Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Порка на скамьях

Автор Mädchen, 24 Окт. 2022, 20:15

« назад - далее »

Mädchen

Интересно,  чтобы это могло быть?
Есть идеи?

Вы не можете просматривать это вложение.

Serge de K

У русского писателя Николая Помяловского есть произведение "Очерки бурсы". Но это произведение классика 19 века. В данном случае, чем то напоминает иллюстрацию к рассказу  "Очерки бурсы. 20 век "

Julia Steinwasen

Интернат. Суббота. Субботняя порка. Сначала мальчики...

Hirsent

Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Serge de K

Цитата: Hirsent от 28 Окт. 2022, 22:26
В продолжение темы замечательного художника-графика Василия Киндинова  Вы не можете просматривать это вложение.
И мой комментарий к этому рисунку Василия

- Кто там следующий на правеж ? - грозным голосом произнес Прокоп, осматривая очередь с раннего утра выстроившаяся в ожидании наказания.
- Я молодуху свою привел , - отозвался Ванька, обженившийся месяц назад с Дуняшкой Фроловой.
     Баба Вера , присутствующая на традиционной субботней порке в качестве народного наблюдателя , тут же отреагировала.
- А ты Ванька, что на столько слаб, что сам дома не можешь свою разлюбезную супругу повоспитывать ? Аль как ?
- Не слаб, да вот есть грех, что излишней добротой страдаю, - ответил Ванька, подталкивая молодую супругу к скамье.
- Ну что ж, причина вполне сурьезная, - согласилась баба Вера, делая какую то пометку в своем гроссбухе, - От добряка толку мало !
- Погодь Ванька, перекур у меня ,- произнес деревенский порщик Прокоп, бросая на землю  отслуживший пучок розог.
- Какой перекур ?! Ты ж Прокоп как полчаса назад курил ! А курить это здоровью вредить! - вновь вмешалась баба Вера, бросая грозный взгляд в сторону Прокопа.
- А у меня право есть : после каждой пятой поротой задницы перекур устраивать ! Мало того, что всю неделю от зари до зари как все пашу на благо колхоза, так еще вместо того что бы по субботам отдыхать как положено  я почти до полудня розгами машу! А ведь этот труд должен отдельно оплачиваться, причем вдвойне! А вместо того что бы меня рублем благодарить, так мне за каждую выпоротую задницу только жменю махорки дают, - возмущенно произнес Прокоп, - Вот возьму и в следующую субботу забастовку устрою и в субботу дома останусь !
 
Баба Вера не могла остаться в стороне.
- Прокоп это как ? Ты ,Прокоп, бога побойся ! Это, там, на Западе, забастовки всякие устраивают, а у нас забастовки всякие не положены! Раз тебе наш сельсовет доверил такое ответственное задание, то не должен отлынивать, а исполнять его как полагается ! А будешь тут свои требования выдвигать и саботажничать без причин , так мы тебя партбилета лишим. 
(ну это так отрывочек  :) )

Сергей


Сергей

Цитата: Julia Steinwasen от 25 Окт. 2022, 17:25Интернат. Суббота. Субботняя порка. Сначала мальчики...

Судя по тому, что это не последнего заводят, думается, что это разбор полетов, после очередного проигрыша сборной РФ по футболу. Хотя, нет. Если бы разбор полетов проводился в подобном формате, то играли бы, с каждым разом, все лучше и лучше.  :)

Serge de K

Цитата: Сергей от 10 Нояб. 2022, 18:02Прикольно. А продолжение будет? 
Я в последние время очень обленился. И что из подобного у меня на эту тему уже было. Впрочем, набросок сделан, может быть я постараюсь со временем его реализовать в рассказик.

Julia Steinwasen

Цитата: Serge de K от 10 Нояб. 2022, 18:23Я в последние время очень обленился.

Какая хорошая причина для порки!

Это не Вы, там, в очереди, третий слево?)))

Вы не можете просматривать это вложение.

Принцесса

Цитата: Serge de K от 10 Нояб. 2022, 18:23
Цитата: Сергей от 10 Нояб. 2022, 18:02Прикольно. А продолжение будет? 
Я в последние время очень обленился. И что из подобного у меня на эту тему уже было. Впрочем, набросок сделан, может быть я постараюсь со временем его реализовать в рассказик.


Обленился он!! Ничего себе! Точно! Согласна с Юлией!! (Уж она-то знает, что бывает, если облениться...)))))).

Уважаемый Serge de K! Пожалуйста, не ленитесь!! Радуйте нас талантами!!!

Сергей

Цитата: Julia Steinwasen от 10 Нояб. 2022, 19:06
Цитата: Serge de K от 10 Нояб. 2022, 18:23Я в последние время очень обленился.

Какая хорошая причина для порки!

Это не Вы, там, в очереди, третий слево?)))


Согласен. Лень это порок, который нужно искоренять. А вдруг пересечетесь с Юлией?

Вы не можете просматривать это вложение.

Принцесса

Цитата: Сергей от 10 Нояб. 2022, 20:23Согласен. Лень это порок, который нужно искоренять. А вдруг пересечетесь с Юлией?


Точно! И обоих наказать!!! За лень!!!

Сергей

Цитата: Принцесса от 10 Нояб. 2022, 23:02Точно! И обоих наказать!!! За лень!!!

Прекрасная идея! Тогда и рассказов будет больше!  :)

Serge de K

Цитата: Julia Steinwasen от 10 Нояб. 2022, 19:06Это не Вы, там, в очереди, третий слево?)))
В ходе проведения сравнительного анализа было установлено:
-  Мужичок, тот кто третий слева, не имеет ничего общего со мною в силу не только своего внешнего вида и комплекции , но и в силу того моя тематическая ориентация несколько иная и мне все таки ближе, в этом плане, мужичок с розгами. Впрочем, я на него тоже не похож. А вот на аватарке я даже очень похож с чем согласны многие, знающие меня по реалу.

Что касается рассказа на эту тему, то он у меня был, но он был написан очень давно ( в прошлой жизни) и я отношусь к нему очень критически.     

Принцесса

Цитата: Serge de K от 11 Нояб. 2022, 11:20
Цитата: Julia Steinwasen от 10 Нояб. 2022, 19:06Это не Вы, там, в очереди, третий слево?)))
В ходе проведения сравнительного анализа было установлено:
-  Мужичок, тот кто третий слева, не имеет ничего общего со мною в силу не только своего внешнего вида и комплекции , но и в силу того моя тематическая ориентация несколько иная и мне все таки ближе, в этом плане, мужичок с розгами. Впрочем, я на него тоже не похож. А вот на аватарке я даже очень похож с чем согласны многие, знающие меня по реалу.

Что касается рассказа на эту тему, то он у меня был, но он был написан очень давно ( в прошлой жизни) и я отношусь к нему очень критически.     


Ну, милый Serge de K, не обижайтесь!! Я вот - точно шутила!! И в мыслях не было ругаться на Вас и серьёзными наказательными розгами запугивать!!!
Так только! Юмор!!
Не будете дуться? Мур-мур?

Только Юльку накажем!!