Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Рассказ 8. Алиса в зазеркалье 5 0 5 1

Рассказ 8. Алиса в зазеркалье

Автор Julia Steinwasen, 31 Дек. 2023, 01:18

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
2 (13.3%)
2
0 (0%)
3
3 (20%)
4
3 (20%)
5
7 (46.7%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 10 Янв. 2024, 01:18

ВадимМ

Цитата: Mädchen от 05 Янв. 2024, 18:02Кстати про реальность в школах с ТН.
Одна женщина, которая ещё застала порку в школе, рассказала. В школе их классный руководитель говорил, что то, что кого-то за неделю из класса не выпороли, это не заслуга учеников, а учителя не досмотрели, не заметили, пропустили.
Понятно, что в школе любой ученик косячит. Дети есть дети. И если ввести порку в школе, то пороть надо будет всех. Но дети, хотя и будут бояться своей порки, но будут с восторгом наблюдать, как порют их соклассников. Такая вот диалектика ;D

Mädchen

Цитата: ВадимМ от 05 Янв. 2024, 18:13...но будут с восторгом наблюдать, как порют их соклассников. Такая вот диалектика ;D

В этом я совсем не уверена. Никто из тех, кто учился в то время, не говорил, что с удовольствием смотрел на порку одноклассников.
Конечно, сама не видела, не знаю.
А как в Америке? Там же до сих пор есть порка в школах. Что говорят, пишут, те, кто прошёл через ТН в школе?)

Ж.Г.

Цитата: Mädchen от 05 Янв. 2024, 18:17В этом я совсем не уверена.

Это, наверное, зависит от взаимоотношений.

ВадимМ

Цитата: Mädchen от 05 Янв. 2024, 18:17А как в Америке? Там же до сих пор есть порка в школах. Что говорят, пишут, те, кто прошёл через ТН в школе?)
В Америке все зависит от штата и школы. Америка очень противоречивая страна. Например учительницу могут посадить на 20 лет за секс с 16 летним учеником, и в тоже время объясняют 8 летним детям, что если к ним подошел взрослый и стал их везде щупать, то боятся не надо,- просто у дяди такая манера общения. В большинстве штатов подзатыльник нельзя дать своему ребенку, - в тюрьму могут посадить. Но есть штаты и школы, где практикуют телесные наказания, и где они разрешены. Все зависит от того, как это юридически будет оформлено. Я не общался близко с теми, кто через это прошел в детстве, но с темой порки со взрослыми в Америке знаком на своём опыте.

Philip Lotsky

В самом начале рассказа подымаются важные проблемы выбора, ответственности и чувства вины. Возможно, присутствует идея, что любое волшебство ограничено в своей силе. Где-то даже ощущается влияние бурятского шаманизма о том, что добро относительно, а зло абсолютно, но потом всё уходит в тематические переживания из серии 18+. Может быть, автор показывает, говоря каламбуром, " реальные тематические переживания, которые вытесняют реальность" бытия и существования человека.

Mädchen

А мне очень понравилась первая часть, аж до слез.
Можно было оставить только первую часть.

Alexa

Цитата: Mädchen от 04 Янв. 2024, 23:36
Цитата: Alexa от 04 Янв. 2024, 23:19вот учителям в том интернате надо бы установить квоту порок за один урок/один день.
Две порки за один урок, да ещё с нравоучериями наверняка заняли всё время опроса пройденного материала, ил

Кстати, вот обсудила со знакомым тематиком. Он, сам тематик и застал ещё порку в школе. Говорит, не дай бог такое реально. Это мы, тематики, мечтаем о порке в школе, а на самом деле это очень страшно. Учителя имеют безграничную власть, а ученики бессильны и беспомощны. Это очень страшно, особенно, когда у учителя плохое настроение.
Автору, на мой взгляд, удалось передать реальную атмосферу тех времен, когда в школах были ТН.
Я прекрасно представляю, как дети боялись порки, и как высок был авторитет учителя! И как бесправно чувствовали себя дети. Это ужасно, если такое - реал. Сильный стресс для детей. А стресс ---> путь к нездоровью

Alexa

Sorry за то, что так серьёзно воспринимаю.
Детская тема - не моя тема.
Всегда сочувствую детям.

Julia Steinwasen

Спасибо всем, кто написал комментарии и проголосовал за мой рассказ _:)_
🎄🎄🎄