Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Тайна Сагалы. Часть 4 - Происшествие в столице

Автор Hirsent, 24 Июль 2022, 22:56

« назад - далее »

Hirsent



В королевской библиотеке царила тишина. Никто не тревожил покой ее коридоров и бесчисленных книжных полок. Внезапно яркая вспышка буквально разорвала воздух, и две очень необычные девушки появились как будто из ниоткуда. Высокая стройная брюнетка с бледной кожей, одетая в черный шелковый костюм с пышными рукавами - леди Афанасия - посмотрела по сторонам и облизнула рубиновые губы, демонстрируя пару похожих на иглы клыков.

 - Да! Свиток трансгрессировал нас именно туда, куда надо! - она улыбнулась.

 - До чего тут тихо! И пахнет только бумагой и пылью... - прошептала ее спутница. Она выглядела намного причудливей - совсем голая, но почти полностью покрытая густым серым мехом и с пушистым волчьим хвостом - Ливонна. - Вы уверены, что мы в нужной библиотеке, миледи?

 - Конечно, тупая ты дворняга! - вампирша отвесила ей подзатыльник. - Или ты думала, что в королевской библиотеке будет так же шумно и людно, как в библиотеке какой-нибудь воскресной школы? - она достала из кармана обрывок пергамента и поднесла его к носу вервольфицы. - Живо найди мне книгу, которая пахнет точно также! Пошевеливайся!

Вервольфица внимательно обнюхала пергамент и кивнула. Она прошлась между книжных полок, принюхиваясь. Наконец, она остановилась напротив одной из них и жестом позвала вампиршу.

 - Она где-то здесь, миледи! - крикнула Ливонна. - Скорей сюда!

 - Заткнись, тупица! - рявкнула вампирша и подошла ближе. - Где она?

 - Вот! - Ливонна показала на верхнюю полку. Афанасия мигом запрыгнула на лестницу и сняла с полки пять толстых книг.

 - Которая? - она заставила Ливонну встать на четвереньки и обнюхать все книги. Вервофьфица недовольно зарычала, но послушно проверила фолианты. Наконец, она кивнула и протянула вампирше нужный гримуар.



 - Отлично! - леди Афанасия погладила Ливонну по голове. - Теперь у нас все необходимое!

 - Рада слышать, миледи! Но не лучше ли нам побыстрее убраться отсюда? - вервольфица громко чихнула. - Здесь так пыльно! Я с трудом различаю запахи!

 - Потерпи! Мне надо кое-что проверить! - вампирша открыла книгу и быстро пролистала ее. - Да! Да! Это именно то, что мне нужно!

 - Быстрей, миледи! Я слышу чьи-то голоса и чую дорогие духи! - прошептала вервольфица.

 - Секундочку! - леди Афанасия рассмеялась. - Дай только достану свиток и... Во имя Исайи! Где он, Тьма его побери! - она в панике заозиралась. - Почему ты не напомнила мне проверить, не забыла ли я чего? - рявкнула она на Ливонну.

 - Но вы же никогда не слушаете меня, миледи, - осторожно отозвалась вервольфица.

Прежде чем вампирша успела хоть что-то ответить, дверь распахнулась и две высокие, красивые эльфийки появились на пороге.

 - Упс! - нервно сглотнула леди Афанасия. - Принцесса Мэйра?!

 - Да! - строго ответила принцесса. - Я - принцесса Мэйра. А вы кто такие, Тьма вас побери! - она указала на незваных гостий золотым скипетром. - Стража! Стража! Немедленно сюда!

Не успели Афанасия и Ливонна и глазом моргнуть, как пара эльфийских рыцарей возникла за спинами принцессы и камеристки.

 - О, Тьма! Драпаем! - заорала вервольфица.



Всю дворцовую стражу подняли по тревоге, и потому леди Афанасия и ее подручная-вервольфица оказались в неприятностях по самые уши. Лишь чудом им удалось выбраться из библиотеки, только чтобы оказаться преследуемыми по всем городским улицам. День выдался солнечный, и потому они были обречены выбирать только самые тенистые пути, а эльфийские рыцари преследовали их по пятам.



Наконец, девушки оторвались от погони. Они, сверкая пятками, бросились в тоннель, который вел к крепостной стене, но стоило им пробежать всего несколько ярдов, как на их пути возник высокий мужчина в голубой мантии.

 - Вам не пройти! - сказал он, поднимая палочку.

 - Упс! - хором воскликнули девушки. Внезапно за их спинами возникли эльфийские рыцари. Вампирша выронила фолиант.

 - И кто это тут у нас? - строго спросил волшебник. - Создания ночи разгуливают по улицам Руаннеда средь бела дня! И как будто этого мало, они смеют грабить королевскую библиотеку! - он покачал головой. - Какой пассаж! - он присмотрелся к вампирше. - Погодите-ка! Да это же Афанасия Элизабет Моррисвилль, более известная как леди Афанасия! Какой позор! Дворянку ловят, как какую-нибудь разбойницу с большой дороги! - он облизнул губы и повернулся к вервольфице. - А это еще что такое? Животное, обнаглевшее настолько, что смеет называть себя разумным существом? Или девица, настолько одичавшая, что ставшая неразумным животным? У тебя есть имя, зверь?

 - Мое имя - Ливонна Грау... - ответила вервольфица, но стоило ей попытаться что-то добавить, как волшебник грубо оборвал ее, не дав сказать и слова, и кивнул рыцарям.

 - Довольно! Отведите этих разбойниц к ее королевскому высочеству! Она вынесет приговор!



Принцесса Мэйра была лаконична и беспощадна. И ее приговор был краток - публичная порка у позорного столба. Леди Афанасии, поскольку даже будучи преступницей она оставалась аристократкой позволили принять наказание в менее унизительной позе, а вот ее подельнице-вервольфице отказали в праве на сохранение хоть какого-то достоинства, и несчастную волчицу поставили в самую унизительную и неудобную позу под плотным тентом, который должен был защитить вампиршу от губительных для нее солнечных лучей.

Вся столица собралась на площади посмотреть наказание двух разбойниц, достаточно смелых, отважных и безрассудных, чтобы вломиться в королевскую библиотеку. Палачи взяли плети и продемонстрировали толпе свое умение привести любого злодея искреннему покаянию. Громкие крики Афанасии и отчаянный вой Ливонны были слышны на много кварталов вокруг центральной площади.

Когда порка была, наконец, окончена, спина и ягодицы Афанасии и ягодицы и ляжки Ливонны окрасились в синюшно-багровые тона и распухли. Сил у девушек осталось только на горький плач. Но их наказание все еще не закончилось. Их так и оставили закованными в колодки у позорного столба до самого заката, и каждый горожанин мог прийти на площадь и посмотреть на сверхъестественных преступниц, оказавшихся в очень незавидном положении.



Для несчастных девушек этот день стал самым худшим во всей их жизни. Но и он подошел к концу. Стражники освободили их из колодок и вышвырнули за городские стены.

Далеко не сразу вампирша и вервольфица смогли даже нормально почувствовать свои затекшие от долгого стояния в неудобных позах члены.

 - Тупое животное! Все из-за тебя! - простонала леди Афанасия.

 - Из-за меня?! - проскулила Ливонна. - Но я же все сделала, как вы сказали, миледи!

 - Была бы ты посмелее, чтобы наброситься на этих проклятых эльфов! Была бы ты поумнее, чтобы напомнить мне проверить свиток! Тупое животное! Тьфу! - вампирша с трудом села, но тут же вскрикнула от боли и завалилась набок.

 - Если бы мне хватило смелости напасть на рыцарей, не сносить бы нам наших буйных головушек, миледи! А то и чего похуже! - отозвалась Ливонна, с трудом поднимаясь на четвереньки. - Что-то я не заметила, чтобы вы отважно сражались!

 - А ну заткнись! - леди Афанасия, наконец, встала на ноги и, роняя слезы и сопли, оделась, пока ее подручная все еще только растирала свои куда хуже затекшие члены.

 - И что теперь? - спросила вервольфица, наконец, встав на ноги.

 - Для начала ты мне ответишь за свою бесполезность! - отозвалась вампирша, срывая с одинокого придорожного дерева свежий гибкий прут.

 - Упс... - только и успела сказать вервольфица, прежде чем подельница заставила ее встать на четвереньки, прижавшись грудью к земле и высоко выпятив и без того уже распухший от жестокой порки зад. Вампирша потянула вервольфицу за хвост, заставляя выпятить горящий огнем зад еще выше.

 - Уж я-то покажу тебе, как спорить со мной! - она занесла прут и со всего маху влепила его в и без того уже исполосованные плетью ягодицы Ливонны. - Уж я-то покажу тебе, как выбирать худший путь для побега! Уж я-то покажу тебе, как винить меня в своих ошибках! - каждое слово она сопровождала хлестким ударом прута, от чего несчастная вервольфица отчаянно выла и виляла задом. Она пыталась вырваться, но нога подельницы на спине и рука на хвосте делали это невозможным. Все, что она могла - отчаянно выть и молить о пощаде.



Наконец, вампирша прекратила порку и отпустила вервольфицу. Несчастная Ливонна вскочила и заплясала от боли, схватившись за истерзанное седалище, пока ее все еще злая, как демоница, подельница устало смотрела по сторонам.

 - Надо торопиться! - сказала она. - Ночь еще только начинается, но нам предстоит долгий путь! Прими полную звероформу, тупое ты животное! Мне нужна лошадь!

 - Но я же волчица, а не лошадь! - возразила Ливонна, нежно поглаживая свою несчастную попу. В ответ леди Афанасия просто молча замахнулась на нее прутом. Вервольфица униженно всхлипнула, опустилась на четвереньки и громко завыла, а ее тело начало меняться. Несколько секунд спустя она превратилась в крупную серую волчицу. Вампирша довольно улыбнулась и села ей на спину. Но не успела волчица ступить и шагу, как на ее истерзанный зад со всего маху опустился прут, заставив ее взвыть.

 - А теперь скачи, как ветер! И не смей останавливаться, пока мы не доберемся до логова! - скомандовала вампирша, пришпоривая ее.

Всю ночь они мчались, и всякий раз, когда вампирше казалось, что вервольфица бежит слишком медленно, она принималась беспощадно пришпоривать и подстегивать ее.



Наконец, они добрались до логова. Вампирша разделась донага и легла на пол, а вервольфица снова приняла форму девушки-волчицы. Она расплакалась и нежно погладила себя по многострадальному заду.

 - Ой-ей-ей-ей-ей!!! Бедная моя попа! Миледи, все-таки та порка, которую вы мне задали... Ой-ей-ей!!! Это было уже слишком! - проскулила Ливонна.

 - Заткнись, а не то получишь добавки! - рявкнула леди Афанасия. - Живо принеси мой исцеляющий бальзам! Сейчас же!

Вервольфица злобно зарычала, но послушно принесла большую чашу, полную бальзама, и начала очень аккуратно втирать его в исчерченное рубцами тело сообщницы.

 - Ну что ж, хотя бы на этот раз я добилась хоть чего-то! - сказала вампирша. - Как жаль, что мы не сумели сберечь проклятую книгу!

 - Да чего такого важного в этой книге? - несмело спросила вервольфица.

 - Помнишь нашу вылазку в драконье логово? - леди Афанасия полуобернулась, глядя на нее через плечо.

 - Ну, да... - Ливонна вздрогнула, вспоминая, как больно ей было в тот раз.

 - В книге, которую я обрела и снова потеряла там, упоминалась Сагала! - сказала вампирша. - И сегодня я снова нашла упоминания об этом волшебном камне! В той книге, которую ты нашла для меня. Думаю, теперь-то я знаю, где продолжать мои поиски!

 - Сагала? - переспросила вервольфица. - Тот самый легендарный Камень Рока?

 - Камень Судьбы! - поправила ее вампирша. - Погоди! Гениально! Нам необходимо вернуться сначала в драконье логово, а потом и в библиотеку! Уверена, где-нибудь там должны быть хоть какие-нибудь подсказки, как сделать Сагалу более "дружелюбной" к плохим девочкам, вроде меня! - она рассмеялась.

 - И тогда мы получим все, что нам надо? - спросила вервольфица, но под взглядом вампирши тут же нервно сглотнула и поправилась. - В смысле, вы получить все, что вам надо, миледи! - она притихла и молча продолжила осторожно втирать целебный бальзам в исполосованные плетью ягодицы леди Афанасии.
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Принцесса

Цитата: Hirsent от 24 Июль 2022, 22:56


И картинка потрясающая, и ситуация, и позы здоровские. Поза для Вервольфицы - Ух! Красота!
Надо подумать.....

Hirsent

Цитата: Принцесса от 01 Сен. 2023, 18:13позы здоровские
я долго ломала голову, как в этой сцене передать отношение к "героиням" на уровне их сословного статуса ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Принцесса

Цитата: Hirsent от 01 Сен. 2023, 18:34
Цитата: Принцесса от 01 Сен. 2023, 18:13позы здоровские
я долго ломала голову, как в этой сцене передать отношение к "героиням" на уровне их сословного статуса ;D
Ваще здорово!!!
Надо подумать.....

Pythonus

Станки для экзекуции идеально проработаны. Искренне восхищаюсь. Только аристократку Афанасию разве уместо на одном помосте со зверем пороть?
Всем сидра и Муми-троллей! ;)

Hirsent

Цитата: Pythonus от 04 Янв. 2024, 03:35Только аристократку Афанасию разве уместо на одном помосте со зверем пороть?
ну жанровая условность ;D так-то, конечно, леди Афанасию должны были бы высечь вдали от глаз черни, а развлекать всех своим воем под плетьми пришлось бы бедняжке Ливонне ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Pythonus

Вспомнил "Принца и Нищего" Ливонна классическая девочка для битья. Подставляет свой зад и за себя и за косяки своей леди
Всем сидра и Муми-троллей! ;)