Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Стереотипы о Теме

Автор Serge de K, 24 Окт. 2022, 17:53

« назад - далее »

Serge de K

За последние ....дцать лет постоянно приходилось сталкиваться со  стереотипами о БДСМ в светлых головушках  наших ванильных, "законопослушных" граждан. Зачастую это вызывало улыбку и порою очень хотелось высказаться на этот счет.
Итак, что же порою думают о Теме и тематиках  .

- Жестокость пытки, кровь, кишки.
- Все тематики являются извращенцами и людьми с ярко-выраженными психическими отклонениями, нуждающимися в изоляции от общества.
- В Тему приходят только люди, которым надоел "ванильный" секс.
- Тематическая практика всегда сопровождается половым актом.
- Кроме Темы БДСМщиков по жизни ничего не интересует.
-Тематиками становятся только никчемные люди, пытающиеся хоть как-то выделиться из толпы.
- Верхние-это хамы, алкоголики , насильники и убийцы.
- Нижние-люди, разочарованные в жизни, неоднократно подвергавшиеся насилию и имеющие не один десяток самых разнообразных комплексов.
- Суть Темы заключается в нанесении увечий партнеру.
- Практиковать Темы могут только очень богатые люди.
- Нижние полностью бесправны.
- Тема не может существовать без плеток, наручников и латекса.
- В Тему приходят только женщины, которые не могут выйти замуж.
- Тематики очень ограничены по жизни, Верхних приводит в Тему желание отомстить за свою несчастную жизнь, а нижних-комплексы неполноценности.
- Тематики принимают наркотики и алкоголь,потому что....потому что так веселее)
- Быть нижним-стыдно.
- Тема представляет собой подобие секты.
- Мазохистам нравится, когда их сильно бьют по лицу.
- Тема не включает в себя ничего кроме садомазохизма.
- Рамок БРД не существует.
- Тема может существовать только на уровне фантазий, ее воплощение в жизнь невозможно.
- Нижние подчиняются всем и независимо от обстоятельств, ведь настоящие нижние должны быть нижними со всеми.
- Тематики всюду ходят в кожаных трусах, размахивая плетками.
- Любовь и Тема несовместимы.

Может кто то дополнит этот список ?  8)

Принцесса

Точно! Секта! Кишки!!
Все - в кожаных трусах!! С плётками!! Ещё фуражка!! (Тоже кожаная))))

А мячики в зубах? Все нижние - с мячиками!!!

Alexa

Цитата: Serge de K от 24 Окт. 2022, 17:53За последние ....дцать лет постоянно приходилось сталкиваться со  стереотипами о БДСМ в светлых головушках  наших ванильных, "законопослушных" граждан. Зачастую это вызывало улыбку и порою очень хотелось высказаться на этот счет.
Итак, что же порою думают о Теме и тематиках  .

- Жестокость пытки, кровь, кишки.
- Все тематики являются извращенцами и людьми с ярко-выраженными психическими отклонениями, нуждающимися в изоляции от общества.
- В Тему приходят только люди, которым надоел "ванильный" секс.
- Тематическая практика всегда сопровождается половым актом.
- Кроме Темы БДСМщиков по жизни ничего не интересует.
-Тематиками становятся только никчемные люди, пытающиеся хоть как-то выделиться из толпы.
- Верхние-это хамы, алкоголики , насильники и убийцы.
- Нижние-люди, разочарованные в жизни, неоднократно подвергавшиеся насилию и имеющие не один десяток самых разнообразных комплексов.
- Суть Темы заключается в нанесении увечий партнеру.
- Практиковать Темы могут только очень богатые люди.
- Нижние полностью бесправны.
- Тема не может существовать без плеток, наручников и латекса.
- В Тему приходят только женщины, которые не могут выйти замуж.
- Тематики очень ограничены по жизни, Верхних приводит в Тему желание отомстить за свою несчастную жизнь, а нижних-комплексы неполноценности.
- Тематики принимают наркотики и алкоголь,потому что....потому что так веселее)
- Быть нижним-стыдно.
- Тема представляет собой подобие секты.
- Мазохистам нравится, когда их сильно бьют по лицу.
- Тема не включает в себя ничего кроме садомазохизма.
- Рамок БРД не существует.
- Тема может существовать только на уровне фантазий, ее воплощение в жизнь невозможно.
- Нижние подчиняются всем и независимо от обстоятельств, ведь настоящие нижние должны быть нижними со всеми.
- Тематики всюду ходят в кожаных трусах, размахивая плетками.
- Любовь и Тема несовместимы.

Может кто то дополнит этот список ?  8)

Никогда не задумывалась об этом.
А сейчас прочла и...сильно удивилась!
Я, если честно, считала, что так думают и считают некоторые тематики. Или недо-тематики: те, кто мимолетом в теме

Даа ужжж.
Мне повезло: круг моих ванильных знакомых относятся ровно к теме. Бывали случаи,что я даже мимолетом "разводила их" на мини-спанк. Флогер, скакалка.
Показала,как флогером можно помассажировать части тела. А скакалкой на "слабо" развела. Не много, половину десятка всего. Но зато какие эмоции! Просто чудо!)

Эмилия

Я с ванилью о Теме почти не общаюсь. Те, кто в курсе моих вкусов, относятся ровно. Стереотипы есть, но они не особо напрягают. Гораздо сильнее напрягают стереотипы внутри тем. сообщества. Про "правильных" и "неправильных" тематиков, что тематик должен делать, а чего не должен. Все эти самозванные гуру и Тони Роббинсы от Темы. По счастью, на этом форуме такого нет)

Julia Steinwasen

Цитата: Эмилия от 25 Окт. 2022, 15:06гораздо сильнее напрягают стереотипы внутри тем. сообщества. Про "правильных" и "неправильных" тематиков, что тематик должен делать, а чего не должен. Все эти самозванные гуру и Тони Роббинсы от Темы.
Поддерживаю. Напрягают именно гуру, которые всё и лучше всех знают, а другим и слова сказать не дают.
А по мне, так у каждого своя тема, свои плюшки и вкусняшки.

Цитата: Эмилия от 25 Окт. 2022, 15:06По счастью, на этом форуме такого нет)
И слава богу. Будем стараться поддерживать хорошее общение на форуме.

Принцесса

А вообще, наверное, этот список как раз и можно было бы разделить на два. В один - то, что "думают" ванильные товарищи, а в другой - Тематики-"гуру"...

Кишки и увечья - хммм... Так себе мнение.. От большооооого незнания.
По лицу - дело такое. Тематики вообще часто отрицают пощёчины как часть Темы, поэтому это чисто ванильное мнение.
Кожаные трусы и фуражка (фуражка это от меня)))) - это вообще из другой оперы, нет? Ну, как Я себе это бы представила... Усы ещё. )))))).


Mädchen

Цитата: Принцесса от 24 Окт. 2022, 21:30Все - в кожаных трусах!! С плётками!!


Цитата: Принцесса от 25 Окт. 2022, 17:25Кожаные трусы и фуражка (фуражка это от меня)))) - это вообще из другой оперы, нет? Ну, как Я себе это бы представила...


Да, наверно всё дело в кожаных трусах)))
Кожаные трусы. Насколько мне помнится, на форуме есть верхняя девушка, у которой саб в кожаных трусах)))

Mädchen

Цитата: Serge de K от 24 Окт. 2022, 17:53- Быть нижним-стыдно.

Да?)))
А вот некоторым нижним, не будем показывать пальцем, стыд даже очень нужен в теме, нужен во время порки и после порки)))

Валеро

Стереотипы смешные. Лично мне симпатичен взгляд на все эти стереотипные предполагаемые качества как у ванильных про тематиков, так и одних тематиков про других тематиков с позиции постмодерна, как на некий набор случайных фетишей и предпочтений, которые, перемешавшись, создают индивидуальный коктейль у любого случайного практикующего. Вероятно, каждый из перечисленных стереотипов где-то когда-то у кого-то возможно и имел место быть, но выводить из частного случая систему, математическую модель с тезисом "они все такие и такие", это уже какой-то анекдот. Ну как своего рода попытка создать собственную минирелигию, отделив "зерна от плевелл". Всегда считал, что подобным занимаются либо не очень умные люди, либо шарлатаны.

Принцесса

Цитата: Валеро от 21 Дек. 2022, 22:21Стереотипы смешные. Лично мне симпатичен взгляд на все эти стереотипные предполагаемые качества как у ванильных про тематиков, так и одних тематиков про других тематиков с позиции постмодерна, как на некий набор случайных фетишей и предпочтений, которые, перемешавшись, создают индивидуальный коктейль у любого случайного практикующего. Вероятно, каждый из перечисленных стереотипов где-то когда-то у кого-то возможно и имел место быть, но выводить из частного случая систему, математическую модель с тезисом "они все такие и такие", это уже какой-то анекдот. Ну как своего рода попытка создать собственную минирелигию, отделив "зерна от плевелл". Всегда считал, что подобным занимаются либо не очень умные люди, либо шарлатаны.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Потому что, наверное, многое действительно отражает мнение "непосвящённых" или даже самоназванных "гуру".

Ж.Г.

Если кому-то интересен мой (как не играющей в такие игры) стереотип, то он выглядит так: один (одна) одевается в школьную форму или какую-то другую одежду подростка, другой (другая) играет роль родителя или, например, учителя. Дальше всё может быть по-разному: и с долгой лекцией, и без неё, и со слезами и просьбами не пороть, и без них, и с самостоятельным укладыванием, и при фейковом сопротивлении (чтобы зад оголял "родитель"), и в разных позах. Но всё должно быть более-менее реалистично. А кожаные трусы, прикованные цепями, "распятые" и похожая атрибутика это уже что-то совсем другое.

Mädchen

Цитата: Ж.Г. от 22 Дек. 2022, 11:13Если кому-то интересен мой (как не играющей в такие игры) стереотип, то он выглядит так: один (одна) одевается в школьную форму или какую-то другую одежду подростка, другой (другая) играет роль родителя или, например, учителя. Дальше всё может быть по-разному: и с долгой лекцией, и без неё, и со слезами и просьбами не пороть, и без них, и с самостоятельным укладыванием, и при фейковом сопротивлении (чтобы зад оголял "родитель"), и в разных позах. Но всё должно быть более-менее реалистично. А кожаные трусы, прикованные цепями, "распятые" и похожая атрибутика это уже что-то совсем другое.
Это как раз моя тема 🙃
Школьная форма, строгий учитель/учительница и розги/трости)))

Julia Steinwasen

Цитата: Ж.Г. от 22 Дек. 2022, 11:13Если кому-то интересен мой стереотип...
Кожаные трусы, лично мне нравятся, и у меня есть парочка.
Цепи, ну тут я пас, не поклонница метала.
В целом нравятся именно, как написала Ж.Г., ролевые игры. Ageplay., хотя, наверное,  многие не понимают подобное, как это взрослые вроде бы люди, а впали в детство.

moberg

Цитата: Ж.Г. от 22 Дек. 2022, 11:13Если кому-то интересен мой (как не играющей в такие игры) стереотип, то он выглядит так: один (одна) одевается в школьную форму или какую-то другую одежду подростка, другой (другая) играет роль родителя или, например, учителя. Дальше всё может быть по-разному: и с долгой лекцией, и без неё, и со слезами и просьбами не пороть, и без них, и с самостоятельным укладыванием, и при фейковом сопротивлении (чтобы зад оголял "родитель"), и в разных позах. Но всё должно быть более-менее реалистично. А кожаные трусы, прикованные цепями, "распятые" и похожая атрибутика это уже что-то совсем другое.
мне ваша версия стереотипа понравилась. всё так  :D

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 25 Окт. 2022, 17:25По лицу - дело такое. Тематики вообще часто отрицают пощёчины как часть Темы
Соглассна, пощёчины дело такое...
Для меня слишком интимное, ещё недавно они были в табу. Но с любимым партнёром зашло на ура.