Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Порка на фирме

Автор ВадимМ, 29 Янв. 2024, 11:54

« назад - далее »

ВадимМ

Тема о телесных наказаниях на фирме, это распространенная тема в тематических рассказах. У нас на форуме была отдельная тема. Отдельные вопросы всплывают в разных темах и рассказах. Но я хотел бы это все свести в одной теме и обсудить конкретные, без фантазий вопросы.

    Итак, есть фирма, работа на которой требует аккуратности и дисциплины.
Вопросы :
1. Согласились ли вы работать на фирме, где за  ошибки порят сотрудников, при  условии, что во всем остальном вас работа устраивает?
2. Пороть надо публично, приватно или, в комнате, где установлен монитор с трансляцией на всю фирму?
3. Кто должен пороть? Начальник? Назначенный им человек из вашего отдела? Или специальные люди на фирме, которые ничем другим не занимаются ?
4. Как повлияет это на взаимоотношения в коллективе между сотрудниками? В хорошую или в плохую сторону?
5. Поднимет ли это дисциплину на фирме? Улучшит ли это работу фирмы?
6. Надо ли пороть руководителей? Публично или приватно?
7. Как изменятся ваши отношения с руководителем, если его выпорят при вас? Потеряет ли руководитель для вас авторитет, если его выпорят при сотрудниках его отдела?
8. Согласились ли вы быть руководителем на такой фирме, при условии, что вас могут пороть при ваших сотрудниках?
9. Большая ли будет текучесть кадров на такой фирме? Большой ли будет конкурс на такую фирму, при условии хорошой зарплаты и интересной работы?
10. Я знаю одну такую фирму в США. Получат ли такие фирмы распространение в будущем? Когда и где? Что сдерживает появление таких фирм?

Julia Steinwasen

Цитата: ВадимМ от 29 Янв. 2024, 11:5410. Я знаю одну такую фирму в США. Получат ли такие фирмы распространение в будущем? Когда и где? Что сдерживает появление таких фирм?
Может расскажете подробнее?

ВадимМ

Цитата: Julia Steinwasen от 29 Янв. 2024, 12:35
Цитата: ВадимМ от 29 Янв. 2024, 11:5410. Я знаю одну такую фирму в США. Получат ли такие фирмы распространение в будущем? Когда и где? Что сдерживает появление таких фирм?
Может расскажете подробнее?
Давно было, еще когда я только приехал в Амемрику. У меня был хороший знакомый русский юрист в США, который работал на большой юридической фирме, которая занималась составлением договоров и обслуживанием фирм. Он мне рассказал, что они делали договора для фирмы, которая применяла телесные наказания для сотрудников, чтобы потом у этой фирмы не было проблем. Я попросил его найти мне эту фирму, и он потом позвонил туда и дал мне рекомендацию для приема на работу. Фирма занималась оптовой продажей товаров для магазинов. Заказы нужно было выполнять быстро и точно. Любой косяк обходился фирме дорого. И они вместо того, чтобы штрафовать сотрудников (штрафы все равно убытки фирмы не покрывали), решили, что более эффективно будет пороть сотрудников.
Я где-то месяца три проработал на этой фирме.

Mih

Цитата: ВадимМ от 29 Янв. 2024, 11:54о телесных наказаниях на фирме

1. Согласились ли вы работать на фирме, где за ошибки порят сотрудников, при условии, что во всем остальном вас работа устраивает?
Порка для меня как раз была бы приоритетом. Не согласился бы, только если в остальном что-то очень-очень сильно не устраивало. Да что греха таить, бегом бы в эту фирму побежал! Жизнь одна, как можно такое упустить?

2. Пороть надо публично, приватно или, в комнате, где установлен монитор с трансляцией на всю фирму?
Обязательно публично, как минимум на глазах подразделения (отдела, группы, офиса и т.д.), где ты работаешь.

3. Кто должен пороть? Начальник? Назначенный им человек из вашего отдела? Или специальные люди на фирме, которые ничем другим не занимаются ?
Как начальник сочтёт нужным (он сам или кто-то из персонала). Специальные люди вообще-то имеют смысл для крупной фирмы. Хотя в маленькой фирме может кто-то подрабатывать со стороны, типа по совместительству. А ещё могут быть экзекуционные конторы, обслуживающие несколько мелких фирм.
Кстати, с удовольствием бы работал экзекутором и бесплатно (ну, если есть на что жить). Только чтобы меня самого регулярно пороли - за то, что других людей секу. Палач вообще должен с поротой задницей ходить и сам любить розги.

4. Как повлияет это на взаимоотношения в коллективе между сотрудниками? В хорошую или в плохую сторону?
Ну, я бы просто любил всех, кого секут, кто смотрит, как секут меня и кто меня сечёт. У ванильных людей может быть очень по-разному, от сочувствия до обиды и злорадства. Боюсь, что в большей части случаев в плохую сторону.

5. Поднимет ли это дисциплину на фирме? Улучшит ли это работу фирмы?
Зависит от характера деятельности фирмы и ещё многих факторов. А вообще не панацея.

6. Надо ли пороть руководителей? Публично или приватно?
Надо, публично на глазах непосредственных подчинённых. Хорошему руководителю это не навредит.

7. Как изменятся ваши отношения с руководителем, если его выпорят при вас? Потеряет ли руководитель для вас авторитет, если его выпорят при сотрудниках его отдела?
Всё нормально. Если у него был авторитет, то меньше не станет. А если этот руководитель женщина, то после её публичной порки точно бы в неё влюбился.

8. Согласились ли вы быть руководителем на такой фирме, при условии, что вас могут пороть при ваших сотрудниках?
Да. Более того, я бы распорядился, чтобы наказанные мною сотрудники в конце недели секли меня, отвели душу. В любом случае, задницы подчинённых в моих руках.

9. Большая ли будет текучесть кадров на такой фирме? Большой ли будет конкурс на такую фирму, при условии хорошой зарплаты и интересной работы?
Малая текучесть и большой конкурс - если вдруг окажется, что народонаселение в основном тематично. В противном случае только если будут настолько существенные плюсы, что люди согласятся на порку.

10. Я знаю одну такую фирму в США. Получат ли такие фирмы распространение в будущем? Когда и где? Что сдерживает появление таких фирм?
В будущем, реально - понятия не имею, скорее нет. Это для тематиков хорошо, а для ванили не очень эффективно. Ну, если только история не сделает какой-то особый зигзаг. Кстати, сейчас уже ничему не удивлюсь. После 2020 года возможно всё и везде.


Попа должна быть наказана,
об этом все мои тексты.

Julia Steinwasen

Цитата: ВадимМ от 29 Янв. 2024, 11:54Итак, есть фирма, работа на которой требует аккуратности и дисциплины.
Вопросы:

Цитировать1. Согласились ли вы работать на фирме, где за  ошибки порят сотрудников, при  условии, что во всем остальном вас работа устраивает?

Сложно ответить однозначно. С одной стороны, порка на рабочем месте и публичная порка, это мои любимые фантазии. На эту же чашу весов можно положить и то, что( по условиям) мне на этом рабочем месте всё нравится. С другой стороны я не люблю наказательную порку. А наказания далеко не всегда справедливы.
Я бы согласилась если, всё фиксировалось на камеру. И, в случае, если я несогласна с наказанием, можно было бы свою невинность доказать, просмотрев видео.

Цитировать2. Пороть надо публично, приватно или, в комнате, где установлен монитор с трансляцией на всю фирму?
Пороть публично, это однозначно, если коллектив маленький.
Если большой, то с трансляцией, как в моем рассказе

Цитировать3. Кто должен пороть? Начальник? Назначенный им человек из вашего отдела? Или специальные люди на фирме, которые ничем другим не занимаются ?

Если фирма маленькая, то начальник. Если фирма большая, то должна быть комната для экзекуций и пороть специальные сотрудники, экзекуторы.

Цитировать5. Поднимет ли это дисциплину на фирме? Улучшит ли это работу фирмы?

Скорее да, чем нет. Я так понимаю, что никаких других наказаний, кроме порки не будет.


Цитировать6. Надо ли пороть руководителей? Публично или приватно?

Да. Так же, как и остальных сотрудников фирмы.
Может, только, если это крупная фирма, исключить из этого списка боса.

Цитировать7. Как изменятся ваши отношения с руководителем, если его выпорят при вас? Потеряет ли руководитель для вас авторитет, если его выпорят при сотрудниках его отдела?

Лично для меня порка начальника никак не  на отношение к нему. Повлиять может то, за что его будут пороть.

Цитировать8. Согласились ли вы быть руководителем на такой фирме, при условии, что вас могут пороть при ваших сотрудниках?
Да, конечно.


Цитировать9. Большая ли будет текучесть кадров на такой фирме? Большой ли будет конкурс на такую фирму, при условии хорошой зарплаты и интересной работы?

Не будет ни текучести кадров, как правило в таких коллективах весьма толерантные люди.
Конкурса не будет тоже, порка будет отпугивать многих.
Чтобы не было текучести кадров, желающих устроиться на работу на собеседовании выпороть, чтобы знали, на что подписываются.

Цитировать10. Я знаю одну такую фирму в США. Получат ли такие фирмы распространение в будущем? Когда и где? Что сдерживает появление таких фирм?
Таких фирм не будет. Это мечты/фантазии тематиков. Пусть ими и остаются.
Тем более, если верить Вам, то Вы уже через три месяца сбежали с такой фирмы. Вы тематик, а что говорить про ваниль?


Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 30 Янв. 2024, 10:12Таких фирм не будет. Это мечты/фантазии тематиков. Пусть ими и остаются.
Теоретически все возможно. Но это потребует радикальной трансформации ментальности. Скажем, торжества восточно-азиатской модели. "Фирма как семья" и все такое. Там и до порки недалеко.

Julia Steinwasen

Цитата: Эмилия от 30 Янв. 2024, 11:09
Цитата: Julia Steinwasen от 30 Янв. 2024, 10:12Таких фирм не будет. Это мечты/фантазии тематиков. Пусть ими и остаются.
Теоретически все возможно. Но это потребует радикальной трансформации ментальности. Скажем, торжества восточно-азиатской модели. "Фирма как семья" и все такое. Там и до порки недалеко.
Есть ещё варианты.
На немецком форуме одна женщина рассказывала. Она со своим мол.человеком открыли свой бизнес. Пригласили ещё пару тематиков. Поскольку все были тематики, то и их маленьком коллективе ввели ТН.

Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 30 Янв. 2024, 11:23На немецком форуме одна женщина рассказывала. Она со своим мол.человеком открыли свой бизнес. Пригласили ещё пару тематиков. Поскольку все были тематики, то и их маленьком коллективе ввели ТН.
Да и в рунете периодически объявления попадаются такого рода. Но это так, вилами на воде. Неофициально, то есть

Mädchen

Цитата: Эмилия от 30 Янв. 2024, 11:27
Цитата: Julia Steinwasen от 30 Янв. 2024, 11:23На немецком форуме одна женщина рассказывала. Она со своим мол.человеком открыли свой бизнес. Пригласили ещё пару тематиков. Поскольку все были тематики, то и их маленьком коллективе ввели ТН.
Да и в рунете периодически объявления попадаются такого рода. Но это так, вилами на воде. Неофициально, то есть

Как-то знакомый, нижний, дал объявление, что ищет работу с применением к нему ТН. Может, если бы он был женщиной и искал работу секретаршей, что-то бы и нашёл)))
А так ничего серьёзного.

ВадимМ

Пару слов почему я открыл эту тему :
У меня конкретное мышление. Если у меня появляется какая-то идея или фантазия, то я сразу же начинаю думать, как ее осуществить, реализуема она вообще или нет ? Причем думать конкретно с обсуждением деталей и проблем.

По поводу таких фирм все юристы, с которыми я разговаривал, все однозначно говорили, что юридических проблем нет. Надо просто не пожалеть денег на юристов и грамотно составить все договора. Чтобы обложить красными флажками сотрудников со всех сторон : сотрудник добровольно соглашается..., оповещен, не имеет право... и т.д. и т.п.

Так что проблемы в другом.

Когда я жил в России, то знал одну небольшую фирму (человека 30), где было правило : перед приемом на работу каждый новый сотрудник предстает в голом виде перед остальным коллективом. На фирме переодически устраивались голые мероприятия и общие встречи. В офисе фирмы на виду красовалась большая общая фотография ню всех сотрудников с босом в центре.
По моему мнению такое правило шло на пользу делу :
В коллективе была более дружеская, откровенная и семейная атмосфера.
На репутацию фирмы это никак не сказывывалось, лишь добавляло известности. Всем было прикольно.
На конкурс при приему на работу тоже не сказывалось. Для кого-то конечно такое было неприемлимо, но таких было мало, взрослые же люди, но многих именно это и привлекало. Так что плюсы и минусы уравновешивались.
Текучести кадров не было, так как все заранее знали на что идут, подводные камни потом не проявлялись.
Воообщем, если подвести итог, то положительного было больше. Но. . . такой опыты почему-то распространение не получил. Почему ? Сам не знаю.

А тут порка. Все значительно острее и проблематичнее. Постараюсь рассказать о своем опыте работы на такой фирме, и почему я оттуда ушел.

Эмилия

А вообще так сложно отвечать. Если всерьез, а не в контексте тематических фантазий. По одному параметру, с остальными неизвестными. Скажем, я хочу не очень напряжную работу с фиксированной зарплатой (даже не очень большой, мне много не надо) и, главное, постоянную, чтобы почти нереально было меня уволить. Хочется уверенности в завтрашнем дне, так сказать. Если бы при таких условиях иногда давали бы по заднице - я не против, не впервой, в конце концов. Но, конечно, порка наедине, от женщины, и без сильного унижения достоинства. Типа обычная процедура, в порядке вещей.

Mädchen

Цитата: ВадимМ от 30 Янв. 2024, 11:54На фирме переодически устраивались голые мероприятия и общие встреч

Такая тема распространена в Англии. Показывали по ящику. Фирмы, в которых все плохо, приходит менеджер по кризисным ситуациям. И заставляет всех приходить на работу в голом виде. Это помогает.

ВадимМ

Цитата: Mädchen от 30 Янв. 2024, 12:17
Цитата: ВадимМ от 30 Янв. 2024, 11:54На фирме переодически устраивались голые мероприятия и общие встреч

Такая тема распространена в Англии. Показывали по ящику. Фирмы, в которых все плохо, приходит менеджер по кризисным ситуациям. И заставляет всех приходить на работу в голом виде. Это помогает.
Лично я, как руководитель, а не как тематик, был бы против таких экспериментов. На пользу фирмы, по моему мнению, это не пошло бы. Одно дело, когда люди приходят устраиваться на работу и знают, на что они идут, а другое как вот так, с бухты барахты.
   Большинство людей стесняются своей наготы и своего далеко несовершенного тела, комплексуют по этому поводу.  Представьте, работает какая-то пятидесятилетняя тетка,  а тут её заставляют ходить голой рядом с двадцатилетними красотками, выставлять на показ свои немощи, дряблое тело и отвисшие сиськи. Половина сотрудников я думаю уволились бы : итак на фирме плохо идут дела,  а тут еще придурок новый менеджер развлекается.

Mädchen

Цитата: ВадимМ от 30 Янв. 2024, 12:41
Цитата: Mädchen от 30 Янв. 2024, 12:17
Цитата: ВадимМ от 30 Янв. 2024, 11:54На фирме переодически устраивались голые мероприятия и общие встреч

Такая тема распространена в Англии. Показывали по ящику. Фирмы, в которых все плохо, приходит менеджер по кризисным ситуациям. И заставляет всех приходить на работу в голом виде. Это помогает.
Лично я, как руководитель, а не как тематик, был бы против таких экспериментов. На пользу фирмы, по моему мнению, это не пошло бы.

Это Ваше мнение, имеете право.
Но практика показывает, что это помогает, причём помогает хорошо, иначе бы не пользовалось популярностью в Англии)))

Цитироватьа тут еще придурок новый менеджер развлекается.

Вообще-то не придурок, а специалист, к тому же дипломированный. И не развлекается, а работает.
То есть, Ваши тараканы примерить на фирму, это good, а когда другие, то придурок???

Эмилия

Цитата: Mädchen от 30 Янв. 2024, 13:12Но практика показывает, что это помогает, причём помогает хорошо, иначе бы не пользовалось популярностью в Англии)))
Я бы не согласилась раздеваться, наверное. Если даже не за вину, а просто так. А популярностью много что пользуется. Астрология, Таро, заряжение воды... Это не значит, что оно все работает. Особенно в массовом, популярном варианте определенно нет.