Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Что такое текстовая Игра ?

Автор ВадимМ, 11 Июль 2024, 01:49

« назад - далее »

ВадимМ

    Может мне кто-нибудь внятно объяснить, что такое текстовая игра ? Я постоянно с этим сталкиваюсь и никак не могу взять в толк.

    Например :  У каждого свой опыт, свои представления, свои хотелки и свои фантазии. Человек это рассказывает на форуме. Кому это интересно, те обсуждают, и возможно такое общение-обсуждение переходит в более откровенный и закрытый формат.
    Или : Человек пишет рассказ. Кого он затронул, те обсуждают и высказывают пожелания, рассказывают, как это перекликается с их опытом, что они думают о героях рассказа и возможном продолжении. Автор может продолжить тему. Но тему может продолжить и любой другой.

   Чем это всё отличается от текстовой игры ? Чем текстовая игра лучше ? Мне кажется, что перечисленные выше варианты интереснее, более эмоциональны и главное больше затрагивают внутренний мир людей, их опыт, желания и ближе к реальности.

Hirsent

текстовая игра, в самом общем смысле, это коллективный рассказ
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

ВадимМ

Цитата: Hirsent от 11 Июль 2024, 01:52текстовая игра, в самом общем смысле, это коллективный рассказ
И что ? Это интереснее и лучше получается ? Такое было в литературе, но рассказы получались плохие. Хуже, чем у одного автора.

Hirsent

Цитата: ВадимМ от 11 Июль 2024, 01:54Это интереснее и лучше получается ?
интересней и лучше, чем что? чем реальный опыт? чем рассказ от одного автора без постороннего вмешательства?
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

ВадимМ

Цитата: Hirsent от 11 Июль 2024, 01:56
Цитата: ВадимМ от 11 Июль 2024, 01:54Это интереснее и лучше получается ?
интересней и лучше, чем что? чем реальный опыт? чем рассказ от одного автора без постороннего вмешательства?
С реальным опытом конечно ничто не сравнится. А вот будет ли это лучше, чем рассказ одного автора ? Я уверен, что нет.
   Я так понимаю, что в любой игре должен быть ведущий, иначе каждый начнет тянуть в свою сторону. Так может быть проще дать разрешение авторам тем её модерировать ? Получится та же текстовая игра. Но темы все-таки ближе  к реальности и поэтому будут лучше.

Hirsent

Цитата: ВадимМ от 11 Июль 2024, 02:01Я так понимаю, что в любой игре должен быть ведущий, иначе каждый начнет тянуть в свою сторону.
во-первых, никто не запрещает заранее обсудить тему такого коллективного рассказа и рамки, которых надо будет придерживаться в процессе его совместного написания _;)_ во-вторых, как-то же люди справляются без ведущих :P
Цитата: ВадимМ от 11 Июль 2024, 02:01Так может быть проще дать разрешение авторам тем её модерировать ? Получится та же текстовая игра.
ну, в каком-то смысле, да, но Вы удивитесь - на более примитивном уровне :P
Цитата: ВадимМ от 11 Июль 2024, 02:01А вот будет ли это лучше, чем рассказ одного автора ? Я уверен, что нет.
ну, Вас вроде никто и не загоняет пинками в такие игры, не?
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

ВадимМ

Цитата: Hirsent от 11 Июль 2024, 02:07Вас вроде никто и не загоняет пинками в такие игры, не?
Не, не загоняет  _:)_  _:)_  _:)_
Спасибо, Hirsent. Я понял, что мне это не дано. Чего-то не понимаю. Ущербный я в этом. У меня много недостатков : нет слуха например. Теперь вот еще один прибавился  _:)_