Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Патриархальные нравы в Америке

Автор Mädchen, 30 Янв. 2024, 17:40

« назад - далее »

Mädchen

Рисунок из телеги.
Интересная подпись под рисунком.
В Америке до сих пор патриархат? И жены получают ремня от мужей?)


Вы не можете просматривать это вложение.



Mih

Подписать под рисунком что угодно можно. Но на самом рисунке написано Manara и стиль узнаваем. Это Мило Манара, Италия, наверное картинка из его многочисленных комиксов. К реальности отношения не имеет :)
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Ж.Г.

Цитата: Mih от 30 Янв. 2024, 19:14Подписать под рисунком что угодно можно.

Возможно даже, что это работа диповцев. Термин широко известный только в узких кругах, поэтому объясню, что такое ДИП для тех, кто не знает: я не о переключателе и даже не о "Догнать и перегнать". ДИП при той или иной администрации. Департамент изучения прессы. Он есть при администрации любого региона РФ, при администрациях городов и даже при администрациях некоторых районов. Называется, правда, по-разному, иногда даже не департаментом, а министерством - ну, нравится кому-то величать себя не руководителем департамента, а областным (республиканским, краевым, городским) министром. Так вот, официальная задача ДИПов - изучать всю прессу (интернет тоже), в которой так или иначе что-то говорится о регионе (городе, районе), чтобы администрация могла сделать выводы, в чём именно её деятельность не одобряется прессой и жителями, и исправлять ошибки. По факту же ДИПы нужны даже не столько для того, чтобы вовремя надавить на то или другое СМИ, которое позволило себе сказать что-то не так об администрации, вовремя озаботиться сменой его руководства (и курса) или даже закрыть, а для того, чтобы создавать видимость поддержки администрации и осуждения критикующих её СМИ народом. В комментариях (в интернете) или в гневных письмах в сами редакции, прокуратуру, роспотребнадзор и т.д.

Hirsent

Цитата: Mädchen от 30 Янв. 2024, 17:40В Америке до сих пор патриархат? И жены получают ремня от мужей?
ну, если верить американским стереотипам о реднеках, каджунах и, особенно, хиллбилли, то у вот у этих трех групп населения и не такое бывает :))
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Ж.Г.

Вот это по-моему больше подходит к теме ветки:

Вы не можете просматривать это вложение.

Hirsent

Цитата: Ж.Г. от 30 Янв. 2024, 20:31Вот это по-моему больше похоже
- То, что тебя приняли в колледж, еще не значит, что дома ты можешь смотреть на родителей свысока!

 - *всхлипывая* Да, папа!

 - И дровяной сарай, в котором я тебе вкладывал ума в задние ворота, когда ты еще пешком под стол ходила, будет ждать тебя всегда!
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Mädchen

Цитата: Mih от 30 Янв. 2024, 19:14Подписать под рисунком что угодно можно. Но на самом рисунке написано Manara и стиль узнаваем. Это Мило Манара, Италия, наверное картинка из его многочисленных комиксов. К реальности отношения не имеет :)
Дело не в том, что написано на рисунке, кто его рисовал и что имел ввиду автор.
Мне стало интересно, почему тот, кто выложил этот рисунок, подписал его именно так. Есть для этого повод, причины?)

Pythonus

Цитата: Ж.Г.Возможно даже, что это работа диповцев. Термин широко известный только в узких кругах, поэтому объясню, что такое ДИП для тех, кто не знает: я не о переключателе и даже не о "Догнать и перегнать". ДИП при той или иной администрации. Департамент изучения прессы.

оффтоп, насчет ДИП, сразу вспомнился классический роман "Шесть дней Кондора".
Всем сидра и Муми-троллей! ;)

Ж.Г.

Цитата: Pythonus от 19 Фев. 2024, 01:14классический роман "Шесть дней Кондора".

Не читала. Только фильм "Три дня Кондора" видела.

Pythonus

Цитата: Ж.Г. от 19 Фев. 2024, 01:28
Цитата: Pythonus от 19 Фев. 2024, 01:14классический роман "Шесть дней Кондора".

Не читала. Только фильм "Три дня Кондора" видела.

фильм тоже хорош. Люблю Америку 80-х
Всем сидра и Муми-троллей! ;)

Trace

Цитата: Mädchen от 30 Янв. 2024, 17:40Рисунок из телеги.
Интересная подпись под рисунком.
В Америке до сих пор патриархат? И жены получают ремня от мужей?)



Америка такая большая... Особенно Северная :-)
А если серьезно, то картинка шикарная. Столько сразу историй возможных в голове...
Вот только бы мужу пузо поменьше, а то испытываю какой-то испанский стыд :-)

Trace

Цитата: Pythonus от 21 Фев. 2024, 00:35фильм тоже хорош. Люблю Америку 80-х
США 80-х годов были хороши. Но не лучше ли было в 50-х? Огромный подъем во всем и везде, а уж какими были наряды прекрасных барышень? Да и в те годы патриархальность уж точно была.
Видел на Тамблере картинку с целой историей

-- cut here --


A war widow, Lola lived alone in a neat but humble house not far from the railroad crossing. She worked as a records clerk in the town hall to make ends meet. Hank traveled the South as a textile inspector.; he passed through town in his big green Oldsmobile every few months on his rounds. He'd send her a note a week or so ahead of time to be ready for him. He was a handsome, quiet, kind man with a stern, almost fatherly quality that Lola liked. She counted on him to listen to her little sins and failings patiently, then take her into the bedroom and punish her good and hard for them. She'd have a good cry, and then he'd comfort her just right. It's just how they did things.

-- end of cut --


Pythonus

Полность согласен! Женская мода 50-х само совершенство. Ну и нравы в стиле да убоится жена своего мужа и безропотно подставит свою голенькую попку под ремешок!
Всем сидра и Муми-троллей! ;)

Саня

Цитата: Trace от 08 Авг. 2024, 00:54
Цитата: Mädchen от 30 Янв. 2024, 17:40Рисунок из телеги.
Интересная подпись под рисунком.
В Америке до сих пор патриархат? И жены получают ремня от мужей?)



Америка такая большая... Особенно Северная :-)
А если серьезно, то картинка шикарная. Столько сразу историй возможных в голове...
Вот только бы мужу пузо поменьше, а то испытываю какой-то испанский стыд :-)
Для Америки это нормально. Здесь ещё не самый плохой вариант

Julia Steinwasen

Цитата: Pythonus от 11 Авг. 2024, 19:15Полность согласен! Женская мода 50-х само совершенство. Ну и нравы в стиле да убоится жена своего мужа и безропотно подставит свою голенькую попку под ремешок!
Ничего не знаю про Америку, тем более 50х.
Мне больше нравится школьная форма советских школьниц 80х😉