Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Тайна Сагалы. Часть 13 - Бессмертная вампирша

Автор Hirsent, 10 Авг. 2024, 18:29

« назад - далее »

Hirsent



Леди Афанасия, остолбенев, смотрела на закрытую дверь.

- Это нехорошо, - нервно прошептала она, - это очень нехорошо.

- А мы теперь трио, получается? - осторожно спросила Волчий Клык. - И что теперь, миледи?

Леди Афанасия обернулась к ней.

- Что теперь? А ну-ка, иди сюда! - она рывком уложила орчиху поперек своих колен и заголила ей задницу.

- Упс! Но миледи... - орчиха попыталась было возразить, но ее слова потонули в плаче, стоило расческе ее госпожи начать с силой впечатываться в ее все еще не зажившее после порки зонтиком седалище.

- Слушай меня внимательно, бесполезная ты девка! - вампирша заговорила пугающе спокойным тоном. - Ты хоть соображаешь, что натворила? Похоже, что нет, - она подчеркивала каждое слово крепким ударом тяжелой деревянной расчески по раскрасневшимся девичьим ягодицам. - Ливонна сбежала. Она сейчас одна, не знает, что ей делать, обозлена, чувствует себя брошенной всеми, ее сердце разбито. Она может натворить глупостей и жестоко поплатиться за это. И все только из-за твоей глупой ревности! - щетка обрушилась на орочью попу ососбенно сильно, заставив зеленокожую девушку громко завизжать. - Я же приказала тебе не вмешиваться в ее роман с тем эльфом. Но ты ослушалась меня. И ты еще смеешь пытаться оправдываться? Позор тебе!

- Ой!!! Ой-ей!!! Простите, миледи! Ой-ей-ей-ей-ей!!! Простите! - Волчий Клык горько плакала и отчаянно визжала от боли, извиваясь и брыкаясь. Она еще никогда не видела свою госпожу настолько злой.



Когда ягодицы Волчьего Клыка стали синюшными и покрылись очень болезненными синячками, леди Афанасия, наконец, закончила наказание. Она спихнула горько плачущую орчиху со своих колен. Волчий Клык запрыгала по комнате, схватившись за крепко напоротую попу, будто танцуя какой-то дикарский танец. Леди Афанасия схватила ее за руку и потащила к входной двери.

- А теперь пойди и найди Ливонну. И когда найдешь ее, любой ценой убеди ее вернуться ко мне! Ясно тебе? - строго спросила вампирша.

- Но она же меня заживо с потрохами сожрет! - возразила орчиха, поглаживая пульсирующую болью попу. - Прошу вас, миледи, пощадите!

- Из-за тебя она убежала, так что тебе ее и возвращать! Пошла прочь и не смей возвращаться без Ливонны! - леди Афанасия пинком выставила Волчий Клык за порог и захлопнула дверь.



- Простите, миледи, но почему вы так переживаете из-за Ливонны? Вы всегда так строги к ней, но сейчас вы выглядите так, будто лишились лучшей подруги, - осторожно подала голос Каджира.

Леди Афанасия глубоко вздохнула.

- Это очень долгая история, Каджира. Это очень долгая история, - она покачала головой. - Что ж, полагаю, ты заслужила право узнать ее. В конце концов, если Волчий Клык не вернется, как и Ливонна, ты останешься единственной моей подругой. Если, конечно, я могу называть тебя подругой, моя дорогая ведьма, - вампирша села перед камином. - Присаживайся. Это очень долгая история. Много лет назад я не была рыцарем. Я не была вампиром. Я была никем...

***

Я была младшей дочерью в семействе Моррисвилль. И надеяться могла только на удачное замужество - моя старшая сестра должна была унаследовать поместье и половину семейного состояния, старший из наших братьев - вторую половину состояния, его младший брат подался в рыцари. У меня не было никаких перспектив. Но как же я ненавидела саму мысль, что мне только и остается, что искать богатого жениха с безупречной репутацией в высшем свете! И я решила найти способ сделать себе имя.



Поскольку мне всегда нравилась старина, я решила посвятить свою жизнь археологии. Сказано - сделано. Мой учитель, лорд Ричард Крофт, был настоящим гением без всяких преувеличений! Его девиз - "Хотите стать археологами - вылезайте из библиотек!". Мы много путешествовали в поисках древних гробниц. Вот это была жизнь! Именно об этом я мечтала в детстве! Конечно, все было не так увлекательно, как в каком-нибудь приключенческом романе, но уж точно куда интересней, чем званые вечера и великосветские приемы, которые успели мне приесться. Но эта жизнь не была легкой. И мой учитель был очень строгим.

Однажды я случайно пролила чашку кофе на карту древней гробницы, которую мы искали почти год и нашли как раз тем вечером. Сэр Ричард пришел в ярость. Он чуть душу из меня не выбил своим кнутом! Да, он порол меня и до этого, но тем вечером мне казалось, я умру от боли. После порки он так и оставил меня лежать на скамье, а сам занялся испорченной картой, надеясь все-таки восстановить ее. Я пыталась заговорить с ним, пыталась вымолить прощение, но он делал вид, что не замечает меня. И, надеясь все-таки вернуть его расположение, я решила спуститься в гробницу без карты и без оружия, взяв только фонарь.



Я думала, что просто заблужусь и умру под землей, но вместо этого сумела выйти к склепу, который мы искали. Склепу древнего вампирского князя! Он был убит в собственной гробнице и так и брошен вместе со своими проклятыми сокровищами столетия назад. И я была первой, кто вошел в его усыпальницу после того, как его убийцы покинули ее. Осознание этого немного успокоило боль от заданной мне сэром Ричардом порки. Я почувствовала, что могу гордиться собой, и решила тщательно осмотреть скелет. Я попыталась открыть его рот и вдруг почувствовала острую боль в пальце. Я случайно укололась об его клык!

Разумеется, я не стала рассказывать об этом сэру Ричарду. Я только показала ему раку. Он был так счастлив, что не только простил мне испорченную карту, но даже извинился за то, что выпорол меня. Он был уверен, что это открытие обессмертит наши имена. А я надеялась, что мой уколотый палец просто поболит и пройдет. Как же я ошибалась!



Все началось с головных болей на солнце. Сначала я думала, что все дело в жаре. Гробница, которую мы исследовали, была в пустыне. Но потом моя кожа стала гореть на солнце, заставляя меня проводить дни под тентом. А потом пришел и голод. Жажда крови. И это было намного хуже, чем страх перед солнечным светом. Можно всю жизнь прожить, прячась в тенях, но этот голод невыносим. Я пыталась терпеть. Пыталась изо всех сил. Я надеялась, что от голода всего лишь потеряю силы, но и только. Я ошибалась. Худшее в бытии вампиром - тебе необходима свежая кровь просто чтобы вообще существовать. От голода мое тело начало гнить. Я не умирала, я уже была мертва! И теперь я была вынуждена пить свежую кровь, чтобы мое тело не превратилось в гору гниющей плоти.

У меня не было выбора, и я сдалась и отдалась этому голоду. В нашем лагере были только я и мой учитель. Так что я выпила его кровь. Я не убила его. Только выпила столько, сколько мне было нужно, чтобы наесться. Я бросила его без сознания, собрала все книги о вампиризме, которые у нас были, и сбежала. Уверена, ты спросишь меня, что сталось с сэром Ричардом. Что ж, он выжил, но стал вампиром. Несколько лет спустя он нашел меня. Поскольку я обратила его, он не мог всерьез противостоять мне. Но так как тогда я еще пыталась найти лекарство от вампиризма, он и не захотел мстить мне, а предложил помощь. Мы потратили немало времени в этих поисках и мы нашли способ излечиться. Но он был слишком сложным. А пока мы искали его, то поняли, что вампиризм имеет и свои преимущества. Я бессмертна, мои раны заживают намного быстрей, чем у простых смертных, я сильна как никогда. А в ходе своих исследований я стала экспертом по сверхъестветвенному. Мой бывший учитель теперь архивариус и мажордом, управляющий моим главным поместьем, пока я путешествую в своих поисках.

Но, полагаю, тебя куда больше интересует, как же я встретилась с Ливонной...



Пока леди Афанасия и Каджира обсуждали прошлое, сидя в хорошо протопленной комнате у камина, а Волчий Клык под проливным дождем бродила по городским улицам, уже отчаиваясь найти Ливонну, несчастная вервольфица так и сидела на лесной опушке, воя и горько плача о своей несчастной любви. Она так и оставалась в волчьей форме.

- Осторожно, тупица! Поверь мне, не стоит привлекать ее внимание! - прошептала на ухо своей подручной молодая эльфийка. - Спорю на свою задницу, это - не просто какая-нибудь волчица, а сама Ливонна Грау! А если это так, то и ее хозяйка где-то неподалеку. А это значит, что и эта зеленокожая сучка где-то в этом городе! Прекрасно!

- Но госпожа Ван'Элль, почему вы так уверены, что это - оборотниха? - недоуменно спросила ее спутница. - И откуда вы значете, что Волчий Клык все еще путешествует с вампирской рыцаршей?

- Дорогая Флавия, у меня есть глаза и уши в каждом городе. А еще моя интуиция говорит, что я права! Так что пошли в город, найдем Волчий Клык и заставим ее вернуть должок!
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Pythonus

Прекрасно! Как всегда на самом интересном местк прервалось повествование. Пиши еще!
Всем сидра и Муми-троллей! ;)