Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Порка и эмоциональная разрядка

Автор uttu, 15 Окт. 2022, 16:37

« назад - далее »

uttu

Цитата: Julia Steinwasen от 19 Окт. 2022, 22:57Собственно почему я против порки детей родителями. Потому что родители выпускают пар на детях. Иной раз дети даже ни в чём не виноваты,  а им прилетает по первое число. То есть порка детей часто в состоянии афекта.
И совсем другое дело, если бы родители контролировали себя, свои эмоции, наказывая детей.
Да, есть такое, что родители буквально выпускают пар и гнев на ребенка, порой даже тот пар, к происхождению которого ребенок никак не причастен.  8) Тем не менее, есть и те, кто наказывает, сперва реально разобравшись в ситуации, а наказывает - "остывшим" и контролирует себя во время порки. Кстати, "контролирует себя" вовсе не означает слабого наказания. Наказание может быть и строгим, но Родитель контролирует себя и наказывает ровно столько, сколько осознанно планирует.

Julia Steinwasen

Цитата: uttu от 19 Окт. 2022, 23:20. Кстати, "контролирует себя" вовсе не означает слабого наказания. Наказание может быть и строгим, но Родитель контролирует себя и наказывает ровно столько, сколько осознанно планирует.

Собственно наказание, порка и должна быть строгой, иначе зачем пороть. На форуме есть ветка о строгом наказании.
Просто родители, которые не контролируют себя, бьют едва ли не во всю силу и куда попало. А порка, это и так больно, даже если контролировать силу удара и ложиться девайс точно на попу
 Особенно,  если это касается детей и подростков.

uttu

Цитата: Julia Steinwasen от 19 Окт. 2022, 23:28Просто родители, которые не контролируют себя, бьют едва ли не во всю силу и куда попало.
Пользуясь случаем, хочу задать встречный вопрос. Знаю, что "истинные" тематики, как правило, категорически отрицают наказательную порку детей. И обычно долго и витиевато объясняют свою позицию. Однако удалось таки несколько таких тематиков вызвать на доверительный разговор, а в итоге ...  ;D все как один признались: Боимся, де, не сдержаться и вместо наказания "свалиться" в тематическую порку. Короче, утратим над собой контроль, не сдержимся и бла-бла-бла. Честно? - Честно. Так вот мне совсем непонятно!  Я писала в соседней ветке: взяла на себя воспитание младшей сестренки, в том числе и с "прицелом", что периодически (заслуженно!) буду ее пороть. Да, разряжаться. Но! Во-первых, никогда не "притягивала за уши" поводов для наказаний (даже когда чесались лапки - находила возможность разрядиться НЕ на сестренке), во-вторых, само наказание четко (для самой себя!) регламентировала и наказывала так, что "не увлекалась". Были ли "срывы"? - С сестрой - нет, а вот позднее, когда сознательно поломала свои барьеры и реализовала ТО, КАК МНЕ ХОТЕЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ... Да, увлекло, не спорю... Но .. смогла сама остановиться, осознать неправоту, наказала сама себя тем, что 2 мес. вообще не брала в руки ремень и смогла "остыть" за это время. А потом, вновь сугубо дозированно и контролируемо наказывала, не пытаясь больше пробовать "крови". Смогла восстановить те барьеры, которые ранее сама и разрушила. Так что повторю свой вопрос: в чем проблема верхнему тематику контролируемо проводить наказательную порку своего ребенка?

Hirsent

как я уже признавалась в другой теме, для меня порка - антистресс-психотерапия. иными словами - вот эта самая эмоциональная разрядка, во время которой мне необходимо прокричаться и прореветься, и после которой наступает чувство, которое лучше всего можно охарактеризовать, как что-то типа "духового очищения" или даже "обновления"
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Принцесса

Цитата: uttu от 19 Окт. 2022, 23:48
Цитата: Julia Steinwasen от 19 Окт. 2022, 23:28Просто родители, которые не контролируют себя, бьют едва ли не во всю силу и куда попало.
Так что повторю свой вопрос: в чем проблема верхнему тематику контролируемо проводить наказательную порку своего ребенка?

Никакой проблемы нет в том, чтобы себя контролировать. Одно с другим никак не связано. Вообще.

Julia Steinwasen

Цитата: uttu от 19 Окт. 2022, 23:48
Цитата: Julia Steinwasen от 19 Окт. 2022, 23:28Просто родители, которые не контролируют себя, бьют едва ли не во всю силу и куда попало.
Так что повторю свой вопрос: в чем проблема верхнему тематику контролируемо проводить наказательную порку своего ребенка?
Цитата: Принцесса от 20 Окт. 2022, 06:49Никакой проблемы нет в том, чтобы себя контролировать. Одно с другим никак не связано. Вообще.

Полностью согласна с Принцесса. Не вижу никаких проблем,  чтобы контролировать себя. Важно здесь, если уж решили наказывать именно поркой, пороть не здесь и сейчас. А делать это на трезвую и холодную голову.
А что касается других верхних. Так проблема в другом. Для многих верхних порка напрямую связана с сексом. В этом и суть проблемы.

Mädchen

Цитата: Hirsent от 20 Окт. 2022, 00:12как я уже признавалась в другой теме, для меня порка - антистресс-психотерапия. иными словами - вот эта самая эмоциональная разрядка, во время которой мне необходимо прокричаться и прореветься, и после которой наступает чувство, которое лучше всего можно охарактеризовать, как что-то типа "духового очищения" или даже "обновления"
Скорее всего это просто действие гормонов. Гормональное опьянение, когда после порки начинаешь всех любить и мир видишь через розовые очки)))

uttu

Цитата: Mädchen от 20 Окт. 2022, 17:45Скорее всего это просто действие гормонов. Гормональное опьянение, когда после порки начинаешь всех любить и мир видишь через розовые очки)))
Нет, не только гормоны. Именно психологическая разрядка, убираются эмоциональные "зацепки". Так что не только физиология/эндокринология (гормоны), но и коррекция на уровне высшей нервной системы.

Mädchen

Цитата: uttu от 19 Окт. 2022, 23:20Собственно почему я против порки детей родителями. Потому что родители выпускают пар на детях. Иной раз дети даже ни в чём не виноваты,  а им прилетает по первое число. То есть порка детей часто в состоянии афекта.

Такого я насмотрелась в своё время. Да, не всегда это была порка, но и для ребёнка достаточно того, что на него просто кричат безпричинно. А ещё часто, если не порка, то подзатыльники, или пендаль.
Наверно, поэтому я люблю играть в школьные игры и Age Play.
И именно поэтому согласна с мнением, что родителям нужно запретить пороть детей. Что если уж и ввести порку, то в только в школах и других учебных заведениях. И что пороть должны специально убученые люди.
Насмотрелась я на детские слёзы.

Mädchen

Цитата: uttu от 20 Окт. 2022, 17:50
Цитата: Mädchen от 20 Окт. 2022, 17:45Скорее всего это просто действие гормонов. Гормональное опьянение, когда после порки начинаешь всех любить и мир видишь через розовые очки)))
Нет, не только гормоны. Именно психологическая разрядка, убираются эмоциональные "зацепки". Так что не только физиология/эндокринология (гормоны), но и коррекция на уровне высшей нервной системы.

Я не спорю, всё может быть. Но, без гормонов, все же, думаю, ничего не получится. Возьмите ваниль. У них так, как у тематиков не работает.

Julia Steinwasen

Цитата: uttu от 20 Окт. 2022, 17:50
Цитата: Mädchen от 20 Окт. 2022, 17:45Скорее всего это просто действие гормонов. Гормональное опьянение, когда после порки начинаешь всех любить и мир видишь через розовые очки)))
Нет, не только гормоны. Именно психологическая разрядка, убираются эмоциональные "зацепки". Так что не только физиология/эндокринология (гормоны), но и коррекция на уровне высшей нервной системы.

Согласна, что психологическая состовляющая играет большую роль.
Я, например, вообще не могу терпеть боль. Но мне нравится порка, особенно ролевые игры. Тут психика играет большую роль.
Так же, как для меня, например в наказательной теме. Я не особо сторонница наказаний, но иной раз такая порка просто необходима, причём не верхнему, чтобы наказать меня, а мне, именно для этой психологической разрядки. Выше я уже писала, что мы несколько раз пробовали подобную тему.

Hirsent

Цитата: Mädchen от 20 Окт. 2022, 17:53Но, без гормонов, все же, думаю, ничего не получится. Возьмите ваниль. У них так, как у тематиков не работает.
ну вот как раз если так, то получается, что бОльшую роль играет именно психологическая составляющая ;) на одних только гормонах у ванили работало бы все как раз как у тематиков ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Принцесса

Цитата: Mädchen от 20 Окт. 2022, 17:52И именно поэтому согласна с мнением, что родителям нужно запретить пороть детей. Что если уж и ввести порку, то в только в школах и других учебных заведениях. И что пороть должны специально убученые люди.
Насмотрелась я на детские слёзы.


А вот с этим я совершенно не согласна. Я бы не разрешила никому наказывать моего ребёнка. И если в школе такое бы ввели, то искала бы возможности эту школу поменять, или что-то в этом роде.

Хотя. Боюсь повториться, но у дочки была подружка из Америки, у которой в школе были ТН. И эта девочка рассказывала, что это хорошо. Потому что. Например, она не выполнила домашнее задание. И получила в классе линейкой (или чем там, не помню) по рукам. Хорошо получила. НО. Если бы этого наказания не было, то дома было бы - и намного строже. Девочка маму боялась намного больше.

И другой пример. В Германии же раньше были в школах ТН. Ну вот. Мой знакомый частенько оставался после уроков. И получал своё наказание в школе - а когда возвращался домой, то мама ему всыпала ещё больше. То есть за один проступок - два наказания. Одно было бы лучше, не так ли?

Mädchen

Цитата: Принцесса от 20 Окт. 2022, 18:22.

И другой пример. В Германии же раньше были в школах ТН. Ну вот. Мой знакомый частенько оставался после уроков. И получал своё наказание в школе - а когда возвращался домой, то мама ему всыпала ещё больше. То есть за один проступок - два наказания. Одно было бы лучше, не так ли?

Так а я же написала, что нужно запретить родителям наказывать детей. Тогда и не будет такого, как было у Вашего знакомого.
А ещё,  хотя здесь, в этой ветке оффтоп. Нужно как в Америке,  порка в школе только с согласия родителей.

Принцесса

Цитата: Mädchen от 20 Окт. 2022, 18:28
Цитата: Принцесса от 20 Окт. 2022, 18:22.

И другой пример. В Германии же раньше были в школах ТН. Ну вот. Мой знакомый частенько оставался после уроков. И получал своё наказание в школе - а когда возвращался домой, то мама ему всыпала ещё больше. То есть за один проступок - два наказания. Одно было бы лучше, не так ли?

Так а я же написала, что нужно запретить родителям наказывать детей. Тогда и не будет такого, как было у Вашего знакомого.
А ещё,  хотя здесь, в этой ветке оффтоп. Нужно как в Америке,  порка в школе только с согласия родителей.

Ах! Да те родители, которые наказывают, будут продолжать же! Может, меньше, может прятаться будут лучше... Но не прекратят совсем. Это же запрещено уже!