Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Пара позорных столбов в Польше

Автор Mih, 27 Окт. 2022, 01:44

« назад - далее »

Mih

Пара позорных столбов в Польше

Именно эти два мне приглянулись тем, что на столбах фигуры с розгами в руках. По мне, это куда лучше, чем с мечом (такие тоже есть). Не люблю, когда головы рубят. А когда розгами секут - наоборот, очень люблю.
Первые три фото, где "двухэтажный" столб - это на городском рынке Вроцлава.
Четвёртое, где мужик в шляпе - на площади Войска Польского в городе Жмигруд.



Снимки, как всегда, потырены в интернете (кстати, это о воришках, которых надо бы к позорному столбу голышом и ведро с розгами рядом поставить, для всех желающих).

------------------------------
Вообще, с одной стороны, всяких позорных столбов и колодок по миру навалом и народ туда радостно руки-головы суёт и фотографируется. Но, к сожалению, в одежде и никого толком не секут. А это неправильно, хрен так получишь глубокое погружение в должную атмосферу.
С другой стороны, этого очень мало, надо бы по всем площадям, базарам и прочим местам столпотворения. И пороть, пороть...
Но отдельные, правильные энтузиасты всё же встречаются, что не может не радовать. Вот, например:



Это снимок фотографа Mick Luvbight из Техаса. Он с подружками делом занимается, а не всякой фигнёй, как большинство народонаселения. Когда-то у таких столбов с цепями ведьмов жгли (тьфу, дикость какая!), но теперь, слава Великой богине, наконец-то всё по-человечески.
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Serge de K

Цитата: Mih от 27 Окт. 2022, 01:44Когда-то у таких столбов с цепями ведьмов жгли (тьфу, дикость какая!), но теперь, слава Великой богине, наконец-то всё по-человечески.
Cогласен, времена Святой Инквизиции уже давно прошли и кострами не пахнет, но  тем не менее наставления для ведьм перед сожжением на костре все еще по инерции пишут :)
Например

Вы не можете просматривать это вложение.

Mih

Цитата: Serge de K от 29 Окт. 2022, 06:37но тем не менее наставления для ведьм перед сожжением на костре все еще по инерции пишут :)
Например ...
Мимими какое. Нынешние ведьмы примерно с таким выражением лица в соответствующем антураже позируют :)
А взятку палачу тогда, кстати, реально давали - чтобы удавил по-тихому в последний момент...
----------
P.S. Ага, автора картинки нашёл: https://pikabu.ru/@Plumppumpkin
Спасибо за наводку!
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.