Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Тайна Сагалы. Часть 12 - Красавчик и чудовище

Автор Hirsent, 16 Май 2024, 01:18

« назад - далее »

Hirsent


- Так это и есть хранитель ключа, миледи? - спросила Ливонна, принюхиваясь и навостряя уши. - А он симпатичный, - она мечтательно улыбнулась, глядя на белокурого эльфа в зеленых одеждах.
- Неважно, красавчик он или урод, - леди Афанасия покачала головой. - Как я уже сказала, он - хранитель рунического ключа, который мне так нужен. Точнее - который нужен нам.
- И в чем проблема, миледи? - ухмыльнулась Волчий Клык. - Да это проще пареной репы! Все что нам надо - забраться к нему в дом, да найти ключ, так? - она потеребила спрятанную под передником связку отмычек.
- А проблема в том, что мы понятия не имеем, где в его доме спрятан этот самый ключ, моя дорогая взломщица, - леди Афанасия шлепнула орчиху по заднице. - И если мы перевернем там все вверх дном, он сразу догадается, за чем мы приходили. Нет. Надо действовать тоньше.
- А почему бы вам просто не подчинить его своим укусом, миледи? - спросила Каджира, поправляя остроконечную шляпу. - Прикажете ему отдать вам ключ, а потом забыть, что он вообще вас когда-либо видел.
- Эльфийская кровь слишком вкусна для моего рода, - вздохнула леди Афанасия. - Я не знаю, смогу ли удержаться, чтобы не выпить его без остатка. А если превратить его в вампира, все станет уж слишком очевидно. Но у меня есть отличная идея. Волчий Клык, Ливонна, потрудитесь проследить за ним и выяснить, какими улицами он ходит по вечерам. Каджира, приготовь нашей волчице приличную одежду, пожалуйста.
- Что вы задумали, миледи? - Ливонна недоуменно посмотрела на свою госпожу.
- Поскольку мы не можем взять и вломиться в его дом, добывать ключ придется тебе, - леди Афанасия почесала Ливонну за ухом. - Ты примешь человеческий облик и подружишься с этим эльфом. Твое волчье обоняние поможет тебе найти ключ, когда ты станешь желанной гостьей в его доме. А если окажется, что там какие-нибудь магические ловушки, постарайся найти способ провести к нему в дом Каджиру, чтобы она разобралась с ними, - вампирша снова почесала вервольфицу за ушами. - Уверена, ты справишься, моя прекрасная волчица.
Несколько дней спустя поздним вечером три симпатичные молодые женщины, две в мещанской одежде и одна в аристократической, шли вдоль по улице. Одна из них, красотка с по-волчьи серыми волосами, остановилась и принюхалась.
- Он идет! - шепнула она, обернувшись к спутницам.
Леди Афанасия довольно кивнула.
- Прекрасно! Ливонна, дорогая, стой тут. Волчий Клык! - она обернулась к орчихе. - Приготовься! - вампирша юркнула в арку, растворяясь в тенях.
Волчий Клык положила руку на рукоять сабли. Спустя несколько минут девушки явственно услышали приближающиеся шаги. Ливонна кивнула. Волчий Клык направила на нее саблю.
- И куда это ты идешь, красотка? - спросила она, ухмыляясь. - Деньги есть? А цацки? А если найду?
- На помощь! Пожалуйста! Кто-нибудь! - заголосила Ливонна, пятясь от надвигающейся на нее орчихи.
- Стой на месте, преступное отродье! - усышали девушки строгий мужской голос, и из вечерних теней возник статный эльф с рапирой наголо.
Волчий Клык с яростным криком кинулась на него, размахивая саблей, но даже если бы она собралась схватиться с ним всерьез, у нее не было ни шанса против рыцаря. Он без труда обезоружил ее и приставил острие рапиры к ее горлу.
- Я сдаюсь! Честное слово, сдаюсь! - запищала Волчий Клык. Она была уверена, но рыцарь просто прогонит ее прочь.
Эльф строго взглянул на нее.
- И что мне теперь с тобой делать? - он вздохнул. - Позвать стражу и отправить в тюрьму?
Орчиха замотала головой, умоляюще глядя на него. Эльф нахмурился.
- Что ж, кажется я придумал. Подними юбку! - приказал он, снимая ремень.
Волчий Клык помрачнела, но подчинилась. Ливонна не смогла сдержать ухмылку.
Через несколько секунд по аллее разнеслись хлесткие звуки врезающегося в нежную кожу ремня и отчаянные девичьи вопли. Волчий Клык молила о пощаде и горько плакала, приплясывая от боли. Она была уже почти готова признаться, что все это нападение было сплошной инсценировкой, но поймав строгий взгляд наблюдавшей за происходящим из-за угла леди Афанасии, поспешила прикусить язык. Несчастная орчиха слишком хорошо знала, что ее госпожа сделает с ней, если она сорвет ее план. И потому ей только и оставалось, что визжать и подпрыгивать от боли под хлесткими ударами кожаного ремня. Наконец, рыцарь счел, что бандитка получила сполна и пинком прогнал ее прочь. Громко плача от боли, Волчий Клык, сверкая пятками, убежала в ночь, держась за напоротое седалище. Эльф проводил ее взглядом и обернулся к спасенной им девушке. Ливонна смущенно улыбнулась и присела в реверансе.
- Спасибо вам, милорд! Огромное вам спасибо! Вы спасли меня! - она всплеснула руками и густо покраснела, запоздало заметив, что ее грудь выпала из корсажа. Смущенно полуотвернувшись, она стала поправлять платье.
- Не стоит, леди, - рыцарь улыбнулся и вежливо отвернулся, позволяя девушке поправить одежду. - Поздно вечером улицы небезопасны, не так ли? - спросил он с шутливой строгостью.
- Я знаю, - вздохнула Ливонна. - Я знаю. Это целиком моя вина. Господин велел мне навести порядок у него в библиотеке, а я то и дело отвлекалась от работы, чтобы почитать... - она виновато улыбнулась. - Повезло, что он не застал меня читающей его книги во время работы, а то мне вместо денег достались бы розги, - Ливонна хихикнула и снова вздохнула. - Вот поэтому я закончила работу так поздно. Как раз в тот час, когда разбойники с большой дороги выходят на дело... - она посмотрела на рыцаря. - Если бы не вы, меня бы уж точно ограбили, а наверно и убили! - Ливонна снова присела в реверансе.
- Все хорошо, что хорошо кончается, - рыцарь улыбнулся. - И не стыдись своей тяги к знаниям, - он подмигнул девушке. - Надеюсь, та книга, ради которой ты отвлекалась от работы, была научным трактатом, а не каким-нибудь любовным романом. Но даже если и романом, не казни себя. Как тебя зовут, прекрасная незнакомка? Я - Фалаэн, рыцарь ее величества, - он отсалютовал.
- Меня зовут Ливонна, - Ливонна снова сделала реверанс, краснея, как вареный рак. - Наверно, вы не поверите мне, милорд, но это был именно научный трактат. О естественном балансе и роли в нем хищных зверей. Я всегда любила книги, но моя семья была бедна, поэтому мне не удалось получить достойного образования, - она глубоко вздохнула. - Что ж, бандитки и след простыл. Наверно, я могу спокойно пойти домой. Надеюсь, больше ничего плохого со мной не случится. Огромное вам спасибо, что спасли меня. Прощайте, - Ливонна снова глубоко вздохнула и развернулась, собираясь уходить, но ладонь рыцаря легла ей на плечо.
- Не спеши, Ливонна, - Фалаэн улыбнулся. - Ночный улицы небезопасны, а мой вечер совершенно свободен. Так почему бы мне не проводить тебя до дома?
Ливонна счастливо улыбнулась.
- Огромное вам спасибо, милорд!


Всю дорогу до дома Ливонна старательно пыталась поддерживать беседу. Еще никогда она не чувствовала себя настолько глупо, но Фалаэну ее простодушная непосредственность, столь нетипичная в его привычном окружении, пришлась по душе. Конечно, в его глазах эта девица была на редкость неотесанная исключительно невоспитанная, по меркам высшего общества, но в ее застенчивой неловкости и искренности определенно была своя прелесть. А почти что первобытная дикость, сквозившая в каждом ее движении, казалась притягательной. И потому, когда они наконец дошли до ее дома, Фалаэн спросил, смогут ли они увидеться снова. И когда Ливонна, густо покраснев, согласилась, тут же настоял, чтобы их новая встреча состоялась уже на следующий день в городском парке ровно в полдень. Она пообещала ему ждать его на условленном месте ровно в полдень, присела в реверансе и скрылась за дверь доходного дома. Чтобы поспешно вылезти из окна с противоположной стороны.
Леди Афанасия была в восторге от успеха своей служанки. Но это был только первый шаг к ее триумфу. И поэтому она не только разрешила Ливонне пойти на свидание с Фалаэном, но и настояла, чтобы вервольфица была с ним мила. По крайней мере до тех пор, пока рунический ключ не окажется в ее руках. Волчий Клык попыталась было пожаловаться на доставшуюся ей порку, но леди Афанасия только отмахнулась от нее, сказав, что это - попутная жертва, и даже Каджира посоветовала несчастной орчихе просто забыть о полученном наказании и не устраивать сцен. Цель оправдывает средства.
На следующий день ровно в полдень Ливонна пришла в парк. Фалаэн был счастлив снова встретиться с ней. Они провели вместе несколько часов, просто гуляя вдоль озера, останавливаясь полюбоваться водной гладью. Ливонна изо всех сил старалась не выставить себя дурой и не разочаровать Фалаэна, но именно ее простота очаровала его. Она разительно отличалась от привычных ему манерных великосветских дам и расфуфыренных хлыщей. А вервольфица внезапно для себя поняла, что нашла того, кто увидел в ней личность. И после свидания в парке они уже вскоре встретились снова. Фалаэн возжелал научить Ливонну светскому этикету, а заодно преподал ей несколько уроков естественных наук. Он был поражен, насколько жадно эта девушка тянулась к знаниям. А она, в тайне от него, даже попросила помочь ей с учебой леди Афанасию и Каджиру. И не только ведьма, но даже вампирша неожиданно охотно поддержали ее. А пока Фалаэн учил Ливонну премудростям этикета и наукам, она напоминала ему, как радоваться простым вещам. Например, прогулкам по лесу или и вовсе мелочам жизни. И наконец, он пригласил ее к себе в гости. Единственным, что могло встать между ними был темный секрет Ливонны. Ее проклятие. Ее звериная природа, которую она старательно скрывала от Фалаэна. Она подумывала признаться ему, но слишком боялась, что после этого он прогонит ее.
А пока Ливонна радовалась жизни, а леди Афанасия уже потирала руки, уверенная, что ключ будет у нее со дня на день, в душе Волчьего Клыка все сильнее расцветали зависть и ревность. Фалаэн и в самом деле был красавцем и умницей, но если этой волчице в девичьей шкуре почти что досталось его сердце, то ей от его перепала только строгая порка. И в то же время Волчий Клык была почти уверена, что Ливонна намеренно затягивает с выполнением задания их госпожи. Как будто она и в самом деле влюбилась в этого эльфа! А это было неприемлемо! По крайней мере так считала Волчий Клык. Ведь если бы любовь стала для Ливонны во главе угла, кто бы мог поручиться, что она не предаст леди Афанасию? Волчий Клык несколько раз пыталась обсудить эту угрозу с вампиршей, и она даже согласилась с ней, что притворная любовь вервольфицы определенно стала настоящей. И очень может быть, что даже и взаимной. Но когда орчиха спросила, не стоит ли принять какие-нибудь меры, вампирша внезапно резко посерьезнела и строго-настрого запретила ей вмешиваться, не желая ничего объяснять. Волчий Клык искренне удивилась, но решила все-таки взять дело в свои руки.


Стоял чудесный солнечный день. Ничто не предвещало беды. Фалаэн и Ливонна пошли на рынок купить ей новое платье. Рыцарь наконец-то решил официально объявить ее своей дамой сердца. Ливонна была на седьмом небе от счастья. Она была настолько счастлива, что прохаживаясь между рыночных лотков, не обратила внимания на знакомый запах.
Волчий Клык старалась держаться с подветренной стороны, а это в толпе было очень непросто. Даже не потерять рыцаря и его пассию из виду оказалось сложной задачей. Орчиха вздохнула. У нее не было четкого плана, как разрушить их роман, но имелось несколько идей. Она посмотрела по сторонам и увидела ее. Богатую эльфийку в дорогущем платье с двумя телохранителями - эльфом и дворфом. Эльфийку определенно больше волновали товары на прилавках, чем собственная безопасность, а ее телохранители пялились на красивых девушках, вместо того, чтобы присматривать за вещами своей госпожи. Волчий Клык ухмыльнулась и посмотрела по сторонам в поисках Ливонны. Которая как нельзя удачно осталась одна - Фалаэн попросил ее подождать, пока он подготовит свой сюрприз. Лучшего момента придумать было сложно.
Орчиха подкралась к эльфийке и без труда стянула у нее кошель. Если бы она хотела, чтобы эта тупица ничего не заметила, то подменила бы его подходящим по весу камнем. Такие трюки она проделывала много раз. Но сейчас Волчий Клык хотела, чтобы богачка подняла побольше шума. И, стараясь быть настолько быстрой и незаметной, насколько это было возможно, орчиха подкралась к Ливонне и подбросила украденный кошель ей в сумку, после чего в спешке спряталась за углом. Вервольфица наконец узнала запах, но стоило ей посмотреть по сторонам в поисках орчихи, богатая эльфийская леди в роскошном голубом платье отчаянно заголосила:
- Воры! Меня ограбил! Вы, два болвана! Сделайте же что-нибудь!
Ее телохранители завращали головами, пытаясь высмотреть хоть кого-нибудь хотя быть немножко похожего на вора. На крик начала стягиваться толпа. Волчий Клык улучила момент и незаметно вышла из укрытия. Она подкралась к дворфу и прошептала ему на ухо:
- Вон та девка с серыми волосами украла что-то у леди! - сказав это, орчиха в спешке ретировалась.
Дворф посмотрел по сторонам, пытаясь понять, кто к нему обратился, но решил последовать совету и схватил бедняжку Ливонну за руку.
- Куда это ты направилась, милочка? - спросил он, оборачиваясь к напарнику. - Аурелио! Кажется, я поймал воровку! Помоги обыскать ее!
- Да как вы смеете?! Вы не имеете права! - возмущенно заголосила Ливонна, но мужчины без особого труда скрутили ее. Аурелио схватил ее за запястья, пока его напарник рылся в ее сумке.
- Нашел! - крикнул он. - Я нашел ваш кошель, леди Шахирим!
- Отличная работа, Штыц! - леди Мегалкарвен Шахирим приняла кошель из рук телохранителя и заорала: - Заголите этой негодяйке зад! Дайте ей хорошую порцию березовой каши!
Телохранители довольно кивнули, и Штыц разорвал платье Ливонны.
- Да я понятия не имею, откуда этот кошель взялся в моей сумке! Я не крала его! Пожалуйста, не надо! Я клянусь, это какая-то ошибка! - жалобно закричала Ливонна, пытаясь вырваться, но ни леди Шахирим, ни ее телохранители и слышать несчастную девушку не желали.
- Эй, вы! Да что вы себе позволяете! Прекратите немедленно! Я запрещаю вам именем королевы! - закричал Фалаэн, отчаянно пробиваясь через толпу, но он был слишком далеко, чтобы помешать телохранителям леди Шахирим.
А Волчий Клык довольно ухмылялась, выглядывая из-за угла.


Штыц и Аурели раздели несчастную Ливонну донага и заставили ее согнуться в три погибели, высоко выставив пышный зад. Аурелио взял большой пучок розог и, пока Штыц удерживал громко протестующую девицу, принялся лупить ее. Ливонна отчаянно визжала и извивалась, виляя стремительно краснеющим под ударами розог задом, пытаясь хоть чуточку унять боль. Она была в отчаянии. Она могла стерпеть унижение. Она могла стерпеть боль. Сейчас она боялась только одного - что ее секрет раскроется. Все знают, что боль всегда заставляет оборотней проявить свою истинную природу. Природу зверя. И как бы Ливонна ни силилась вытерпеть боль, она не могла сдерживать рвущегося наружу зверя до бесконечности. Леди Шахирим смеялась, глядя на мучения несчастной девушки, а толпа одобрительно гудела. Все были уверены, что эта девица - воровка, и потому никто не испытывал к ней ни малейшей симпатии. Кроме Фалаэна, который продолжал пробиваться через толпу, чтобы остановить расправу. Но когда он, наконец, пробился, было слишком поздно. Ливонна начала меняться. Ее уши заострились и покрылись серой шерстью, а ее волосы окончательно стали похожи на длинный волчий мех. Ее руки и ноги превратились в волчьи лапы. А потом и ее тело стало волчьим, а ее лицо превратилось в звериную морду. Ее мучители остановились, отшатнувшись.

- Что?! Оборотень?! - взвизгнул, пятясь, Аурелио.

- Стража! Стража! Оборотень! Оборотень! - заорал в панике Штыц, бросая веревку.

Ливонна подняла заплаканные глаза на Фалаэна, который застыл в шоке от увиденного. Страх и разочарование в его глазах были для нее страшней любой боли и унижений.

- Прости Фалаэн! Я все объясню... - проскулила вервольфица. Но он только молча отвернулся. Она взревела в отчаянии и, сломя голову, бросилась наутек.

Фалаэн пошел прочь, ничего не видя перед собой. Он все никак не мог поверить своим глазам.

Волчий Клык смеялась до колик. Внезапно чья-то тяжелая длань опустилась ей на плечо. Она обернулась и нервно сглотнула, увидев разъяренную леди Афанасию.

- Ты вообще соображаешь, что ты натворила, тупица? - строго спросила вампирша, схватив орчиху за косу.
- Но эта шавка собиралась предать нас и остаться с этим эльфом! Кто-то должен был остановить ее! Я думала...
- Ты здесь не для того, чтобы думать! - перебила ее леди Афанасия. - Я могла спокойно поговорить с Ливонной, и она послушалась бы меня. А ты пустила насмарку весь мой план, ревнивая идиотка! Три недели приготовлений в трубу! - она потянула орчиху за волосы, разворачивая лицом к стене. Волчий Клык вскрикнула от боли. - Стой смирно! - вампирша задрала ей юбку. Волчий Клык всхлипнула. Она прекрасно понимала, что ее ждет.
Леди Афанасия замахнулась зонтиком.
- Потрудись, наконец, запомнить! Никогда не порти мои планы! Никогда не делай ничего, что может хоть как-то повлиять на успешность моих планов, без моего разрешения! Прекращай видеть в своих соратницах конкуренток! И больше никогда не смей издеваться над чужими чувствами подобным образом! Ясно тебе? - негромко говорила она холодным тоном, сопровождая каждое слово увесистым ударом зонтика по округлым ягодицам девушки.
Волчий клык плакала от боли и послушно кивала, умоляя о пощаде. Еще никогда она не видела свою госпожу настолько злой. К концу наказания задница орчихи превратилась в один сплошной синяк.
- Забери ее в логово, - скомандовала леди Афанасия Каджире, внезапно возникшей из теней. - И если Ливонна вернется раньше меня, постарайся не дать ей убить Волчьего Клыка, - она наклонилась к уху ведьмы. - Я не хочу потерять ни одну из вас, - вампирша многозначительно посмотрела на нее и ушла, закрываясь от солнца зонтом.


Как и предполагала леди Афанасия, Фалаэн, немного отойдя от увиденного на рынке, пошел прямиком домой. Он все еще был в шоке, и потому не заметил, как возникшая из теней женщина в черных одеждах подошла к нему со спины и внезапно укусила в шею. Внезапно по его телу разлилась странная слабость, а в голове стало совсем пусто. Незнакомка развернула его лицом к себе и посмотрела прямо в глаза.
- Твоя кровь такая вкусная. Было непросто удержаться, чтобы не выпить тебя до дна, - она ухмыльнулась. - Ты помнишь, что случилось сегодня, Фалаэн, рыцарь ее величества?
- Да, миледи, - он кивнул. В его голосе не было ни намека на хоть какие-нибудь эмоции.
- И что сегодня случилось?
- Я узнал, что моя возлюбленная оказалась диким зверем. Буквально.
- Хорошо. И теперь тебе уже нечего терять, Фалаэн. Поэтому отдай мне рунический ключ, - приказала леди Афанасия.
Фалаэн безвольно кивнул и пригласил ее в свой дом, а потом провел на кухню и открыл уставленную свежими, ароматными куличами полку.
- Такой глупый тайник! - изрек он, по-прежнему без малейшей тени хоть каких-нибудь эмоций. - Немного магии, и никто даже не заметит, что один из этих кексов простоял на это полки намного дольше, чем выпечка вообще может храниться, - эльф взял один из куличей, разломил его и достал рунический ключ. - Он ваш, миледи, - он протянул его вампирше.
- Большое спасибо, дорогой, - леди Афанасия довольно улыбнулась. - А теперь съешь то, что осталось от этого прекрасного кулича и забудь, что вообще прикасался к нему. И проводи меня до выхода из своего уютного дома, - она убрала ключ в карман.
Фалаэн быстро съел все до последней крошки, не оставив и следа от заколдованного кулича, и проводил свою зловещую гостью до порога. В дверях леди Афанасия пристально посмотрела ему в глаза.
- Забудь обо мне. Забудь о ключе, - приказала она спокойным голосом.
- Да, миледи, - ответил Фалаэн.
- Что ты помнишь? - спросила леди Афанасия.
- Девушка, которую я любил, оказалась оборотнем... - растерянно ответил он.
- Пойди и отдохни. Ты никогда не встречал меня, - леди Афанасия развернулась и ушла, а окончательно сбитый с толку Фалаэн закрыл за ней дверь.
Они оба не заметили, что из густых кустов за ними, плача от боли и отчаяния, следила несчастная Ливонна.


- Ливонна уже вернулась? - с порога спросила леди Афанасия.
- Нет, миледи, - Каджира обернулась на ее голос. - Как все прошло? Вы завладели ключом?
- Да! Я еще на шаг ближе к победе! Мы еще на шаг ближе к победе, моя дорогая Каджира! - вампирша широко улыбнулась, но тут же нахмурилась, заметив прячущуюся за занавеской орчиху. - А ты, тупица, пойди и поищи Ливонну, пока она не наделала глупостей!
- Но она же меня в клочья порвет! - возразила Волчий Клык.
- О, даже не сомневайся! - прогремел бешеный рык.
Сообщницы обернулись и увидели на пороге разъяренную Ливонну.
- О, тьма! - Волчий Клык обняла себя и зажмурилась в ожидании расправы.
- Да как ты смеешь так разговаривать в моем присутствии! - строго окликнула Ливонну леди Афанасия. - А ну живо ко мне! Тебе не помешает хорошая порка!
- Да как ты посмела растоптать мою любовь! - истерически заорала Ливонна. - Ты могла заставить его забыть, что он увидел на рынке! Но ты этого не сделала! Почему? - она подошла к хозяйке, недобро скалясь.
- Потому что чтобы он уж точно не скоро вообще подумал про рунический ключ, необходимо, чтобы что-то тяготило его. И ничто не сможет тяготить его сильнее, чем то, что его возлюбленная оказалась чудовищем! - леди Афанасия схватила Ливонну за шкирку. - И я не обязана оправдываться за свои решения ни перед одной из вас, - она перевела взгляд с Ливонны на трясущуюся от страха Волчий Клык, потом на Каджиру и снова строго посмотрела на рычащую от ярости вервольфицу. - И сейчас я заставлю тебя это запомнить! - вампирша уложила ее поперек своих коленей. - Тебе не помешает урок смирения! - она замахнулась увесистой щеткой для волос.
- Это нечестно! ОЙ!!! Меня выпороли ни за что из-за подставы этой зеленокожей! АЙ!!! Миледи, пожалуйста, не надо! ОЙ-ЕЙ-ЕЙ!!! Моя попа еще не зажила после розог! АЙ-ЯЙ-ЯЙ-ЯЙ-ЯЙ!!! ОЙ-ЕЙ-ЕЙ-ЕЙ-ЕЙ-ЕЙ!!!! - Ливонна отчаянно ревела от боли, извивая и вырываясь. Она щелкала зубами и бешено брыкалась после каждого тяжелого удара увесистой деревянной щетки для волос по ее и без того уже крепко напоротой заднице.


Ливонна выла и ревела от боли, а леди Афанасия продолжала лупцевать ее щеткой для волос, не обращая ни малейшего внимания на протесты.
- ...И я твоя госпожа, поэтому мне видней, что правильно, а что нет! А тебе положено знать ровно два слова... Эй, ты что творишь?! - вампирша выронила орудие наказания, пытаясь удержать вервольфицу у себя на коленях, но Ливонна внезапно рванулась с такой силой, что освободилась, и схватила свою госпожу за грудки.
- Да плевала я, что я тебе должна! Да плевала я, что ты - моя хозяйка! Даже ты не имеешь права вот так плевать на мои чувства! - она со всей силы ударила леди Афанасию кулаком по лицу и выбежала из дома, крепко хлопнув дверью.
Леди Афанасия шокировано уставилась ей вслед.


Погода испортилась. Дождь хлынул как из ведра. Фалаэн сидел в кресле у камина и мрачно смотрел в окно, наблюдая, как капли дождя бегут вниз по стеклу.
В дверь постучали.
- Кто там? - спросил Фалаэн, вставая из кресла.
- Это я, Лидда! - ответил хорошо знакомый ему девичий голос.
- А, это ты, - Фалаэн глубоко вздохнул и открыл дверь. - Заходи, старая подруга. Как ты поживаешь? - он заключил ее в дружеские объятия.
- Ты же знаешь, это - государственная тайна, - молодая белокурая эльфийка хихикнула и обняла его в ответ. - А если серьезно, то все не так плохо. Мы с принцессой Мэйрой продолжаем поиски ее пропавшей матушки, - Лидда помрачнела на мгновение. - А как поживаешь ты, мой старый друг?
- Как бы сказать? Все более менее, - Фалаэн пожал плечами.
- Что случилось, Фалаэн? Я же вижу, что тебя что-то гложет! - Лидда снова нахмурилась.
Этого Ливонна не заметила. Горючие слезы застилали ей глаза. Она с горечью смотрела на эльфов с улицы. Она даже не поняла, что перед ней встреча старых друзей, а вовсе не влюбленных. Ее сердце окончательно было разбито. Горько плача, вервольфица поплелась прочь. И с каждым ее шагом в ее облике оставалось все меньше человеческого.


Крупная серая волчица выбежала из города и так и бежала под проливным дождем, пока не скрылась под кронами деревьев. Она села на землю, запрокинула морду к мрачному небу и горько-горько завыла, а по ее густой мокрой шерсти струились дождевые капли. Еще никогда она не чувствовала себя настолько одинокой и преданной. Она выла на свинцовые тучи, но за грохотом бури ее плач никому не был слышен.
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

pan_senator

Гирсента, про Ваш рассказ, как про рассказы Сержа и Жанны, не сомневался, кто автор. У Вас свой стиль - оригинальное фэнтези.
Вы интересную компанию нечисти собрали вместе  ;D  _;)_   

P.S. порка зонтиком это что-то 😁 Напомнило сцену Белинды и Элли из Волшебника Изумрудного города (по мотивам Волшебника из страны Оз).

Hirsent

Цитата: pan_senator от 16 Май 2024, 19:54Вы интересную компанию нечисти собрали вместе
эта четверка - окончательный состав команды _;)_
Цитата: pan_senator от 16 Май 2024, 19:54Напомнило сцену Белинды и Элли из Волшебника Изумрудного города
по-моему, ведьму звали Бастиндой ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

pan_senator

Цитата: Hirsent от 16 Май 2024, 21:45
Цитата: pan_senator от 16 Май 2024, 19:54Вы интересную компанию нечисти собрали вместе
эта четверка - окончательный состав команды _;)_

Хороший состав!

Цитироватьпо-моему, ведьму звали Бастиндой ;D

Точно! 🤦🏻 Бастинда!  ;D

Mädchen

Красивые рисунки, хороший рассказ. Или уже роман?)))
В любом случае спасибо 🌹🌹🌹

Hirsent

Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...