Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Весенний конкурс тематических рассказов 2024

Автор Konkurs, 28 Фев. 2024, 00:04

« назад - далее »

uttu

Спасибо уважаемым Авторам и Организатору конкурса за отличное утро! С удовольствием перечла прям с пробуждения всё всё рассказы. Здорово! Отлично подняла себе настроение, благодарю всех причастных!  _:)_ Ну и конечно, сразу и проголосовала.  :P

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Konkurs от 01 Апр. 2024, 01:48Спасибо авторам за их работы!!!
Уважаемые читатели, ждём от вас комментраии к рассказам. Поддержим авторов?!

А вот сейчас как пойду их ругать...
Первое апреля же, должен быть какой-то элемент розыгрыша. Ради иммерсивности.
Завтра скажу, что это я шутейно.

Эмилия

Куда ни ткну, нет моей Темы... Если вообще Тема есть... Или это башка болит?

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Эмилия от 01 Апр. 2024, 09:36Куда ни ткну, нет моей Темы


Рассказ 12, про Страшный Суд.
Порка в день рождения там в центре событий. Вы это в Столе заказов запрашивали.

Я еще не все прочитал, но вот к примеру.

Эмилия

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 01 Апр. 2024, 10:55Порка в день рождения там в центре событий. Вы это в Столе заказов запрашивали.
Добровольная(

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Эмилия от 01 Апр. 2024, 11:01Добровольная(

Это окружающие так думают.
Альтернативой там вечное горение в печи заживо.
По условиям задачи, надо успеть получить 100 тыщ ударов девайсами (не считая шлепков), а сколько времени отпущено - неизвестно, каждый день как последний. Сarpe diem, как говорили древние.
На самом деле, драйв еще тот.
Правда, если очень постараться, можно приноровиться получать по сотке в день (без травмирующих кожу девайсов), тогда без выходных и праздников в три года уложиться можно. С днем ударника, как говорится.

Как по мне, тематичнее разве что сам Божественный маркиз...

upd. Ах да, пардон, забыл, что Вы ушли в фемдом, а там, кажется, тематично, только чтобы какой-нибудь хлюпик плаксиво ныл перед разбушевавшейся валькирией. Не все еще прочитал, может быть, на конкурсе и такое есть: ассортимент на этот раз весьма широк.

Эмилия

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 01 Апр. 2024, 11:12Ах да, пардон, забыл, что Вы ушли в фемдом, а там, кажется, тематично, только чтобы какой-нибудь хлюпик плаксиво ныл перед разбушевавшейся валькирией. Не все еще прочитал, может быть, на конкурсе и такое есть: ассортимент на этот раз весьма широк.
Ну почему. F/F и F/M для меня примерно равноценно. Важна именно разбушевавшаяся валькирия. К нижним только минимальные эстетические требования (не старики, не маленькие дети, не инвалиды, не монстры, далеко ушедшие от антропоморфности)) 

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Эмилия от 01 Апр. 2024, 11:22Важна именно разбушевавшаяся валькирия.

Тогда понятно, чем рассказ 12 Вам нехорош: нет валькирии.
Там типичное управление снизу, переродившийся кузнец Вакула или как его там, сам всеми командует, чтобы выполнить свою норму. Даже ангел у него чуть не на посылках.
Ладно, в другой раз закинем свой невод...

Эмилия

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 01 Апр. 2024, 11:28Там типичное управление снизу, переродившийся кузнец Вакула или как его там, сам всеми командует, чтобы выполнить свою норму. Даже ангел у него чуть не на посылках.
Задумка прикольная) Но тематически не мое.
Если ваш рассказ, не обижайтесь. Но вы таки умеете гораздо лучше)

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Эмилия от 01 Апр. 2024, 11:30Задумка прикольная) Но тематически не мое.
Если ваш рассказ, не обижайтесь. Но вы таки умеете гораздо лучше)

Спасибо на добром слове.
Рассказ не мой, иначе я бы его так не рекламировал: ложная скромность мешает, как плохому танцору, хвалить свое. На самом-то деле у меня скромности и на копейку нет, но приходится вести себя прилично, чтобы хоть иногда принимали за приличного человека. Недаром говорят, что лицемерие - это дань, которую порок платит добродетели.
Просто это первый рассказ, который я наугад прочел (название заинтриговало), а тема дня рождения из Ваших пожеланий в столе заказов, вот мне и показалось, что Вам должно зайти.
Акелла промахнулся (с)

А "гораздо лучше" у меня если и получилось, то один раз, когда хватило смекалки выпросить у Hersent соавторство.  ;D

Ну не беда, читать-то я не разучился, так что листаем дальше.

Эмилия

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 01 Апр. 2024, 11:43А "гораздо лучше" у меня если и получилось, то один раз, когда хватило смекалки выпросить у Hersent соавторство.
Мне, пожалуй, "Девочка" даже больше нравится, чем про Аль Капоне. А про весну вообще огонь)

Mädchen

Цитата: Эмилия от 01 Апр. 2024, 11:22Ну почему. F/F и F/M для меня примерно равноценно. Важна именно разбушевавшаяся валькирия.

Только что прочитала "Принцесса лягушка".
Там, вроде как есть Ваша тема. Молодая женщина сечёт младшего брата и его девушку. Правда в конце рассказа.

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Эмилия от 01 Апр. 2024, 11:45Мне, пожалуй, "Девочка" даже больше нравится, чем про Аль Капоне. А про весну вообще огонь)

Спасибо! Правда, очень приятно и трогательно.
Только и эта девочка из цикла подражание Hirsent. Стащил у нее все, что можно и что нельзя, даже трусы с героини.
А "Весна горести", про японок, - тот не тематический, а вокруг да около: это была контрольная работа на понимание темы "розовых" отношений (в которой на самом деле не понял я ни шиша, но честно старался), Вы мне тогда зачет поставили, чтоб больше со мною не мучаться  ^-^ Я там, помнится, перемудрил и пересолил с этникой. И хеппи-энд у меня вышел не в тему: я думал, что если лейтмотив "розовый", то и финал должен быть слащаво-миленький, за что Вы и Юлия подняли меня на смех  C:-)

Критиковать и пародировать вообще как-то легче, чем самому построить хоть курятник, перефразируя М. Горького.
Так что, кто куда - а я в литературные критики: "«Жорес не учёл», «Герцен не сумел», «Толстой недопонял»... Словно в истории орудовала компания двоечников!" (с)  :))

Сегодня День смеха, авторы старались, а мы, зрители, позубоскалим.
Кстати, моя любимая тема: крепостной театр. Крепостные актрисы стараются в служении Мельпомене и Терпсихоре, выдают результат бессонных ночей и трудных репетиций, порхают на сцене, а в зале - ржач: все обсуждают, как примадонну с субретками нынче же розгачами по филейным местам взбодрят. Они играют королев и богинь, а розги уже замочены в соляном растворе и стоят за кулисами. Особенно предвкушают эпилог, конечно, барышни - им приятно знать, как взрослых теток, выпендривающихся перед ними на сцене, нынче же будут сечь им на радость...

Делу время - потехе час.
Люди пишут, мыслят, творят, а нашему брату лишь бы поглумиться.
И, главное, сделать со мной таким ничего нельзя, ибо я ничего не нарушаю: сегодня день такой выпал и тема конкурса - хохотать, когда героине больно и стыдно.

Но в этом сраме и бреду
я шла пред публикой жестокой
- все на беду, все на виду,
все в этой роли одинокой.
О, как ты гоготал, партер!
Ты не прощал мне очевидность
бесстыжую моих потерь,
моей улыбки безобидность.
И жадно шли твои стада
напиться из моей печали.
Одна, одна — среди стыда
стою с упавшими плечами.

(с)

Жалеть героинь будем завтра.
Сегодня - день смеха, глума, зубоскальства.
Тут вопрос только в том, кто больше наслаждается - я от своего дурацкого гогота или же наказуемые героини, упивающиеся собственным стыдом и позором. Я от них получаю желаемое или же они от меня? Ладно, пусть тоже про себя радуются, жалко, что ли...

Идея классная у Организатора, самое то.

Подведем итог. Сегодня героини всех рассказов выставлены перед нами для злорадного смеха. При всем уважении к авторам, можно делать смехи в комментариях. Сатурналии, как у древних римлян.

В таком формате - нравится Вам? Тематично?  _:)_

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Mädchen от 01 Апр. 2024, 12:20Только что прочитала "Принцесса лягушка".
Там, вроде как есть Ваша тема. Молодая женщина сечёт младшего брата и его девушку. Правда в конце рассказа.

Ага.
Вот, кажется, и моя новая жертва. Мерси за наводку.
Сейчас ринусь на лягушку, посмеюсь вдоволь, пока не отлились волку овечьи слезки...

Всех с Днем смеха!

Эмилия

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 01 Апр. 2024, 12:26А "Весна горести", про японок, - тот не тематический, а вокруг да около: это была контрольная работа на понимание темы "розовых" отношений (в которой на самом деле не понял я ни шиша, но честно старался), Вы мне тогда зачет поставили, чтоб больше со мною не мучаться
Да ладно прибедняться. Зачетная там порка. И позорная)