Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • В Китае похитили более четырех тысяч трупов для изготовления протезов 5 0 5 1

В Китае похитили более четырех тысяч трупов для изготовления протезов

Автор uttu, 09 Авг. 2024, 15:05

« назад - далее »

uttu

В Китае похитили более четырех тысяч трупов для изготовления протезов

ПЕКИН, 9 авг - РИА Новости. Преступная сеть в Китае похитила из крематориев более 4 тысяч трупов для изготовления протезов, пишет издание South China Morning Post.

Как пишет газета со ссылкой на одного из китайских юристов, полиция города Тайюань расследует дело о воровстве и перепродаже трупов. По его словам, компания Shanxi Aorui Biomaterials подозревается в незаконной покупке трупов и частей тела в провинциях Сычуань и Шаньдун, а также в Гуанси-Чжуанском автономном районе и использовании их для производства костных трансплантатов.

Как отмечает юрист, компания заработала 380 миллионов юаней (около 53 миллионов долларов) в основном за счет выручки от продажи костей для производства зубных трансплантатов. Всего, как уточняется, в ходе расследования полиция изъяла более 18 тонн костей и более 34 тысяч полуфабрикатов и готовых изделий. Гендиректор компании Shanxi Aorui Biomaterials признался, что было похищено более 4 тысяч человеческих тел из крематориев в провинциях Юньнань, Гуйчжоу и Сычуань, а также в городе Чунцине.

Отмечается, что сотрудники крематориев расчленяли тела, а затем перевозили их в компанию для дальнейшей обработки. Полиция также расследует информацию о том, что центр по изучению печени при больнице университета Циндао в провинции Шаньдун незаконно продавал трупы соответствующей компании. Всего, как пишет газета, в ходе расследования дела были задержаны 75 подозреваемых.

Источник

Ж.Г.

"Разобрали на запчасти"... С одной стороны, конечно, выглядит аморально, а с другой... лично я бы не возражала, если бы после моей смерти какую-нибудь мою "запчасть" использовали для того, чтобы помочь инвалиду...

Эмилия

Цитата: Ж.Г. от 09 Авг. 2024, 19:51лично я бы не возражала, если бы после моей смерти какую-нибудь мою "запчасть" использовали для того, чтобы помочь инвалиду...
Тем более из крематория. Ладно еще к могилам у многих сантимент (мною не разделяемый). Чем сжигать, лучше в дело пустить, как по мне

Pythonus

Всем сидра и Муми-троллей! ;)