Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

мы в ответе за тех кого приручили

Автор Julia Steinwasen, 25 Окт. 2022, 17:54

« назад - далее »

Julia Steinwasen

Текст из интернета, точнее из VK
Нижняя..Любовь..Доверие.Верность . ..

ЦитироватьБанальная фраза "мы в ответе за тех кого приручили" в Теме приобретает абсолютно новую значимость. Присевший на тематические отношения нижний, вне зависимости от формы отношений, подобен наркоману. Ему постоянно необходимы все новые и новые тематические дозы. И если Верх приучил своего нижнего к определенному ритму этих отношений, резкое изменение этого ритма может привести к печальным последствиям, не только для нижнего но и для тематических отношений в целом. Низу всегда нужна определенность и уверенность. Эту уверенность и определенность формирует Верх, который устанавливает правила, берет на себя ответственность за душевное состояние низа. И если он же начинает нарушать установленные им же правила, вместо трех сессий в неделю, например, проводит одну или вообще пропадает на неопределенный срок, то у низа буквально уходит почва из-под ног, у него начинается тематическая ломка, жизнь, для него, теряет краски.
Понято что у Верха есть свои жизненные проблемы помимо Темы (особенно если, как это часто бывает, он женат). Но нужно ответственно относиться к отношениям с нижним, это не ваниль, здесь все на много глубже, и последствия намного значительны. Если что-то меняется, главное, не прерывать связь. Слава богу мы сейчас живем в век таких технологий которые позволяют держать связь круглосуточно. Общайтесь, говорите нижней как она важна для вас. Даже если вы не сторонник вирта, начинайте это делать, давайте нижнему удаленно задания, низы так в этом нуждаются. И для них этот временный период расставания пройдет менее болезненно.
У низов очень ранимая психика, любите их, заботьтесь о них, не ведите себя как циничные эгоисты и благодарность нижнего превзойдет все ваши ожидания.
Не забывайте, уважаемые Верхи, что вы в ответе за низов которых вы приручили.

Думаю, что неплохая тема для обсуждения и дискуссий.


Serge de K

«- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен ее забывать.
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу..."


Ну как можно спорить с классикой мировой литературы.
И как не согласиться с вышеизложенным...

Принцесса

Конечно, я согласна с вышесказанным. Но, кстати.
Почему никто не думает/не высказывается в обратную сторону.

Почему считается, что Верх должен прям вот заботиться-заботиться, ублажать по первому требованию, брать на ручки, поступаться своими проблемами и т.д.
Верх - это не машина для порки. У Верха тоже есть чувства, проблемы, заморочки, обидки и так далее.. И если Верх всё время "отдаёт" свою энергию (в широком смысле слова), а вопрос "как у тебя дела?" так и не прозвучит (или будет высказан только для проформы, без искреннего ожидания ответа), то когда-нибудь энергия кончится....

Alexa

Для верхних только одно верно: правильно разграничить отношения с самого начала. Например: выходные и праздники - семье. И, для начала, только сессионные отношения и не обещать бОльшего, не обнадёживать нижнего партнёра. Не взваливать на себя больше, чем способен вынести и не обещать больше,чем можно и хочется дать. Чтоб не было перекосов в отношениях и никто не чувствовал себя обделённым.
Верхний - человек, а не Бог. Это /я считаю/ нужно как можно раньше донести до разума нижнего.

Принцесса

Цитата: Alexa от 25 Окт. 2022, 20:46Для верхних только одно верно: правильно разграничить отношения с самого начала. Например: выходные и праздники - семье. И, для начала, только сессионные отношения и не обещать бОльшего, не обнадёживать нижнего партнёра. Не взваливать на себя больше, чем способен вынести и не обещать больше,чем можно и хочется дать. Чтоб не было перекосов в отношениях и никто не чувствовал себя обделённым.
Верхний - человек, а не Бог. Это /я считаю/ нужно как можно раньше донести до разума нижнего.

Стоп-стоп. Вы опять про нижних, на самом деле. Или про то, что Верх принимает ответственность - на выходных, например... А я, например, хочу, чтобы меня спрашивали, как у меня дела. И ХОЧУ даже иногда отвечать на этот вопрос. И даже иногда хотела бы пожаловаться на жизнь, ситуации, идиотов и т.п.
Я, естественно, разграничиваю всё, что нужно, но при простом человеческом общении не только я хочу интересоваться состоянием нижних, но и очень-очень жду, что и за меня кто-то искренне переживает.
Любые сессионные отношения для меня не очень возможны, если нет личного контакта. А контакт в одну сторону работает не очень долго.

Alexa

Тема - это праздник
Встретились, потемачили, одарили друг друга позитивом,  провели день вместе и разбежались каждый в свою жизнь к своим семейно-родственным обязанностям. Зарядили друг друга желанием и силой жить.
А между встречами - общение в переписке или телефонные звонки, Скайп. По договоренности.
 Или - как ещё?

Alexa

Цитата: Alexa от 25 Окт. 2022, 21:10Тема - это праздник
Встретились, потемачили, одарили друг друга позитивом,  провели день вместе и разбежались каждый в свою жизнь к своим семейно-родственным обязанностям. Зарядили друг друга желанием и силой жить.
А между встречами - общение в переписке или телефонные звонки, Скайп. По договоренности.
 Или - как ещё?

Этот праздник и позитив, и обратка и есть контакт в обе стороны.

Mädchen

Цитата: Принцесса от 25 Окт. 2022, 20:58.
Любые сессионные отношения для меня не очень возможны, если нет личного контакта. А контакт в одну сторону работает не очень долго.
Можно спросить, что значит сессионые отношения?)

Принцесса

Ребят. Чи-чи-чи...
Началось в теме с постановки утверждения
ЦитироватьНе забывайте, уважаемые Верхи, что вы в ответе за низов которых вы приручили.

ЦитироватьНо нужно ответственно относиться к отношениям с нижним, это не ваниль, здесь все на много глубже, и последствия намного значительны. Если что-то меняется, главное, не прерывать связь. Слава богу мы сейчас живем в век таких технологий которые позволяют держать связь круглосуточно. Общайтесь, говорите нижней как она важна для вас. Даже если вы не сторонник вирта, начинайте это делать, давайте нижнему удаленно задания, низы так в этом нуждаются. И для них этот временный период расставания пройдет менее болезненно.

Вы это прочитали? Глубокая связь, значительные последствия, то-сё. Если мы говорим про такие отношения - то не только низы в чём-то нуждаются, но и Верхние.
Я отвечала только на тот, первый текст.

Согласитесь, что праздник (я согласна с определением) - "встретились-потемачили-разбежались" это немного другое.

Mädchen

Цитата: Принцесса от 25 Окт. 2022, 21:28Вы это прочитали? .

Да. Конечно читала.
Но, всё-таки Верхние больше в ответе за нижних. Эти нижние,  они такие влюбчивые, особенно после порки. Кроме того, легко ранимые. Не знаю, как там фемдом, но девочки нижние, им очень важно внимание верхних. Текст, который в первом росте, так понимаю, написала нижняя.
Верхние тоже люди и, вполне понятно,что и им хочется внимания от их нижних. Но, это всё-таки немного другое. Не знаю,  как объяснить. Верхний может помочь, посоветовать, что-то решить. Нижняя едва ли осмелится что-то посоветовать верхнему.

Принцесса

Цитата: Mädchen от 25 Окт. 2022, 21:54
Цитата: Принцесса от 25 Окт. 2022, 21:28Вы это прочитали? .

Да. Конечно читала.
Но, всё-таки Верхние больше в ответе за нижних. Эти нижние,  они такие влюбчивые, особенно после порки. Кроме того, легко ранимые. Не знаю, как там фемдом, но девочки нижние, им очень важно внимание верхних. Текст, который в первом росте, так понимаю, написала нижняя.
Верхние тоже люди и, вполне понятно,что и им хочется внимания от их нижних. Но, это всё-таки немного другое. Не знаю,  как объяснить. Верхний может помочь, посоветовать, что-то решить. Нижняя едва ли осмелится что-то посоветовать верхнему.


Не-не. Не согласна. Ну, или не совсем.
Если мы обсуждаем всё-таки "праздник" - то общение происходит на одном уровне. Да? "Привет, как дела, игуана заболела, не знаю чем кормить". "Капусту попробуй!". (Это пример)).
И я всегда спрашиваю нижних, как у них что, что нового, семья, работа, проблемы, и так далее. Так вот. Если разговор ведётся в одном направлении (здесь: "мой интерес"/"моя психологическая помощь"), то мне становится когда-нибудь жаль себя. Потому что мной-то никто не интересуется, а только используют для решения проблем. Психотерапевт стоит денег. Я НЕ работаю. И НЕ машина. Если нет элементарного интереса мной, то у меня нет праздника. Как-то так.

Если мы идём глубже, и отношения уходят в д/с, л/с и т.п., то тогда тем более. Ответственность это одно, а забота это другое.

И почему я не могу быть ранимой? Верх априори не может быть ранимым? Должен всё проглатывать? Я очень обидчивая и ранимая.
Это же всё на уровне чувств, правильно? Но это же то же самое, как и в порке. Если нет обратки, то просто махать девайсом - так себе удовольствие.
И обратка не в том, что тематический партнёр смотрит влюблёнными глазами и слова вымолвить не может. А тоже в некоторой заботе, которую я хочу ощущать.

Mädchen

Цитата: Принцесса от 25 Окт. 2022, 22:39Если мы идём глубже, и отношения уходят в д/с, л/с и т.п., то тогда тем более. Ответственность это одно, а забота это другое.

Подождите, а если ЛС, нижняя разве имеет что сказать?
Или я ошибаюсь?

Принцесса

Цитата: Mädchen от 25 Окт. 2022, 22:51
Цитата: Принцесса от 25 Окт. 2022, 22:39Если мы идём глубже, и отношения уходят в д/с, л/с и т.п., то тогда тем более. Ответственность это одно, а забота это другое.

Подождите, а если ЛС, нижняя разве имеет что сказать?
Или я ошибаюсь?


Не только имеет, что сказать.. Ах.. ЛС это отношения. И низ в этих отношениях не мебель, а партнёр.
Хамить не надо, например. Огрызаешься - получи по заднице. Или - надо быть на связи. Бросаешь телефон дома из-за плохого настроения, шляешься где попало - вернёшься домой - строго накажу.
Такие всякие милые "домашние" проблемки. Но это же всё "мелочи". А по-крупному - низ это тыл. Не столик, не тумбочка, а близкий человек.
Как может человек быть близким, если он не интересуется искренне, как у меня дела? Мне, например, вообще жизненно необходимо выбалтываться. И причём так, чтобы меня понимали, и не смеялись надо мной.

Сергей

Цитата: Alexa от 25 Окт. 2022, 21:10Тема - это праздник
Встретились, потемачили, одарили друг друга позитивом,  провели день вместе и разбежались каждый в свою жизнь к своим семейно-родственным обязанностям. Зарядили друг друга желанием и силой жить.
А между встречами - общение в переписке или телефонные звонки, Скайп. По договоренности.
 Или - как ещё?
Да, именно так. Но это - только мое мнение.

Сергей


Цитата: Принцесса от 26 Окт. 2022, 07:13Стоп-стоп. Вы опять про нижних, на самом деле. Или про то, что Верх принимает ответственность - на выходных, например... А я, например, хочу, чтобы меня спрашивали, как у меня дела. И ХОЧУ даже иногда отвечать на этот вопрос. И даже иногда хотела бы пожаловаться на жизнь, ситуации, идиотов и т.п.
Я, естественно, разграничиваю всё, что нужно, но при простом человеческом общении не только я хочу интересоваться состоянием нижних, но и очень-очень жду, что и за меня кто-то искренне переживает.
Любые сессионные отношения для меня не очень возможны, если нет личного контакта. А контакт в одну сторону работает не очень долго.

Согласен, Принцесса. Личный контакт обязателен и крайне важен. Мы все несем ответственность друг за друга. Как Верх за Низ, так и в обратном порядке.