Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Деревенские мотивы

Автор Костик, 26 Янв. 2024, 21:51

« назад - далее »

Костик

Три рисунка пропавшего в пучинах времени и инета художника.

Hirsent

мой маленький экспериментик с нейросетью, который все равно пришлось доделывать вручную :))
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Костик

Цитата: Hirsent от 26 Янв. 2024, 23:10мой маленький экспериментик с нейросетью, который все равно пришлось доделывать вручную :))

Ух ты ж, что за нейросеть согласилась?!

Hirsent

Цитата: Костик от 26 Янв. 2024, 23:37Ух ты ж, что за нейросеть согласилась?!
ну на самом деле, если скачивать прогу на ноут, а не пытаться с онлайновыми, то убедить ее намного проще :))
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Hirsent

Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Serge de K

В продолжение деревенской темы.
"Субботние поучение"Вы не можете просматривать это вложение.

Mih

Цитата: Костик от 26 Янв. 2024, 21:51Три рисунка пропавшего в пучинах времени и инета художника.
По поводу 2-й картинки - а что, Her Хрюкинд куда-то пропал?
------------------------------
Кстати, о деревенских мотивах.
Вот же чудесная, чудесная картина! И мы даже знаем, чья :)


Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Hirsent

ну раз уж добрались до моих зарисовок на деревенскую тему, то вспомню еще одну историю - Горький сидр _;)_
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Serge de K

"Бiла дзеyку мацi бярозавым прутам,
Каб дзеyка не стаяла з маладым рэкрутом..."

Вы не можете просматривать это вложение.

ВадимМ

Может быть не очень по теме, но хотел спросить мнение других.

    Сейчас обратил внимание, что в деревнях всегда пороли на улице. И в литературе, и по опыту своей жизни в деревне. Естественно было хорошо слышно, все знали. В большинстве случаев можно было подсмотреть - зрители были. Вспоминаю свое детство, даже в голову не приходило попросить тетку, чтобы выпорола меня дома. Хотя конечно можно было пороть и дома.
    Это что ? На подсознательном уровне в народе отложено, что порка должна быть публичной ?

Hirsent

Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Ж.Г.

Цитата: ВадимМ от 28 Янв. 2024, 07:18Сейчас обратил внимание, что в деревнях всегда пороли на улице.

Ну, наверное, не на улице в полном смысле слова, а в собственном дворе всё-таки? Из-за того, думаю, что в деревенских домах потолки низкие: сложно сильно размахнуться.

Цитата: ВадимМ от 28 Янв. 2024, 07:18Вспоминаю свое детство, даже в голову не приходило попросить тетку, чтобы выпорола меня дома.

А зимой, в сильный мороз, тоже?

Ж.Г.

Цитата: Serge de K от 28 Янв. 2024, 06:23"Бiла дзеyку мацi бярозавым прутам,
Каб дзеyка не стаяла з маладым рэкрутом..."

Вы не можете просматривать это вложение.

Что-то здесь на берёзовый прут непохоже.

Mih

Цитата: Hirsent от 28 Янв. 2024, 07:29
Как-то мимо дог шёл, добродушно виляя хвостом. Слегка махнул, по ноге задел. Ощущение, как кнутом, только что не шибко сильно :)
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Serge de K

Цитата: ВадимМ от 28 Янв. 2024, 07:18Сейчас обратил внимание, что в деревнях всегда пороли на улице. И в литературе, и по опыту своей жизни в деревне.
В сельской местности никогда не жил, но в донской станице иногда бывал и с традициями казаков в определенной степени знаком. Публичные наказания у казаков имели место быть, но это необходимо решение казачьего "круга". И это было исключительной мерой. В бытовом плане "сор из хаты" в станицах тоже не принято было выносить и на дворе наказывали в очень редких исключениях. Чаще всего наказание проводилось в стенах дома.
PS. Грешен, в одном своём рассказе я таки изобразил наказание вне дома.