Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Вопрос к авторам 2 0 5 1

Вопрос к авторам

Автор Mädchen, 02 Сен. 2022, 15:45

« назад - далее »

Mädchen

На форуме много авторов, что не может не радовать.
Предполагаю, что авторам нравятся их работы/рассказы.
Интересно, сами авторы читают свои работы после публикации?)
Собственно вопрос:
Если у вас, дорогие авторы, работы, которые, как вв сами считаете, наиболее вам удались? Работы, которые вам нравятся больше других.
Если есть, расскажите о них, как они называются. И, если можно, ссылку,  где их можно найти.

Serge de K

Цитата: Mädchen от 02 Сен. 2022, 15:45На форуме много авторов, что не может не радовать.
Ну лично себя я автором не считаю.
Цитата: Mädchen от 02 Сен. 2022, 15:45Предполагаю, что авторам нравятся их работы/рассказы.
Интересно, сами авторы читают свои работы после публикации?)
Достаточно самокритично отношусь к своим "опусам" и поэтому очень многие из них были же мною "похоронены"
Цитата: Mädchen от 02 Сен. 2022, 15:45Если есть, расскажите о них, как они называются. И, если можно, ссылку,  где их можно найти.
А зачем делать ссылки, лучше все таки выложить кое-что из своих запасов.   

Hirsent

ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!
ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)
(с)Д. Хармс

это если вкратце обо мне, как об авторе :-[

а по главному вопросу топика считаю своей лучшей вещью - попытку в крупную форму низкого фэнтези - Под знаком Скорпиона. но только потому, что это единственное мое произведение, где тема есть и даже в количестве, но сюжет вокруг нее не строится. попытка, правда, все равно вышла провальная хотя бы потому, что мне самой же стало лень продолжать эту опупею, поскольку для тематической работы получается нечто слишком проработанное в деталях и отнимающее много сил, а для серьезного фэнтези слишком много задостраданий героинь :-[
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Mädchen

Цитата: Serge de K от 02 Сен. 2022, 17:21
Цитата: Mädchen от 02 Сен. 2022, 15:45Предполагаю, что авторам нравятся их работы/рассказы.
Интересно, сами авторы читают свои работы после публикации?)
Достаточно самокритично отношусь к своим "опусам" и поэтому очень многие из них были же мною "похоронены"
 

Но ведь есть что-то, Вам по Вашему мнению удалось лучше?)
Я в этом просто уверена)))

Цитата: Serge de K от 02 Сен. 2022, 17:21.   
Цитата: Mädchen от 02 Сен. 2022, 15:45Если есть, расскажите о них, как они называются. И, если можно, ссылку,  где их можно найти.
А зачем делать ссылки, лучше все таки выложить кое-что из своих запасов.   

Выложить да, но не в этой ветке. Здесь, всё же лучше ссылку на ту работу,  которая Вам больше всего понравилась из Вашего творчества)

Julia Steinwasen

Цитата: Hirsent от 02 Сен. 2022, 17:58ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!
ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)
(с)Д. Хармс

Вот мне так и сказали, причём реально так сказали.
Я перестала писать. Наверно года 3 ничего не писала.
Потом появилась новая партнёрша, свич. И мы стали с ней играть ролевые игры, делать кучу фото. Я стала писать по фото небольшие истории. Мне понравилось. Опять стала писать рассказы.
Если раньше писала для других, прислушивалась к так называемой критике, то сейчас пишу для себя. Пишу свои фантазии. Правда в процессе сильно меня заносит и рассказы получаются размером чуть ли не с роман.

Hirsent

Цитата: Julia Steinwasen от 03 Сен. 2022, 16:43Если раньше писала для других, прислушивалась к так называемой критике, то сейчас пишу для себя. Пишу свои фантазии. Правда в процессе сильно меня заносит и рассказы получаются размером чуть ли не с роман.
ну вот а мне, как как бы автору, нужен читатель ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Julia Steinwasen

Цитата: Hirsent от 03 Сен. 2022, 17:33ну вот а мне, как как бы автору, нужен читатель ;D
Читатель, да, мне тоже хочется, чтобы мои рассказы читали, коментировали.
Просто так мне проще, писать именно для себя, иначе... характер у меня такой, что могу, если что-то не так, не просто перестать писать, а и стереть все свои рассказы. Уже так делала.

Hirsent

Цитата: Julia Steinwasen от 03 Сен. 2022, 17:37характер у меня такой, что могу, если что-то не так, не просто перестать писать, а и стереть все свои рассказы. Уже так делала.
аналогично
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Julia Steinwasen

Цитата: Mädchen от 02 Сен. 2022, 15:45Собственно вопрос:
Если у вас, дорогие авторы, работы, которые, как вв сами считаете, наиболее вам удались? Работы, которые вам нравятся больше других.


Рассказов уже столько, что постепенно забываю, какие и про что.
Но да, есть и те, которые мне нравятся больше других. Например один из них есть здесь, на форуме. Это Герой не моего романа
Или рассказ, чуть ли не роман, Приёмная дочь. Но, к сожалению, он нравится только мне, а не читателям.

Mädchen

У нас появились новые авторы, хотелось бы услышать и их мнение, ответ на мой вопрос)))
И ещё вопрос к авторам, что заставляет,  или так, что подталкивает вас писать и, наверное, самое главное,  выкладывать рассказы?)))

Эмилия

Цитата: Mädchen от 24 Фев. 2023, 15:01И ещё вопрос к авторам, что заставляет,  или так, что подталкивает вас писать и, наверное, самое главное,  выкладывать рассказы?)))
Для меня на самом деле на первом месте собственная тематическая разрядка. Пишу, выкладываю, потом сама читаю и мне по кайфу) Во вторую уже очередь хочется, чтобы меня хвалили и обсуждали

Ж.Г.

Цитата: Mädchen от 02 Сен. 2022, 15:45Если у вас, дорогие авторы, работы, которые, как вв сами считаете, наиболее вам удались? Работы, которые вам нравятся больше других.
Если есть, расскажите о них, как они называются. И, если можно, ссылку,  где их можно найти.

"Исповедь "автоледи", конечно. Началась она с двух рассказов под общим названием "Горячие майские дни", а потом превратилась в 28 глав - https://whiteclub.at/index.php?topic=744.0

Из написанного позже больше всего мне нравится "Запрапор" https://whiteclub.at/index.php?topic=916.0  Есть идея рассказа-продолжения, но пока не особо пишется.
Цитата: Mädchen от 24 Фев. 2023, 15:01И ещё вопрос к авторам, что заставляет,  или так, что подталкивает вас писать и, наверное, самое главное,  выкладывать рассказы?)))

Я начала писать на 22-м году жизни, до этого и в голову такое не приходило. И это были именно "Горячие майские дни". Просто поняла, что мне надо выплеснуть это из себя. Не стремлюсь ни развлекать, ни поучать читателей, а просто даю "информацию к размышлению"(с) и исхожу из принципа "если хоть одного человека это затронуло, значит не зря было написано".

pan_senator

Цитата: Julia Steinwasen от 03 Сен. 2022, 17:42
Цитата: Mädchen от 02 Сен. 2022, 15:45Собственно вопрос:
Если у вас, дорогие авторы, работы, которые, как вв сами считаете, наиболее вам удались? Работы, которые вам нравятся больше других.


Рассказов уже столько, что постепенно забываю, какие и про что.
Но да, есть и те, которые мне нравятся больше других. Например один из них есть здесь, на форуме. Это Герой не моего романа
Или рассказ, чуть ли не роман, Приёмная дочь. Но, к сожалению, он нравится только мне, а не читателям.

Приёмная дочь - сильный рассказ! И да, грустно за девочку.

Julia Steinwasen

Цитата: pan_senator от 24 Фев. 2023, 18:59Приёмная дочь - сильный рассказ! И да, грустно за девочку.

Спасибо.

pan_senator

Цитата: Hirsent от 02 Сен. 2022, 17:58ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!
ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)
(с)Д. Хармс

это если вкратце обо мне, как об авторе :-[

а по главному вопросу топика считаю своей лучшей вещью - попытку в крупную форму низкого фэнтези - Под знаком Скорпиона. но только потому, что это единственное мое произведение, где тема есть и даже в количестве, но сюжет вокруг нее не строится. попытка, правда, все равно вышла провальная хотя бы потому, что мне самой же стало лень продолжать эту опупею, поскольку для тематической работы получается нечто слишком проработанное в деталях и отнимающее много сил, а для серьезного фэнтези слишком много задостраданий героинь :-[

За такое смело бить по харе нужно! Помнится, привязался ко мне один издатель, типа, эту вещь никто не опубликует. "Я хочу вам дать совет, - начал он и так далее. Хотел его послать по матушке, так как никого никогда не просил, тем более этого издателя. Так вот, когда вступил в Союз Писателей, как раз ту самую вещь, к моему удивлению, и опубликовали. Были хорошие отзывы. Кстати, от руководства СП точно такого не ожидал. Думал, что они ещё те чёрствые кренделя. А вот как, в итоге, получилось  ;D
Никогда не понимал людей, чего в душу то лезете? Ну, не нравится и хорошо. Мы все не десять золотых монет, чтобы всем нравится. Одному нравится тортик, а другому малосольный огурчик. Чтобы что-либо делать хорошо - нужна практика.
Меня в школе руссичка так отчитала за стихи (думал, что убьёт  :D ), но потом прочитала стихи одной девчонки и сказала, что вот так надо писать, а не так, как писал я (у меня закос, по началу, под Сектор газа был и Красную плесень). И вот эта отчитка с примерами и помогла в дальнейшем стать поэтом (точнее стала вектором, одного такого примера мало), учился и изучал поэзию мэтров, классику. И то сколько лет понадобилось, чтобы отточить мастерство. Главное помочь человеку, если видишь, что у него что-то не так, а не искать соринку, а у самого, небось, бревно