Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Продать душу

Автор Mih, 28 Сен. 2022, 16:36

« назад - далее »

Mih



Продать душу

Захотелось как-то чуваку одну вещь. Ну эту, японскую балалайку известную, "три топора" которая. То есть ему давно хотелось, пацаном ещё - да у кого ж тогда были такие деньжищи? Только и оставалось в "Апрашке" на витрину пялиться, да слюни пускать. Потом жизнь закрутилась, завертелась колесом, а после так и вовсе винтом пошла - какие уж тут балалайки... Только через много лет вспомнилось - а ведь было же что-то такое? Может где сейчас какое старьё и завалялось, поискать бы надо по барахолкам - всё ж таки мечта была. Светлая.

А вот и хрен на всё рыло - не он один такой умный оказался. Беда в том, что у всяческих буратин, богатеньких да деревянненьких, тот же самый в детстве фетиш был. И цена на эти "топоры" вздулась куда пуще прежнего. Так-то вот они, пожалуйста - отлаженные, надраенные - как новенькие. Только и остаётся снова слюну пускать. А самое обидное, что было такое время между другими временами, когда старьё это на помойку выбрасывали, да рады были за три копейки отдать. Тут-то до чувака и дошло, как он всё прохлопал, и что теперь уже навсегда... Ладно, не очень-то эта балалайка сейчас и нужна, а вот мечты жаль до ужаса. И такая тоска его взяла - всё мол, белый свет с копеечку и жизнь вся зря просрана. Много что ещё не так вышло, как хотелось бы - ну да ладно, то-сё, ошибки, обстоятельства. Обратно прожитое не вернёшь, чо уж там... А тут хотя бы вишенка, коли торта нет - и то облом. И вот теперь уже полный.

Ну уж, блин-компот, коли так, то чёрт его дери! Душу этому самому чёрту продам, решил чувак, а своего добьюсь, хоть бы и напоследок. А то ни в чём уже никакого смысла нет. И стал он чёрта звать, всё как положено - хорошенечко изучил вопрос. Да только ни хрена у него не получается - нейдёт рогатый. А может, и вовсе нет никакого чёрта... Только разок ночью показалось, что кто-то в окно глянул. Сунулся было - никого, темень одна вокруг, да ветер ветки мотает. Видать, привиделось...

А на днях ехал как-то чувак в полупустой электричке, да с попутчиком разговорился. Обыкновенный такой мужичок, шерстью-щетиной зарос, кепочку серую на лоб нахлобучил. Одно только странно - судя по одёжке и повадкам, сильно пьющий должен быть товарищ, да вот только по роже евоной такого не скажешь. О том, о сём базарили, а чувак тут возьми, да и к слову чёрта помяни - мол, хотел было уже душу продать... Да на черта кому-то твоя душа - крайне изумился мужичок, снял кепку и принялся нервно тереть лысину между двумя короткими тупыми рожками. Только задница твоя и нужна - на сковородке жарить, как положено. Так что ничего ты не продашь - потому как всё равно никуда от сковородки не денешься. Все вы тут грешные - ворчливо пояснял мужичок - кто так, кто эдак. Вот потому давно уже все без разбора в ад и идут. Ну, если чего особого не отчебучили, так это ж ещё разглядеть нужно. Кто вас там разберёт, все на одно лицо - продолжал ворчать мужичок.



Но ты не боись - мужичок добродушно ухмыльнулся, глядя на изрядно побледневшего чувака, окончательно потерявшего какую-либо надежду. Я-то всё больше по бабьей части - люблю, грешным делом, попоньки им припекать. Иэх, до того эти ваши бабоньки иной раз хороши, ну прямо пироженки! Так что ты, мил друг, скорей всего к моей жёнушке-козе попадёшь, а она славная, добрая. Так на сковородочку усадит, что сам рад будешь, ещё и спасибочки скажешь, хехе. Да и чего вы все сковородки боитесь? Славно же припекает, потом сам рад будешь. Это ты тут на сковородке хрен усидишь - а у нас люди веками сидят да радуются. Слазят только, чтобы задницу розгами посечь, да маслица нового подлить, сковородочку почистить.

Кстати, о розгах - разговорился мужичок. Плохо, что у вас тут теперича народ не секут. Попа заранее терпеть должна, тогда ей и на горяченькое захочется. Вот раньше-то как - драли всех по субботам, розги замачивали... Иэх, неспроста ведь всё это было! Тут чуваку явственно послышался свист розги и ягодицы отчётливо ощутили жар раскалённого чугуна. Особенно пугало, что ему неожиданно очень захотелось отведать и того, и другого - аж задница зачесалась.

За окном замелькала платформа Малые кулички. Ну, мне пора - вдруг встрепенулся собеседник, стягивая с багажной полки затасканный холщовый мешок. Да, вот ты же хотел, а мне оно без надобности, у меня пока ещё старенький ВЭФ работает - из мешка неожиданно был извлечён сверкающий хромом аппарат - совсем новенький, с заводскими наклейками. Ух, он самый! Вооот такой чемоданище, две кассеты, четыре динамика в ряд - всё как положено... Электричка затормозила, мужичок сунул балалайку в руки ошалевшему чуваку, ткнул пальцем клавишу и, семеня, побежал к тамбуру. На весь вагон раздалась бешеная барабанная дробь "Dance with the Devil".


Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Julia Steinwasen

Не, лучше субботняя порка, чем сковородка.
Да и нет никаких чертей с их адом.

Mih

Цитата: Julia Steinwasen от 29 Сен. 2022, 19:01Не, лучше субботняя порка, чем сковородка.
Говорят, можно на выбор. Только это секрет.

Цитата: Julia Steinwasen от 29 Сен. 2022, 19:01Да и нет никаких чертей с их адом.
Ну, значит привиделось :)
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.