Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Хранение девайсов на долгосрок

Автор Валеро, 09 Авг. 2022, 02:37

« назад - далее »

Валеро

Уважаемые форумчане, коллеги, скажите пожалуйста, сталкивались ли вы с ситуацией, когда инструменты приходили в негодность из-за неправильного хранения? Мысль о важности сего пришла мне в голову после того как одна плеть вышла из строя, дала кривизну и стала совершенно непригодной в использовании, что прилетало куда ни попадя, что и применять её невозможно, разве только в музей отдать. -))) Я предположил что хранение плети в нераспрямленном состоянии негативно действует на её качества, и теперь девайсы такого плана, как на фото (даже если это на самом деле ни на что не влияет) ;)
храню исключительно в коробочке, вытянутой в длину. Может быть, это излишняя предосторожность, и она никак не влияет на состояние, а та, старая сломалась из-за какого-то брака мастера?

Viedzmin

Мои плетки аккуратно в шкафу висят, на вешалочке, а так да, если хранить в свернутом состоянии это плохо сказывается
Солнце, воздух и вода
Не помогут никогда
Только секс и пофигизм
Укрепляют организм

Валеро

Цитата: Viedzmin от 09 Авг. 2022, 11:19Мои плетки аккуратно в шкафу висят, на вешалочке, а так да, если хранить в свернутом состоянии это плохо сказывается

Спасибо! Вы развеяли мои сомнения))
На вешалочке вообще идеально, но прямо роскошь-роскошь иногда))

Viedzmin

Цитата: Валеро от 09 Авг. 2022, 14:00
Цитата: Viedzmin от 09 Авг. 2022, 11:19Мои плетки аккуратно в шкафу висят, на вешалочке, а так да, если хранить в свернутом состоянии это плохо сказывается

Спасибо! Вы развеяли мои сомнения))
На вешалочке вообще идеально, но прямо роскошь-роскошь иногда))

В уголку висят, никому не мешают, я их рубашками завесил и без палева если вдруг кто из гостей случайно откроет)
Солнце, воздух и вода
Не помогут никогда
Только секс и пофигизм
Укрепляют организм

Serge de K

Честно признаюсь никогда не задумывался над вопросом как правильно хранить "орудия труда" ( читать девайсы). Ну понятно, что не стоит их разбрасывать по квартире. Главной задачей у меня было положить так что бы они не попали на глаза детей да бы не появились с их стороны глупые вопросы. Но прячь не прячь... Одним словом в один из дней моя старшая дочь как то все таки обнаружила мой тайник и взяла на себя великую Наглость кое что из них, таки, раскритиковать. Я был в легком шоке ибо еще один Тематик в семье это был уже перебор. Шок был когда моя супруга прочитала кое что из поэтического творчества моей старшей  дочери ( ей тогда было 18 лет), заявив, что яблоко от яблони не далеко падает. Мне пришлось тогда объяснить моей супруги, что дочь пишет все таки ближе к "готике", а не к БДСМ. Вот такой конфузик у меня имел место быть.     

Валеро

Цитата: Serge de K от 12 Авг. 2022, 11:44Честно признаюсь никогда не задумывался над вопросом как правильно хранить "орудия труда" ( читать девайсы). Ну понятно, что не стоит их разбрасывать по квартире. Главной задачей у меня было положить так что бы они не попали на глаза детей да бы не появились с их стороны глупые вопросы. Но прячь не прячь... Одним словом в один из дней моя старшая дочь как то все таки обнаружила мой тайник и взяла на себя великую Наглость кое что из них, таки, раскритиковать. Я был в легком шоке ибо еще один Тематик в семье это был уже перебор. Шок был когда моя супруга прочитала кое что из поэтического творчества моей старшей  дочери ( ей тогда было 18 лет), заявив, что яблоко от яблони не далеко падает. Мне пришлось тогда объяснить моей супруги, что дочь пишет все таки ближе к "готике", а не к БДСМ. Вот такой конфузик у меня имел место быть.     



Выбор места хранения, конечно, порой в головоломку превращается. -)) Мне довелось видеть в сети выставленную у вас коллекцию деревянных паддлов, очень красиво сделаны, не просто девайс, а произведение искусства, прямо украшение интерьера!

Julia Steinwasen

Хранение девайсов, как-то не заморачиваюсь. Дети живут отдельно,  прятать нет необходимости.
Плети висят на стене, трости стоят в высокой вазе.

Вы не можете просматривать это вложение.