Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Кошкины слезы 4 0 5 1

Кошкины слезы

Автор Эмилия, 28 Авг. 2022, 09:18

« назад - далее »

Эмилия

Дина сосредоточенно ворочала во рту чупа-чупс, бросая взгляд то на часы, то на романчик «Возвращение колдуна» в глянцевой обложке. Дочитала до половины, хотелось растянуть удовольствие, да и глаза устали – освещение от люстры оставляло желать лучшего, а настольная лампа отсутствовала. Пять тридцать. Еще полтора часа и, если единственная записанная на сегодня визитерша не явится, можно будет с чистой совестью идти домой. Понедельник – день тяжелый. Потому что скучный. И ладно бы вообще никто не записывался, лишний выходной. Так ведь нет, запишутся одна или две, а потом не появляются. И сиди тут, жди не знамо чего. «Когда змий зеленый спустится с небес и пламя синее прорвется сквозь кристаллы», как в книге написано. Соцсети, что ли, полистать?
Дина потянулась к телефону, когда громко пискнул звонок. Девушка тут же решительно швырнула в урну палочку с огрызком, спрятала в сумочку «Возвращение колдуна», пригладила волосы, сделала суровое выражение лица и только после этого нажала на кнопку, открывавшую входную дверь. Послышался далекий скрип, шум робких шагов, какой-то шепот, наконец, спустя несколько минут дверь кабинета слегка приоткрылась:
- Можно?
- Можно, - бросила Дина. – Желательно быстрее!
Вошедшая оказалась невысокой женщиной средних лет в брючном костюме, в очках, с завязанными в хвостик каштановыми волосами. Она огляделась по сторонам, уставилась на Дину, отвела глаза и, в конце концов, тихо, на грани инфразвука произнесла:
- Здравствуйте...
- Здравствуйте. Пожалуйста, дверь прикройте за собой. И давайте сюда предписание. Раньше сядем, раньше выйдем, - про себя Дина подумала, что правильнее было бы сказать «раньше ляжем», но усилием воли подавила улыбку. Ты на работе. А не в цирке. Хотя глядя на краснеющую мордочку этой мадам так и хочется рассмеяться.
- Вот, - белый лист бумаги с казенной печатью лег на стол перед Диной. – Я...
- Вы ведь на два часа записывались, да? – Дина выразительно поглядела на часы.
- Я... Да... Понимаете, такая ситуация... Другой преподаватель заболел, мне пришлось провести две пары вместо него, я подумала... Вы понимаете, такая работа...
- Меня не интересуют ваши обстоятельства, - Дина решительно спрятала хищный оскал и придала голосу холодно-казенный оттенок. – По правилам, за каждый полный час опоздания вы получите дополнительно по десять ударов ремнем.
- Но...
- Спорить со мной не нужно, законы не я пишу. Что тут у нас, - девушка углубилась в чтение: Сидорова Анна Петровна. Сорок два года. Кандидат филологических наук. Преподаватель высшей школы. Нарушение: ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Примечание: сын нарушительницы, Виктор Михайлович Сидоров, играя в футбол, разбил мячом витрину стоимостью...» На фиг, пропускаем. Интересно, сколько лет «Виктору Михайловичу»? Приговор: «Пятьдесят ударов солеными розгами по обнаженным ягодицам + два часа, проведенные в углу при полном обнажении. Приведено в исполнение – прочерк». Вашу мать! Два часа! Да так она домой раньше девяти не вернется. Черт-черт-черт!
- Раздевайтесь, пожалуйста, - ледяным голосом сказала Дина. – Не тратьте свое и мое время. Очки снимите, на стол.
- А обязательно... совсем? – Анна сняла пиджак и оглядывалась в поисках вешалки.
- На полу стоит корзина. Обязательно совсем. Чай у нас не мусульманская страна, чтобы я вас через одежду лупила.
Анна жалобно посмотрела на Дину, аккуратно свернула пиджак и положила в корзинку. Потом начала неловко расстегивать брюки. Дине очень хотелось заорать на нее матом, но девушка крепилась. В конце концов, чертовы камеры все видят. Предусмотреть надо бы наказание не только за опоздания, но и за затягивание времени. А то ведь она тут сдохнет в цвете лет. А если в выходные каждая из десяти провинившихся будет штаны по полчаса снимать? Не, насколько все-таки проще с молодежью. Разделась-легла-получила-ушла. А эти переспелые все ломаются, стесняются, хотя, казалось бы, было бы там на что смотреть... Анна, наконец, уложила в корзину брюки и начала расстегивать рубашку. Дина исподтишка показала кулак. Процесс пошел быстрее.
- Снять нужно все, - Дина неумолимо посмотрела на женщину, снявшую колготки и оставшуюся в лифчике и трусах. – Совсем-совсем все. Стыд – часть наказания.
- Ой, простите меня, - Анна неловко развязывала лифчик.
- Мне вы ничего не сделали, - официальным тоном отвечала Дина, хотя это было не совсем правдой. – Трусы долой! И идите к лавке.
Дина встала из-за стола. Анна, голая, дрожащая, красная как рак, подошла к длинной, обитой матово черной тканью скамье.
- Быстро на лавку! – Дина не удержалась и, больно схватив «клиентку» за ухо, тут же уложила ее на снаряд. По правилам, она не имела право насильно раздеть наказуемую, но, уже голая, та была в ее власти. – Вас надо привязать, ясен пень, - быстрыми, профессиональными движениями, Дина прочной веревкой связала вместе ноги Анны и примотала их к лавке. Затем, заставив ту соединить руки под скамьей, связала и их тоже. Третью петлю затянула на копчике, чтобы туловище сильно не дергалось. – Сейчас начнем, - она придирчиво осмотрела белую, довольно стройную и подтянутую задницу. – Случалось раньше пробовать розги?
- Нет, я...
- Что же, тогда начнем это в высшей степени приятное знакомство, - Дина подошла к кадке с рассолом. Выбрала длинный прут, рассекла им воздух. Готовят хорошо! – Ии..
Первый удар. На попе вспухла полоска. Анна взвизгнула по-девчачьи. Дина улыбнулась. Хлестнула еще. Злость уходила. Все-таки она любила свою работу. Хотя терпеть не могла понедельники и опаздывающих нарушительниц. Ничего-ничего. Сейчас отольются кошке мышкины слезы. Пары она проводит, значит? Небось еще на экзаменах студентов заваливает? Дина, пару лет назад вылетевшая со второго курса универа, злорадно расхохоталась про себя. Ученая, понимаешь, копченая. Судя по зареванным щечкам, и правда, копченая. А скоро и зад того же цвета будет. Зачем нужны корочки, если без штанов и трусов все выглядят одинаково?
- Пожалуйста... Ааай! Хватит... Уооой!!
- Разговорчики отставить. Закон есть закон, - Дина поменяла розгу. Ударила по свежему рубцу. Анна издала нечто, похожее на вой пожарной сирены. Интересно, а Виктор Михайлович получит теперь по попе? Или продолжатся все эти разговорчики: «Понимаешь, что ты не должен больше так делать? Асоциальное поведение вредит окружающим, а значит, тебе самому...». Дина, сама выросшая в интеллигентной семье, не признававшей телесные наказания, очень хорошо представляла себе такие сцены. Подобные родители необучаемы. Ну что же, пусть сами получают по заднице, раз она им не дорога.
- Ай! Вай! Неееет!!! Уааа!!
Дина стала пороть ляжки (правила допускали расширительное толкование «обнаженных ягодиц», если оно не приводило к травмам). Нарушительница выла, стонала, ревела, вопила и испускала прочие звуки, квалифицировать которые было затруднительно. А вот бы кто-нибудь ломанул корпоративный сервер с записями и в Сеть выложил, злобно подумала Дина. Вот бы студенты твои посмотрели...Небось вся такая выпендрежная стервозина, ходишь, к телефонам придираешься, а уж если «бульварную» книжку заметишь, вой поднимешь на всю столицу. «Куда катится наша молодежь!». А твоя куда катится? Мячами витрины бьет. Лучше бы дома порядок навела, не лежала бы теперь в такой неудобной позе. Несмотря на поток мыслей, Дина автоматически, не сбиваясь, считала удары, и стегнув в пятидесятый раз, кинула последнюю розгу в ведро к остальным использованным.
- А теперь, Анна Петровна, - обратилась она к зареванной нарушительнице, - вас ждет ремень за опоздание.
- Ой, не надо... Прошу...
- Вас ждет ремень за опоздание, - бесстрастно повторила Дина, снимая со стены толстый кожаный ремешок со специально прикрепленной рукоятью. – Тридцать ударов. Начали!
- АААА!! – заорала Анна после первого сокрушительного стежка.
- БЭЭЭЭЭ! – не выдержав, передразнила ее Дина. Ладно, отдельные вольности допускаются. – Если ваши студенты на пары опаздывают, вы, небось, докладные бежите писать? Да-да, по глазам вижу!
Хрясь. Утробный вой. Хрясь! Новый истошный вопль. Дина вовсе не чувствовала себя уставшей. Наоборот, сил словно прибавилось. Адреналин. Кровь разогревается. И спорта никакого не надо. И так форму не потеряет. Только эти понедельники, пес бы их побрал. Почему никто не хочет записываться на понедельник? А кто запишется, тот опоздает? Вообще кончать надо с этой демократией. Писать сразу в предписании, когда и во сколько явиться. Кто не явится – тому добавка. Чтобы равномерно распределять нагрузку. А не... Хрясь!
- Ууу! – темные синяки вздувались поверх красных рубцов. Прилившая к попе кровь мгновенно стягивалась в гематомы. Ой и больно тебе завтра будет сидеть, дамочка. Очень-очень больно. Будешь перед группой ходить и морщиться. Небось, отгул возьмешь. А жаль. Надо запретить после порки брать отгулы.
- Ладно, Анна Петровна, порка окончена, - Дина повесила ремень на место и стала отвязывать нарушительницу. Та, тихо плача и дрожа всем телом, лежала, не поднимая глаз. – Встаем! – Дина подняла ее за ухо и шлепнула по рукам, потянувшимся к заднице. – Попу не трогаем. Идем в угол!
- Зачем еще угол... - простонала Анна. Здесь Дина была с ней согласна. Перспектива сидеть здесь еще два часа, наблюдая за этой дамочкой, вовсе не радовала. Но что поделать...
- Чтобы вам было стыдно, - объясняла девушка, конвоируя наказанную в нужном направлении. – И чтобы вы думали о своем поведении. И чтобы не могли ослабить боль в ваших ягодицах. Стоять ровно. Руки по швам. Можно иногда двигать ногами, руками запрещено. Не оборачиваться, смотреть в стену. И думать о том, как и почему вы оказались в углу, как маленькая девочка, - Дина, будучи маленькой девочкой, в углу ни разу не стояла, замечательный ребенок Анны, видимо, тоже, но идиома устоялась, никуда не деться.
- Я... Можно умыться?
- Не положено, - злорадно отрезала Дина. Взглянула на часы. Двадцать минут седьмого. В двадцать минут девятого можно будет ее отпустить и, наконец, идти домой. Несправедливо, конечно. А если бы эта леди приперлась без пяти семь с тремя часами угла? Как говорит Лизка-Крыска: «Не я решаю. Начальство решает». Дина посмотрела на Анну, убедилась, что та стоит ровно и даже перестала реветь, пожала плечами и достала «Возвращение колдуна». Видимо, сегодня дочитает. А следующую часть ждать полгода. Придется в выходные читать продолжение «Семи богатырей». А это не фэнтези, а сплошная этнография. Вот пороть бы розгами и эту самую Жанну Метель, чтобы быстрее писала... «Колдун хмуро оглядел учеников и сказал: Я чую, что один из вас готов сказать мне нечто в высшей степени необычайное...».

Serge de K

Мастерство не пропьешь никуда не денеться!
Респкект!

Но при этом имеет место отдельные замечания по тексту.
Цитата: Эмилия от 28 Авг. 2022, 09:18– По правилам, за каждый полный час опоздания вы получите дополнительно по десять ударов ремнем.
За опоздание на час десять ударов ремнем ???
Какая добрая Госпожа !!! У меня нижняя за пять минут опоздания могла столько получить. Быстро приучил ее приходить заранее. И ни какие форс-мажорные обстоятельства не учитывались. Хотя нет, приближающийся конец света я еще мог воспринять как причину опоздания.

Эмилия

Цитата: Serge de K от 28 Авг. 2022, 11:52Мастерство не пропьешь никуда не денеться!
Респкект!
Спасибо)
Цитата: Serge de K от 28 Авг. 2022, 11:52Какая добрая Госпожа !!! У меня нижняя за пять минут опоздания могла столько получить. Быстро приучил ее приходить заранее. И ни какие форс-мажорные обстоятельства не учитывались. Хотя нет, приближающийся конец света я еще мог воспринять как причину опоздания.
Она не Госпожа, она при исполнении. А законы не она пишет)

Julia Steinwasen

Интересная фантазия.
Мечта многих тематиков, телесные наказания по приговору.

Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 28 Авг. 2022, 13:55Интересная фантазия.
Мечта многих тематиков, телесные наказания по приговору.

Да, очень люблю)

Валеро

Интересно противопоставление главных героинь. Анна Петровна, дама 42 лет, ведущая занятия в универе и заслужившая наказание поркой и отчисленная студентка Дина, назначенная его исполнять. Но Анна Петровна не выглядит букой, она скорее такая, уставшая-виноватая. Впрочем, это ничего не означает, и даже не в том плане что это может быть просто образ и уловка с её стороны? )) Раздражать дополнительно Дину командными тоном и прочими темами с её стороны было бы глупо в этот момент, потому что сразу же и поплатилась бы. А Дина задорная девушка, хотя то что она читает и что её отчислили из универа, несколько расстраивает. Я понимаю, что это всё образы, но ведь интересно их представить в живую и экстраполировать.)

Вообще, интересно было бы, если б Дина перед поркой в формате милой светской беседы собирала дополнительную информацию задавая наказуемым дамам наводящие вопросы и наблюдая за их невербальной и вербальной реакцией (типа, как реагирует она на тот или иной вопросы, совершая при этом жесты пальцами, руками, взгляд, общая поза, интонация голоса) более точное понимание их характера (добрая-злая, вредная-великодушная) - а уж это от неё бы многие попытались скрыть, и на основе этой информации дополнительно от себя выдавать карающие удары либо наоборот. Ну это так, ради развлечения, если много свободного времени и все равно скучно, почему бы и нет? Дина думает и предполагает как ведет себя Анна Петровна в естественной среде, но получается, не пытается это выяснитьт. (

Хорошим проявлением чувства юмора было бы если б Дина общаясь с наказуемыми строила перед ними из себя такую улыбчивую милоту, совершенно наивную, за которой бы скрывалось бы нечто беспристрастное и грозное в своей неотвратимости, такое открытие шокировало бы дам, пришедших на порку и расслабившихся преждевременно. То есть, если б она играла добрую, но при этом была не, а так, Дина только изображает злюку, а по характеру совсем нет.

Эмилия

Спасибо за подробный отзыв)
Цитата: Валеро от 06 Сен. 2022, 23:14То есть, если б она играла добрую, но при этом была не, а так, Дина только изображает злюку, а по характеру совсем нет.
По характеру может и нет, но лупит на самом деле больно))

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Валеро от 06 Сен. 2022, 23:14А Дина задорная девушка, хотя то что она читает и что её отчислили из универа, несколько расстраивает.

Так в этом самая соль. Сердцевина сюжета.
Отличное произведение жанра "Мечта двоечницы". У меня бы так не получилось. Не могу тонко прописывать женские образы: женскую психологию не знаю. Только на контрастах могу - или профессорша, или хабалка.
А Дина - то, что надо. Именно такая, с чупа-чупсом и книжкой, какие в электричках продают, но не с шансоном в наушниках и без жаргона, владеет грамотной речью, склонна к рефлексии. В школе была хорошисткой (не отличницей и не троечницей), поступить в университет ума хватило, первый курс прошла благополучно. Крылья выросли. На расслабоне вылетела со второго. Понятно, винит в этом не себя, а преподавательшу - и переносит на бедолагу Анну Петровну.
Теперь объясню, почему она бедолага. Дело в следующем.

Цитата: Эмилия от 28 Авг. 2022, 09:18Интересно, сколько лет «Виктору Михайловичу»?

А зачем гадать? Спросить же можно. Судя по возрасту матери, Виктору Михайловичу должно быть около двадцати.
Проверим?

Цитата: Эмилия от 28 Авг. 2022, 09:18«Куда катится наша молодежь!». А твоя куда катится? Мячами витрины бьет. Лучше бы дома порядок навела, не лежала бы теперь в такой неудобной позе.

Вот здесь можно было бы вставить примерно так:
- Как же это, Анна Петровна, - душевно поинтересовалась девушка, - сами педагог, а собственное чадо вразумить не можете?
- А как я его, семнадцатилетнего лба, вразумлю? - отозвалась, всхлипнув, спрошенная, - Его поесть не заставишь, а уж где мяч гонять, он меня давно не спрашивает.
Розга покачалась в руке задумчивой Дины. И в самом деле. Неприятно сечь невиновного беспомощного человека.
Вспомнилась та стервозина, что завалила ее на экзамене. "Пожалела бы я тебя, Петровна, - мысленно проповедала Дина, - а ты других жалеешь?" Взгляд мыслительницы упал на часы. Вспомнилась любимая цитата из "Золотого теленка", которую Дина в уме повторяла в конце каждого рабочего дня:
"Давай, давай, Никитушко! — хлопотливо молвил камергер Митрич, вынося к свету мокрые, блестящие розги. — За разговорами до свету не управимся."
Верно, работать надо. Да и Анна Петровна что-то заскучала.
Принялась за дело. Сечь и думать одновременно инструкция не запрещает.



Эмилия

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 31 Янв. 2023, 10:55Отличное произведение жанра "Мечта двоечницы". У меня бы так не получилось. Не могу тонко прописывать женские образы: женскую психологию не знаю. Только на контрастах могу - или профессорша, или хабалка.
Спасибо) Да, именно так: "Дорогой директор школы! Приходите на уколы")
Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 31 Янв. 2023, 10:55А зачем гадать? Спросить же можно. Судя по возрасту матери, Виктору Михайловичу должно быть около двадцати.
Проверим?
Не факт. Сейчас детородный возраст сильно повысился, особенно у обеспеченных слоев. Так что может быть сколько угодно. Совершеннолетний вряд ли, а то бы его и пороли. Ну и провинность скорее детская, те, что постарше, уже не витрины разбивают, а машины, и дебоши устраивают)

Сидоровой козы барабанщик


Цитата: Эмилия от 31 Янв. 2023, 11:24Ну и провинность скорее детская, те, что постарше, уже не витрины разбивают, а машины, и дебоши устраивают)

Моему тестю за шестьдесят, и он непрочь погонять мячик. Теоретически может им что-то разбить.
Но, конечно, Вам как автору виднее. Пусть у Петровны будет юный шалопай, вернее, пусть Дина так думает. Просто была у меня мыслишка, что Петровна оказалась бы меж двух огней: дома недоросль "рукой не достанешь", а с другой стороны Дина с розгами, вот и отдувайся за него. Это могло усилить эффект.
С другой стороны, все смягчающие обстоятельства Анна Петровна могла сказать на суде, Дина только исполнитель, ее в любом случае не разжалобишь. Так что все правильно.

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Эмилия от 28 Авг. 2022, 09:18- Вас ждет ремень за опоздание, - бесстрастно повторила Дина, снимая со стены толстый кожаный ремешок со специально прикрепленной рукоятью. – Тридцать ударов.

Пять ударов скостила между прочим. Полагается 10 за каждый час, а опоздание было на 3 с половиной часа (записалась на 14, пришла в 17.30).
Великодушно.