Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Школьная тема

Автор Mädchen, 07 Июль 2022, 17:18

« назад - далее »

Эмилия

Цитата: pan_senator от 13 Фев. 2023, 13:46Когда, как не в детстве, получать все ТЕ хорошие эмоции, которые можно получить, будучи ребёнком?
Увы, потом уже мозги не те. Новые знания усваиваются с куда большим скрипом

pan_senator

Цитата: Эмилия от 13 Фев. 2023, 13:47
Цитата: pan_senator от 13 Фев. 2023, 13:46Когда, как не в детстве, получать все ТЕ хорошие эмоции, которые можно получить, будучи ребёнком?
Увы, потом уже мозги не те. Новые знания усваиваются с куда большим скрипом
С этим трудно не согласится.

подкаблучник

Цитата: Эмилия от 13 Фев. 2023, 13:47
Цитата: pan_senator от 13 Фев. 2023, 13:46Когда, как не в детстве, получать все ТЕ хорошие эмоции, которые можно получить, будучи ребёнком?
Увы, потом уже мозги не те. Новые знания усваиваются с куда большим скрипом
Зато уровень сознательности выше.
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Эмилия

Цитата: подкаблучник от 13 Фев. 2023, 14:23Зато уровень сознательности выше.
Да, но усилий и времени нужно куда больше. А у взрослого человека уже другие есть дела и обязанности

pan_senator

Цитата: Эмилия от 13 Фев. 2023, 14:27
Цитата: подкаблучник от 13 Фев. 2023, 14:23Зато уровень сознательности выше.
Да, но усилий и времени нужно куда больше. А у взрослого человека уже другие есть дела и обязанности
А у детей ещё какие есть дела! (Правда без обязанностей)  ;D

Эмилия

Цитата: pan_senator от 13 Фев. 2023, 14:35А у детей ещё какие есть дела! (Правда без обязанностей) 
Вообще многие взрослые им просто завидуют, потому и зверствуют)

pan_senator

Цитата: Эмилия от 13 Фев. 2023, 14:39
Цитата: pan_senator от 13 Фев. 2023, 14:35А у детей ещё какие есть дела! (Правда без обязанностей)
Вообще многие взрослые им просто завидуют, потому и зверствуют)
Ах вот оно что  C:-)

Эмилия

Цитата: pan_senator от 13 Фев. 2023, 14:42Ах вот оно что  C:-)
Угу. Особенно если у самых детство было то еще, как у меня. Так и тянется цепочка)

подкаблучник

Отсюда вывод: давайте пороть не детей, а друг друга, и все будут счастливы.
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Эмилия

Цитата: подкаблучник от 13 Фев. 2023, 14:52Отсюда вывод: давайте пороть не детей, а друг друга, и все будут счастливы.
Если серьезно, то надо в воспитании выдерживать баланс. Понятно, что неприемлемо зверствовать и вымещать на детях свои комплексы. Но и подход: "Пусть цветы жизни растут, как хотят", не подходит. Любое окультуривание - всегда насилие, ничего не поделать.
А использование - неиспользование ТН вообще второй вопрос. Можно и без порки дите до ручки довести

подкаблучник

Цитата: Эмилия от 13 Фев. 2023, 14:57
Цитата: подкаблучник от 13 Фев. 2023, 14:52Отсюда вывод: давайте пороть не детей, а друг друга, и все будут счастливы.
Если серьезно, то надо в воспитании выдерживать баланс. Понятно, что неприемлемо зверствовать и вымещать на детях свои комплексы. Но и подход: "Пусть цветы жизни растут, как хотят", не подходит. Любое окультуривание - всегда насилие, ничего не поделать.
А использование - неиспользование ТН вообще второй вопрос. Можно и без порки дите до ручки довести

Есть современные методы, не менее действенные, например лишение гаджетов.
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Эмилия

Цитата: подкаблучник от 13 Фев. 2023, 16:14Есть современные методы, не менее действенные, например лишение гаджетов.
Вот это я считаю вообще неправильным. Сперва суют детям эту хрень с трех лет не пойми зачем, а потом в наказание отбирают (лучший способ внушить на подсознательном уровне, что лучше этой железки ничего на свете нет). У меня до пятнадцати лет никаких гаджетов вообще не было, только телефон кнопочный. И здесь я искренне родителям благодарна. А то бы эрудиция была сейчас в разы ниже (прочитанное в детстве куда лучше запоминается). У меня иногда книги отбирали, вот это было жуть. Хуже порки. Но нечасто. Понимали, что ребенку надо развиваться.

Julia Steinwasen

Цитата: подкаблучник от 13 Фев. 2023, 14:52Отсюда вывод: давайте пороть не детей, а друг друга, и все будут счастливы.
Мальчики и девочки, давайте воспитание и, соответственно, наказание детей оставим тем, кто этим занимается.
У нас тематический форум. Всё мы родом из детства. Многие и в тему пришли в детстве.
Здесь, на форуме, мы можем просто помечтать, пофантазировать и по мере возможности, просто поиграть в детские, школьные наказание.
подкаблучник, я надеюсь,  что Вы понимаете, что в этой ветке лишь фантазии, ничего общего не имеющие с реальностью или обсуждение того, что когда-то было.

Mädchen

Цитата: pan_senator от 13 Фев. 2023, 11:31Как без тортика? Можно и простить! Разве нет?


Выпороть, а потом и тортик на сладкое)))

pan_senator

Цитата: Mädchen от 13 Фев. 2023, 21:39
Цитата: pan_senator от 13 Фев. 2023, 11:31Как без тортика? Можно и простить! Разве нет?


Выпороть, а потом и тортик на сладкое)))

Ага, как поощрительный приз?  ;D