Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

День знаний.

Автор Mädchen, 01 Сен. 2022, 09:53

« назад - далее »

Вернуть розги в школу

М. - нет
1 (16.7%)
М. - да
0 (0%)
Ж. - нет
2 (33.3%)
Ж. - да
3 (50%)

Проголосовало пользователей: 6

Mädchen

Первое сентября.
День знаний.
Пока училась в школе, никогда не любила этот лень.
А сейчас, да сейчас это праздник, правда тематический. Ведь розги издревле были неотъемлемой частью обучения в школах.
С праздником!!!

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение. 
Вы не можете просматривать это вложение.

Ещё  немного в честь праздника. Представьте, что проводят референдум о введении порки в школе. Как вы проголосуете?
С учётом всех современных достижений, видеокамеры,  наказание при помощи станка для порки, где все чётко запраграмированно. То есть по максимуму исключить человеческий фактор и злоупотребления. Чтобы порка была лишь в специальных кабинетах и проводилась специально обученными людьми.
За что вы отдадите свой голос? За или против введения порки в школе.

Julia Steinwasen

Увидела в интернете рисунок как раз в тему.

Вы не можете просматривать это вложение.

Хотя сама я против ремня. Лучше для этих целей подходят розги.

Hirsent

еще пара картинок в тему ;)





ну а по теме опроса я скорей сторонница телесных наказаний в средних специальных и высших учебных заведениях
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Julia Steinwasen

Скажу так, я против порки детей.
Но, детей бьют направо и налево. Бороться с этим сложно. Да и сами дети, иной раз им просто необходима порка. Поэтому, если не можешь отменить пьянку, нужно её возглавить.
Так и с ТН. Нужен закон, который бы чётко регулировал этот процесс.
Полностью запретить порку детей дома. Причин несколько. Родители часто наказывают детей в состоянии афекта, плохо контролируя себя. Это значит, что девайс попадает куда попало. Порка продолжается, пока взбешенный родитель не устанет или по какой другой причине не остановится. Ну и девайсы, если это не ремень, то другие подручные средства, например кабель, что достаточно травматично.
В школе. Никаких ремней. Розги и трости. Количество ударов и за что должно быть строго оговорено. Чтобы исключить во время порки человеческий фактор, порка должна проводиться с помощью Spankingmashine. Ну и конечно, наказанием, поркой должен заниматься обученный персонал, а не учителя. Учителя должны учить детей, а не пороть.
При наличии видеокамер в кабинетах можно сказать, что и учителя, назначая наказание, будут руководствоваться законом, а не личным отношением  неприязнью к конкретному ученику.
И ещё такой фактор, как порка от чужих дядей и тётей психологически менее травматична чем порка от близких людей,  как мама или папа.
Только при условии, что при принятии решения о ТН в школе, будут учтены все эти пункты, я проголосую за.

Julia Steinwasen

Симпатичное фото по теме.

Вы не можете просматривать это вложение.


Serge de K

Цитата: Julia Steinwasen от 01 Сен. 2022, 12:41Скажу так, я против порки детей.
Взаимно 8) Поэтому и стал не участвовать в голосовании. Впрочем в моих некоторых "педагогических опусах" иногда ТН все таки проскальзывает, но как правило это далеко не на первом плане и порою носит шуточный характер.
Ну а что касается рекламы ученических розог, то насколько я помню мы эту тему обсуждали лет семь назад на одном из воспитательных форумах. Да, эта реклама появилась летом 2015 года и один из стендов этой рекламы стоял около моего дома.
Ссылка https://www.ntv.ru/novosti/1473316

Mädchen

Цитата: Serge de K от 02 Сен. 2022, 11:29
Цитата: Julia Steinwasen от 01 Сен. 2022, 12:41Скажу так, я против порки детей.
Взаимно 8) Поэтому и стал не участвовать в голосовании.
Ну вот и зря. Боитесь испортить статистику?)))

Alexa

Цитата: Julia Steinwasen от 01 Сен. 2022, 12:41В школе. Никаких ремней. Розги и трости.

- а как же скакалка на уроках физкультуры?) 8)  ;)

Цитата: Julia Steinwasen от 01 Сен. 2022, 12:41При наличии видеокамер в кабинетах можно сказать, что и учителя, назначая наказание, будут руководствоваться законом, а не личным отношением  неприязнью к конкретному ученику.
- человеческий фактор никто не исключает. Неприязнь очень сложно держать в узде: всегда найдутся доводы для оправдания и правоты у желающего навредить и наказать неугодного.

Цитата: Julia Steinwasen от 01 Сен. 2022, 12:41И ещё такой фактор, как порка от чужих дядей и тётей психологически менее травматична чем порка от близких людей,  как мама или папа.
Только при условии, что при принятии решения о ТН в школе, будут учтены все эти пункты, я проголосую за.

Я в любом случае проголосую против.
И я совсем не согласна с тем, что порка от чужих людей менее травматична. Напротив. Она унижает достоинство личности и приучает чувствовать себя "винтиком" в системе. Ничего-, или мало-значащим , всего лишь винтиком. Никакой индивидуальности.

P s.
Я категорически против порки в школе и против того, чтоб моему ребенку какие-то люди, наделённые властью, назначали порку.
Со своим ребенком я сама разберусь, сама накажу и сама же помилую.
А ещё есть такой чувствительный и элемент, как материнская рука. Которая и потреплет, когда нужно, и приласкает.

Эмилия

А я "за" проголосовала. Не очень всерьез, конечно) Но это так миленько...

Julia Steinwasen

Интересная манера преподавания. Наверно предмет по секс.воспитанию.

Вы не можете просматривать это вложение.