Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Школьная форма

Автор uttu, 26 Нояб. 2022, 22:55

« назад - далее »

uttu

Углядела в инете фото школьной формы и возникла Мысль.  :P

По моему, очень удобные юбочки .. чтобы было удобно наказать перед классом. Подтянули юбочку нерадивой проказницы - и прямо по трусикам, перед классом, 5-10 ремешков или тонкой тростью. Посекли - и отправили назад за парту сидеть дальше урок на больной попе. Кроме шуток, пока дети "мелкие", ничего унизительного не будет по трусикам посечь перед классом. - Например, когда училась в начальной школе, то прямо в классе мальчики-девочки переодевались на физру. И никто особо не стеснялся.


Hirsent

ну вот кстати в Англии, после объединения мужских и женских классов, девочек как раз перестали пороть по попам, чтобы мальчики на это не пялились, а стали наказывать ударами линейки по ладоням :P
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Mädchen

Цитата: Hirsent от 26 Нояб. 2022, 23:00ну вот кстати в Англии, после объединения мужских и женских классов, девочек как раз перестали пороть по попам, чтобы мальчики на это не пялились, а стали наказывать ударами линейки по ладоням
Не знаю про Англию, хотя...
В Германии наказывали по попе. Девочкам задирали юбки и перед всем классом пороли по трусикам.
Да, была и практика порки по ладоням.
А Англия. Была у нас как-то училка из Англии. Порола точно так же, задрав девочкам юбку.

Hirsent

Цитата: Mädchen от 26 Нояб. 2022, 23:12Не знаю про Англию, хотя...
В Германии наказывали по попе. Девочкам задирали юбки и перед всем классом пороли по трусикам.
Да, была и практика порки по ладоням.
А Англия. Была у нас как-то училка из Англии. Порола точно так же, задрав девочкам юбку.
мы походу немножко так про разные эпохи ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Secret Road

Брюки, думаю, тоже не проблема, и они не норовят при любом резком движении вернуться на свое законное место (в том смысле, что на попе, а не где-то на других частях тела, для которых эта одежда не предназначена). Но антураж такая вещица создает очень ощутимый, этого не отнять никак.

Mädchen

Цитата: Hirsent от 26 Нояб. 2022, 23:13
Цитата: Mädchen от 26 Нояб. 2022, 23:12Не знаю про Англию, хотя...
В Германии наказывали по попе. Девочкам задирали юбки и перед всем классом пороли по трусикам.
Да, была и практика порки по ладоням.
А Англия. Была у нас как-то училка из Англии. Порола точно так же, задрав девочкам юбку.
мы походу немножко так про разные эпохи
Я не знаю, про какую эпоху Вы.
Но, насколько я помню, совместные классы в Англии появились не так давно.

Mädchen

Цитата: Secret Road от 26 Нояб. 2022, 23:14Брюки, думаю, тоже не проблема, и они не норовят при любом резком движении вернуться на свое законное место (в том смысле, что на попе, а не где-то на других частях тела, для которых эта одежда не предназначена). Но антураж такая вещица создает очень ощутимый, этого не отнять никак.
Брюки?
Можно спросить, Вы про какие брюки?

Secret Road

Цитата: Mädchen от 26 Нояб. 2022, 23:16
Цитата: Secret Road от 26 Нояб. 2022, 23:14Брюки, думаю, тоже не проблема, и они не норовят при любом резком движении вернуться на свое законное место (в том смысле, что на попе, а не где-то на других частях тела, для которых эта одежда не предназначена). Но антураж такая вещица создает очень ощутимый, этого не отнять никак.
Брюки?
Можно спросить, Вы про какие брюки?
Брюки, которые... брюки. Две штанины с застежкой, пуговицей, удерживаются на месте ремнем или пузом. А если по покрою, то по-моему, разницы нет: узкие, классические или вообще клеш, спустить – и вперед.

Mädchen

Цитата: Secret Road от 26 Нояб. 2022, 23:22
Цитата: Mädchen от 26 Нояб. 2022, 23:16
Цитата: Secret Road от 26 Нояб. 2022, 23:14Брюки, думаю, тоже не проблема, и они не норовят при любом резком движении вернуться на свое законное место (в том смысле, что на попе, а не где-то на других частях тела, для которых эта одежда не предназначена). Но антураж такая вещица создает очень ощутимый, этого не отнять никак.
Брюки?
Можно спросить, Вы про какие брюки?
Брюки, которые... брюки. Две штанины с застежкой, пуговицей, удерживаются на месте ремнем или пузом. А если по покрою, то по-моему, разницы нет: узкие, классические или вообще клеш, спустить – и вперед.
Я не настолько тупая, чтобы не знать, что такое брюки.
Здесь разговор про школьную форму, а конкретно про юбочки у девочек.

Secret Road

Цитата: Mädchen от 26 Нояб. 2022, 23:24
Цитата: Secret Road от 26 Нояб. 2022, 23:22
Цитата: Mädchen от 26 Нояб. 2022, 23:16
Цитата: Secret Road от 26 Нояб. 2022, 23:14Брюки, думаю, тоже не проблема, и они не норовят при любом резком движении вернуться на свое законное место (в том смысле, что на попе, а не где-то на других частях тела, для которых эта одежда не предназначена). Но антураж такая вещица создает очень ощутимый, этого не отнять никак.
Брюки?
Можно спросить, Вы про какие брюки?
Брюки, которые... брюки. Две штанины с застежкой, пуговицей, удерживаются на месте ремнем или пузом. А если по покрою, то по-моему, разницы нет: узкие, классические или вообще клеш, спустить – и вперед.
Я не настолько тупая, чтобы не знать, что такое брюки.
Здесь разговор про школьную форму, а конкретно про юбочки у девочек.
Не злитесь, прошу. Я просто хотел отметить, что и брюкам может быть место – при наличии несомненных преимуществ и у юбок. И не более того, и ничего такого.

Mädchen

Цитата: Secret Road от 26 Нояб. 2022, 23:27Не злитесь, прошу. Я просто хотел отметить, что и брюкам может быть место – при наличии несомненных преимуществ и у юбок. И не более того, и ничего такого.
Я и не злюсь. Просто хочется понять, причём здесь брюки, если в школьной форме у девочек юбочки.

Secret Road

Цитата: Mädchen от 26 Нояб. 2022, 23:30
Цитата: Secret Road от 26 Нояб. 2022, 23:27Не злитесь, прошу. Я просто хотел отметить, что и брюкам может быть место – при наличии несомненных преимуществ и у юбок. И не более того, и ничего такого.
Я и не злюсь. Просто хочется понять, причём здесь брюки, если в школьной форме у девочек юбочки.
По опыту моих школьных лет, все-таки штаны тогда были популярнее юбок примерно целиком и полностью до степени "девочка в юбке – звезда недели", и если бы какая-то форма фиксированного образца и была введена (я говорю про Россию, где школьной формы вообще не существует де-факто, и вряд ли что-то о ней написано в бумажках. Как в Германии, это мне неведомо – тут уж просвещайте, фрау и герры), то, наверное, выбор вводящих пал бы именно на комплект с брюками, это как-то реалистичнее что ли. Поэтому я и упомянул их – но если это совсем-совсем с темой не вяжется, то приношу извинения за доставленные неудобства, конечно же.
Вот так.

Hirsent

Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Mädchen

На просторах интернета.


Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

Ж.Г.

У меня тоже было строго с ношением школьной формы, и брюки для девочек в неё не входили. Хотя, конечно, по большому счёту это идиотизм.