Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Истина где-то рядом или Тайны настоящего и прошлого 5 0 5 2

Истина где-то рядом или Тайны настоящего и прошлого

Автор Ж.Г., 28 Нояб. 2022, 22:41

« назад - далее »

Ж.Г.

(Ничего этого не было, но вполне могло быть)


«Ууууу! Жопа горит! Аааа!!! Потушите мою жопу! За что?!» - верещал голосом чайника звонок моего смартфона. Я с трудом открыл глаза, взглянул на него и ответил, стараясь если не придать своему голосу бодрости, то, хотя бы, не выдать свою заспанность: звонила мать, находившаяся в командировке, и она не должна была понять, что я не спал всю ночь.

- Ты когда Маринку видел? – спросила она.

- Вчера! – удивился вопросу я - к счастью, для меня, только что проснувшегося, сегодняшнее утро действительно казалось вчерашним днём, иначе я спросонья выдал бы себя.

- Она всю ночь неизвестно где пропадала: мне её отец звонил – он не знал, что я в отъезде! – продолжила атаковать меня мать, но моя голова уже начала соображать:
- А ей самой он не пробовал звонить?

- Сначала она сказала, что немного задержится, а потом отключила телефон, и заявилась домой только под утро! – проинформировала она меня о том, что я прекрасно знал и без неё, и резко спросила:
- Она не с тобой случайно была?!

- Нет... - соврал я: объясняться с матерью на эту тему ни сейчас – по телефону, ни очно - после её скорого приезда, у меня ни малейшего желания не было.

- Смотри у меня! Ну, ничего, она своё сегодня точно получит! Геннадий сказал, что вечером, как с работы придёт, хорошенько её выдерет! – Геннадием мать называла отца Маринки, с которым была хорошо знакома.

- Что сделает? – искренне удивился я.

- Вы-де-рет, - по слогам повторила мать и пояснила:
- Ремнём по жопе, а не так, как ты подумал!

«Откуда она знает, как я подумал?» - пронеслось в моей голове, но мать уже отключила связь, и я понял, почему Маринка каждый раз непроизвольно морщилась, когда слышала звонок моего смартфона. Не успел я придти в себя после этого звонка, как чайник вновь заверещал: на этот раз звонила Маринка.

- Сможешь ко мне сегодня придти? – спросила она.

- Зачем? – не понял я. Она начала говорить что-то про прокачку её игрового аккаунта, но говорила это как-то неуверенно, и я догадался, что она надеется на то, что при мне её отец, который относился ко мне очень хорошо, не станет устраивать ей разборки сразу после прихода с работы, а затем... Затем он, может быть, успокоится...



-- Немного это, по-твоему, сколько? – отец Маринки, вопреки нашим ожиданиям, начал разговор сразу же, как только вошёл.

- Ну, это... Немного это немного... - промямлила Маринка, встав из-за компа и виновато опустив голову.

- До утра, например? – ехидно поинтересовался её отец. Маринка только отрицательно покачала головой, не поднимая взгляда.
- Ты понимаешь, насколько опасно девушке одной ходить по ночам?

- Я же была в интернет-кафе... Что там может быть опасного? – пролепетала она в ответ, не меняя позы.

- И она не одна была, а со мной! – гордо заявил я.

- Ах, вот оно что! Значит, вы всё-таки вместе были? – после этого вопроса со стороны маринкиного отца я понял, что выдал себя, а он достал из кармана телефон и сообщил мне, что сейчас позвонит моей матери.

- Не надо! – вырвалось у меня само собой.

- Хорошая парочка! Оба в одинаковых джинсах, а у кого из вас волосы длиннее, надо ещё с линейкой проверять! Где юноша, а где девушка, без снятия штанов и не отличишь! – совсем уж неожиданно заявил он, окинув нас с Маринкой взглядом. Мы промолчали, так как оба слышали это всё не раз и от родителей, и от учителей.

- Снимайте штаны тогда! Оба! – продолжил тем временем он.

- Пап, ну не при нём же? – лицо Маринки залило краской стыда – я заметил это даже при том, что её голова была по-прежнему виновато опущена, и при том, что сам растерянно смотрел не столько на неё, сколько на её отца.

- Зачем?! – вырвалось у меня.

- Ну уж явно не затем, чтобы разобраться, где мальчик, а где девочка: свою дочь я как-нибудь узнаю в любом виде, - отец Маринки вновь проявил своеобразное чувство юмора и ответил уже дочери, начиная расстёгивать ремень:
- Именно при нём: косячили на пару и ремня тоже получите на пару...





(Там же, в квартире Маринки, спустя некоторое время)

- Да, Лариса. Да, выпорол обоих, - ответил Геннадий на звонок. – Что делать, если не поможет? Придётся нам с тобой, похоже, давать им денег на «резинки»: мы же с тобой всё-таки не такие, как наши родители. Тяга друг к другу у них, похоже, наследственная: хорошо ещё, что они всё-таки не брат и сестра... Ларис, может, тряхнём стариной и сойдёмся? - ты - вдова, моя жена тоже умерла... Я же до сих пор тебя люблю, как ни пытались нас родители разлучить... Ты тоже?.. И считаешь, что мальчишке нужен отец, а девчонке – мать... Братом и сестрой по крови они от этого не станут, а только ещё больше сблизятся?..



(Тоже спустя некоторое время, но не там)

- Спасибо... - пробормотала Маринка.

- За что? – не понял я.

- За то, что так громко орал – мне не так стыдно было самой орать под ремнём, - заявила Маринка и продолжила:
- И вообще, ты – настоящий друг, сразу же примчался помочь прокачать аккаунт, а потом отцова ремня не испугался... Тебя твой, наверное, когда жив был, часто порол?

- Ни разу... - честно признался я.

- Что?! И ты решился в первый раз по жопе получить ради меня?! – искренне удивилась она и добавила:
- Я горжусь тем, что гамаю с тобой в одной тиме!

- Я сейчас звонок на смартфоне сменю... - тихо пробормотал я в ответ, услышав свой «чайник» и непроизвольно поморщившись точно так, как не раз делала Маринка.


Julia Steinwasen

Хороший рассказ.
Мальчик поддержал свою подружку. Хотя, с другой стороны, ведь девочке оголять попу и получать ремня в его присутствии, было куда более стыдно, чем один на один с отцом.

Ж.Г.

Цитата: Julia Steinwasen от 29 Нояб. 2022, 12:46Хороший рассказ.
Мальчик поддержал свою подружку. Хотя, с другой стороны, ведь девочке оголять попу и получать ремня в его присутствии, было куда более стыдно, чем один на один с отцом.

Почему-то мало кто замечает то, что родители считают, что дети влюблены друг в друга (рассуждения о "резинках"), как были сами влюблены в их возрасте или чуть старше, а на самом деле они всего лишь друзья - геймеры из одной команды (я вроде бы не давала никаких намёков в их поведении на любовь)

Secret Road

Очень волнующе написано, прямо проняло такой жесткой отрывочностью, такими, будто бы молча материализующимися перед самым лицом, фактами... Спасибо, очень здорово получилось! _:)_

Julia Steinwasen

Цитата: Ж.Г. от 29 Нояб. 2022, 15:45Почему-то мало кто замечает то, что родители считают, что дети влюблены друг в друга...
Наверно потому что Вы сами написали:

Цитата: Ж.Г. от 29 Нояб. 2022, 15:45(я вроде бы не давала никаких намёков в их поведении на любовь)

На самом деле заметно, что дети неравнодушны друг другу. Но от этого девушке ещё более стыдно получать ремня в присутствии мальчика, к которому у неё больше чем просто симпатия.

Ж.Г.

Цитата: Julia Steinwasen от 29 Нояб. 2022, 16:57На самом деле заметно, что дети неравнодушны друг другу. Но от этого девушке ещё более стыдно получать ремня в присутствии мальчика, к которому у неё больше чем просто симпатия.

 ;D Это они сами! Без моего ведома! Да, иногда персонажи не слушаются автора - такое случается.

Hirsent

Цитата: Ж.Г. от 29 Нояб. 2022, 17:23Это они сами! Без моего ведома!
химия между персонажами, она как и великий глубинный смысл произведения, часто находится в головах не автора, а читателей _;)_
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Ж.Г.

Цитата: Secret Road от 29 Нояб. 2022, 16:43Очень волнующе написано, прямо проняло такой жесткой отрывочностью, такими, будто бы молча материализующимися перед самым лицом, фактами... Спасибо, очень здорово получилось!

Спасибо.

Эмилия

Люблю про совместную порку) Тема, конечно, не совсем моя, но ваши рассказы нравятся все равно. Ситуации жизненные

Pythonus

Четко как в армии. Залет. Снимайте штаны и получайте ремня.
Всем сидра и Муми-троллей! ;)