Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Чем вы объясняете ваш интерес к Теме ?

Автор ВадимМ, 26 Фев. 2024, 15:32

« назад - далее »

Ваше объяснение вашего интереса к Теме ?

Психоаналитическое
4 (33.3%)
Врождённое
8 (66.7%)
Оккульное
0 (0%)
Астральное
1 (8.3%)
Влияние будущего
1 (8.3%)
Традиционное
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 12

ВадимМ

Почему у людей интерес к Теме ?

Я выделил пять теорий. Если у кого-то есть другая, то напишите отдельно.
Все эти теории могу сочетаться друг с другом. Поэтому можно голосовать за несколько сразу.

Поясню вкратце эти теории :

1. Психоаналитическое.
    Это влияние каких-то событий в прошлом, которые оказали влияние на формирование нашей психики. В детстве кого-то пороли, кого-то просто шлепнули, кто-то видел, кому-то рассказали, кто-то читал.  . . И это так запало в душу человека, что после этого он жить не может без Темы.

2. Врождённое.
    Просто я таким родился, нравится мне и все. Почему ? А бог его знает. Я такими вопросами не заморачиваюсь, мне это не надо. Я просто живу, как мне хочется. А произошедшие события со мной, это просто триггер.

3. Оккультное.
    Порка это оккультная техника формирования наших сверхспособностей, как медитации, йога и т.п. Кто-то это неосознанно чувствует и отсюда интерес. В сочетании с другими окультными техниками она может иметь мощное  воздействие. Некоторые это чувствуют и используют, иногда даже не осознавая причины.

4. Астральное.
    Кому не нравится слово астрал могут говорить о коллективном безсознательном. Суть в том, что в некотором психическом поле. в котором все мы живем, есть некоторые сущности, которые влияют на нас. И желанием которых, мы не можем противиться.

5. Влияние будущего.
    Есть такая теория, что прошлое и будущее существуют только в нашем сознании. На самом деле будущее существует одновременно с прошлом и настоящим и так же оказывает на нас влияние, как и прошлое. Интерес к Теме, - это влияние будущего, которому почему-то это нужно. Таким образом те, кто фантазирует на Тему, просто готовят наше будущее. Зачем это нужно в нашем будущем, - это сейчас мы не обсуждаем.

6. Традиционное.
Меня пороли, я я буду пороть. Так принято.

Ж.Г.

Проголосовала за "врождённое". Я уже писала о том, что не нахожу ничего общеобъединяющего для всех, у кого повышенный интерес к порке.

Serge de K


pan_senator


Mih

Меня, естественно, пугают мысли о телесных наказаниях и пытках. Но если одни вещи отталкивают, то другие (например, та же порка) притягивают, интересуют. Думаю, что это врождённая склонность. То есть всякие события не порождают желание, а просто помогают осознать, что именно этого я и хотел. Точно нет ни потребности в наказании из-за чувства вины, ни желания мучить других с целью отыграться. Жутко вштыривает беззащитность голой попы (и моей, и чужой) перед розгой и чужими взглядами. Мне интересно не наказание человека, а сам процесс сечения ягодиц. Это делает жизнь яркой! Вообще мечтаю жить в обществе, где всех публично секут.
В коллективном бессознательном порка точно присутствует - пороли людей всегда и везде. Соответственно, это и традиция, причём очень древняя. Мне очень нравится идея, что раз стольких людей секли - значит, и наши задницы должны терпеть.
Я не пишу специально, чтобы изменить будущее - но всякий раз внутри что-то трепещет. А вообще я очень хочу, вот прямо мечтаю, чтобы меня за это творчество публично секли, а все желающие, делая вид, что жутко возмущены, наказывали мне ягодицы раскалёнными булавками.
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Саня

Я проголосовал за психоаналитическое. думаю, что оно в любом случае будет решающей для многих в интересе к теме. Просто у меня это идёт из детства, скорее всего просто хочется пережить то, что пережил в детстве снова и снова. Это как наркотик затягивает. выброс адреналина при наказании, ощущения во время и главное после окончания, когда ещё больно, но где-то  в глубине подсознания среди пульсирующей боли уже тлеет огонёк того, что всё уже закончилось. И всё перемешивается в одном флаконе и страх и боль и стыд и облегчение от того, что всё закончилось

Mih

И ещё, о подготовке будущего. Я слабо верю, что своими текстами могу что-то реально изменить. Но перед тем, как писать рассказ, где меня секут или пытают, я заранее соглашаюсь, если это вдруг произойдёт на самом деле. Иначе неинтересно.
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Serge de K

Цитата: pan_senator от 26 Фев. 2024, 18:08Серж, а свой первый триггер помните?
pan_senator, помню но уже плохо..
Это были времена "когда деревья были большими"...

pan_senator

Цитата: Serge de K от 27 Фев. 2024, 17:22
Цитата: pan_senator от 26 Фев. 2024, 18:08Серж, а свой первый триггер помните?
pan_senator, помню но уже плохо..
Это были времена "когда деревья были большими"...
Я, вот, тоже задумался... А хрен его знает, как всё началось. Что первично - курица или яйцо? Это по принципу: помню, что помнил. А что помнил? А хрен его знает, но точно помню, что помнил...


Yejik

Мне кажется это больше психологическое если не психиатрическое. А именно синдром отмены. Зависимость как от курения. Когда что то было и было долго (лет 10), а потом раз и отменили и стало не хватать. Тут речь о тех кого в детстве пороли, причем не 1 - 2 раза за все время, а регулярно, не реже раза в месяц, а то и каждую неделю и чаще. И попроли не как-то с легка, а относительно серьезно. А потом раз и резко перестали. У кого-то просто родители решили что мол все хватит вырос(ла), кто уехал учится в другой город. В общем прекратили резко и неожиданно. Тут как те кто курил 10 лет, а потом решил мгновенно бросить. И получается что тело и мозг привыкли к регулярной порке, а ее отменили, и как будто что то не хватает и человек подсознательно ищет продолжения, ищет то что ему не хватает. Причем кому то не хватает самой порки то есть болевых ощущений и только их. А кому то не хватает всео процесса чтоб отругали, отчитали. Грозно приказали снять штаны, а потом еще в угол поставили и контролировали чтоб отстоял(а) все назначенное время. То есть некого такого контроля подчинения. За собой я замечаю именно такого.
Еще хочу добавить что те нижнии кого в детстве не пороли и они решают лет в 25 - 40 хотят впервые ощутит на себе порку, частенько хотят странного. Так как не понимают как это вообще происходит. Чтоб было больно но не больно, чтоб было вот вообще без следов совсем совсем, и всячески нехотят слушать объяснения что больно и без следов не бывает. В то время как те кто получал порку в детстве всегда точно знают что хотят и понимают как это будет и чем закончится.
И еще узнал себя выше когда читал что хочется заново пережить то что было в детстве. То есть не только порку а вот все полностью, и чтоб отругали. И чтоб штаны именно заставяли снять самого своими руками. Мне всегда было не приятно и унизительно быть голым на против одетых родителй. Вот прямо не по себе унизительно не приятно, при то осознавая что я сам только что себя раздел,спутил штаны и трусы. И меня не сразу начинали пороть после снятия штанов, а еще какое то время продолжали воспитательную беседу. Очень бы хотелось это пережить заново.

Julia Steinwasen

Любую из этих теорий можно практически к любому случаю притянуть за уши.
Стоит ли вообще задумываться над тем, почему? Может лучше расслабиться и получать удовольствие?
А если серьёзно. Есть такая версия,  звучит глупо, но А почему бы и нет?
Прошлые жизни. Мы, те кто нижние/свичи, слишком нагрешили в прошлой жизни,  вот а в этой расплачиваемся, подставляя задницы под розги.

Pythonus

Про непоротых в детстве нижих желающих странного очень хорошо подметил Ежик. И гипотеза Джулии про флер греха из прошлых жизней весьма интересна. Есть о сем поразмышдять за рюмкой чая под свист розги  >:D
 
Всем сидра и Муми-троллей! ;)

Каширин

Видимо, врождённое. Не исключено, впрочем, что с некоторым налётом психоаналитического.
Высеку - прощу.

katirik

Врожденное. Гены не пропьешь - сколько себя помню тот или иной интерес был... O:-)

Mädchen

Цитата: katirik от 18 Апр. 2024, 20:42Врожденное. Гены не пропьешь - сколько себя помню тот или иной интерес был... O:-)
В чем он, этот интерес, выражался?)