Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Рассказ 14. День сегодня не заладился

Автор pan_senator, 01 Апр. 2024, 01:35

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
0 (0%)
2
0 (0%)
3
4 (22.2%)
4
3 (16.7%)
5
11 (61.1%)

Проголосовало пользователей: 18

Голосование закончилось: 08 Апр. 2024, 04:57

pan_senator

День сегодня не заладился, причём с самого утра. Даже несмотря на то, что мой папа наконец созрел повесить копию картины Адама Иоганна Брауна «Школа для девочек» 1789 года, которую обещал повесить перед Новым годом, день сегодня не заладился. Папе было лень купить новую стремянку, поэтому, когда он забирался по старой, как верхолаз, мы с мамой должны были держать её – не дай бог папа упадёт! Такое иногда случалось и если опустить все матюки, то папа падал молча. И вот, папа вскарабкался, мы с мамой стоим и держим лестницу, папа делает сильный взмах и молоток даёт маме по голове. Мама вскрикивает, разжимает руки, хватает себя за ушибленное место... Теперь я одна вынуждена держать стремянку... Папа не замечает, что попал в маму и опускает молоток... Какой ужас – попадает молотком по пальцу!.. В итоге я не смогла справится с танцующей стремянкой... Очнулась на полу под стремянкой, папа на мне, мама рядом корчилась на полу... День сегодня не заладился, причём с самого утра.

У мамы шишка, у меня ушибы, у папы большой тампон на пальце, а картина таки висит. И если опустить все матюки, то мы её повесили молча.

День сегодня не заладился... Меня никогда не секли розгами, как ту девочку с картины. Меня не пороли ремнём... Меня... А я... И несмотря на то, что мои родители увлекаются Спанкингом (я уже не маленькая девочка и таки да – я люблю наблюдать за родителями (надеюсь они об этом не знают)), они меня ни разу не тронули и пальцем.

Папа с мамой любят уединятся в своей комнате... не спрашивайте, как я тайком проникаю в их обитель стыда, разврата, наслаждений... Папа недавно на восьмое марта заказал маме ротанговую трость. Маме очень понравились жгучие укусы импортного инструмента. Папе понравилось ощущать себя режиссёром «двух-холмового оркестра». День сегодня не заладился с самого утра. Несмотря на то, что мама лежала полуобнажённая на кровати, предвкушая жгуче-кусачую симфонию, её попу ласкал приятный весенний ветерок, который дул в настежь открытое окно, а папа, несмотря на перебинтованный палец, тщательно примерял удар... И тут мама взвыла – папа попал прямо... по заднему проходу... Мама даже успела крикнуть словами Эдди Мёрфи: «Прямо в шоколадный глаз!» И так дёрнула ногой, не знаю, как это получилось, но это получилось именно так, она врезала папе по подбородку. Папа очень сильно рассердился на маму и такой сделал взмах, что, если бы не его перебинтованный палец получила бы мамина попа ого-го как! День сегодня не заладился, причём с самого утра. Трость выскочила из папиной руки и вылетела в открытое окно... мы живём на девятнадцатом этаже... Как на зло мимо пролетал баклан и на лету схватил своим крепким клювом трость и быстро полетел. Наверно в хозяйстве пригодится...

День сегодня не заладился, причём с самого утра!

Сидоровой козы барабанщик

Вполне достойно.
А с учетом попадания в тему (с маленькой буквы, я в данном случае про День смеха) - так и вообще.
Когда-то говорили, что соль все делает съедобной, потом то же самое про кетчуп, ну а юмор - отличная заправка для смешения несоединимого, как здесь: слэпстик в дебюте (папа на стремянке, бьющий себе по пальцу и роняющий молоток на маму, с небольшими вариациями - это ооочень древний комикс-сюжет), переход к вуайеризму и пришитой к нему Теме автору удалось очень удачно сделать вполне съедобным винегретом благодаря, повторяю, юмору.
За это мы юмор и любим, за безотказность: сказанную резкость он позволяет обратить в шутку, а разножанровую кутерьму, как хороший соус, сделать вполне приятным блюдом.

Автор молодец.

Ж.Г.

Забавный рассказ. Несмотря на некоторую "затасканность" темы "папа вешает картину", получилось смешно. А то, как практикующие тематики-супруги скрывают свои занятия от детей, действительно, интересно: вероятно звукоизолируют свою комнату?

Julia Steinwasen

Цитата: Ж.Г. от 03 Апр. 2024, 12:06А то, как практикующие тематики-супруги скрывают свои занятия от детей, действительно, интересно: вероятно звукоизолируют свою комнату?
Купят детям крутые наушники, чтобы те ничего не слышали😜

Serge de K

Цитата: Ж.Г. от 03 Апр. 2024, 12:06"затасканность" темы "папа вешает картину"
Вспомнил серию рисунков на тему "Папа вешает картину" датского карикатуриста Херлуфа Бидструпа.

pan_senator

Забавно, я забыл, что это мой рассказ  ;D  Про Лес-то помнил, а про этот... (вот что значит на месяц вылетел из жизни) Точнее, думаю, а куда я его зафигачил? Думал-думал... Думаю, дай ещё раз по списку пробегусь (название напрочь из головы вылетело). И вдруг осенило - да вот же он!  :))
Спасибо за оценки!

uttu

Прикольная история. Но ... хотелось бы более длинный/развернутый рассказ/формат.

pan_senator

Цитата: Serge de K от 04 Апр. 2024, 10:24
Цитата: Ж.Г. от 03 Апр. 2024, 12:06"затасканность" темы "папа вешает картину"
Вспомнил серию рисунков на тему "Папа вешает картину" датского карикатуриста Херлуфа Бидструпа.


За основу и была взята карикатура датского художника-коммуниста. Эта карикатура была в учебнике, когда учился в первом классе (может во втором?).