Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Бадминтон 5 0 5 1

Бадминтон

Автор Костик, 26 Янв. 2024, 14:22

« назад - далее »

Костик

...я тогда ходил после работы и по субботам играть в бадминтон. Вела его тренер Таня, черноглазая невысокая коренастая брюнетка со стрижкой каре. Она тренировала детские группы, а прямо перед нашим временем у неё была старшая группа, и мне было разрешено приходить пораньше и, при наличии свободных площадок, играть с её воспитанницами. В этой группе были почему-то исключительно девочки, хотя в более младших попадались одиночные мальчики. Тренировала она хорошо, так что мне с моими любительскими умениями они представляли собой очень сильных спарринг-партнёров. Лучше всех играла Алёна, и ей было позволено потом оставаться со взрослой любительской группой и продолжать играть. Тренером Таня была хорошим, а Алёна лучшей ученицей - так что и передвигалась по площадке отменно, и отлично владела всеми ударами, от подставок до смэша, хорошо знала и умело применяла игровую тактику. Словом, для среднего любителя, в моём лице, она была очень серьёзным соперником. Техникой ударов я владел неплохо, но вот перемещения и тактика у меня явно не дотягивали до уровня подготовки Таниных подопечных.

Итак, я в очередной раз пришёл сильно раньше, переоделся и спустился из раздевалки в зал и начал разминаться у стеночки. Вскоре освободилась одна из четырёх площадок, и Таня решила погонять меня
против Алёны. Сама она, как обычно, села на судейское место возле стойки сетки. Несколько разминочных розыгрышей, и Таня командует начинать на счёт. Внезапно, обращаясь ко мне, добавляет: "Проиграешь - выпорю!"

С одной стороны, можно было расценить как шутку, с другой - я знал, что она никогда не бросала слов на ветер. Причём условие касалось почему-то не любого "проигравшего", то есть или меня или Алёны, а только меня.

Встали. Подача. Алёна была более разогретая, но я был более свежий. Обычно я при игре против неё не вкладывал полную силу в удары - а смэш у меня был очень неплохой - но, помня об условии, я решил не давать слабины. Загоняя чуть подуставшую Алёну на заднюю линию, вынуждал её "вывешивать" волан на середину площадки и расстреливал смэшами безо всякого снисхождения. Алёна, как обычно, брала тактикой и игра пошла в обе стороны. Однако мне удалось выйти на +3, и так мы и приближались к завершению партии. Играли тогда до 15 очков, и при весьма комфортном для меня счёте 13:10 я уже не сомневался, что додавлю принципиальную соперницу. Но тут сказалась тактическая подготовка Алёны. Выяснив мои "слабые зоны" при перемещении на площадке, она начала меня гонять по диагоналям и быстро довела счёт до 13:14 в свою пользу. Выложившись полностью, мне удалось забрать подачу, но моим мечтам выйти на баланс было не суждено сбыться. Алёна вернула себе подачу и настал момент "матч-бола". Подачу она провела, как обычно, крайне неудобную, но я был предельно собран и не только смог её взять, но и забросить волан на дальнюю линию. Увы, Алёна уже ожидала от меня этого приёма и успела отойти назад и изготовиться. Вместо ожидаемого от неё навеса на середину поля под мой смэш она высоко-далёким ударом закинула волан в дальний левый угол, по диагонали мне за спину. Увы, это была моя самая слабая зона, я не умел быстро отходить назад по диагонали и был вынужден развернуться и принять волан спиной к сетке. А из такого положения я умел только скидывать его под сетку, и Алёна это знала. Так и произошло - слабый навес от меня на сетку и победный смэш Алёны. Всё.

Алёна пошла отдыхать и пить воду к своему месту. А я, понурившись, подошёл к Тане и развёл руками: "Ну вот не смог..."

- А я тебя предупреждала!

Сидевшая на скамейке Таня выразительно показала глазами в сторону двери тренерской и негромким, но не терпящим возражения голосом произнесла: "Пошли." Я сложил ракетку и тубус с воланами на скамейку и мы пошли по краю площадки, чтобы не мешать играющим, в угол зала. Тренерская была большой, даже с винтовой лестницей и небольшим чердаком-антресолями. Окошко было только одно маленькое, возле двери и высоко, так что света не давала и всегда горела лампочка. В противоположном по диагонали от входа углу стоял письменный стол, стул и, углом к ним, диван. Вдоль стен был сложен разнообразнейший сопртивный инвентарь, на все случаи использования этого зала, от баскетбольных мячей и почему-то боксёрских груш, хотя боксёров я здесь никогда не видел, до стоявших толпой лыж. Мы зашли в середину комнаты, откуда нас не было видно. Я ещё не совсем понимал, шутит ли она? Но Таня сказала тренерским приказным тоном: "Снимай штаны". Быстро оглянувшись вокруг и убедившись, что меня не видно из зала, я приспустил сзади спортивные трусы до начала бедра.

- Совсем снимай! - так же спокойно, как будто командует на тренировке, приказала Таня.

Свести всё к шутке? Да просто убежать? Нет, почему-то такие мысли даже не пришли мне в голову. Я же проиграл. И, подсознанием понимал, что не подчиниться тренеру нельзя. Это означало напрочь
испортить взаимоотношения. И я ...снял трусы и повесил их на спинку тренерского стула... Полумрак тренерской. В углу из приоткрытой двери бьёт полоса света и слышны звуки игры. Я стою без штанов.
Смотрю на стойку, на которой висят всякие резиновые ремни. Таня тем временем вместо стойки идёт к лесу лыж и достаёт оттуда старую лыжную бамбуковую палку, у которой давно отвалились кольцо и наконечник
и осталась только ременная пелтя для руки. Пока я соображаю, что петля мала и вполне пригодна для шуточной шлёпки, Таня продевает руку через петлю и берет палку так, что способ применения уже не вызывает никаких сомнений. В голове мелькает мысль, что тренерская глубокая, в зале шумят и отсюда будет не слышно.

Но тут Таня подходит ко мне, берёт за запястье и ведёт за руку в сторону двери, в зал! И я, полностью подавленный её тренерской волей, послушно, заплетаясь ногами и уткнув глаза в пол, иду за ней!!!
В глаза ударяет поток света, мы выходим в зал, я без штанов, но даже не прикрываюсь, рука безвольно просто висит вдоль тела. Вдоль края пустой площадки, на которой я был повержен несколько минут назад,
Таня ведёт меня почти до стоек сетки на середине зала. Игра моментально прекращается. Я ничего не вижу, кроме носков своих кед, но слышу моментально воцарившуюся тишину и понимаю, что все глаза сейчас смотрят на нас.

Такого стыда я ещё никогда не испытывал и мечтаю провалиться, надеясь, что немедленно разверзнется бездна, но пол почему-то отказывается поглотить меня. Я даже не могу понять, красный я от стыда или белый, как бумага.

- Чего остановились? Играйте! - таким же будничным голосом командует Таня и, о чудо, я слышу звуки возобновившейся игры. Тренер, воистину, верховное существо в этом зале.
- Обопрись руками о шведскую стенку!

Но под ней стоят длиннющие гимнастические скамейки, и мне приходится наклониться, чтобы дотянуться до стенки. Я оказываюсь враскоряку попой к залу. Чувствую мягкую управляющую подсечку под ноги и послушно
отставляю их ещё дальше и, после второй подсечки, шире. Взгляд упирается в доски пола между шведской стенкой и скамейкой, и поднять его невоможно никакими силами.

Даже не слухом, а кожей я скорее не услышал, а почувстовал свист лыжной палки и... попу обожгло, как раскалённым прутом. Я совершенно непроизвольно и неожиданно для себя айкнул во весь голос и
провалился попой вперёд.

- Стой смирно! - немедленно вернул меня в прежнее положение глас тренера.

Только я поднял прогнувшуюся попу обратно, как её обожгло вновь. Будучи в теории уверенным, что наибольшую боль причиняют тонкие и гибкие орудия наказания, я был совершенно удивлён силой воздействия бамбуковой палки.

- Ноги расставь!

Дальше я уже ни очём не мог думать, кроме того, как удержать положение под ударами, обжигавшими попу с неумолимой частотой метронома.
Таня отлично владела техникой ударов, её смэши были исключительно хлёсткими и неберущимися.
Конечно, при каждом ударе я дёргал попой (наверное, потешно для наблюдателей) и верещал во весь голос, как накодивший мальчишка, потому что сил сдерживаться не было никаких.
Тут уж вся игра, безусловно, замерла и я чувстовал на себе жар наблюдавших невиданное представление глаз. Однако Таня не обращала на это внимания и лыжная палка продолжала вспахивать целину моей попы.
Каждый удар Таня сопровождала наставлением.

- Работай на тренировке!
- Два шага, а не выпад, сколько тебе говорить! 

Я не мог понять, что сильнее горит, попа от бамбука или лицо от всепоглощающего стыда. Смотрел я только в пол, но до ушей доносились хихиканья и шушуканья зрителей.
Меня обволокли бесконечность и безысходность. Но всему приходит конец.

- На этот раз тебе хватит.

Таня всё так же взяла меня за запястье и повела за руку в тренерскую. Я шёл за ней, закрыв лицо другой рукой и перебирая непослушными ногами. Почему-то так и не догадавшись прикрыться рукой спереди.
Наконец мы провалились в полутьму тренерской.

- Играйте! - Крикнула Таня в сторону светящегося дверного проёма, и оттуда вновь донеслись щелчки по воланам и возгласы: "Аут! Я!".
- Одевайся и выходи в зал!

Таня поставила лыжную палку на место и ушла. Я стоял обезволенный и ошарашенный. Осознавая, что меня выпороли, выпороли при всех и по голой попе! Попа горела, как
пионерский костёр. Через какое-то время, наконец, взял со спинки стула трусы, но надел их не сразу, попадая ногами в другую штанину. Но я же оставил там свою ракетку и тубус с воланами!
Как я не догадался принести их сюда! Незаметно улизнуть в раздевалку уже не удастся, теперь придётся возвращаться за ними в зал.

Деваться было некуда и я поплёлся в зал, только что бывший ареной моей порки. Но в зале будто ничего и не произошло, всё так же звенели удары и игроки отсчитывали переходы подачи и очки.
Я, стараясь не привлекать внимания, подошёл к Таниному месту у стойки, где лежало моё снаряжение и попытался столь же тихо скрыться в сторону раздевалки.

- Куда! Есть ещё время и успеешь сыграть ещё партию!
- Ладно, если проиграешь - ничего не будет!

И я опять подчинился слову тренера, которое на закон в этом зале. Вдруг я ощутил, что  трусы прилипли к попе и понял, что бамбук лыжной палки вспорол попу и на белых трусах у меня
сзади красуются мокрые полоски, сливающиеся в красное пятно японского флага... И мне с ним играть ещё партию.

Эмилия

Миленький рассказик. Интересно, конечно, узнать, какие у героя отношения с Таней... Уж не совсем же постороннему человеку он дал себя выдрать? Хотя... Так даже интереснее, когда за кадром.
Лыжная палка - не очень, конечно. Я бы предпочла ремень или прыгалку (уж этого добра там наверняка полно). Зато публичность - айс! По голой заднице при девках. То, что нужно парню)

Костик

Цитата: Эмилия от 26 Янв. 2024, 18:43Лыжная палка - не очень, конечно. Я бы предпочла ремень или прыгалку (уж этого добра там наверняка полно). Зато публичность - айс! По голой заднице при девках. То, что нужно парню)

Вот да, наверное стоит переправить на скакалку.  _;)_  Тем более скакалка очень болючая штука и с яркими следами.

Эмилия

Цитата: Костик от 26 Янв. 2024, 20:05Вот да, наверное стоит переправить на скакалку.
Я бы не переправляла. Рассказ уже сложился. Так, на будущее)

ВадимМ

Костик, если не секрет, этот рассказ вами придуман, или он основан на каких-то реальных событиях ?

Mädchen

Цитата: Костик от 26 Янв. 2024, 14:22.. Я стоял обезволенный и ошарашенный. Осознавая, что меня выпороли, выпороли при всех и по голой попе

Я, так понимаю,главный герой мужчина, а не маленький мальчик. Поэтому "попа" звучит как-то, даже смешно и мешает восприятию рассказа.

Костик

Цитата: ВадимМ от 27 Янв. 2024, 12:39Костик, если не секрет, этот рассказ вами придуман, или он основан на каких-то реальных событиях ?

Это очень выдуманное развитие отталкиваясь от невинных реальных эпизодов :)

Принцесса

Хороший рассказ. Выдумка, конечно - но приятно и легко читать.

Немного нереалистично с публичностью - я в такое не верю, но сфантазировать кому-то можно.
Бамбуковые палки лично я предпочитаю скакалке, поэтому и тут "попало"...

Спасибо, Костик, пишите ещё.
Надо подумать.....

Pythonus

Автору желаю реального стимула от тренерши. И вообще она должна была использовать для экзекуции ракетку! ИМХО
Всем сидра и Муми-троллей! ;)

Принцесса

Цитата: Pythonus от 06 Март 2024, 01:27Автору желаю реального стимула от тренерши. И вообще она должна была использовать для экзекуции ракетку! ИМХО
Я бы ракетку пожалела...))) Она тонкая же... Другое дело - теннисные!!!
Надо подумать.....

Pythonus

Цитата: Принцесса от 06 Март 2024, 07:53
Цитата: Pythonus от 06 Март 2024, 01:27Автору желаю реального стимула от тренерши. И вообще она должна была использовать для экзекуции ракетку! ИМХО
Я бы ракетку пожалела...))) Она тонкая же... Другое дело - теннисные!!!
Леди знает толк в использовании ракеток. Можно еще и ракетки для пинг-понга подключить  :-[
Всем сидра и Муми-троллей! ;)

Принцесса

Цитата: Pythonus от 07 Март 2024, 00:34Можно еще и ракетки для пинг-понга подключить  :-[
Я просто не стала выписывать. "Большой" или "настольный" - теннис же... (Причём, честно! Даже сначала сформулировала, а потом сократила текст...)
))))))))
Надо подумать.....

Julia Steinwasen


ВадимМ

Цитата: Julia Steinwasen от 07 Март 2024, 10:02Вот вам большой теннис или бадминтон 🙃🙃🙃
Ракетка вроде бы для бадминтона.

Но если ввести за правило пороть проигравшую перед зрителями, то популярность бадминтона превзойдёт все другие виды спорта. ;D

Принцесса

Цитата: ВадимМ от 07 Март 2024, 10:53Ракетка вроде бы для бадминтона.

Но если ввести за правило пороть проигравшую перед зрителями, то популярность бадминтона превзойдёт все другие виды спорта. ;D
И ракетка, и сетка - теннисные.

Хочу вспомнить обязательную форму для игроков женского пола в пляжный волейбол... Труууусики!!!!
Надо подумать.....