Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Стыд

Автор Julia Steinwasen, 27 Окт. 2022, 10:04

« назад - далее »

Julia Steinwasen

Пообщалась в чаще.

ЦитироватьЧаще всего полное обнажение
Как наказание дополнительное, как унижение и тд
На порку именно тут уже по договорённости, можно тоже догола раздеть, можно просто оголить попу. Соглашусь что это и психологический момент и стыд...
ЦитироватьНижнего(нюю) раздевают до гола не из-за того, чтобы возбуждаться, тем более если это порит тот же пол. Это дополнительное наказание - психологический момент... стыд

Собственно понимаю, что стыд это та реакция, те эмоции, которые хотят верхние от нижних.
Вопрос, как долго может быть нижней,стыдно? Каждый раз с новым партнёром? Первый, второй раз и всё?
А если партнёр постоянный?

Alexa

Цитата: Julia Steinwasen от 27 Окт. 2022, 10:04Пообщалась в чаще.
... ....
Собственно понимаю, что стыд это та реакция, те эмоции, которые хотят верхние от нижних.
Вопрос, как долго может быть нижней,стыдно? Каждый раз с новым партнёром? Первый, второй раз и всё?
А если партнёр постоянный?


А ещё бывает, что нижние полностью отвергают стыд и идут на порку, как к врачу. А перед врачом не стыдно.

По существу: те, кому нравится это чувство, всегда откликнутся стыдом на любые движения и слова Верхних). И будут лелеять это чувство и стыдиться долго-долго)

Julia Steinwasen

Вот ещё один интересный ответ из чата.

ЦитироватьКогда человек полностью обнажён он чувствует себя незащищённым это не только стыд

Эмилия

Стыд бывает разным, не только от обнажения (которое, конечно, с постоянным партнером само по себе не стыдно). А то, что касается публичной порки, для меня все же из разряда фантазий. В реале для себя я бы такого не хотела. Разве только в альтернативной реальности, где это в порядке вещей для провинившихся) А так пристыдить словесно всегда есть возможность. "Ой, чья-то голая задница сейчас получит" и т.д. Вообще стыдно должно быть от того, что меня приходится наказывать. 

Julia Steinwasen

Цитата: Эмилия от 27 Окт. 2022, 12:02Вообще стыдно должно быть от того, что меня приходится наказывать

И что, стыдно, от того, что Вас приходится наказывать?
Другой вопрос, в Вашей теме порка это наказание?

Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 27 Окт. 2022, 12:05И что, стыдно, от того, что Вас приходится наказывать?
Другой вопрос, в Вашей теме порка это наказание?
Да, для меня порка - наказание. Другое дело, что в сессиях это часто очень условно. Но вообще мой идеал - домашняя дисциплина. И стыд от наказания - ее неотъемлемая часть.

Julia Steinwasen

Цитата: Эмилия от 27 Окт. 2022, 12:07Да, для меня порка - наказание. Другое дело, что в сессиях это часто очень условно. Но вообще мой идеал - домашняя дисциплина. И стыд от наказания - ее неотъемлемая часть.
Можно спросить, то есть, Вам всегда(ну или почти всегда) стыдно во время порки?

Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 27 Окт. 2022, 12:30Можно спросить, то есть, Вам всегда(ну или почти всегда) стыдно во время порки?
Если разовая сессия - то не особо. Но это жаль. Стараюсь сама у себя вызвать

Mädchen

Прочитала на одном из форумов:

ЦитироватьСтыд - важная часть наказания!
Я это пережила в детстве. И по своему опыту знаю, что должно быть во время наказания стыдно.
Это позволяет уменьшить физическую часть наказан и пороть не слишком строго.

ЦитироватьСтыд как часть наказания должен присутствовать.

Так ли это на самом деле? Можно ли наказывать стыдом? А если это наказание подрастающего поколения, а не взрослых?

Secret Road

Есть ли грань между понятиями "устыдить" и "унизить", и, если есть, где она проходит?

Принцесса

Цитата: Secret Road от 05 Дек. 2022, 00:02Есть ли грань между понятиями "устыдить" и "унизить", и, если есть, где она проходит?

Какой хороший вопрос. Унизить - это опустить. Показать, что человек хуже. "Ты - плохой".
А устыдить, по моему мнению, это "Ты - хороший, но поступил плохо".

Mädchen

Цитата: Принцесса от 05 Дек. 2022, 00:06А устыдить, по моему мнению, это "Ты - хороший, но поступил плохо".
Ага  и сказать, как тебе не стыдно?
А правильно ли это? Особенно,  если это касается воспитания детей?
Да, если это взрослые игры, то тут всё понятно, и верху и нижней интересен стыд. Хотя опять же, насколько это правильно, наказывать стыдом? Как не переступить эту грань между просто стыдно и унижением?

Secret Road

Цитата: Принцесса от 05 Дек. 2022, 00:06
Цитата: Secret Road от 05 Дек. 2022, 00:02Есть ли грань между понятиями "устыдить" и "унизить", и, если есть, где она проходит?

Какой хороший вопрос. Унизить - это опустить. Показать, что человек хуже. "Ты - плохой".
А устыдить, по моему мнению, это "Ты - хороший, но поступил плохо".
Вот я бы сказал, что стыд вырастает из вины, и в случае наказания ему дополнительно помогают вырасти при помощи хотя бы выговоров и нотаций, а если этого недостаточно, то заставляя смущаться... из-за явного статуса наказанного, что ли. А унижение – это что-то искусственное, у чего нет других оснований, кроме желания одного человека оказаться "выше" другого: никакой педагогики...

Secret Road

Цитата: Mädchen от 05 Дек. 2022, 00:11
Цитата: Принцесса от 05 Дек. 2022, 00:06А устыдить, по моему мнению, это "Ты - хороший, но поступил плохо".
Ага  и сказать, как тебе не стыдно?
А правильно ли это? Особенно,  если это касается воспитания детей?
Да, если это взрослые игры, то тут всё понятно, и верху и нижней интересен стыд. Хотя опять же, насколько это правильно, наказывать стыдом? Как не переступить эту грань между просто стыдно и унижением?
У детей, как мне кажется, вообще нет в голове такой функции, как "осознание своей неправоты", и поэтому до какого-то момента воздействовать на стыд и тому подобное просто бесполезно, и все это будет либо пустой тратой времени и сил, либо скатится в унижения и оскорбления. А человек взрослый вроде как сам должен понимать, на каком месте ему краснеть и проваливаться под землю даже без упреков со стороны.

Mädchen

Цитата: Secret Road от 05 Дек. 2022, 00:16я бы сказал, что стыд вырастает из вины, и в случае наказания ему дополнительно помогают вырасти при помощи хотя бы выговоров и нотаций
Стыд, я бы даже сказала, ложный стыд, насильно прививают нам с детства. Не тот стыд, который заложен в нас природой, а тот стыд, который нужен обществу, в котором ты живёшь.  Родителям, которые решили за своих детей, что именно этот стыд им нужен.