Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Контурные карты 5 0 5 2

Контурные карты

Автор Эмилия, 03 Сен. 2022, 12:04

« назад - далее »

Эмилия

- Опять французский? – спросила я, пока Элен расстегивала сумочку.
- Нет-нет, - она коварно улыбнулась. Глаза зловеще блеснули из-под золотистой челки. – Сегодня у нас другая игра. И тебе она не понравится, - Элен извлекла из сумочки какую-то широкоформатную тонкую не то тетрадь, не то журнал. Бросила на столик. Я наклонилась, взглянула, удивленно посмотрела на нее:
- Контурные карты?
- Да-да. Ими мучают деток в школах. На мой взгляд, это антигуманно, - моя милая усмехнулась. Пальцы с лакированными ногтями принялись перелистывать страницы. – Мучить надо взрослых капризных девок. Ты же у нас очень умная, да? Интеллектуалка, эрудитка? Ни дня без книжки? Вот и проверим сейчас твои знания в области географии. Намного ли Митрофанушку превосходишь, а? Нет, Крит с Кипром ты не спутаешь, Киргизию с Таджикистаном тоже, давай чего посложнее... Вот! – открыв тетрадь на одном из разворотов, она заново сложила ее вдвое, одной из страниц вверх, и протянула мне. Передо мной лежала карта Африки. Белоснежная, пустая. Исчерченная границами, но без надписей.
- Это...
- Да-да-да! – Элен ухмыльнулась еще шире. – Вот тебе ручка. Надписываешь всем странам названия. Аккуратненько, читабельно, без помарок и наезжающих друг на друга букв!
- Всем? – я в ужасе воззрилась на западное побережье, испещренное множеством квадратиков, кружочков и загадочных фигур неправильной формы.
- Всем-всем. И острова не забудь! Времени на все – про все сорок минуточек. Где тут наша подружка? – Элен достала толстую красную скакалку и со свистом рассекла ею воздух. Я поежилась. Положила на стол рядом с тетрадкой. – За каждую ошибку – два удара. Чувствую, будешь полосатая, как зебра африканская. За помарки и неаккуратность потом будет отдельное наказание. Садись, за работу.
- Ну может это... другое чего? – взмолилась я. – Южную Америку? Или Штаты США? Там тоже непросто...
- Слышь ты, - любимая размахнулась и влепила мне тяжелую оплеуху. – Расистка! Белая супрематистка! Черных не уважаешь, а? За то, что споришь, лишаешься штанишек до срока. Снимай давай.
Не смея больше возражать, я покорно стянула свои брючки и, сложив, кинула на диван. Осталась в трусах и футболке. Элен прищелкнула пальцами.
- Трусикам тоже недолго осталось. Садись, и за работу. Сейчас тринадцать минут пятого. Вот чтобы без семи все было в лучшем виде. А я пойду чайку заварю. Но я все вижу!
В последнем я не сомневалась. Присев, уже ощутила фантомные боли в заднице. Постаралась отвлечься. Наклонилась над картой. Ладно, хоть обводить самой не надо. Не так все страшно. Начнем с простого. То есть с севера. Неправильный четырехугольник справа – Египет. Дальше две коробки, Ливия и Алжир. Между ними мааленький Тунис. Стараюсь писать мелко, не задевая соседние поля, но вместе с тем понятно. Хоть бы рука не дрожала... За Алжиром Марокко. Под Марокко что? Вроде должна быть Мавритания. Да, Мавритания, мавры... Мавр может уходить... Тьфу, сосредоточься. Дальше, блин, что? Спокойно. Давай опять справа начнем. Под Египтом Судан. Под Суданом – Южный Судан. Слишком длинное название для такой махонькой страны... Сбоку Эфиопия, это я знаю. Пушкин оттуда. А у моря Сомали, там пираты. Дальше, дальше...
Гляжу на центральную часть континента, и руки опускаются. Смотрю на настенные часы. Уже десять минут прошло. Какого дьявола?! Так, быстрее, что знаешь, ты много знаешь... Давай с юга. На самом юге – Южно-Африканская Республика. Логично. В кружочке – Лесото. Хоть что-то знаю. Дальше... Сверху – Зимбабве. Бывшая Южная Родезия. Над Южной Северная, то бишь Замбия. Так? По краям бывшие португальские колонии. Мозамбик справа, Ангола слева... Или наоборот? Вот черт. Не, вроде правильно. Дальше, что там выше? Что за фигня между Мозамбиком и Зимбабве? Намибия там где-то должна быть. Пусть будет Намибия. А вот зато Мадагаскар. Никаких проблем. Все знают, мультик все смотрели. Только втиснуть бы слово в островок... Вот в центре большое я знаю – Демократическая Республика Конго. Не путать с просто Конго, оно меньше. И где-то рядом...
Уже двадцать пять минут прошло. Отсрочку просить бесполезно, я уж знаю. Что-то надо еще вспомнить. В голове крутятся названия, никак не соотносящиеся с фигурками на карте. Камерун, Нигерия, Нигер, Чад... Чад вот должен с Ливией граничить, война была. Наверное, вот это он. Что еще, еще, еще... Что еще надо? Вот Канарские острова надпишем, они Испании принадлежат, я там даже была...
- Пять минут осталось, девочка, - голос Элен. Бедная моя попа... Что еще то, что? Сейчас разревусь, бумага намокнет... Нет-нет, тянусь за салфеткой.
- Сюда давай, - Элен уже рядом со столом. – Таааак... Не учили мы в школе географию, да? Не учили?!
- Что? – простонала я, вскакивая с места.
- Еще спрашиваешь, что... А то, что у тебя Ботсвана Зимбабве стала! Передовая страна континента, между прочим! С развитой экономикой, с прогрессивными демократическими институтами... Но нашей Катеньке все равно. Решила, пусть будет Зимбабве.
- Но Зимбабве же...
- Зимбабве у тебя стало Намибией. А Намибия – Анголой. Тот случай, когда что-то в голове вроде бы есть, но в таком бардаке, что... - а сама бы нарисовала, не поглядывая? Я задаюсь вопросом, естественно, мысленно. – Ладно, посчитаем, - она наклонилась над картой, одновременно глядя в экран телефона. – Восемнадцать правильных ответов. Всего восемнадцать! А стран у нас в Африке шестьдесят две! Сколько ошибок?
- Сорок четыре, - тихо отвечаю я.
- Хоть считать научила. За ошибку – два удара. Сколько прыгалок?
- Восемьдесят восемь, - отзываюсь дрожащим голосом.
- Вооот, - Элен улыбается до ушей. – Оформление потом отдельно обсудим. А пока – трусы долой!
Стаскиваю трусики. Ложусь на диван. Столько я давненько не получала. Скакалка рассекает воздух. Врезается в попу.
- Считать!
- Один... Ау! Два... Три...
- Ленивых и капризных секут прыгалками! Больно и много. Чтобы ума прибавлялось. А ты у нас с высшим образованием, но бестолковая! Чтобы за неделю мне все выучила! Все страны знала, и со столицами!
- Четырнадцать... Пятнадцать... Шестнадцать...
- Очаровательные петли будут!
Скакалка рассекла ляжку. Я взвыла. Да терпи же ты, терпи...
- Двадцать восемь... Уай! Двадцать девять... Тридцать... Тридцать один...
Под конец я уже беззастенчиво рыдала. Скакалка выбивает из меня слезы лучше, чем любой другой девайс. За это и люблю...
- Восемьдесят семь... Восемьдесят восемь...
- Встать, руки по швам!
Поднимаюсь, становлюсь, как велено, хотя очень хочется потереть исхлестанную попу.
- Крепко получила?
- Да...
- За что?
- За то, что плохо знаю географию...
- Ты отвратительно ее знаешь. Отвратительно! А еще ты ужасно неаккуратна. А девочка должна быть аккуратной! Поэтому вот тебе дополнительное задание, - Элен, как фокусник, вынула из сумочки и положила на стол изящную пропись с грустными лошадками на обложке. – Вот здесь пишешь двадцать строчек. За помарки отлуплю вот этим, - тяжелая массажная щетка легла рядом с новым орудием пытки. Я закрыла лицо руками.

Mädchen

ЦитироватьСкакалка выбивает из меня слезы лучше, чем любой другой девайс. За это и люблю...

Любить скакалку? :-X
Лучше утопиться, чем столько ударов скакалкой :'(
Жестокая эта Элен, страны Африки...

Эмилия

Цитата: Mädchen от 03 Сен. 2022, 15:36Любить скакалку? :-X
Лучше утопиться, чем столько ударов скакалкой
Видимо, Катеньку иначе не прошибешь. Крепкая, вроде меня)

Mädchen

Цитата: Эмилия от 03 Сен. 2022, 15:43
Цитата: Mädchen от 03 Сен. 2022, 15:36Любить скакалку? :-X
Лучше утопиться, чем столько ударов скакалкой
Видимо, Катеньку иначе не прошибешь. Крепкая, вроде меня)
Я при виде скакалки в обморок сразуу упаду, не говоря уже о том, чтобы вытерпеть почти сотню ударов.

Эмилия

Цитата: Mädchen от 03 Сен. 2022, 15:44Я при виде скакалки в обморок сразуу упаду, не говоря уже о том, чтобы вытерпеть почти сотню ударов.
Я ее тоже боюсь. С детства золотого еще. Но вытерпеть смогу при должном старании)

Mädchen

Цитата: Эмилия от 03 Сен. 2022, 15:46
Цитата: Mädchen от 03 Сен. 2022, 15:44Я при виде скакалки в обморок сразуу упаду, не говоря уже о том, чтобы вытерпеть почти сотню ударов.
Я ее тоже боюсь. С детства золотого еще. Но вытерпеть смогу при должном старании)
При должном старании верхнего?))) ;D

Эмилия


Julia Steinwasen

Цитата: Эмилия от 03 Сен. 2022, 15:46
Цитата: Mädchen от 03 Сен. 2022, 15:44Я при виде скакалки в обморок сразуу упаду, не говоря уже о том, чтобы вытерпеть почти сотню ударов.
Я ее тоже боюсь. С детства золотого еще. Но вытерпеть смогу при должном старании)
Я тоже знакома со скакалкой с дества. Даже в школе пару раз прилетало. На уроках физкультуры у училки всегда была скакалка в руке. А мы занимались в шортиках. Жили не особо богато, да и в союзе не очень просто было что либо купить. Вот и спортивные шорты носили по пару лет. А, если учесть, что детки в школьном возрасте хорошо растут, так шортики едва прикрывали попу.
Так вот, тот кто много болтал или на разминке бежал не достаточно быстро, то получал скакалкой по тому месту, откуда ноги растут.

Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 03 Сен. 2022, 16:34Я тоже знакома со скакалкой с дества. Даже в школе пару раз прилетало. На уроках физкультуры у училки всегда была скакалка в руке. А мы занимались в шортиках. Жили не особо богато, да и в союзе не очень просто было что либо купить. Вот и спортивные шорты носили по пару лет. А, если учесть, что детки в школьном возрасте хорошо растут, так шортики едва прикрывали попу.
Так вот, тот кто много болтал или на разминке бежал не достаточно быстро, то получал скакалкой по тому месту, откуда ноги растут.
Ого. Это жестко

Julia Steinwasen

Цитата: Эмилия от 03 Сен. 2022, 16:36
Цитата: Julia Steinwasen от 03 Сен. 2022, 16:34Я тоже знакома со скакалкой с дества. Даже в школе пару раз прилетало. На уроках физкультуры у училки всегда была скакалка в руке. А мы занимались в шортиках. Жили не особо богато, да и в союзе не очень просто было что либо купить. Вот и спортивные шорты носили по пару лет. А, если учесть, что детки в школьном возрасте хорошо растут, так шортики едва прикрывали попу.
Так вот, тот кто много болтал или на разминке бежал не достаточно быстро, то получал скакалкой по тому месту, откуда ноги растут.
Ого. Это жестко
Не, ну не пороли в прямом смысле, а так удар, два, а когда и три по ножкам. Конечно при всём классе.

Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 03 Сен. 2022, 16:38Не, ну не пороли в прямом смысле, а так удар, два, а когда и три по ножкам. Конечно при всём классе.
Все равно жестко. У нас было дело, что физрук явился на урок с ремнем и им размахивал. Но так никого и не тронул)

Julia Steinwasen

Цитата: Эмилия от 03 Сен. 2022, 16:41
Цитата: Julia Steinwasen от 03 Сен. 2022, 16:38Не, ну не пороли в прямом смысле, а так удар, два, а когда и три по ножкам. Конечно при всём классе.
Все равно жестко. У нас было дело, что физрук явился на урок с ремнем и им размахивал. Но так никого и не тронул)
Мы как-то привыкли к тому, что можем получить и получали скакалкой. Стыдно не было, но больно. Стыдно было бы, если бы после того. как скакалкой прилетит, расплачешься. Приходилось терпеть, хотя больно было до слёз.

Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 03 Сен. 2022, 16:46Стыдно не было, но больно. Стыдно было бы, если бы после того. как скакалкой прилетит, расплачешься. Приходилось терпеть, хотя больно было до слёз.
А вот сняли бы трусы - было б стыдно)

Julia Steinwasen

Цитата: Эмилия от 03 Сен. 2022, 16:48
Цитата: Julia Steinwasen от 03 Сен. 2022, 16:46Стыдно не было, но больно. Стыдно было бы, если бы после того. как скакалкой прилетит, расплачешься. Приходилось терпеть, хотя больно было до слёз.
А вот сняли бы трусы - было б стыдно)
Да, соглассна. Но, порка в школах была запрещена. Поэтому это уже из области фантазий. Кстати у меня есть рассказ именно о порке девочки на уроке физкультуры перед всем классом.

Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 03 Сен. 2022, 16:50Кстати у меня есть рассказ именно о порке девочки на уроке физкультуры перед всем классом.
О, это хорошо) Скинете?