Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

у меня на это пять причин.

Автор Julia Steinwasen, 08 Фев. 2024, 12:18

« назад - далее »

Julia Steinwasen

Слушала в машине песню "5 причин".
И решила создать такую, полусерьезную, полушуточную ветку:
Я тематик и у меня на это 5 причин.
Поделитесь своими причинани, почему вы тематик?

Ж.Г.

Интересно будет узнать, если кто-то сможет ответить, почему люди становятся тематиками. Я вижу только то, что среди них люди разных возрастов, полов, национальностей, убеждений, стран проживания, социального и материального положения, поротые и не поротые в детстве: ничего общеобъединяющего не нахожу, поэтому не знаю ответа на эту загадку человеческого мозга.

ВадимМ

Цитата: Ж.Г. от 08 Фев. 2024, 12:42не знаю ответа на эту загадку человеческого мозга.
У вас случай кажется проще ?
Вы, как вы писали в Представлялке, не тематик в реальной жизни. Просто пишите на эту тему и активно участвуете в работе форума. Почему ? Что вас в душе тянет к этой теме ?

Ж.Г.

Цитата: ВадимМ от 08 Фев. 2024, 17:54Вы, как вы писали в Представлялке, не тематик в реальной жизни. Просто пишите на эту тему и активно участвуете в работе форума. Почему ? Что вас в душе тянет к этой теме ?

Я не тематик в том смысле, что меня пороли только в детско-подростковом возрасте без всякого моего на то желания, но то, что я неравнодушна к этой теме - тоже, наверное, тематизм.

ВадимМ

Цитата: Ж.Г. от 08 Фев. 2024, 19:04то, что я неравнодушна к этой теме - тоже, наверное, тематизм.
Конечно, это тоже тематизм. Я просто хотел сказать, что в вашем варианте тематизма может быть легче разобраться. Вы сами для себя понимаете, почему вас привлекает Тема ?

Ж.Г.

Цитата: ВадимМ от 08 Фев. 2024, 20:19Вы сами для себя понимаете, почему вас привлекает Тема ?

Нет. Потому и пишу, что для меня это неразгаданная загадка человеческого мозга.

ВадимМ

Цитата: Ж.Г. от 08 Фев. 2024, 20:54
Цитата: ВадимМ от 08 Фев. 2024, 20:19Вы сами для себя понимаете, почему вас привлекает Тема ?

Нет. Потому и пишу, что для меня это неразгаданная загадка человеческого мозга.
Жаль, что не понимаете, а я так надеялся  _:)_
Но по крайне мере за честность спасибо.
Я вот тоже пишу воспоминания, чтобы разобраться в себе.

Mih

У меня причина одна - таким уродился. И очень хорошо - без этого мой мир был бы куда более блёклым.
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

ВадимМ

Цитата: Mih от 08 Фев. 2024, 21:58У меня причина одна - таким уродился.
Mih, я думаю это не объяснение, а констатация факта.

Не понимая внутренних причин своего поведения, вы не можете никак работать с этим : вы не знаете, как это усилить или ослабить, как выстраивать отношения с другими людьми, как это влияет на другие стороны вашей жизни, что с этим делать, во что это может вылиться, к чему привести, хорошо это или плохо.

Hirsent

ну вообще, походу, это именно что врожденное состояние, как и сексуальная ориентация, например
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Mih

Цитата: Ж.Г. от 08 Фев. 2024, 19:04то, что я неравнодушна к этой теме - тоже, наверное, тематизм.
На мой взгляд - да. Основной признак, отличие от "обычных" людей - именно отдельный, повышенный интерес к порке, когда человек особо обращает на неё внимание, отдельно о ней думает. А как думает, как именно относится, какие были жизненные обстоятельства, что-то сам практикует или нет - уже детали. Главный показатель - что есть интерес.
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Mih

Цитата: ВадимМ от 08 Фев. 2024, 22:52Mih, я думаю это не объяснение, а констатация факта.
Не понимая внутренних причин своего поведения, вы не можете никак работать с этим: вы не знаете, как это усилить или ослабить, как выстраивать отношения с другими людьми, как это влияет на другие стороны вашей жизни, что с этим делать, во что это может вылиться, к чему привести, хорошо это ли плохо.
Врождённое свойство - это, я думаю, всё же причина. Не какие-то события и впечатления, а так было заложено изначально. Не было бы этого - при ровно тех же обстоятельствах человек не стал бы тематиком. Не тематик на ту же порку отреагирует иначе (а у многих тематиков ничего такого и вовсе не было).
А зачем мне как-то с этим работать и что это вообще значит?
Усилить или ослабить - нельзя. Можно, например, заглушить - вместе со всем остальным интересом к жизни. Вот уж нафиг нужно...
Отношения с другими людьми - лучше выстраивать разумно, желательно никому не во вред, ни себе, ни им. Тут главное не загонять себя в искусственные, навязанные рамки - и тогда можно будет жить, как хочется и никому не во вред. Классическая беда (не только в теме) - когда чего-нибудь, по сути безобидное, всю жизнь "ниизя! ниизя!", а потом с катушек срывает, и тут уже реально плохо выходит.
Ну, допустим, я не знаю причины (думаю, что просто врождённое свойство, как цвет глаз, но вообще-то могу и ошибаться), но я знаю свои желания и не вижу в них ни для кого ничего плохого. Все поступки осознанные, на людей вроде не бросаюсь. С жизненными обстоятельствами есть проблемы, которые мешают делать то, что мне надо (не только касаемо темы, есть ещё ряд важных для меня вещей) - это да, увы. Надежды не теряю, при первой возможности постараюсь делать то, что считаю нужным...
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

-SpankMen-

Цитата: Julia Steinwasen от 08 Фев. 2024, 12:18Слушала в машине песню "5 причин".
И решила создать такую, полусерьезную, полушуточную ветку:
Я тематик и у меня на это 5 причин.
Поделитесь своими причинани, почему вы тематик?
Попробую объяснить, но тоже полусерьёзно:
1. С детства такой: прозвище "свёкр".
2. Люблю всех поучать и всеми командовать.
3. Люблю совмещать свои нотации и нравоучения с поркой по голому заду. А где это сделать, кроме как не в теме?
4. Порка - это вообще неплохой способ выплеснуть "пар" на чью-то попу.
5. Ужин приготовленный нижней, которая крутится у плиты с напоротым задом - вкуснее. Реально!
 _;)_

-SpankMen-

Цитата: Hirsent от 09 Фев. 2024, 00:40ну вообще, походу, это именно что врожденное состояние, как и сексуальная ориентация, например
А потом, просто "активируется" в разном у всех возрасте при помощи различных триггеров:

Цитата: Hirsent от 23 Окт. 2022, 15:30первым триггером для меня стали сказки "Лисичка-сестричка и волк" и "Лиса и кума", в большей степени последняя, потому что там досталось женскому персонажу ;D при том что поркой очень условно можно назвать, разве что, произошедшее как раз в первой сказке (наверно отсюда и моя любовь к фэнтезийным тематическим сюжетам)
А если родители с детства пороли по голой попе, (знаю много таких тематиков) то и других иных триггеров вовсе не нужно!

Pythonus

Цитата: -SpankMen- от 09 Фев. 2024, 13:39
Цитата: Julia Steinwasen от 08 Фев. 2024, 12:18Слушала в машине песню "5 причин".
И решила создать такую, полусерьезную, полушуточную ветку:
Я тематик и у меня на это 5 причин.
Поделитесь своими причинани, почему вы тематик?
5. Ужин приготовленный нижней, которая крутится у плиты с напоротым задом - вкуснее. Реально!
 _;)_
спасибо Мастер за отличную идею улучшить вкусовые качества ужина ;)
Всем сидра и Муми-троллей! ;)