Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Короткие истории: Оторва, Балерины

Автор Mih, 18 Апр. 2024, 02:08

« назад - далее »

Mih

Короткие истории



Оторва

Обернувшись, я увидел, как по улице, нелепо семеня и виляя голым задом, бежит тётка лет сорока с гаком. Придерживая обеими руками задранное платье бледно-розового цвета, подозрительно похожее на старую, застиранную ночную рубаху, она всхлипывает и икает сквозь смех: "Ой, бля, ну ваще... Ой, не могу!". Поперёк задницы горит свежая красная полоса. Тётку преследует здоровенный, слегка обрюзгший детина лет тридцати, в белом фартуке. Это мясник из соседнего магазина. Тяжело топая, он размахивает хворостиной, грозится. Похоже, что тётка что-то попыталась спереть с прилавка - и притом не в первый раз. Босоножки на платформе подворачиваются, беглянка спотыкается. Мужик притормаживает и, как истинный джентльмен, позволяет даме поправить обувь и перевести дыхание. В конце концов она, запыхавшись, сворачивает на газон и долго писает, присев возле чахлых кустов. Жеманно подняв глаза на грозно нависшего над ней мясника, с виноватой улыбкой бормочет: "Погоди, миленький, сейчас, сейчас..." Тот терпеливо ждёт, после галантно подаёт ей руку. Отряхнувшись, тётка встаёт и, задрав платье повыше, выпячивает попу. Манерно вздыхая, говорит: "Ну чо уж тут, наказывай..." Прут свистит, тётка взвизгивает, нервно смеётся и, дёргаясь под ударами, похабно ругается. Потом начинает тяжко и часто дышать, хрипит и, хватая ртом воздух, просит сечь её посильнее. В конце концов приглашает мясника на свидание - тут же, на скамейке под фонарём. Вечереет, на газоне возле дома заманчиво темнеют кусты...

   * * *



На фотографии - солистка балета Мариинского театра Галина Рахманова и прима-балерина, педагог-репетитор Алла Шелест, 80-е годы. Не знаю, о чём они там на самом деле говорили...

Балерины

- Знать, тебе досталось мало
Хоть ты дивно хороша
Только если бы вчера
Я тебя покрепче драла
Ты б ещё не так сплясала!

- Хоть вы шкуру мне спустите
Всё равно ж не видит зритель
Как во время репетиций
Я летаю, словно птица
Когда мне горячих всыпят

Ах, как я бы заплясала
Если б прямо на спектакле
Сразу после увертюры
Меня высекли на сцене
На глазах у всего зала!

   * * *

Мораль сей басни нехитра
Всё очень просто
Любая задница грешна
Когда есть розги

А в чём ты будешь виноват
За что накажут голый зад
Не угадаешь
Хоть ты воруешь
Хоть танцуешь
Хоть пишешь эти вот слова
Да хоть читаешь!


Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.