Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Наказанная

Автор Эмилия, 10 Сен. 2022, 18:06

« назад - далее »

Эмилия

                                                              Глава первая
                                                                  Приговор
                                                          
- Прошу всех встать, суд идет!
Все, находившиеся в зале, стремительно поднялись с мест, пока рослая дама в длинной черной мантии направлялась к кафедре. Элис тяжело вздохнула. Вот и все. Сейчас... У девушки не было особых иллюзий по поводу приговора. Но она могла только гадать о том, насколько суровым он окажется.
- Дисциплинарный молодежный суд приговорил, - громко сказала судья, стукнув молоточком. – Элис Винди, двадцати трех лет, признана виновной по всем пунктам обвинения и не заслуживающей ни малейшего снисхождения. Итак, Элис Винди, вы виновны в краже у собственной матери, миссис Анны Винди, двух тысяч тилеров при побеге из дому. Также вы виновны в систематической неоплате проживания на съемной квартире, принадлежащей миссис Нелли Норрис в течение трех месяцев на общую сумму три тысячи тилеров. Кроме того, вы виновны в регулярном нарушении условий договора с миссис Норрис, включавшего в себя запрет на вечеринки, громкую музыку и посещения квартиры мужчинами. Вы также виновны в заливе квартиры мисс Регины Анди, нанесенный ущерб оценен в пять тысяч тилеров. Также вы виновны в краже из магазина «Звездочка», принадлежащего миссис Лауре Вильсон, юбки стоимостью в семьсот тилеров. Все совершенные в совокупности правонарушения позволяют отнести вас к злостным нарушителям, крайне токсичным для общества и потому нуждающимся в суровом наказании. Приговор выносится в соответствии с законом о молодежной дисциплине. Элис Винди, вы признаны неплатежеспособной, возлагать же расходы на вашу семью, которая сама пострадала от ваших действий, будет крайне несправедливо и подаст дурной пример всей молодежи. Потому ваше наказание не будет включать денежных штрафов и компенсаций, они будут заменены иными мерами, - судья сделала долгую паузу. Элис украдкой бросила взгляд на скамью потерпевших и стоявших сейчас возле нее четырех женщин. Мать глядела на судью и нервно кусала губы. Миссис Норрис, дородная сорокалетняя дама, спокойно разглядывала потолок. А вот мисс Анди, молодая красотка одного возраста с подсудимой, с ухмылкой поглядывала на свою обидчицу, сверкая глазками. Владелицу магазина, ранее незнакомую, Элис не могла как следует рассмотреть, но эта высокая женщина в роскошном красном платье почему-то внушала девушке страх.
- Итак, - продолжала судья. – За злостное нарушение законов вы приговорены к дисциплинарной порке. Учитывая тяжесть и систематичность правонарушений, наказание назначается по разряду высшей строгости. Вы получите восемьдесят ударов солеными розгами и сорок ударов ротанговой тростью. Наказание будет приведено в исполнение единовременно, в субботу, третьего августа, - через неделю! Сердце Элис екнуло. Так много ударов. И так мало времени... - Далее, вам назначены также позорные исправительные работы в течение шести месяцев, которые начнутся ровно через неделю после получения порки. Работа без зарплаты, десять часов в день, шесть дней в неделю без праздников. В теплое время года убираете улицы, в холодное – административные помещения. Во время выполнения работ с целью унижения вашего достоинства и стимулирования чувства воспитательного стыда ваши ягодицы должны быть обнажены и выставлены на всеобщее обозрение, - Элис почувствовала, как ее лицо наливается краской. Она знала, что подобные наказания применяются, но до последнего не хотела верить, что сама подвергнется подобному. - Это то, что касается искупления вашей вины перед законами государства. Далее, Элис Винди, речь пойдет о заглаживании вины перед потерпевшими, поскольку выплатить компенсацию вы не в состоянии. В первую очередь, каждая из них получает право задать вам порку. В приговоре учтены их пожелания насчет орудий наказания. По количеству ударов суд обозначает верхнюю планку.  Ваша мать, миссис Анна Винди, выпорет вас толстым кожаным ремнем в размере до ста ударов. Миссис Нелли Норрис накажет вас плеткой в размере до семидесяти ударов. Мисс Регина Анди накажет вас хлыстом для верховой езды, до ста ударов. Наконец, миссис Лаура Вильсон выпорет вас розгами в размере до ста пятидесяти ударов. О времени и месте экзекуций будет сообщено отдельно. Далее, поскольку речь идет о компенсации не только морального, но и материального ущерба, вы должны будете загладить свою вину трудом. По окончании государственных исправительных работ вы два месяца проработаете у миссис Норрис в качестве служанки, без зарплаты, с ее правом на телесные наказания. Сразу после этого вы отправитесь к мисс Регине Анди и проработаете у нее три месяца в качестве служанки, без зарплаты, с ее правом на телесные наказания. И, наконец, далее вас ожидают шесть месяцев работы в магазине «Звездочка», без зарплаты и с правом начальства на телесные наказания. Возможно, это научит вас уважать труд. И, наконец, - судья вновь ненадолго замолчала. У Элис глаза уже были на мокром месте, хоть она и не подавала голоса. Что еще? Еще-то что?! – Вы признаны очень непослушной и неуправляемой девушкой, нуждающейся в строгой дисциплине. Поэтому суд приговаривает вас, Элис Винди, к пяти годам поражения в правах в виде временного возвращения в статус несовершеннолетней с передачей под опеку родителей. Это означает невозможность для вас отдельного проживания, невозможность устроиться на работу без разрешения родителей, невозможность самой получать зарплату (все заработанное перечисляется родителям). Кроме того, как вы, надеюсь, помните, несовершеннолетним запрещены курение, алкоголь  и секс, а потому новый статус определенно положительно скажется на вашем здоровье и моральном облике. Еще, разумеется, родители получают право телесных наказаний. Ваше единственное отличие от детей, Элис Винди, поскольку вы взрослая физически, но не нравственно, будет заключаться в том, что наказывать вас можно будет не только по легкому и среднему разряду, но и по строгому и сверхстрогому. Скажите мне, Элис Винди, вам понятен приговор?
- Да, ваша честь, - с трудом выдавила из себя девушка, уже готовая упасть в обморок и хотевшая только, чтобы все скорее кончилось.
- В любом случае, Элис, сообщаю, что ты не можешь его обжаловать, - судья ухмыльнулась. – Потому как с этого момента ты несовершеннолетняя девочка, которая сама ничего не может обжаловать. А теперь хорошая новость – ты освобождаешься из-под стражи в зале суда под ответственность матери, миссис Анны Винди. Она обязалась обеспечить твою явку на все указанные в приговоре мероприятия. Судебное заседание объявляется закрытым!
Элис плохо помнила, как покинула скамью подсудимых и оказалась рядом с матерью, которая безмолвно сжала ее руку и повела дочь к выходу. Как они покинули душный зал заседаний и вышли на улицу. Поджилки тряслись, все плыло перед глазами. В какой-то момент тротуар зашатался под ногами, и девушка с трудом удержала равновесие.
- А вот сцен мне тут не надо устраивать! – прикрикнула на нее миссис Винди. – Кто кроме тебя во всем виноват?
- Я, я... - спорить было бесполезно, да и сил не оставалось. – Голова кружится.
- Чтобы не кружилась, могу сегодня же ремня всыпать. Живо пошла! Как я рада, что нашлась, наконец, на тебя управа. Теперь не так запоешь! – попу Элис обжег болезненный шлепок.
 
 

Сидоровой козы барабанщик

Первая глава пока осталась единственной или есть продолжение?

В принципе, можно бы подзаголовок "глава 1 Приговор" убрать, потому что получился вполне цельный завершенный рассказ.

Эмилия

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 29 Янв. 2023, 20:15Первая глава пока осталась единственной или есть продолжение?

В принципе, можно бы подзаголовок "глава 1 Приговор" убрать, потому что получился вполне цельный завершенный рассказ.
Пока единственная. А то бы здесь же и выложила. Когда писала, думала продолжить. А, с другой стороны, может и правда так неплохо

Сидоровой козы барабанщик

Тогда ставлю лайк.

Здесь тот случай, когда можно добавить сиквел, а можно и нет: судьиха при оглашении приговора его спойлером весь пересказала. Понятно, что можно обогатить побочными сюжетными линиями и прочее, но в принципе достаточно и этого.

Вот приквел бы не помешал: не вполне понятно, с чего бы девушке (если она не принципиальная хулиганка - гяру, как говорят японки) вдруг наломать столько дров, чтобы одним прыжком угодить сразу в рецидивистки. Тут тоже возможны трепетные сюжеты: выгородила любимого парня, подставила лучшая подруга, подвела под монастырь сама судьиха за отказ в лесбийской близости и т.д. и т.п. Есть намек на сложные отношения с матерью, но не задержался.

Ну и я бы назвал не "Наказанная", а тогда уж "Осужденная" или как-то так: пока героиню еще только мама по штанам ладошкой шлепнула. По сравнению с оглашенным приговором вообще ни о чем.

Впрочем, как угодно, наши читательские пожелания - это, как говорится, наши проблемы; как по мне, минимум на четыре с плюсом, лайк поставил.

Secret Road

Если труд – наказание, то кто же потом захочет работать по своей воле и при том добросовестно?..
А рассказ понравился: судебная торжественность и неотвратимость, неожиданность приговора, осознание неизбежного. Прекрасно.

Эмилия

Цитата: Secret Road от 29 Янв. 2023, 20:53Если труд – наказание, то кто же потом захочет работать по своей воле и при том добросовестно?..
Понятия не имею. Я так и так не хочу)
Цитата: Secret Road от 29 Янв. 2023, 20:53А рассказ понравился: судебная торжественность и неотвратимость, неожиданность приговора, осознание неизбежного. Прекрасно
Спасибо)

Эмилия

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 29 Янв. 2023, 20:33Впрочем, как угодно, наши читательские пожелания - это, как говорится, наши проблемы; как по мне, минимум на четыре с плюсом, лайк поставил.
Спасибо за мнение. Я еще решу)

Hirsent

Цитата: Secret Road от 29 Янв. 2023, 20:53Если труд – наказание, то кто же потом захочет работать по своей воле и при том добросовестно?..
ну а в Библии разве не так написано? ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Kuno

Мне вот, что напомнило:
http://kprn.clubpn.org/club/libr/html/trans/004.txt

Только героиня, как любит Эмилия, девушка постарше, и от ее юридического перевода в статус малолетки - дополнительный сабовский кайф  _:)_

Эмилия

Цитата: Kuno от 29 Янв. 2023, 22:24Мне вот, что напомнило:
http://kprn.clubpn.org/club/libr/html/trans/004.txt

Только героиня, как любит Эмилия, девушка постарше, и от ее юридического перевода в статус малолетки - дополнительный сабовский кайф  _:)_
А вы в корень зрите)