Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

ТН. Чем вам нравится или не нравится ТН?

Автор Julia Steinwasen, 23 Апр. 2024, 11:48

« назад - далее »

ВадимМ

Для меня порка была коррекцией моего поведения. Получая порку по субботам, я всегда помнил о том, что надо себя держать в руках. Поэтому я за обязательную профилактическую порку по субботам.
Цитата: Mädchen от 23 Апр. 2024, 15:08Да, в моем идеальном мире была бы порка по субботам для профилактики, причём для всех. Не поверите, иной раз мечтаю о домострое, как раньше было принято по субботам всех членов семьи на лавку. Праздник-мечта!)))
Образ домостроя не очень по мне. Мне ближе образ строгой барыни, которая по субботам сечет всех своих крепостных. По рассказам такое часто бывало.

Mih

Цитата: ВадимМ от 09 Июль 2024, 04:25Мне ближе образ строгой барыни, которая по субботам сечет всех своих крепостных.
Сергей Петрович Алексеев - История крепостного мальчика:
ЦитироватьТолько в субботу день был необычный.
После обеда Архип топил баню. Мылись все вместе.
Вслед за баней начиналось главное - барыня порола своих крепостных. Летом - прямо на улице, зимой - в сенцах господского дома. Архип приносил широкую скамью, Варвара размачивала в соленой воде розги. Когда завела барыня такой порядок, Архип и Варвара не помнили. Давно это было. Привыкли.
Первым били Архипа.
Он неуклюже спускал с себя портки, задирал рубаху и ложился. Рядом становилась Варвара и подавала барыне розги. "Раз, - отсчитывала Мавра Ермолаевна, - два, три..." Двадцать ударов получал Архип.
Затем ложилась Варвара, а розги подавал Архип. Варваре как бабе полагалось десять ударов. Потом Архип убирал скамью, а Варвара вешала сушить розги.
После порки Архип запрягал мерина. И все ехали в церковь, к вечерне, молиться. Архип поерзывал распухшим задом по сиденью и все норовил привстать.
- Садись! - прикрикивала на него барыня. - Садись! Чай, не по лицу била. Нежности большой на том месте нет.
А сама ходила, как дура, непоротая.
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

ВадимМ

Цитата: Mih от 09 Июль 2024, 12:59А сама ходила, как дура, непоротая.
Почему дура ? Она же верхняя. Этот Алексеев наверное сам в душе был тематик.