Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Порка на фирме

Автор ВадимМ, 29 Янв. 2024, 11:54

« назад - далее »

Mädchen

Цитата: ВадимМ от 30 Янв. 2024, 14:15Маленькие фирмы могут быть. Но это просто реализация личных фантазий их босов.


А почему бы и нет? Что в этом плохого, если босы реализуют свою фантазию и введут на своей маленькой фирме ТН?)

ВадимМ

Цитата: Julia Steinwasen от 30 Янв. 2024, 15:31Порка на рабочем месте пусть остаётся в фантазиях. Впрочем как и все остальные реальные ТН. Они хороши и красивы лишь в фантазиях тематиков, а в жизни,  в реальности ТН/порка, это страшно и жутко.
По поводу атмосферы страха на рабочем месте, где есть ТН. Надо набирать коллектив из тематиков, тогда не будет и страха. Это сложно и долго, но было бы желание, это вполне осуществимо.
Насчёт репутации. Так не стоит демонстрировать и кричать у каждого столба о том, что практикуется ТН. Всё можно сделать конфедициально и в узком кругу. Опять же я имею ввиду тематиков.
Цитата: Mädchen от 01 Фев. 2024, 15:15
Цитата: ВадимМ от 30 Янв. 2024, 14:15Маленькие фирмы могут быть. Но это просто реализация личных фантазий их босов.
А почему бы и нет? Что в этом плохого, если босы реализуют свою фантазию и введут на своей маленькой фирме ТН?)
Плохого ничего нет. Я просто к тому, что порка на рабочем месте, если реально смотреть на вещи, останется случайным исключением, как-бы кому не хотелось.

Если будут такие маленькие фирмы, реализующие фантазии их боссов, и где будут работать тематики, то чем это отличается от БДСМ клуба ?

А боссу и тематикам проще стать активным участником такого клуба, чем заморачиваться с фирмой. Проблем будет всем меньше.

Mädchen

Цитата: ВадимМ от 01 Фев. 2024, 15:55Если будут такие маленькие фирмы, реализующие фантазии их боссов, и где будут работать тематики, то чем это отличается от БДСМ клуба ?


Отличие огромное. Атмосфера...
Это, как алкогольное и безалкогольное пиво. И то, и то пиво. И то и другое можно пить, но...
Так и здесь)))

ВадимМ

Цитата: Mädchen от 01 Фев. 2024, 16:12Отличие огромное. Атмосфера...
Это, как алкогольное и безалкогольное пиво. И то, и то пиво. И то и другое можно пить, но...
Так и здесь)))
Я понимаю, 100% погружение в тему ;D. Согласен, классно ! Но что делать, если не тематическое настроение ? Ну бывает же. Брать отгул ?
Может быть ввести ТН, лишь как альтернативу штрафам ? Как вам такое ?

Mädchen

Цитата: ВадимМ от 01 Фев. 2024, 16:54Я понимаю, 100% погружение в тему ;D. Согласен, классно ! Но что делать, если не тематическое настроение ? Ну бывает же. Брать отгул ?


Да, 100%-е погружение, это совсем другое.
Что делать, если нет настроение? Не косячить. А если совсем никак, перенести порку. В идеале должно быть что-то типа субботней порки. То есть порка провинившихся сотрудников только в определённый день.

Цитата: ВадимМ от 01 Фев. 2024, 16:54Может быть ввести ТН, лишь как альтернативу штрафам ? Как вам такое ?


Мне вообще никак. Я, если Вы помните,  против реальных ТН на работе.
А если уж ввели ТН, то никаких альтернативных штрафов. Всё должно быть по-настоящему.

Mih

Подвёл для себя итог.

1. Для обычного мира телесных наказаний совсем не хочу. Но в ряде случаев может быть альтернатива - на выбор, когда порка для кого-нибудь меньшее зло, чем другие варианты. Только чтобы это не была безвыходная ситуация, когда человек вынужден соглашаться на всё, что угодно.

1.1. Если где-то людей секут по их выбору (и этот выбор не был жёстко вынужденным), то хочу видеть, как их секут и хочу сам их пороть (и, конечно, чтобы меня тоже пороли). Мне стыдно за эти мысли и меня надо драть за них, как сидорову козу.

1.2. Но если творится чистое насилие, то глазеть на это, а тем более самому пороть людей западло. В этом случае я хочу, чтобы меня секли вместе со всеми. Если что - сам приду и лягу под розги. И лучше, чтобы меня секли вместо других людей.

2. А вот чего, наоборот, очень хочу - это чтобы были такие тематические "островки" в жизни (место жительства, работа, общественные места), где все тематики и регулярная порка - естественная часть жизни.
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Эмилия

Цитата: ВадимМ от 30 Янв. 2024, 14:25Например, на той фирме, где я работал, ТН создали атмосферу страха. Люди всего боялись. Боялись общаться друг с другом. А вдруг кто-то что-то скажет не то и донесут.
А для этого разве нужны ТН? Обычно и без них обходятся...

Julia Steinwasen

Цитата: Эмилия от 02 Фев. 2024, 08:46
Цитата: ВадимМ от 30 Янв. 2024, 14:25Например, на той фирме, где я работал, ТН создали атмосферу страха. Люди всего боялись. Боялись общаться друг с другом. А вдруг кто-то что-то скажет не то и донесут.
А для этого разве нужны ТН? Обычно и без них обходятся...
Эмилия, это Вы про то, что донесут?
Я думаю, что в том, что такая атмосфера сложилась, далеко не порка виновата. Просто такой коллектив. Я работала в одном таком коллективе, атмосфера хуже некуда, все на всех стучат. А порки не было...

Саня

Да есть фирмы, где и без ТН атмосфера хуже некуда. все за всеми шпионят и доносят. Это обычно идёт с подачи руководства, которое считает, что так проще управлять. Но обычно такие работники безынициативны, бояться взять на себя ответственность, а следовательно фирма может очень быстро разориться, так как в критической ситуации все побояться принять решение.
Что же касается пойдёт или не пойдёт дело у фирмы где вместо штрафов будут ТН, тут сложно ответить. пока не попробуешь, не узнаешь. Хотя соглашусь с высказанным тут мнением, что главная проблема это отношение общества к ТН.
Считается, что мы уже далеко ушли в развитии, а ТН это удел "темного и отсталого прошлого". Хотя ещё не факт, что психологическое насилие лучше физического.

Mih

Цитата: Саня от 11 Фев. 2024, 21:31Хотя ещё не факт, что психологическое насилие лучше физического.
Конечно. Это психика насилия не терпит, а задница, наоборот, розгу любит.
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Mih

Цитата: ВадимМ от 30 Янв. 2024, 14:25Например, на той фирме, где я работал, ТН создали атмосферу страха.
                              "Вызывает антирес
                              И такой ишо разрез:
                              Как у вас там ходют бабы –
                              В панталонах али без?"

Вадим, ну то есть понятно, что ничего хорошего там не получилось. Но всё же дико интересны подробности, как именно наказывали. Кстати, это была именно порка? А то ТН, в принципе, могут быть разные...
Публично или нет?
Какими девайсами?
В какой позе?
Сколько ударов?
По каким частям тела?
По голому телу или через одежду?
и т.д.
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

ВадимМ

Цитата: Mih от 15 Фев. 2024, 14:58Но всё же дико интересны подробности, как именно наказывали. Кстати, это была именно порка?
Я в личке ответил. Это немножно болезненный для меня вопрос.

Pythonus

Цитата: MädchenКак-то знакомый, нижний, дал объявление, что ищет работу с применением к нему ТН. Может, если бы он был женщиной и искал работу секретаршей, что-то бы и нашёл)))
А так ничего серьёзного.
сразу вспомнился классический фильм Секретарша  >:D
Всем сидра и Муми-троллей! ;)

Mih

Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Pythonus

Вот и я думаю, что недобросовестные сотрудницы будут косячить и напрашиваться на порку ;)
Всем сидра и Муми-троллей! ;)