Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Существует ли свичи?

Автор Julia Steinwasen, 13 Авг. 2024, 22:09

« назад - далее »

Julia Steinwasen

Цитата: Yejik от 13 Авг. 2024, 21:25Но вот как по мне истинных свичей в природе не существует. Как и нет возможности переобуться в прыжке. Согласен что на начальном этапе хочется попробовать все, но потом человек приходит к определенной позици. И позции не только верх или низ, но и какой он именно верх или какой низ, что ему нравится, что допустимо а что табу.

Предлагаю обсудить этот вопрос в этой ветке.

Alexa

Цитата: Yejik от 13 Авг. 2024, 21:25Вы модете удалить это, ибо вы в своей ветке, если вам не нравится.

Но вот как по мне истинных свичей в природе не существует. Как и нет возможности переобуться в прыжке. Согласен что на начальном этапе хочется попробовать все, но потом человек приходит к определенной позици. И позции не только верх или низ, но и какой он именно верх или какой низ, что ему нравится, что допустимо а что табу.

Если провести аналогию свича в теме с реальной жизнью. Вот есть психиатр и есть пациент. Точней так было вчера, а на утро они кинули жребий и кому выпал халат тот и врачь. А на следующее утро все снова поменялось. Но как бы так не бывает. Если мальчик оденет юбку внутри он все равно останется мальчиком.

А еще смешно читать обьявы где пишут что мол он верх но если что готов к взаимной порки. В этом читается некая неприкаянность, не нужность. Но придите хоть кто нибудь. А если сравнить с полами то вот есть девока и есть мальчик, а есть такая редкая мутация - гермофродит.

Я с Вами не соглашусь.
Свитчи вполне гармоничны. Более того, взаимные свитчи существуют и совсем не смешны. Им просто хватает смелости заявить о своём свитчизме и найти пути взаимодействия. Я считаю, что они - самые милые и самые честные с собой и со всеми тематики.
А договориться о том, кто какую роль на данный момент играет двум понимающим партнёрам очень просто. Доходит до того, что и договариваться не нужно, эти свитчи перетекаются из одной роли в другую как ртуть. Очень занятно наблюдать. 

Алена

Наверное существуют, как существуют гомо, гетеро и бисексуалы. Что касается меня  то я твердо верхняя.

Yejik

То есть все таки это отклонение от нормы?

Keres

Смотря что понимать под нормой. Ибо границы нормальности у каждого свои.

Keres

За сим к сожалению на сегодня, вынужден откланятся. Ибо 11 вечера, а мне завтра в 6 вставать. Но завтра я вернусь и обязательно вставлю свои 5 копеек. ;D  ;D  ;D

Pythonus

 ИМХО Возможно как не существует чистых психотипов, так и не существует верхних и нижних. Как там сформулировал великий поэт "Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них есть выходы, уходы.
И каждый не одну играет роль".
Всем сидра и Муми-троллей! ;)

Alexa

Цитата: Pythonus от 13 Авг. 2024, 23:09ИМХО Возможно как не существует чистых психотипов, так и не существует верхних и нижних. Как там сформулировал великий поэт "Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них есть выходы, уходы.
И каждый не одну играет роль".
💯🫶

Димочка от рук отбился

Я свитч, больше склоняюсь в сторону нижней роли. Мне кажется, что роль у многих свитчей определяется в зависимости от партнёра. Просто некоторых людей невозможно воспринимать, как доминантов, а некоторых, как нижних. А вообще, всë индивидуально.
Возможно Андрей

Эмилия

Возможно, вопрос неправильно поставлен, и следует спросить: существуют ли не-свичи? Но это вопрос слишком метафизический, равно как "существуют ли не-тематики, или же они просто лучше притворяются"?
Что до меня, то я свитч, нижняя уклонистка 

Pythonus

Короче сплошная метафизика и игры разума. Без хереса не разобраться  >:D
Всем сидра и Муми-троллей! ;)

Hirsent

Цитата: Yejik от 13 Авг. 2024, 22:44То есть все таки это отклонение от нормы?
с позиции ванили, которая в мире доминирующая, все БДСМ и сопутствующее - одно сплошное отклонение от нормы))) свитчи типа запредельное отклонение что ли?)))
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Эмилия

Цитата: Hirsent от 14 Авг. 2024, 01:03с позиции ванили, которая в мире доминирующая, все БДСМ и сопутствующее - одно сплошное отклонение от нормы))) свитчи типа запредельное отклонение что ли?)))
Вот мне больше всего нравится, когда девиантные сообщества начинают искать девиантов внутри себя...

Pythonus

Цитата: Эмилия от 14 Авг. 2024, 01:06
Цитата: Hirsent от 14 Авг. 2024, 01:03с позиции ванили, которая в мире доминирующая, все БДСМ и сопутствующее - одно сплошное отклонение от нормы))) свитчи типа запредельное отклонение что ли?)))
Вот мне больше всего нравится, когда девиантные сообщества начинают искать девиантов внутри себя...
поднимаю бокал за девиантов в квадрате ;)
Всем сидра и Муми-троллей! ;)

Yejik

Ну вы приведите пример свича из обычной вот бытовой реальной жизни. Ну то есть в какой ситуации один и тот же человек может выполнять две роли одновременно или последовательно одна за другой. То есть вот вы пришли например в больницу и решаете кто из вас сегодня врачь а кто пациент. Или ребенок пришел в школу и поменялся ролями с учителем. Ну не бывает так.

Имхо свичами становятся те кто сами не понимают что хотят или не опредлились, но рано или поздно определятся. Или те кто испытывают проблемы с поиском и таким странным образом пытаются расширить возможную аудиторию. Ну чтоб хоть кто то нашелся.