Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Порка и эмоциональная разрядка

Автор uttu, 15 Окт. 2022, 16:37

« назад - далее »

uttu

Хочу обсудить интересный, на мой взгляд, вариант реализации порки, дающий хорошую эмоциональную разрядку и психологический настрой обеим сторонам-участникам.

Начну с истории, несколько лет назад выложенной на форуме Мутного Яна ("коричневый" форум). Искать оригинальный текст не хочется, вот его перепечатка: https://porkadety.unoforum.pro/?1-33-0-00000398-000-0-0-1665481842

Ситуация, если коротко, такая. Достаточно взрослая дочь предложила своей маме, не равнодушной к Теме, вместо криков, разборок и скандалов регулярно и добровольно сечь ее, дочь. Как сама дочь поясняет итоги: " (...) мне было очень больно. Но это было не больнее, чем, когда она на меня кричит. Зато после порки мы с ней подружились, больше она на меня не кричит. Просто я даю ей трость и она порет меня. Так проще и мне и ей." Отмечу, что сама дочь удовольствия от нижней роли не имела: "Страх был, конечно. Но, я прочитала, что опытный Верхний умеет пороть так, чтобы не было вреда для здоровья нижнего, чтобы не оставалось следов. Что, если нижний больше не может терпеть, делают паузу. Я понимала, конечно, что я для мамы не нижняя, но все-таки. Я прочитала, чем надо пороть, чтобы можно было много, долго бить и не было сильных следов. А мама в таком состоянии тогда была, что она скорее всего порола бы меня долго. В общем я все хорошо обдумала, взвесила." Как видим, сама по себе порка была неинтересна дочери, но вот психологическая разрядка мамы (да наверное, и самой дочери, от накопившегося чувства вины) привлекательна.

Вопрос. Кто то пробовал реализовать в своей паре такой вариант отношений? По сути, эмоциональная разрядка и "очищение" (от стресса, раздражения, чувства вины) обеих сторон в паре?

И еще Вопрос. А вы бы приняли от дочери - нетематика аналогичное предложение (описываемое выше? )

Mädchen

Цитата: uttu от 15 Окт. 2022, 16:37И еще Вопрос. А вы бы приняли от дочери - нетематика аналогичное предложение (описываемое выше? )
Сложно ответить на этот вопрос, поскольку такого предложения не было, хотя проблем было достаточно, когда она была в переходном возрасте, да и потом тоже.
Вспоминая своё детство... Тогда были и крики и порка. Но мои родители не были тематиками, как в описываемом рассказе.
Идея, конечно же интересная. Наверно, с учётом, что дочь/сын знают о тематичности родителей, сами предлагают такой вариант отношений/наказаний. Почему бы и нет? Это сберегает нервные клетки родителям и не травмирует психику детей, опять же вспоминая собственное дество. Когда родители кричали на меня, я терялась и перестовала что-либо соображать.
Как-то так. Интересно послушать другие мнения.
 

Julia Steinwasen

Цитата: uttu от 15 Окт. 2022, 16:37Вопрос. Кто то пробовал реализовать в своей паре такой вариант отношений? По сути, эмоциональная разрядка и "очищение" (от стресса, раздражения, чувства вины) обеих сторон в паре?
Мы пробовали пару раз.
Да, помогает. Но нужно, чтобы, вот как в рассказе, оба партнёра были согласны и готовы к такому.

uttu

Цитата: Mädchen от 15 Окт. 2022, 17:26Почему бы и нет? Это сберегает нервные клетки родителям и не травмирует психику детей, опять же вспоминая собственное дество. Когда родители кричали на меня, я терялась и перестовала что-либо соображать.
Как-то так. Интересно послушать другие мнения.
Как поротой в детстве девушке первое, что приходит в голову: Да! Да!! Чем ссориться и конфликтовать лучше получить порку, тем самым и самой не чувствовать себя более виноватой, и помочь родителям контролируемо выпустить гнев. Но это я говорю как поротая девушка, которая "ничего особенного" не видит в порке. А вот если бы меня до подросткового возраста не пороли... Сложно сказать... Но, вполне возможно, могла и предложить пороть меня (естественно, в пределах разумного и возможности терпения), если бы такое решение помогало разрядить гнетущую атмосферу в отношениях с родителями. Почему бы и нет? Если "как в рассказе", когда прекратились ссоры и выровнялись отношения мать-дочь, то Это того стоит!

Viedzmin

Хороший вопрос)
Мы в нашей паре пробовали применять порку как наказание, но быстро закончили
У нас это вызвало негатив, и продолжать подобный формат не хотелось
Про детей не знаю
Их пока нет и что я отвечу в описаной ситуации честно говоря не знаю
С одной стороны я против телесных наказаний,  с другой стороны понимаю что добровольно осознанно принятая порка может помочь человеку перезагрузиться эмоционально, снять чувство вины
Солнце, воздух и вода
Не помогут никогда
Только секс и пофигизм
Укрепляют организм

Julia Steinwasen

Цитата: Viedzmin от 16 Окт. 2022, 19:24Хороший вопрос)

С одной стороны я против телесных наказаний,  с другой стороны понимаю что добровольно осознанно принятая порка может помочь человеку перезагрузиться эмоционально, снять чувство вины
Собственно, я тоже не сторонница ТН.
Но, если ТН, то, во-первых оба партнёра согласны с наказанием.
Во-вторых. Мой вариант, это порка в качестве отпущения грехов. То есть, ни когда наказание, чтобы так больше не делали, а сделала, получила, простили.
Сложно взрослого человека с помощью порки менять,  учить.
Другими словами в моем формате "выпорю-прощу"

Viedzmin

Цитата: Julia Steinwasen от 16 Окт. 2022, 21:24Собственно, я тоже не сторонница ТН.
Но, если ТН, то, во-первых оба партнёра согласны с наказанием.
Во-вторых. Мой вариант, это порка в качестве отпущения грехов. То есть, ни когда наказание, чтобы так больше не делали, а сделала, получила, простили.
Сложно взрослого человека с помощью порки менять,  учить.
Другими словами в моем формате "выпорю-прощу"


Я не совсем понимаю что прощать
По крайней мере в наших отношениях
Потому мы и убрали реальные ТН из практики
Ролевые игры разумеется остались и там я регулярно получаю за вредности, капризы, или для профилактики, но это другое)
Солнце, воздух и вода
Не помогут никогда
Только секс и пофигизм
Укрепляют организм

Julia Steinwasen

Цитата: Viedzmin от 16 Окт. 2022, 22:07
Цитата: Julia Steinwasen от 16 Окт. 2022, 21:24Собственно, я тоже не сторонница ТН.
Но, если ТН, то, во-первых оба партнёра согласны с наказанием.
Во-вторых. Мой вариант, это порка в качестве отпущения грехов. То есть, ни когда наказание, чтобы так больше не делали, а сделала, получила, простили.
Сложно взрослого человека с помощью порки менять,  учить.
Другими словами в моем формате "выпорю-прощу"


Я не совсем понимаю что прощать
По крайней мере в наших отношениях
Потому мы и убрали реальные ТН из практики
Ролевые игры разумеется остались и там я регулярно получаю за вредности, капризы, или для профилактики, но это другое)

Ролевые игры, это совсем другое. Совсем другие эмоции. Это то, что Юлька любит. Ну и Юльку за это тоже любят, в смысле любят пороть🙃

Alexa

Цитата: uttu от 15 Окт. 2022, 16:37Хочу обсудить интересный, на мой взгляд, вариант реализации порки, дающий хорошую эмоциональную разрядку и психологический настрой обеим сторонам-участникам.

Начну с истории, несколько лет назад выложенной на форуме Мутного Яна ("коричневый" форум). Искать оригинальный текст не хочется, вот его перепечатка: https://porkadety.unoforum.pro/?1-33-0-00000398-000-0-0-1665481842

Ситуация, если коротко, такая.
...

Интересная история. И написанна в форме не обычного рассказа, а, будто пережитого в самом деле. Мне понравился.

Не могу сказать точно, случилось ли такое в самом деле.
Но могу точно сказать, что примерно подобное случилось в моей жизни, только слегка в другом ракурсе.
Я выступала в роли матери.
Много лет назад моя дочь пару-тройку лет занималась дополнительно с учительницей английского языка. Ее классу не повезло с самого начала, учителя английского языка менялись чуть ли не дважды в год и к 5-му классу моя дочь пришла почти без знаний этой дисциплины. Дважды в неделю она вставала спозаранку и появлялась в школе на час раньше занятий, причём всегда очень переживала о том, чтоб у меня были деньги оплатить занятие и чтоб она смогла позаниматься с учителем.
В итоге, классе примерно в седьмом, к концу учебного года, я совершенно неожиданно узнаю, что дополнительные занятия моя умница-дочь давным-давно не посещает и обманывает меня годами. Мне было очень обидно. Я чувствовала полнейшее разочарование.
К тому моменту дети знали о моем увлечении Темой, девайсы в моем доме далеко не прятались, хотя были и не совсем на виду.
И мы с дочерью в нашей беседе пришли к соглашению, что она заслуживает наказания розгами, а я - удовлетворения и успокоения.
Причем до ее сознания было доведено, что мне данное исполнение наказания никакого удовольствия не принесет, но есть проступок, который нельзя оставить без строгого и болезненного наказания.

...Совсем недавно, будучи уже взрослой женщиной и зрелой лисностью, моя дочь призналась мне, что та порка была для нее не настолько болезненной, как она боялась. Что было вполне терпимо, с паузами, чтоб перетерпеть боль, и что обиды на меня она ни в то время, ни после не таит. Наоборот: она довольна и счастлива, что наши с ней отношения не пострадали из-за ее обмана.

А английский язык она подтянула. Начала с учительницей и продолжила потом сама. Еще будучи школьницей, она смотрела и понимала английские фильмы в оригинале. И давала списывать свои домашние работы. Сейчас ее работа связанна со знанием и общением на английском языке.

Поэтому мое мнение: Порка за мир? - почему бы нет? Тем более, когда БДР соблюдается.

Цитата: uttu от 15 Окт. 2022, 16:37Вопрос. Кто то пробовал реализовать в своей паре такой вариант отношений? По сути, эмоциональная разрядка и "очищение" (от стресса, раздражения, чувства вины) обеих сторон в паре?

Мы (наша тематическая пара пробовали пару раз, но такое  может хорошо пройти, а может и плохо закончится. Я не уверенна, что захочу еще повторить. Но все зависит от многих вводных и от настроения. Лучше всё же не чудить так, чтоб потом смывать боль и обиду реальными ТН. Игра мне всё же больше по нраву.


Цитата: uttu от 15 Окт. 2022, 16:37И еще Вопрос. А вы бы приняли от дочери - нетематика аналогичное предложение (описываемое выше? )
Я не приму от дочери подобное предложение. Тот случай был большим исключением из правил. Можно сказать, чрезвычайным. И предложила такое я. И только с полного согласия дочери стало возможным.
Я думаю, что мне в тот момент было намного больнее ее наказывать, чем ей самой.
...но это уже лирика с философией.
а фактом является то, что такое - было.

uttu

Цитата: Alexa от 16 Окт. 2022, 23:28И мы с дочерью в нашей беседе пришли к соглашению, что она заслуживает наказания розгами, а я - удовлетворения и успокоения.
Причем до ее сознания было доведено, что мне данное исполнение наказания никакого удовольствия не принесет, но есть проступок, который нельзя оставить без строгого и болезненного наказания.
Цитата: Alexa от 16 Окт. 2022, 23:28Я не приму от дочери подобное предложение. Тот случай был большим исключением из правил. Можно сказать, чрезвычайным. И предложила такое я. И только с полного согласия дочери стало возможным.
Спасибо за честный рассказ. И, думаю, решили с поркой дочки совершенно верно, тем более дочка сама была согласная.
А вот то, что дальше пишите: не приму от дочери подобного предложения - Вы неправы! Прежде всего в том, что - как поротый в детстве ребенок скажу - порка реально приносит очищение и освобождение от комплекса вины ребенку, кроме того и в воспитательном плане эффективна и запоминающаяся, так что ... Как раз нормально принять предложение от ребенка "выпори меня и прости!" Главное условие: осознанное решение ребенка (в идеале - уже подростка), т.е. и искреннее осознание своей вины, и понимание "что он просит", и искреннее желание "получить по заднице и примириться". 

Viedzmin

Цитата: uttu от 17 Окт. 2022, 17:15
Цитата: Alexa от 16 Окт. 2022, 23:28И мы с дочерью в нашей беседе пришли к соглашению, что она заслуживает наказания розгами, а я - удовлетворения и успокоения.
Причем до ее сознания было доведено, что мне данное исполнение наказания никакого удовольствия не принесет, но есть проступок, который нельзя оставить без строгого и болезненного наказания.
Цитата: Alexa от 16 Окт. 2022, 23:28Я не приму от дочери подобное предложение. Тот случай был большим исключением из правил. Можно сказать, чрезвычайным. И предложила такое я. И только с полного согласия дочери стало возможным.
Спасибо за честный рассказ. И, думаю, решили с поркой дочки совершенно верно, тем более дочка сама была согласная.
А вот то, что дальше пишите: не приму от дочери подобного предложения - Вы неправы! Прежде всего в том, что - как поротый в детстве ребенок скажу - порка реально приносит очищение и освобождение от комплекса вины ребенку, кроме того и в воспитательном плане эффективна и запоминающаяся, так что ... Как раз нормально принять предложение от ребенка "выпори меня и прости!" Главное условие: осознанное решение ребенка (в идеале - уже подростка), т.е. и искреннее осознание своей вины, и понимание "что он просит", и искреннее желание "получить по заднице и примириться". 

Не видел за свое детство ни одно ребенка, который сам согласился бы на порку
Подростки могут показывать некий интерес к порке, но это уже другой интерес)
Солнце, воздух и вода
Не помогут никогда
Только секс и пофигизм
Укрепляют организм

uttu

Цитата: Viedzmin от 17 Окт. 2022, 17:31Не видел за свое детство ни одно ребенка, который сам согласился бы на порку
Подростки могут показывать некий интерес к порке, но это уже другой интерес)
Вы рассуждаете с позиции "взрослого тематика", непоротого (как я поняла) в детстве, а я высказалась с позиции ребенка-практика, стоящего перед альтернативой: получить порку, пусть и строгую, или - лишиться "плюшек", прогулок, гаджетов/интернета или карманных денег. Так что могу заверить: нередко - с позиции ребенка - лучше получить порку, какой бы болючей она не была, чем две недели домашнего ареста без прогулок, гаджетов и интернета. 

Alexa

Цитата: uttu от 17 Окт. 2022, 20:03
Цитата: Viedzmin от 17 Окт. 2022, 17:31Не видел за свое детство ни одно ребенка, который сам согласился бы на порку
Подростки могут показывать некий интерес к порке, но это уже другой интерес)
Вы рассуждаете с позиции "взрослого тематика", непоротого (как я поняла) в детстве, а я высказалась с позиции ребенка-практика, стоящего перед альтернативой: получить порку, пусть и строгую, или - лишиться "плюшек", прогулок, гаджетов/интернета или карманных денег. Так что могу заверить: нередко - с позиции ребенка - лучше получить порку, какой бы болючей она не была, чем две недели домашнего ареста без прогулок, гаджетов и интернета. 
Вот, поддержу!
В моем детстве не было интернета и меня оставляли на неделю без прогулок и читали морали. В школьные годы меня уже не наказывали иначе. Ремень и шлепки по попе и были только в моем детсадовской детстве.
И вот, будучи школьницей и изо дня в день слушая нотации, меня часто посещала мысль, что уж лучше бы меня отшлепали и в угол на час поставили, чем выслушивать родительские нотации как заведенные пластинки.)


Viedzmin

Цитата: uttu от 17 Окт. 2022, 20:03
Цитата: Viedzmin от 17 Окт. 2022, 17:31Не видел за свое детство ни одно ребенка, который сам согласился бы на порку
Подростки могут показывать некий интерес к порке, но это уже другой интерес)
Вы рассуждаете с позиции "взрослого тематика", непоротого (как я поняла) в детстве, а я высказалась с позиции ребенка-практика, стоящего перед альтернативой: получить порку, пусть и строгую, или - лишиться "плюшек", прогулок, гаджетов/интернета или карманных денег. Так что могу заверить: нередко - с позиции ребенка - лучше получить порку, какой бы болючей она не была, чем две недели домашнего ареста без прогулок, гаджетов и интернета. 

Понимаю) Лет в 11-12, когда мне читали долгие нотации на кухне, я тоже об этом думал) Но с определенного возраста дали понять что пороть меня уже не будут, потому как я достаточно большой мальчик, чтоб думать головой без ремня.
И опять же, мне никто не давал альтернативу. Либо ремень, либо нотации. Скорее даже сначала на словах всегда, за ремень брались уже когда не доходило другими методами. И в те времена мне порки никак не хотелось.
А когда я понял осознанно, что я не против порки как наказания, мне было уже 13-14 лет и там уже голова нормально работала, особо и не за что было.
Потому первая осознанная порка по моей просьбе была в 26)
Солнце, воздух и вода
Не помогут никогда
Только секс и пофигизм
Укрепляют организм

Julia Steinwasen

Цитата: uttu от 16 Окт. 2022, 00:35Как поротой в детстве девушке первое, что приходит в голову: Да! Да!! Чем ссориться и конфликтовать лучше получить порку, тем самым и самой не чувствовать себя более виноватой, и помочь родителям контролируемо выпустить гнев.
Кстати, правильно написано, контролируемо!
Собственно почему я против порки детей родителями. Потому что родители выпускают пар на детях. Иной раз дети даже ни в чём не виноваты,  а им прилетает по первое число. То есть порка детей часто в состоянии афекта.
И совсем другое дело, если бы родители контролировали себя, свои эмоции, наказывая детей.