Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Страшилка

Автор Mih, 14 Нояб. 2022, 08:44

« назад - далее »

Mih



Страшилка

Жила-была девочка. Вот как-то легла она спать, свет в комнате погасила, а форточку забыла закрыть. И слышит она, как завывает ветер на улице и кто-то лезет в окно. Испугалась девочка, спряталась с головой под одеяло и чует, что кто-то уже стоит у самой её кроватки. Девочка тихонько выглянула в щёлку - а там Чёрная Рука на неё пальцем показывает!
Тут загремела на двери цепочка, дверь со скрипом распахнулась, и вжик, вжик, вжик! Смотрит девочка из-под одеяла, ни жива ни мертва - а это катится прямо к ней Гроб На Колесиках!
А в это время на кухне щёлкнула дверца старого холодильника и плюх, плюх, плюх - ползёт по полу прямо в комнату что-то мокрое! И видит девочка - это к ней большой-пребольшой Красный Рак направляется. Лапами шевелит, глаза таращит, хвостом по полу хлопает, да ещё клешнями вот так, вот так делает!
Зажмурилась девочка, набрала побольше воздуха, да как одеяло откинет! Распахнула пошире глаза и говорит Чёрной Руке, Гробу На Колёсиках и Красному Раку тонким, дрожащим от ужаса голоском:
- Ну что, все собрались? А теперь тихо - сейчас я вам действительно Страшное расскажу. Вот только быстренько в туалет сбегаю, пока не описалась. Вы уж проводите меня, пожалуйста, а то я по тёмному коридору одна идти боюсь!

А утром девочка умылась, оделась, взяла с полки Пирожок, да так долго его жевала, что ненароком опоздала на работу. И за это Злая Начальница высекла её по голой попе - прямо при всём отделе!

----------
В качестве иллюстрации - картина Marco Melgrati "Столкнись со своими демонами".
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.