Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Рассказ 16. Испытание Узла Судьбы

Автор Konkurs, 01 Апр. 2024, 01:39

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
1 (5.6%)
2
1 (5.6%)
3
3 (16.7%)
4
0 (0%)
5
13 (72.2%)

Проголосовало пользователей: 18

Голосование закончилось: 08 Апр. 2024, 05:08

Konkurs

- Нашему Величайшему Ордену скоро стукнет пол десятка лет, - начал свою речь Великий Магистр Малышок. - И всё это время мы пропускали Испытание Узла Судьбы! Причём пропускали только из-за того, что вы утверждали, будто мы не готовы!

Великий Магистр выглядел под стать своей фамилии - мелким и невзрачным мужичком. Но при этом он обладал буйным нравом, был чемпионом боёв без правил... В общем, был личностью грозной и руководил нашим орденом не просто так.

- Если мы и в этот раз пропустим, то вы как орден, для меня больше не существуете, - гаркнул Малышок, проявляя свой бурный нрав, и жахнул кулаком по столу.

Стол хрустнул, покачнулся, но устоял.

- Но мы ведь по-прежнему не готовы, - ответил Магистр Михаил, Танцующий Во Тьме. - Нам так и не удалось наладить сбыт элитной европейской сантехники. Да и поставщиков автомобильных запчастей из Китая не удаётся найти в достаточном количестве...

Магистр Танцующей Во Тьме обожал хитрые планы, оттого все эти годы наш орден занимался самыми неожиданными вещами. Иногда это выходило нам боком. Например, в первый год существования ордена, когда он достал для испытания целую фуру виски. В результате орден в полном составе забухал, и всё пропустил.

- Узел Судьбы важнее твоей сантехники, - гаркнул Великий Магистр.

Михаил молча пожал плечами.

- Если важнее, то можем и поучаствовать, - заметил магистр Язычник, Дитя Океанов. - Тем более я, наконец-то, достал Это!

С этими словами он положил на стол продолговатую коробку.  Мы заглянули внутрь - там, действительно, лежало Это.

- Ну что ж... - успокоился Великий Магистр. - Раз Это у нас, то теперь мы точно примем участие в испытании. По машинам!

- Может, сперва отметим? - предложил Язычник, Дитя Океанов.

Не дожидаясь ответа, он достал откуда-то из-под стола полторашку медового крепкого и жадно присосался к горлышку.

- Все по машинам, кроме него, - оперативно изменил планы Великий Магистр. - Этот пусть отмечает. Заслужил.

- Владыки гор... - невпопад ответил ему Дитя Океанов. И, подумав, добавил, - В стальной броне.

На место проведения испытания мы поехали на орденском бронетранспортёре марки Брэдли. Благо, по неизвестным причинам, на рынке недавно появилось до фига дешёвой демилитаризованной американской бронетехники. Брэдли, конечно, был качеством так себе, ехал еле-еле, и на бездорожье лучше было на нём не соваться. Зато пафосно выглядел. Что и требовалось нашему ордену.

На место проведения Испытания Узла Судьбы мы приехали вовремя - 31го марта в 23:55. Перед нами предстало поле, подёрнутое туманом.

- Братья, настало время Испытания, - пафосно заявил Малышок, когда мы вылезли из бронетранспортёра. А затем он подошёл ко мне и, достав Это из коробки, вручил его мне. - Иди, брат. И принеси мне узел!

Поклонившись, я с достоинством принял Это, сунув его за ремень. И повернулся было, чтобы уйти. Но тут из люка мехвода показался Магистр Язычник Дитя Океанов. На этот раз, у него в руках была бутылка водки.

- Владыки гор во тьме веков, - продекламировал он, смачно отхлебнув из бутылки, - Владыки гор, крушат врагов!

Кивнув нам напоследок, он забрался обратно в люк.

- Я ж приказал его оставить, - вяло огрызнулся Великий Магистр. Его хорошее настроение из-за близкого испытания было не так-то просто испортить.

- Его никто с собой и не брал, - заметил Магистр, Танцующий Во Тьме, Михаил. Подойдя к люку мехвода, он добавил. - Он сам как-то пробрался. Да ещё и всё это время, оказывается, был водителем.

- Что ж... - философски заметил Малышок, - На всё воля узла. Или узел судьбы? Не важно! Полезли, ждать конца испытания. Заодно спиртное у этого отбери. Нам самим пригодится.

Тут он заметил меня.

- А ты чего уши греешь! - разозлился Малышок. - Иди уже на испытание! Если не успеешь, то, как брат ордена ты для меня больше не существуешь!

Пришлось идти. Первые шаги были по затянутому туманом ночному полю. Но вот наступила полночь и передо мной, из ничего, соткалась огромная пирамида, светящаяся призрачным голубоватым светом.

Идти до неё было метров 200, и я предпочёл проделать это расстояние бегом - насколько я знал, пирамида будет материальна всего несколько минут. К счастью я успел, и вскоре под моими ногами была уже не мёрзлая земля колхозного поля в Оржицах, а древние плиты из песчаника.

- Стой, смертный, - раскатисто громыхнуло сверху и дорогу мне загородил гигантский сфинкс. - Чтобы войти ты должен правильно разгадать на мои загадки!

Сфинкс был огромен и внушителен. Поэтому мой голос дрожал, руки тряслись, а ноги, казалось, приросли к месту. Но я всё-таки сумел сказать правильные слова.

- В правой руке я несу Ответ, - ответил я, как учили в ордене, и достал Это из-за пояса.

- Да, действительно, - присмотревшись, констатировал сфинкс. - И как Это я сразу не заметил?

Не обращая на меня больше внимания, он взмахнул крыльями и тяжело поднялся в воздух.

Судорожно вздохнув и поняв, что опасность миновала, я направился дальше в сторону чернеющего входа. Проход, ведущий внутрь пирамиды, был идеально прямым и идеального квадратного сечения. Как я знал из рассказов братьев по ордену, размеры прохода были ровно 3.14 метра в высоту и ширину. Вот только мне не говорили, что вдоль него будут ровными рядами стоять статуи мужиков с головами шакалов. Некоторые из статуй держали в руках факелы, ярко освещающие коридор.

Сделав несколько шагов, я явственно увидел, как искажается передо мной пространство. Коридор исчез, подёрнувшись дымкой, а я оказался на балюстраде, ведущей вокруг огромного зала. Внизу толпы оживших мумий сражались против нескольких отрядов людей. Один из них представлял из себя закованных в латы индивидов, с глухими шлемами. Напротив него бой вёл отряд нелепо выглядевших персонажей, с огромными мечами и копьями, превосходящими по длине рост своих владельцев. Позади этого странного сборища стояла эффектная блондинка в длинном алом платье и туфельках на шпильках. Она казалась особенно неуместна в развернувшемся сражении... Ровно до тех пор, пока с наманикюренных ноготков на её руках не сорвался град молний, поразив ближайших мумий. Третий отряд располагался на другом конце зала, так что увидеит кто сражается там, я не мог.

- Ну, чистое фэнтези, - восхитился я.

Лезть в бой мне было бессмысленно, так что я решил понаблюдать за происходящим. Чтобы меня не заметили, я улёгся возле края балюстрады и следил, за происходящим внизу через ограждение. На всякий случай, я взял Это наизготовку. Но пока не решился им пользоваться.

Вскоре, я смог увидеть проход, из которого прут мумии. Причём, шли они бесконечным потоком, так что сражение грозило затянуться. Это поняла и женщина в красном, начав швыряться огненными шарами. Причём целилась она в сторону прохода.

Её тактика быстро принесла свои плоды - вскоре проход оказался частично перегорожен ярко горящими телами мумий. Поток их от этого ослабел, но не прекратился полностью. Да и противникам их это не сильно помогло, так как часть из них то ли погибла, то ли отступила.

Мумии горели не просто так, но ещё и порождая клубы жирного чёрного дыма. Этим-то я и решил воспользоваться, покинув свой пост наблюдателя и осторожно двинувшись к одной из ведущих вниз лестниц.

Укрываясь в думы от взглядов сражающихся, я сумел добраться до самого низа. А тут ещё и особо крупный шар, брошенный волшебницей в красном, метко влетел в коридор, откуда пёрли мумии. Я рванул следом и сумел проскочить по нему несколько сотен метров.

Когда в конце коридора показалась новая партия мумий, идущих мне на встречу, я заметил небольшую песенку, ведущую наверх. И поспешил ей воспользоваться.

На пути мне встретилась закрытая каменная дверь. Но я знал, что Это не только является Ответом для сфинкса, но ещё и отпирает любые замки.

Так и оказалось, - взмах, и дверь гостеприимно распахнулась, издав тихий скрежет. За ней оказался настоящий лабиринт из узких извилистых коридоров, перегороженных всё новыми дверями. Но я миновал его, стараясь идти так, чтобы всегда держаться правой рукой за стены. Ну а двери передо мной услужливо открывали взмахи Этого.

Больше никаких испытаний мне не встретилось и я, наконец, оказался в центральной комнате пирамиды. Вот только там ничего не было кроме огромного трона, стоящего на возвышении посреди помещения.

Времени нормально осмотреть окрестности у меня не оказалось - из коридора позади послышался приближающийся стук каблучков. Догадавшись, что это приближается волшебница, я поспешил спрятаться за троном. А, дождавшись её появления и убедившись, что она одна, взмахнул Этим, активировав его третью, и самую главную функцию.

Волшебница взвизгнула, крутанувшись на месте и метнув огненный шар в коридор позади себя. Тот с гудением умчался вдаль и взорвался, врезавшись в стену.

Я ещё раз взмахнул Этим. Волшебница вновь взвизгнула. На этот раз она скинула молнию, пустив её широким фронтом. Но та лишь бесполезно врезалась в трон и стены, не причинив мне никакого вреда.

- Покажись! Где ты прячешься? - негодующе воскликнула волшебница, когда я взмахнул третий раз.

На этот раз она бросила заклинание себе под ноги. Но, вновь, без какого-либо эффекта. После четвёртого раза она задрала юбку, продемонстрировав мне нежные ягодицы, на кожи которых как по волшебству появлялись тонкие красные полосы от ударов. Она попыталась прикрыть попку рукой, но следующий удар продемонстрировал, что это бесполезно.

В отчаянии волшебница бросилась к трону. Получив ещё несколько ударов по пути, она села него, прикрыв пострадавшие ягодицы его каменной поверхностью...

Что там было бы дальше, я решил не проверять, устав махать Этим. Так что я просто и незатейливо ударил её в висок рукояткой Этого, оглушив.

- А по виду обычная розга, - задумчиво сказал я, крутя Это в руках. - И не скажешь, что оно обладает таким обилием полезных функций.

Позволив себе небольшую передышку, я принялся осматривать комнату, торопясь найти Узел Судьбы. На развалившуюся, на троне эротичную волшебницу я старался не смотреть. Уж больно велик был соблазн заняться с ней всяким интересным, потратив драгоценное время пока сюда не заявится кто-то ещё...
Конкурс

Сидоровой козы барабанщик

В принципе, это смешно.
Хотя рассказ без начала и без конца.

"она задрала юбку, продемонстрировав мне нежные ягодицы, на кожи которых как по волшебству появлялись тонкие красные полосы от ударов."

Не понял мотив этого ее поступка, ну ладно, на то она и волшебница.

Ж.Г.

Что-то совсем запутанное... Видимо, не для моих слабых мозгов... Единственное, что поняла, так это то, что "Это" - некая волшебная розга, у которой почему-то оказалась ещё и рукоятка (?), которой можно ударить в висок волшебницу...