Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Рассказ 10. Спокойной ночи, Кипятков

Автор Ж.Г., 01 Апр. 2024, 01:30

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
0 (0%)
2
0 (0%)
3
1 (5.6%)
4
3 (16.7%)
5
14 (77.8%)

Проголосовало пользователей: 18

Голосование закончилось: 08 Апр. 2024, 04:37

Ж.Г.

Вы не можете просматривать это вложение.

***
Фанфик, который написан сразу к двум выпускам киножурнала «Ералаш»: «Ночной дозор»(1989 год) - 

https://www.youtube.com/watch?v=V6k-SISGcV0 и «Наша Таня громко плачет»(1993 год) -

https://www.youtube.com/watch?v=gGqfETQQEO8



- Доволен? – зло даже не спросила, а как-то прошипела Ирка Кузьмина.



- Чем? – переспросил я, перед этим даже обернувшись: может быть, она спросила об этом не у меня, а у кого-то ещё – вряд ли я в тот момент выглядел довольным, но рядом никого не было.



- Всё вчера видел? – ещё злее прошипела она.



- Что – всё? – не понял я.



- Кипятков, ты фанерой-то не прикидывайся – я же знаю, что ты каждый вечер за мной в бинокль подглядываешь, - голос Ирки не стал добрее от того, что эта её фраза оказалась намного длиннее предыдущих.



- Ну, подглядываю... - потупив взгляд и чувствуя, что краснею, признался я. – Но ты же каждый вечер шторку со «спокойной ночи» опускаешь...



- Вчера не успела, и ты это прекрасно знаешь! – девочка со злобного шипения перешла на крик.



- Не знаю... - я, как мне показалось, покраснел ещё больше.



- Почему?! – Ирка при этих словах тоже покраснела: от злости или от стыда, или и от того и от другого сразу.



- Я... я... я в это время занят был... - промямлил в ответ я.



- Чем же это ты, интересно, был так занят, что изменил своим привычкам? – в голосе девочки прозвучала ирония.



- Да тем же, чем и ты! – не выдержав, брякнул я.



- Вот ты и попался! Откуда ты знаешь, чем я была занята, если не подглядывал в тот момент! – выпалила она тоном следователя ведущего допрос.



- Ну, я... я... я случайно подслушал разговор девчонок в музыкальном кабинете после первоапрельского концерта... или как он правильно назывался? Музыкальный конкурс?... Там Танька, которую ты опередила по баллам, плакала, а они её утешали...



- И как же они её утешали? – в голосе Ирки прозвучало одновременно недоумение и радость при воспоминании о победе.



- Тем, что ты потеряла наушники, и отец тебя за это непременно... - я на мгновенье осекся и подобрал слово, имеющее гораздо более широкий смысл, - накажет...



- И что, тебя вчера тоже выпороли перед сном? – она не стала избегать слова, которое не произнёс я.



Я молча кивнул в ответ.

- И чем ты докажешь, что говоришь правду?



- Ну... - я не знал что ответить.



- Значит, врёшь! – констатировала она.



- Давай зайдём за гаражи, - решился наконец-то я.



- Зачем? – не поняла или сделала вид, что не поняла, Ирка.



- Я штаны приспущу и покажу синяки на жопе, - ну, не мог же я и дальше терпеть обвинения во лжи...



Из-за гаражей мы вышли друзьями по несчастью, обсуждая то, за что вчера влетело мне, так как о том, за что - ей, я и так знал, а мне оставалось придумать только то, как вернуть ей наушники, которые я не собирался присваивать, а хотел только пошутить – вчера ведь было 1 апреля.



Сидоровой козы барабанщик

"Опять это ты, Кайфоломов!" (с)

Наверняка же Кипятков просто шлепнулся задом, когда с крыши гаража в поздние первоапрельские сугробы сигал, как Стивен Сигал, оттуда и синяки.

Деваху выдрали на глазах одноклассника - вот это сюжет, а все эти Me too, это из репертуара подлого Кайфоломова.
Это ж надо, такую ложку дегтя на финише... Автор мастер пси-садизма, отдаю должное, прямо канделябром в лоб читателю засадил, аж искры из глаз...
Или это клиффхэнгер, продолжение в следующей серии: рука уж тянется к перу, перо к бумаге, унижение героини где, публика в зале недовольна!
Автор, на сцену! Скажите, что пошутил Кипятков, просто полюбовался наказанием одноклассницы и всем об этом растрепал, а синяки на заду у него от подвижных игр юного балбеса-вуайериста, по дороге разочарований снова очарованный пойду!!

Mädchen

Интересный сюжет, интересный поворот. Теперь надо, чтобы девочка узнала, кто стащил наушники)))

Serge de K

А интересно какого увеличения была бинокля?
Если обратится к детским воспоминаниям, то у нас во дворе магазинный бинокль был чуть ли не у каждого второго пацана. Но у меня был "правильный" бинокль, а не магазинный  _:)_
Спасибо, что вспомнили "Ералаш", иногда до сих пор пересматриваю.     

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Serge de K от 02 Апр. 2024, 16:48А интересно какого увеличения была бинокля?
Если обратится к детским воспоминаниям, то у нас во дворе магазинный бинокль был чуть ли не у каждого второго пацана. Но у меня был "правильный" бинокль, а не магазинный  _:)_
Спасибо, что вспомнили "Ералаш", иногда до сих пор пересматриваю.     

Вряд ли полевой или морской, скорее всего, театральный, с небольшим увеличением и уж точно без насадок ночного и всепогодного видения. Девочка же свет не выключала, чтоб лишний раз покрасоваться: знала, что в темноте ни фига Кипятков не увидит, некому будет заценить.
Может быть, из набора "Оптика" для школяров, где можно было собрать небольшой бинокль, телескопическую подзорную трубу типа туристической и, кажется, микроскоп без подсветки.
Идея-то не в Кипяткове с его биноклем, а в девочке, которой нравилось, что ее разглядывают, вследствие чего шторы оставляла открытыми, а свет включенным, и раздевалась артистично.
А потом все, извини-подвинься: спокойной ночи, Кипятков. Хорошенького понемножку.

Serge de K

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 02 Апр. 2024, 17:04Вряд ли полевой или морской, скорее всего, театральный,
Театральный бинокль у меня появился только в институтские годы.
А в школьные годы у меня был обычный магазинный и морской, т.к. отец имел определенное отношение к флоту.

Сидоровой козы барабанщик

Да понятно, что у кого-то был отец речник, у кого-то дядя пограничник, а у кого-то брат астроном-любитель с самодельной подзорной трубой.
Но будем исходить, что Кипятков - это просто Кипятков.
Кстати, лень пересматривать, но там вроде в кадре видно, что у него за бинокль, знатоки определят.

Ж.Г.

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 02 Апр. 2024, 18:50там вроде в кадре видно, что у него за бинокль, знатоки определят.

Я не специалист по биноклям, конечно, но в "Ералаше" явно не театральный, а какой-то, на мой взгляд, профессиональный: или морской, или военный - очень уж громоздкий.

Ж.Г.

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 01 Апр. 2024, 14:42и всем об этом растрепал

Видно же по "Ералашу", что они нравятся друг другу, автор рассказа помог им сблизиться, а Вы такое предлагаете...

Ж.Г.

Вообще говоря, я не любительница фанфиков, но здесь автору удалось, как мне кажется, хорошо объединить сразу два совершенно разных выпуска "Ералаша". Рассказ понравился.

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Ж.Г. от 02 Апр. 2024, 20:15
Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 01 Апр. 2024, 14:42и всем об этом растрепал

Видно же по "Ералашу", что они нравятся друг другу, автор рассказа помог им сблизиться, а Вы такое предлагаете...


В "Ералаше" Кипятков своей избраннице голый зад не демонстрировал и ее наказанием не любовался, тут какая-то отдельная мотивация, отсутствующая в каноне.

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Ж.Г. от 02 Апр. 2024, 20:17здесь автору удалось, как мне кажется, хорошо объединить сразу два совершенно разных выпуска "Ералаша"

Да, удалось.