Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Существует ли свичи?

Автор Julia Steinwasen, 13 Авг. 2024, 22:09

« назад - далее »

Julia Steinwasen

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 15:49
Цитата: Julia Steinwasen от 14 Авг. 2024, 15:27Ёжик, вот у меня как раз такая тема. Или Вы считаете, что я динозавр?

Возможно вы просто еще не определились. Возможно со временем примете одну из сторон. Я ж не отрицаю это как временное явление. Но именно временное, чтоб определится.
Ёжик, за 30 с лишним лет, наверно, можно было бы и определиться или?
Сколько, как Вы считаете,  это явление может быть временным? 10, 20, 30 лет?

Alexa

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 12:07
Цитата: Hirsent от 14 Авг. 2024, 11:47надо объяснять, почему аналогия настолько неудачная, насколько это вообще возможно, или сами догадаетесь? _;)_

Еслиб вы могли объяснить - вы бы объяснили. А так получается неаргументированная критика.

Цитата: Hirsent от 14 Авг. 2024, 11:47кто забьет гвоздь, а кто сварит суп :P

Так здесь и нет смены ролей. Они изначально равноправны. Роли кто готовит а кто делает ремонт не закреплены жестко. Тут свичизм был бы ели бы например мужчина внезапно решил бы походить в юбке, а девушка в боксерах.
Или девушка начинает подавать руку парню при выходе из транспорта или нести тяжелую сумку когда они идут вместе. Вот это хоть как то подойдет под смену ролей. А кто там суп сварил да оба могут изначально.

Цитата: Hirsent от 14 Авг. 2024, 11:47я больше скажу: есть свичи, которые с одними партнерами в одних постоянных отношениях, а с другими - в других. то есть - такой свич с одним верхом будет всегда низом, но при этом у него есть тематический партнер, с которым уже он исключительно верх. например

Уважаемый Ёжик, на мой взгляд вы совсем заигрались.
В тематической семье двое могут быть изначально равны. Здесь не нужно вплетать Тему абсолютно во все аспекты жизни. Тем более, если это семья свитчей: им /по-вашему уставу/ каждый раз придётся спорить о том, кому вынести мусор? - вести вечные баталии?
Тем более, если в семье партнеры- взаимные свитчи?

И, потом, ещё одно Ваше мнение о том, что все свитчи -равноценно неопределившиеся в позиционировании тематики или люди, желающие найти хоть какого-нибудь партнёра.
Вам не понять, но есть люди, которые совсем не втискиваются в роль чисто-Верха или чисто-Нижнего. И люди, которым совсем не нужны коронованные Верхние. Совсем другие игры, немного другие правила. Более гибкие: больше вариантов взаимодействия, меньше законов, уставов и правил. Веселее, просторнее, ярче (но это уже область "на вкус и цвет")
Свитчи - это вполне полноценные, такие же, как и Верх-Низ тематики.

Эмилия

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 15:49Я ж не отрицаю это как временное явление. Но именно временное, чтоб определится
А жизнь вообще временное явление

Yejik

Цитата: Alexa от 14 Авг. 2024, 15:53Совсем другие игры, немного другие правила. Более гибкие: больше вариантов взаимодействия, меньше законов, уставов и правил. Веселее, просторнее, ярче (но это уже область "на вкус и цвет")

Так давайте не будем путать "затейлево потрахотся" и тему в классическом её понимании. В первом варианте как раз таки возожно вообще все что угодно - главное чтоб весело было. Тема это другое.

Mädchen

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 11:29Но вот как по мне истинных свичей в природе не существует.

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 12:27Смены ролей межды двумя людьми нету. Мы ж тут про свичей которые именно вот встретились Вася и Маша и сначала Вася наказал Машу, а потом Маша Васю. Если Машу наказал Петя, а потом Маша Наказала Васю то как бы и все норм...

Так, стоп, как говорит моя знакомая, помедленнее кони.
Ёжик, Вы имеете ввиду всех свичей? Или только совместные свичи?
Вы уж определитесь. Потому как в приведённом Вами примере Маша свич, только раздельный)))

Julia Steinwasen

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 15:49
Цитата: Julia Steinwasen от 14 Авг. 2024, 15:27Ёжик, вот у меня как раз такая тема. Или Вы считаете, что я динозавр?

Возможно вы просто еще не определились. Возможно со временем примете одну из сторон. Я ж не отрицаю это как временное явление. Но именно временное, чтоб определится.
Кстати, Ёжик, обычно тематики приходят в тему или нижними или верхними. А со временем становятся свичами. На Вашем любимом форуме, где Вы сейчас пишите, был, насколько я помню, даже опрос на эту тему.
Так что с Вашим утверждением абсолютно мимо кассы.

Alexa

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 16:04
Цитата: Alexa от 14 Авг. 2024, 15:53Совсем другие игры, немного другие правила. Более гибкие: больше вариантов взаимодействия, меньше законов, уставов и правил. Веселее, просторнее, ярче (но это уже область "на вкус и цвет")

Так давайте не будем путать "затейлево потрахотся" и тему в классическом её понимании. В первом варианте как раз таки возожно вообще все что угодно - главное чтоб весело было. Тема это другое.

Дорогой Ёжик!!!
Затейливо потратиться я совсем не люблю.
А вот затейливо выпороть и попороться - с превеликим удовольствием.

Начинала свой путь в теме чисто Нижней. Затем - чисто мазой.
Потом - взаимный свитч. И вот, во взаимном свичизме побоку все правила, уставы, законы, почтение и ритуалы! Чистый экспромт! Никаких условностей в сфере почитания, преклонения и иже с ними.
Полное согласие.
Знакомство, узнавание, тематический брак именно взаимных свитчей. Мир и согласие в семье.

И Ваши слова о потрахушках могут звучать очень оскорбительно.

А вот Тема в классическом варианте, или тема с дополнениями - это дело вкуса и приемлимости каждой пары отдельно. Кому-то нравится пьедестал, а кто-то и сам живёт замечательно и ярко.

Pythonus

Резюмирую, жить в Теме нужно вкусно как Alexa!!!
Всем сидра и Муми-троллей! ;)

Keres

Цитата: Yejik от 14 Авг. 2024, 12:07Еслиб вы могли объяснить - вы бы объяснили. А так получается неаргументированная критика.
Ну давайте я попробую объяснить почему сравнение темы с ситуацией врач-патциент и учитель-ученик неудачные. Дело в том, что для того что-бы быть врачом или педагогом, нужно иметь определённый багаж знаний в той или иной области. Наличие профильных знаний это обязательное требование, без выполнения которого человек банально не сможет быть врачём или педагогом. А в теме подобных жёстких требований нет, поэтому здесь больше свободы выбора и люди вольны менятся ролями как им взблагорассудится (Да я понимаю что что у людей есть определённые требования к партнёрам, но это требования совершенно иного рода). А в ситуации врач/пациент, врач может стать пациентом, но вот пациент врачом может стать только в том случае если имеет определённые знания, для того что-бы выполнять обязанности врача, с учителем/учеником такая-же ситуация.

Проще говоря в ситуациях врач-пациент и учитель-ученик, нет такой свободы выбора как в случае,с верхним-нижним. Именно поэтому данные сравнения неудачны, так как в сущности это ситуации обсалютно разные, не подходящие для сравнения между собой.

Keres

И как я уже писал в теме "О себе". Более подходящее сравнение это RPG игры, в них человек также как и в теме волен выбирать быть ему добрым, или злым.

Serge de K

Цитата: Julia Steinwasen от 14 Авг. 2024, 15:20Слыхали про трансвестизм? Вполне себе нормальное явление.
Я тоже так считаю. Правда в апреле этого года в Тае они меня слегка раздражали когда они подмигивали и отвешивали комплименты моей супруге. Ох как же мне хотелось им "фейсы" начистить !!! Но моё воспитание не позволило мне это сделать да и "бить человека по лицу, я  с детства не могу" ( цитата от В.С. Высоцкого). Могу бить только по жопе  _:)_
   

Gargantua

Существуют ли свитчи? Безусловно. Мне интересна порка с точки зрения обеих ролей. С одной стороны физические ощущения, с другой - большей частью эмоции. Для меня именно так Тема является полноценной. И хотя при условии выбора, я выберу верхнюю роль, я получаю уйму кайфа от нижней.