Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Рассказ 7. Чёртики и человечки

Автор Ж.Г., 01 Апр. 2024, 01:26

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
0 (0%)
2
0 (0%)
3
1 (5.9%)
4
0 (0%)
5
16 (94.1%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: 08 Апр. 2024, 04:25

Ж.Г.

Вы не можете просматривать это вложение.


***



Часть первая



- Хватит притворяться! Я знаю, что ты уже не спишь: слышал, как в туалет выходила! – услышала я голос отца не предвещавший ничего хорошего и со вздохом «высунула нос» из-под одеяла.



- Я же вчера запретил тебе ходить на эту дурацкую вечеринку! – продолжил он, видимо, убедившись в том, что у него точно есть «слушатель».



Я снова только вздохнула в ответ, заметив, что он прячет руки за спиной: «Ну, зачем он это делает? Думает, что я не догадываюсь о том, чем закончится этот разговор?» - двух мнений о том, что у него в руках, у меня не было, и от этой догадки у меня в дурном предчувствии заныл зад.



- Как этот идиотизм называется? «Вальпургиева ночь»? Не наш этот праздник – нет в нашей стране никаких Вальпургий, незачем нам его отмечать! Точно так же, как день и какого-то там Валентина, и этот дурацкий Хэллу... Хэлло... Хулло... ну, ты поняла, в общем! - продолжил отец втолковывать мне то, с чем я была совершенно  не согласна, но возразить не осмелилась.



- Так мало того, что попёрлась на это сборище, так ещё и пришла домой только под утро! Мало того, что пришла только под утро, так ещё и пьяная!



- Не была я пьяной... - наконец-то решилась вставить несколько слов я.



- Ах, не была?! А почему же от тебя тогда алкоголем разит?! – я, конечно, знала о том, что отец «завязал» пить и курить года два назад, а у таких людей, как правило, обострённый нюх на то, от чего они отказались.



- Я всего-то один лёгкий коктейль выпила... - промямлила я в своё оправдание.



- Значит тебе и одного лёгкого коктейля достаточно! Ты хоть помнишь, как домой попала?!



К своему удивлению я поняла, что действительно не помню этого. Помнила всё, что было на вечеринке, но того, как оказалась дома, не помнила.



- Что ты молчишь?! Я задал вопрос!



- Не помню, - пробормотала я, начав уже сомневаться в том, действительно ли я выпила всего лишь один лёгкий коктейль, который уже несколько раз пила, но при этом не теряла памяти.



- А не помнишь, потому что «одним лёгким коктейлем» допилась до чёртиков! Лёгкий коктейль случайно не бутылкой виски или водки оказался? – в голосе отца послышалась даже ирония – он, вероятно, вспомнил что-то из своей молодости.



Я смогла только отрицательно покачать головой, думая о том, что неужели я действительно одним лёгким коктейлем напилась «до чёртиков». «До чёртиков»? Мне ведь на самом деле вчера в какой-то момент показалось, что у парня, с которым я только вчера, на этой вечеринке, познакомилась, и который обаял меня настолько, что я с ним не только танцевала, но и целовалась, и обжималась, хвост и рога... настоящие, а не костюмно-маскарадные.



А отец тем временем продолжал:



- Будем лечить от пьянства: жопу сама приготовить в состоянии или помощь нужна? – с этими словами он продемонстрировал ремень, который до этого прятал за спиной.



- В состоянии... - я откинула одеяло, повернулась на живот и спустила трусы, стараясь не думать о том, как мне сейчас будет больно, а думая о том, как я действительно ухитрилась одним лёгким коктейлем напиться «до чёртиков».



Часть вторая





- Хватит притворяться! Я знаю, что ты уже не спишь: слышал, как в туалет выходил! – услышал я голос отца не предвещавший ничего хорошего и со вздохом «высунул нос» из-под одеяла.



- Я же вчера запретил тебе ходить на эту дурацкую вечеринку! – продолжил он, видимо, убедившись в том, что у него точно есть «слушатель».



Я снова только вздохнул в ответ, заметив, что он прячет руки за спиной: «Ну, зачем он это делает? Думает, что я не догадываюсь о том, чем закончится этот разговор?» - двух мнений о том, что у него в руках, у меня не было, и от этой догадки у меня в дурном предчувствии заныл зад.



- Как этот идиотизм называется? «Вальпургиева ночь»? Не наш этот праздник! - продолжил отец втолковывать мне то, с чем я был совершенно  не согласен, но возразить не осмелился.



- Так мало того, что попёрся на это сборище, так ещё и пришёл домой только под утро! Мало того, что пришёл только под утро, так ещё и пьяный!



- Не был я пьяным... - наконец-то решился вставить несколько слов я.



- Ах, не был?! А почему же от тебя тогда алкоголем разит?!



- Я всего-то один лёгкий коктейль выпил... - промямлил я в своё оправдание.



- Значит тебе и одного лёгкого коктейля достаточно! Ты хоть помнишь, как домой попал?!



К своему удивлению я понял, что действительно не помню этого. Помнил всё, что было на вечеринке, но того, как оказался дома, не помнил.



- Что ты молчишь?! Я задал вопрос!



- Не помню, - пробормотал я, начав уже сомневаться в том, действительно ли я выпил всего лишь один лёгкий коктейль, который уже несколько раз пил, но при этом не терял памяти.



- А не помнишь, потому что «одним лёгким коктейлем» допился до человечков! Лёгкий коктейль случайно не бутылкой виски или водки оказался? – в голосе отца послышалась даже ирония – он, вероятно, вспомнил что-то из своей молодости.



Я смог только отрицательно покачать головой, думая о том, что неужели я действительно одним лёгким коктейлем напился «до человечков». «До человечков»? Мне ведь на самом деле вчера в какой-то момент показалось, что у юной чертовки, с которой я только вчера, на этой вечеринке, познакомился, и которая обаяла меня настолько, что я с ней не только танцевал, но и целовался, и обжимался, хвост и рога... прицеплены, а не настоящие.



А отец тем временем продолжал:



- Будем лечить от пьянства: жопу сам приготовить в состоянии или помощь нужна? – с этими словами он продемонстрировал ремень, который до этого прятал за спиной.



- В состоянии... - я откинул одеяло, повернулся на живот, спустил трусы и откинул на спину хвост, стараясь не думать о том, как мне сейчас будет больно, а думая о том, как я действительно ухитрился одним лёгким коктейлем напиться «до человечков».



Часть третья



Ещё заходя на посадку на своей метле, я заметила во дворе нашей хижины уже приготовленные скамейку и бадью, из которой торчали розги. В дурном предчувствии заныл зад: отец не разрешал мне лететь на Лысую гору на наш, ведьминский, праздник, считая, что я ещё слишком юна для таких развлечений. Утешало меня только то, какими завистливыми глазами ночью смотрели в Стеклянный Шар другие ведьмы, считавшие, что невозможно соединить два разных мира – мир людей и мир чертей, а мне своим колдовством удалось доказать им, что в Вальпургиеву ночь возможно всё. Или почти всё: против порки колдовство бессильно. Хоть у людей, хоть у чертей, хоть у нас, ведьм.

Сидоровой козы барабанщик


Mädchen

Прикольный рассказ. Вторую часть пришлось перечитать заново)))
Интересно, а деткам сколько годиков?

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Mädchen от 02 Апр. 2024, 16:00Интересно, а деткам сколько годиков?

Человечья девочка, вероятно, подросток - из тех, кому алкогольный коктейль не продают, доставать приходится.
Чертенку - черт его знает.
А ведьма, кажется, уже взрослая.

Ж.Г.

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 02 Апр. 2024, 17:11А ведьма, кажется, уже взрослая.

Цитата: Konkurs от 01 Апр. 2024, 01:26отец не разрешал мне лететь на Лысую гору на наш, ведьминский, праздник, считая, что я ещё слишком юна для таких развлечений

Так что, ведьма тоже подросток, судя по всему. Правда, фиг его знает, до какого возраста они считаются подростками: в детстве, помнится, читала сказку про маленькую ведьму, которой было сто с чем-то лет - для ведьмы она была ребёнком.


Ж.Г.

Хороший рассказ о проблеме "отцы и дети", актуальной, оказывается, не только для людей. Понравился.

Mädchen

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 02 Апр. 2024, 17:11
Цитата: Mädchen от 02 Апр. 2024, 16:00Интересно, а деткам сколько годиков?

Человечья девочка, вероятно, подросток - из тех, кому алкогольный коктейль не продают, доставать приходится.
Чертенку - черт его знает.
А ведьма, кажется, уже взрослая.
Раз пьёт коктейль, возможно уже и продают, но папа против)))
А чертенок, может ровесник ведьмы?)))

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Mädchen от 02 Апр. 2024, 20:49А чертенок, может ровесник ведьмы?

Может быть даже и старше.
Тут любые варианты возможны.

Mädchen

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 02 Апр. 2024, 20:51
Цитата: Mädchen от 02 Апр. 2024, 20:49А чертенок, может ровесник ведьмы?

Может быть даже и старше.
Тут любые варианты возможны.

Тут ещё вампирши не хватает, типа подружки/девушки чертика, и подружки ведьмы. И ведьма решила так над подружкой и ее чертиком на первое апреля пошутить, развести на ревность)))

uttu

Цитата: Ж.Г. от 01 Апр. 2024, 01:26Ещё заходя на посадку на своей метле, я заметила во дворе нашей хижины уже приготовленные скамейку и бадью, из которой торчали розги. В дурном предчувствии заныл зад: отец не разрешал мне лететь на Лысую гору
Оригинальная концовка  :P  И ваще, все целиком тоже очаровательно!