Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Порка и эмоциональная разрядка

Автор uttu, 15 Окт. 2022, 16:37

« назад - далее »

Эмилия

Не надо ничего запрещать. Государство не должно лезть в семью

Mädchen

Цитата: Принцесса от 20 Окт. 2022, 18:42Ах! Да те родители, которые наказывают, будут продолжать же! Может, меньше, может прятаться будут лучше... Но не прекратят совсем. Это же запрещено уже!

Несовсем поняла мысль.
Это примерно так же как и воровать запрещено, но всё равно воруют.

Mädchen

Цитата: Эмилия от 20 Окт. 2022, 19:20Не надо ничего запрещать. Государство не должно лезть в семью
Государство должно заботиться о детях.
Дети имеют право на воспитание без насилия.
В остальном да, лезть в семью не стоит.

Эмилия

Цитата: Mädchen от 20 Окт. 2022, 19:42Государство должно заботиться о детях.
Дети имеют право на воспитание без насилия.
В остальном да, лезть в семью не стоит.
Что есть насилие? Философский вопрос, который точно не стоит отдавать на откуп менту и чиновнику. Государство должно защищать право на жизнь и собственность, остальное не его собачье дело.
Цитата: Mädchen от 20 Окт. 2022, 19:40Несовсем поняла мысль.
Это примерно так же как и воровать запрещено, но всё равно воруют.
Бывают бессмысленные запреты, от которых правосознание только страдает. См. "сухой закон" в США

Mädchen

Цитата: Эмилия от 20 Окт. 2022, 19:48Что есть насилие? Философский вопрос

В данном случае это совсем не философский вопрос.
Бытовое насилие, от которого страдают дети, страдают женщины. Это проблема не философов, а именно полиции.
Но давайте не будем об этом.

Эмилия

Цитата: Mädchen от 20 Окт. 2022, 20:22В данном случае это совсем не философский вопрос.
Бытовое насилие, от которого страдают дети, страдают женщины. Это проблема не философов, а именно полиции.
Но давайте не будем об этом.
Поверьте, я очень даже страдала. Но иметь дело с полицией хочется еще меньше.
Ок, не будем.

Mädchen

Цитата: uttu от 15 Окт. 2022, 16:37Ситуация, если коротко, такая. Достаточно взрослая дочь предложила своей маме, не равнодушной к Теме, вместо криков, разборок и скандалов регулярно и добровольно сечь ее, дочь...
Я поговорила на эту тему с партнёром. Мы пришли к мнению, что да, подростки, тем более, как в рассказе, в таком возрасте, вполне могут, предложить порку чтобы разрешить конфликтную  ситуацию, возникшую по их вине.

Alexa

Цитата: Mädchen от 21 Окт. 2022, 18:30
Цитата: uttu от 15 Окт. 2022, 16:37Ситуация, если коротко, такая. Достаточно взрослая дочь предложила своей маме, не равнодушной к Теме, вместо криков, разборок и скандалов регулярно и добровольно сечь ее, дочь...
Я поговорила на эту тему с партнёром. Мы пришли к мнению, что да, подростки, тем более, как в рассказе, в таком возрасте, вполне могут, предложить порку чтобы разрешить конфликтную  ситуацию, возникшую по их вине.

Может, всё же не предложить, а лишь согласиться?

uttu

Цитата: Alexa от 21 Окт. 2022, 21:06Может, всё же не предложить, а лишь согласиться?
И предложить, и согласиться.

Mädchen

Цитата: Alexa от 21 Окт. 2022, 21:06Может, всё же не предложить, а лишь согласиться?


Может и согласиться. Просто в рассказе девочка предложила маме решить вопрос поркой. Вот я так и написала)))

Сергей

Цитата: Julia Steinwasen от 16 Окт. 2022, 21:24
Цитата: Viedzmin от 16 Окт. 2022, 19:24Хороший вопрос)

С одной стороны я против телесных наказаний,  с другой стороны понимаю что добровольно осознанно принятая порка может помочь человеку перезагрузиться эмоционально, снять чувство вины
Собственно, я тоже не сторонница ТН.
Но, если ТН, то, во-первых оба партнёра согласны с наказанием.
Во-вторых. Мой вариант, это порка в качестве отпущения грехов. То есть, ни когда наказание, чтобы так больше не делали, а сделала, получила, простили.
Сложно взрослого человека с помощью порки менять,  учить.
Другими словами в моем формате "выпорю-прощу"

Согласен с Вами, Юлия. Именно такой формат не только допустим, но он - работает. А после ТН все забыли. Не вспоминаем. Так сказать, начали с чистого листа.

Iwanka

Цитата: uttu от 17 Окт. 2022, 20:03
Цитата: Viedzmin от 17 Окт. 2022, 17:31Не видел за свое детство ни одно ребенка, который сам согласился бы на порку
Подростки могут показывать некий интерес к порке, но это уже другой интерес)
Вы рассуждаете с позиции "взрослого тематика", непоротого (как я поняла) в детстве, а я высказалась с позиции ребенка-практика, стоящего перед альтернативой: получить порку, пусть и строгую, или - лишиться "плюшек", прогулок, гаджетов/интернета или карманных денег. Так что могу заверить: нередко - с позиции ребенка - лучше получить порку, какой бы болючей она не была, чем две недели домашнего ареста без прогулок, гаджетов и интернета. 
Интересная ветка. Пока читаю.
Но здесь отвечу.
В своём блоге я уже написала. Был случай, когда мы с друзьями забрали мопед у одного лоха. Правда потом приземлились в милиции.
Отец так выдрал тогда меня розгами, я орала, ревела, визжала... а потом был домашний арест на месяц. И это летом. Тогда столько раз просила заменить домашний арест на порку. Но родители не согласились.
Моя внутренняя девочка никогда не покинет меня

Костик

Мне вот, как накосячу, требуется психологическая разгрузка :)

Iwanka

Цитата: Костик от 08 Фев. 2026, 21:38Мне вот, как накосячу, требуется психологическая разгрузка :)

Вы имеете ввиду порку?
И как часто вы так косячите?😉
Моя внутренняя девочка никогда не покинет меня

Костик

Да, порка это способ выпустить накопившееся напряжение через сильнейшие эмоции. Всяко лучше шарлатанов "психотерапевтов".