Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Сквозь строй

Автор Mih, 02 Фев. 2024, 07:54

« назад - далее »

Mih

Сквозь строй

Представил себе такую картину:
По базару за ногу ведут шута без штанов, он идёт на руках. Вторая нога, согнутая в колене, болтается в воздухе. Базарный народ весело и от души хлещет его прутьями по голым ягодицам. Шут корчит страшные рожи и отчаянно верещит.

Очень жаль, что я физически не потяну такую акробатику - а ведь как бы было красиво...


Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Julia Steinwasen

Цитата: Mih от 02 Фев. 2024, 07:54Сквозь строй

Представил себе такую картину:
По базару за ногу ведут шута без штанов, он...


Очень жаль, что я физически не потяну такую акробатику - а ведь как бы было красиво...


Mih, Вы сначала попробуйте прогон сквозь строй,  идя ногами, а потом, если Ваше, можно и попробовать на руках😉🙃🙃🙃

Mih

Цитата: Julia Steinwasen от 02 Фев. 2024, 13:29Mih, Вы сначала попробуйте прогон сквозь строй, идя ногами, а потом, если Ваше, можно и попробовать на руках
Ну, наверное "сквозь строй" мне следовало писать в кавычках. Но вроде описанная картинка отличается от той самой армейской экзекуции. Там - сотня или больше солдат с маху лупят крепкой палкой по хребту, тут - десяток-другой человек по несколько раз хлестнут по попе сорванной в кустах хворостиной. И действие другое, и атмосфера.
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Serge de K

Цитата: Mih от 02 Фев. 2024, 17:23Но вроде описанная картинка отличается от той самой армейской экзекуции. Там - сотня или больше солдат с маху лупят крепкой палкой по хребту
Да между творчеством Миклоша Янчо и Василием Киндиновым тоже разница заметна

Вы не можете просматривать это вложение.

Цитата: Mih от 02 Фев. 2024, 17:23тут - десяток-другой человек по несколько раз хлестнут по попе сорванной в кустах хворостиной. И действие другое, и атмосфера.

Вы не можете просматривать это вложение.

Mih

Цитата: Serge de K от 04 Фев. 2024, 12:15между творчеством Миклоша Янчо и Василием Киндиновым тоже разница заметна
Именно. И это ещё при том, что в фильме картинка несколько "театральная"...
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Serge de K

Цитата: Mih от 02 Фев. 2024, 07:54Шут корчит страшные рожи и отчаянно верещит.

Доскоморошился  _:)_
Вы не можете просматривать это вложение.

Mih

Цитата: Serge de K от 11 Фев. 2024, 11:40Доскоморошился  _:)_
Ну да, в реальном мире всё примерно так и выглядит...
У меня-то тут весёлая такая утопия, вложенная внутрь антиутопии, которая уже, в свою очередь, сделана на основе реальности. То есть попытка эту самую реальность сперва винтом завинтить, а затем выкрутить из неё что-то хорошее. При тематическом подходе это как-то ещё стыкуется, хотя бы на словах.
Впрочем, с первым пунктом - винтом завинтить - мир, похоже, и сам неплохо старается, без подсказок. Вот по второму пункту - сделать из этого что-то хорошее - у реальности пока, увы, пробуксовочка :)
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.