Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Мама отличника с одной четверкой заказала для него торт с надписью F**k teacher

Автор uttu, 25 Март 2024, 17:15

« назад - далее »

uttu

Мама томского отличника с одной четверкой заказала для него торт с надписью F**k teacher

В Томской области мама школьника-отличника, получившего единственную четверку по английскому языку, заказала ему торт с надписью F**k teacher. Мальчик сфотографировался с ним и вместе с мамой они выложили снимок в соцсетях. Как сообщают «Вести-Томск», учительница английского увидела это и, посчитав оскорблением, обратилась в полицию.

По предварительной информации, это произошло в городе Колпашево. Маме одного из учеников местной школы не понравилось, что учительница английского поставила ему итоговую четверку. Тогда женщина заказала сыну бенто-торт с надписью F**k teacher, сделанной с ошибкой. Потом она сфотографировала мальчика с этим тортом и выложила фото в соцсетях. «В этой четверти у сына одна четверка. Отгадайте по какому предмету», — подписала мама фотографию.

Конфликт начался, когда коллеги по школе стали массово подходить к преподавателю английского и показывать снимок. «На фотографии мой ученик. Я считаю, что эти оскорбления направлены в мой адрес. Вы не представляете, как сильно меня это задело», — прокомментировала ситуацию учительница.

«Да, я выложила фотографию, но виновной себя не считаю. И я таким образом решила подбодрить сына», — заявила мама мальчика телеканалу.

Источник

uttu

Кстати, интересен такой вопрос: А вот где этот торт пекли, - м-мм "необычность"  заказа  ;D вопросов не вызвала?

Hirsent

напомнило ;D

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

собственно, надпись на доске: "Джек всегда получает 5", а на листке в руке учительницы 4+  :))
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Ж.Г.

Как-то всё непонятно: какую "итоговую"? Ещё целая четверть впереди. А вообще-то, я рада, что из меня хотя бы не делали отличницу, хоть и училась я хорошо.



Ж.Г.

Цитата: uttu от 25 Март 2024, 17:20Кстати, интересен такой вопрос: А вот где этот торт пекли, - м-мм "необычность"  заказа  ;D вопросов не вызвала?
;D

Hirsent

Цитата: uttu от 25 Март 2024, 17:20Кстати, интересен такой вопрос: А вот где этот торт пекли, - м-мм "необычность"  заказа  ;D вопросов не вызвала?
капитализм - любой каприз за ваши деньги :))
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

uttu

Цитата: Ж.Г. от 25 Март 2024, 18:44Как-то всё непонятно: какую "итоговую"? Ещё целая четверть впереди.
Видимо, в этой ремарке как раз объяснение сути конфликта: можно было и "5" проставить, а можно - "4", спорная оценка. И училка, похоже, решила повыеживаться, всевластие свое показать. И выставила итоговую за четверть - "4". Я и написала выше, - с говнецом училка, сама, похоже, конфликт спровоцировала.

А вот интересно,  ;D  многие ли родители поддержали своего ребенка столь радикально?

Hirsent

Цитата: uttu от 25 Март 2024, 18:57многие ли родители поддержали своего ребенка столь радикально?
ну, можно вспомнить про родителей, которые своего ребенка поддерживали еще более радикально. жалобами в РОНО или тупо угрозами в лицо учителей или даже осуществлением этих угроз
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

uttu

Цитата: Hirsent от 25 Март 2024, 19:00ну, можно вспомнить про родителей, которые своего ребенка поддерживали еще более радикально. жалобами в РОНО или тупо угрозами в лицо учителей или даже осуществлением этих угроз
Неа, фото с тортом в соц.сеть более "цепляет"  :P Склоками и жалобами никого не удивить, а вот про тортик долго вспоминать будут!

Кстати, вот реальный случай. Бабка одна растила внука (объективности ради, оба - и бабка, и внучек, не особо дружили с головой) , ну и однажды решила за внука постоять!  ;D  Короче, утром школяры идут в школу, а на фасаде школы краской:  "Ванеева - сколопендра" (Ванеева - это директор школы, если что). Ну что, перешерстили "школьных хулиганов" - не находится виновный ... А как вычислили? Так бабка решила продолжить мстю: Вскоре сообщила "о бомбе в школе". Вот тут ее и взяли! И ... да ничего, - в больничке соответствующей месяц отлежала и дальше вернулась к обормоту-внучку.  (Так и представила бабку в ночи с банкой краски и кисточкой  8) ).

Hirsent

Цитата: uttu от 25 Март 2024, 19:04Склоками и жалобами никого не удивить, а вот про тортик долго вспоминать будут!
ну на торт деньги найдутся не в каждой семье, а набить непонравившейся придирками к сыночке-корзиночке противной училке морду каждый отец-молодец может совершенно бесплатно
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

uttu

Цитата: Hirsent от 25 Март 2024, 19:08набить непонравившейся придирками к сыночке-корзиночке противной училке морду каждый отец-молодец может совершенно бесплатно
Из атмосферы 90-х. Сын "нового русского". "Марья Ивановна! Если будете меня доставать, - я папу в школу вызову!!".

Hirsent

а если серьезно, кстати, надпись на торте еще и безграмотная :)) походу, четверка-таки заслуженная :))
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Саня

Видимо, в этой ремарке как раз объяснение сути конфликта: можно было и "5" проставить, а можно - "4", спорная оценка. И училка, похоже, решила повыеживаться, всевластие свое показать. И выставила итоговую за четверть - "4". Я и написала выше, - с говнецом училка, сама, похоже, конфликт спровоцировала.

А вот интересно,  ;D  многие ли родители поддержали своего ребенка столь радикально?
[/quote]
Нас с братом отец всегда поддерживал и с учителями ходил разбираться. Меня вот математичка не взлюбила и топила по любому поводу. У нас как контрольная в классе, так потом в электронном журнале одни пары. Но отец меня все же смог отбить и она отстала

Саня

Цитата: Hirsent от 25 Март 2024, 19:18а если серьезно, кстати, надпись на торте еще и безграмотная :)) походу, четверка-таки заслуженная :))
Её по  ходу спецом с ошибкой сделали. В Швеции по-моему тоже выпускали учебники с ошибками и ученики должны были их искать

uttu

Цитата: Саня от 26 Март 2024, 13:27Меня вот математичка не взлюбила и топила по любому поводу. У нас как контрольная в классе, так потом в электронном журнале одни пары.
А я знакома с завучем, которая нередко "поправляет" не в меру ретивых учителей, буквально: "Себе на лбу двойку нарисуй!"  _:)_