Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Существует ли свичи?

Автор Julia Steinwasen, 13 Авг. 2024, 22:09

« назад - далее »

Hirsent

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 11:29врачь
русский язык - 2. 20 розог
Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 11:29Ну вы приведите пример свича из обычной вот бытовой реальной жизни. Ну то есть в какой ситуации один и тот же человек может выполнять две роли одновременно или последовательно одна за другой.
супруги в ванильной семье без каких-либо проблем могут обмениваться ролями - кто забьет гвоздь, а кто сварит суп :P

я больше скажу: есть свичи, которые с одними партнерами в одних постоянных отношениях, а с другими - в других. то есть - такой свич с одним верхом будет всегда низом, но при этом у него есть тематический партнер, с которым уже он исключительно верх. например

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 11:29То есть вот вы пришли например в больницу и решаете кто из вас сегодня врачь а кто пациент. Или ребенок пришел в школу и поменялся ролями с учителем.
надо объяснять, почему аналогия настолько неудачная, насколько это вообще возможно, или сами догадаетесь? _;)_
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Yejik

Цитата: Hirsent от 14 Авг. 2024, 11:47надо объяснять, почему аналогия настолько неудачная, насколько это вообще возможно, или сами догадаетесь? _;)_

Еслиб вы могли объяснить - вы бы объяснили. А так получается неаргументированная критика.

Цитата: Hirsent от 14 Авг. 2024, 11:47кто забьет гвоздь, а кто сварит суп :P

Так здесь и нет смены ролей. Они изначально равноправны. Роли кто готовит а кто делает ремонт не закреплены жестко. Тут свичизм был бы ели бы например мужчина внезапно решил бы походить в юбке, а девушка в боксерах.
Или девушка начинает подавать руку парню при выходе из транспорта или нести тяжелую сумку когда они идут вместе. Вот это хоть как то подойдет под смену ролей. А кто там суп сварил да оба могут изначально.

Цитата: Hirsent от 14 Авг. 2024, 11:47я больше скажу: есть свичи, которые с одними партнерами в одних постоянных отношениях, а с другими - в других. то есть - такой свич с одним верхом будет всегда низом, но при этом у него есть тематический партнер, с которым уже он исключительно верх. например

Не не это уже не совсем свичи. Я веду речь именно про тех кто меняются между друг другом. Раздельного свичизма и в реальной жизни полно. К примеру есть мама и два ребенка старшая и младшая. Мама может наказать обоих (строго верх), старшая дочь может наказать младшую когда мамы дома нет и старшую оставили за галвную (то есть она вех для млашей сестры но низ для мамы раздельный свич) младшая всегда низ. Такой же пример из работы есть генеральный директор, начальник отдела и рядовой сотрудник. Тут все ок. Но чтоб дочь наказывала маму а рядовой сотрудник директора они не могут меняться ролями.

Hirsent

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 12:07Я веду речь именно про тех кто меняются между друг другом.
элементарно - в активных дворовых играх типа "казаков-разбойников" или "полицейских и воров" игроки, в большинстве своем, без каких-либо проблем меняются ролями

а если проводить аналогии в сексуальной жизни, то существование бисексуальности доказано научно
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Эмилия

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 11:29Или ребенок пришел в школу и поменялся ролями с учителем. Ну не бывает так.
Да легко. Студент-практикант. Или аспирант-преподаватель. Или учитель, проходящий курсы повышения квалификации. 
Но связь с Темой сомнительна, конечно)

Hirsent

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 11:29То есть вот вы пришли например в больницу и решаете кто из вас сегодня врачь а кто пациент
врача подкосила простуда, и он пришел на прием к коллеге в качестве пациента, а потом уже коллега простудился и пришел на прием к выздоровевшему врачу, который перед этим был его пациентом :))
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Yejik

Цитата: Эмилия от 14 Авг. 2024, 12:20Да легко. Студент-практикант. Или аспирант-преподаватель. Или учитель, проходящий курсы повышения квалификации.
Но связь с Темой сомнительна, конечно)

не опять не то

Студент практикант учит учеников школы а не своего препода из института. Смены ролей межды двумя людьми нету. Мы ж тут про свичей которые именно вот встретились Вася и Маша и сначала Вася наказал Машу, а потом Маша Васю. Если Машу наказал Петя, а потом Маша Наказала Васю то как бы и все норм. У них роли то у всех жестко зареплены относительно друг друга. А свичь он как бы переключатся должен регулярно и относительно одного человека. Или я что то не понимаю. Меня всегда смешат объявления типа "я верх ищу нижнюю для порки, 200 лет опыта, строгий, доминант и в конце приписано возможна взаимная порка".

Эмилия

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 12:27Студент практикант учит учеников школы а не своего препода из института. Смены ролей межды двумя людьми нету.
Ну хорошо. Вот две подруги, одна лучше знает английский, другая французский. И поочередно подтягивают друг друга. Вполне реальная ситуация

Yejik

Цитата: Hirsent от 14 Авг. 2024, 12:25врача подкосила простуда, и он пришел на прием к коллеге в качестве пациента, а потом уже коллега простудился и пришел на прием к выздоровевшему врачу, который перед этим был его пациентом :))

Встретились два верхних и поболтали за жизнь. Они оба в этих ситуациях не переставали быть врачами. Они могли даже поспорить за диагноз. При этом говоря на одном языке? не понятном обычному пациенту. По сути то один к другому пришел не за помоью а чтоб больничный оформить, ибо самому себе нельзя.

Hirsent

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 12:27А свичь он как бы переключатся должен регулярно и относительно одного человека. Или я что то не понимаю.
у массы спанк-студий в наши дни ролики снимаются по схеме - один/одна выпорола за что-то другого/другую, а потом нашелся повод поменяться ролями из мести/чувства солидарности/по приколу и т.д. и т.п.
Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 12:27свичь
вот что у Вас за беда с мягкими знаками?
Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 12:30Встретились два верхних и поболтали за жизнь. Они оба в этих ситуациях не переставали быть врачами.
запись в историях болезни при этом оба раза кто из них делает?
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Димочка от рук отбился

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 11:29Ну вы приведите пример свича из обычной вот бытовой реальной жизни. Ну то есть в какой ситуации один и тот же человек может выполнять две роли одновременно или последовательно одна за другой. То есть вот вы пришли например в больницу и решаете кто из вас сегодня врачь а кто пациент. Или ребенок пришел в школу и поменялся ролями с учителем. Ну не бывает так.

Имхо свичами становятся те кто сами не понимают что хотят или не опредлились, но рано или поздно определятся. Или те кто испытывают проблемы с поиском и таким странным образом пытаются расширить возможную аудиторию. Ну чтоб хоть кто то нашелся.
Аналогия не является аргументом)
Возможно Андрей

Serge de K

Цитата: Pythonus от 13 Авг. 2024, 23:09Возможно как не существует чистых психотипов, так и не существует верхних и нижних.
Соглашусь.
Сия "хрень" придумана в 70-80 годы прошлого века представителями сексуальных меньшинств, создавших такую субкультуру как BDSM. Что касается "классики", то есть С/М, а в нем "средняя" прослойка практически не упоминается. Как консерватор я редко называю себя Верхним, предпочитая букву С.
Что же касается свитчей, то их наличие я не отрицаю. Просто называю их немного иначе. Садо-мазохисты.   


Эмилия

Цитата: Serge de K от 14 Авг. 2024, 13:40Сия "хрень" придумана в 70-80 годы прошлого века представителями сексуальных меньшинств, создавших такую субкультуру как BDSM
И это тоже мы? Ну прям масоны какие-то)

Julia Steinwasen

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 12:27Смены ролей межды двумя людьми нету

Ёжик, Вам привели кучу примеров. Вы и сами это видите, но по какой-то странной причине не признаете.
Самый простой пример. Семейная пара. Обычно муж имеет жену в плане секса. Но, мужу нравится страпон и вот уже жена имеет мужа. Или это тоже не подходит?😉

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 12:27Тут свичизм был бы ели бы например мужчина внезапно решил бы походить в юбке, а девушка в боксерах.

А это уже совсем смешно.
Ёжик, ну Вы же в цивилизации живёте.
Слыхали про трансвестизм? Вполне себе нормальное явление.

Julia Steinwasen

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 12:27Смены ролей межды двумя людьми нету. Мы ж тут про свичей которые именно вот встретились Вася и Маша и сначала Вася наказал Машу, а потом Маша Васю

Ёжик, вот у меня как раз такая тема. Или Вы считаете, что я динозавр?😉🙃🙃🙃

Yejik

Цитата: Julia Steinwasen от 14 Авг. 2024, 15:27Ёжик, вот у меня как раз такая тема. Или Вы считаете, что я динозавр?

Возможно вы просто еще не определились. Возможно со временем примете одну из сторон. Я ж не отрицаю это как временное явление. Но именно временное, чтоб определится.