Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Школьная тема

Автор Mädchen, 07 Июль 2022, 17:18

« назад - далее »

Ж.Г.

Цитата: Julia Steinwasen от 16 Янв. 2023, 21:44Интересно, домашнее задание так делается лучше? Или всё же мысли, которые приходят после порки просто мешают?)))


Если влетело именно за двойку, то болящая задница все посторонние мысли из головы выгоняет.

Julia Steinwasen

Цитата: Ж.Г. от 17 Янв. 2023, 13:02
Цитата: Julia Steinwasen от 16 Янв. 2023, 21:44Интересно, домашнее задание так делается лучше? Или всё же мысли, которые приходят после порки просто мешают?)))


Если влетело именно за двойку, то болящая задница все посторонние мысли из головы выгоняет.


А нет таких мыслей, типа: "меня никто не любит! Какая я бедная и несчастная!Я обещала, что больше так не буду! А мне не верят!"?

Hirsent

и немножко на тему необычных школ ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Secret Road

Цитата: Julia Steinwasen от 17 Янв. 2023, 13:08А нет таких мыслей, типа: "меня никто не любит! Какая я бедная и несчастная!Я обещала, что больше так не буду! А мне не верят!"?
Озлобление и еще большая потеря мотивации бывают, когда хочется, но не получается. А если дело действительно в лени и нежелании заниматься, то чему удивляться?.. Даже наоборот, когда из-за этого начинаются проблемы, часто возникает сожаление о том, что никто не направил на верный путь раньше – когда можно было почти по щелчку пальцев избежать больших неприятностей и необходимости прикладывать кратно большие усилия сейчас.

Ж.Г.

Цитата: Secret Road от 17 Янв. 2023, 14:06
Цитата: Julia Steinwasen от 17 Янв. 2023, 13:08А нет таких мыслей, типа: "меня никто не любит! Какая я бедная и несчастная!Я обещала, что больше так не буду! А мне не верят!"?
Озлобление и еще большая потеря мотивации бывают, когда хочется, но не получается. А если дело действительно в лени и нежелании заниматься, то чему удивляться?.. Даже наоборот, когда из-за этого начинаются проблемы, часто возникает сожаление о том, что никто не направил на верный путь раньше – когда можно было почти по щелчку пальцев избежать больших неприятностей и необходимости прикладывать кратно большие усилия сейчас.

У меня  больших трудностей с учёбой не было. Но и не лени, в общем-то, тоже не было. Почти все мои двойки (а их, включая две единицы, за все одиннадцать лет было штук двадцать - не больше) - результат "ухода в отключку" от того, что мне было неинтересно.

Julia Steinwasen

Цитата: Secret Road от 17 Янв. 2023, 14:06А если дело действительно в лени и нежелании заниматься, то чему удивляться?

Ну как чему? Ну вот, же, пообещала же, что исправлюсь, а не верят и вместо этого порка. Обидно ведь :'(

Ж.Г.

Цитата: Julia Steinwasen от 17 Янв. 2023, 19:26Ну как чему? Ну вот, же, пообещала же, что исправлюсь, а не верят и вместо этого порка. Обидно ведь

Почему обязательно не верят-то? Возможно, что и верят, но за то, что уже было, наказали. Чтобы дать дополнительную мотивацию для исправления.

Mädchen

Вы не можете просматривать это вложение.

Mädchen

Порки нет, но всё же)))
Хотя, можно себе представить, что ждёт за такую оценку по контрольной)))


Вы не можете просматривать это вложение.

Эмилия

Цитата: Mädchen от 12 Фев. 2023, 22:03Порки нет, но всё же)))
Хотя, можно себе представить, что ждёт за такую оценку по контрольной)))
О да! Получить единицу на ДР, и вместо тортика - розги по голой заднице!)

Hirsent

Изучать ряд наук тяжкий труд.
Сотни книг, весом каждая с пуд.
И кто к нам на экзамен пришел.
Тот получит кол, кол, кол,
О пятерке, пришлец, не мечтай
Тройку с минусом счастьем считай,
А не то дневника мы коснемся слегка, -
Мудрено ль нам поставить ноль.
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

pan_senator

Цитата: Эмилия от 12 Фев. 2023, 22:34
Цитата: Mädchen от 12 Фев. 2023, 22:03Порки нет, но всё же)))
Хотя, можно себе представить, что ждёт за такую оценку по контрольной)))
О да! Получить единицу на ДР, и вместо тортика - розги по голой заднице!)
Несправедливо! Как без тортика? Можно и простить! Разве нет?

Эмилия

Цитата: pan_senator от 13 Фев. 2023, 11:31Несправедливо! Как без тортика? Можно и простить! Разве нет?
Неа. Необходимо наказывать за плохие оценки)

подкаблучник

Может лучше не надо, а наслаждаться жизнью, пока ребёнок? Потом вырасти, завести себе верхних, чтобы они учиться заставляли.
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

pan_senator

Цитата: подкаблучник от 13 Фев. 2023, 13:18Может лучше не надо, а наслаждаться жизнью, пока ребёнок? Потом вырасти, завести себе верхних, чтобы они учиться заставляли.
Какие хорошие слова! Когда, как не в детстве, получать все ТЕ хорошие эмоции, которые можно получить, будучи ребёнком?