Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Новогодний конкурс 2022 5 0 5 2

Новогодний конкурс 2022

Автор Konkurs, 29 Нояб. 2022, 18:54

« назад - далее »

Konkurs

Новогодний конкурс

По результатам опроса, проведённого в начале осени, администрация форума решила провести первый конкурс тематических рассказов.

Тема конкурса: Новый год. В рассказе должно быть новогоднее настроение, то есть присутствие или Деда Мороза, или Снегурочки или наряженной ёлки и новогодних подарков.

Правила, практически, как и везде, но есть пару изменений.

1. На конкурс принимаются произведения, написанные специально для этого конкурса. Иными словами, они не должны быть ранее нигде опубликованы.

2. Поскольку сравнивать прозу и стихи некорректно, принимаются только прозаические произведения. Никто не мешает сделать какие-либо стихотворные вставки, но в целом произведения должны быть написаны прозой.

3. Количество рассказов от одного автора не ограничено. Также допустимо соавторство, то есть два-три автора могут совместно написать рассказ.

4. До окончания голосования запрещается публикация рассказа на других ресурсах.

5. Срок для написания конкурсных произведений – начиная с даты этого объявления по 30 декабря включительно.

6. После публикации можно будет обсуждать тексты и голосовать. Срок обсуждения и голосования - до Старого Нового Года, 13.01.23

7. Голосование. Внимание. Голосование будет в форме опроса, который будет сделан к каждому рассказу. Это освобождает авторов от запрета голосования за свои рассказа, как и от принудительного голосования.

Администрация форума хочет сделать так, чтобы организатор конкурса не знал, кто автор рассказа. Поэтому на данном этапе мы просматриваем возможные варианты.
Как отправлять рассказы на форум будет сообщено дополнительно.
По окончании форума, если авторы пожелают остаться инкогнито, мы гарантируем им анонимность.

Очень надеемся на поддержку наших авторов!

PS. Для отправки своих работ на конурс администарция форума предлагает 2 варианта.

1. Рассказы можно отправлять через konkurs.white.club@gmail.com
Отправляя работы подобным образом, если вы хотите остаться анонимным, не пишите свой ник, имя. А также, можно воспользоваться другим почтовым ящиком, не использованным при регистрации.

2. Использовать Link Конкурс рассказов

Перейдя по ссылке, у вас откроется следующее окно

Вы не можете просматривать это вложение.

Нажимаете на кнопку "добавить рассказ"

Вы не можете просматривать это вложение.

Вставляем текст рассказа

Вы не можете просматривать это вложение.

И нажимаем на кнопку "сохранить"
Открывается следующее окно. Сверху появляется поле, где можно написать название рассказа.

Вы не можете просматривать это вложение.

И опять нажимаем кнопку "сохранить"

Чтобы удостовериться, что рассказ загружен, нажимаем на кнопку "вернуться к списку рассказов"
Открывается следующее окно

Вы не можете просматривать это вложение.

Если захотите отредактировать рассказ, нажимаем на кнопку "Редактировать"


Удачи!

   
Конкурс

Валеро

Оу, это отличные новости! Это прекрасно, у меня нет слов!  _:)_  _;)_  А еще, у меня несколько вопросов, скажите пожалуйста, вот что:
1. Ограничения на количество символов нет, но в идеале относительно короткий текст, тысяча символов или около того?
2. Насколько строго будет оцениваться соответствие конкурсной теме? То есть, Дед Мороз или Снегурочка просто должны быть в рассказе, и могут быть второстепенными персонажами, или они должны играть центральную роль в повествовании?

Ж.Г.


Konkurs

Цитата: Валеро от 29 Нояб. 2022, 19:42Оу, это отличные новости! Это прекрасно, у меня нет слов! 
 А еще, у меня несколько вопросов, скажите пожалуйста, вот что:
1. Ограничения на количество символов нет, но в идеале относительно короткий текст, тысяча символов или около того?
2. Насколько строго будет оцениваться соответствие конкурсной теме? То есть, Дед Мороз или Снегурочка просто должны быть в рассказе, и могут быть второстепенными персонажами, или они должны играть центральную роль в повествовании?
Оценивать будут читатели. Мы не можем требовать от читателей какого-то стандарта при оцениваний произведений.
Мы можем лишь попросить авторов более менее придерживаться темы конкурса. А уж как они будут это делать, целиком их дело.
Ограничений на количество слов делать нет смысла. Кто-то любит писать длинные тексты, а кто-то короткие.
Конкурс

Hirsent

я постараюсь поучаствовать, но обещать ничего не буду
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Hirsent

Цитата: Konkurs от 29 Нояб. 2022, 20:35
Цитата: Валеро от 29 Нояб. 2022, 19:42Оу, это отличные новости! Это прекрасно, у меня нет слов! 
 А еще, у меня несколько вопросов, скажите пожалуйста, вот что:
1. Ограничения на количество символов нет, но в идеале относительно короткий текст, тысяча символов или около того?
2. Насколько строго будет оцениваться соответствие конкурсной теме? То есть, Дед Мороз или Снегурочка просто должны быть в рассказе, и могут быть второстепенными персонажами, или они должны играть центральную роль в повествовании?

ну а ответы-то где?
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Konkurs

Цитата: Hirsent от 30 Нояб. 2022, 21:37ну а ответы-то где?

Не знаю, что с форумом. Ответ был.
Напишу ещё раз.

Оценивать будут читатели. Мы не можем требовать от читателей какого-то стандарта при оцениваний произведений.
Мы можем лишь попросить авторов более менее придерживаться темы конкурса. А уж как они будут это делать, целиком их дело.
Ограничений на количество слов делать нет смысла. Кто-то любит писать длинные тексты, а кто-то короткие.Вы не можете просматривать это вложение.
Конкурс

slava-1a

Конкурс это дело хорошее, замечательно, что его решили здесь провести. Непременно поучаствую. Благо и тема весьма перспективная...
Вернее сама то по себе новогодняя тема штука достаточно популярная. Но вот ёлка и подарки в персонажах... Особенно ёлка, которая благодаря лапам с иголками получается крайне тематическим персонажем. Да и вообще:

Валеро

Ахах, ну по правде говоря, я тоже намерен поучаствовать. Понятное дело, что, как и все, я искренне рад, что конкурс будет, поскольку это новые рассказы, обсуждения, и вообще  конкурс сближает, но особенно любопытным мне кажется то, что у нас на форуме мощный демократический режим с нововведениями , дающий авторам полную свободу защищать свое творчество, поэтому на выходе должно быть что-то необычное чего никогда ранее не было.  _:)_  :D

И картинка для настроения-))


Ж.Г.

Многовнучкин Дед. Я в детстве очень хотела сестру или брата - мне явно не хватало общения с ровесниками. С небольшой разницей в возрасте - плюс/минус год, конечно. Или ещё лучше близнеца. Читала, что некоторым было стыдно по заднице получать при брате или сестре, но не понимаю что здесь стыдного, если его или её тоже время от времени порют, и разница в возрасте не больше года.

Konkurs

Дорогие авторы, дед мороз уже собирается в дорогу.
Розги он уже тоже приготовил _;)_

Конкурс

Serge de K

Цитата: Konkurs от 02 Дек. 2022, 22:48дед мороз уже собирается в дорогу.
Розги он уже тоже приготовил _;)_
Бум иметь в виду  _:)_

Вы не можете просматривать это вложение.

Konkurs

Дед Мороз уже раздаёт розги!
Уважаемые авторы, он, Дед Мороз может принести их и вам  _;)_


Вы не можете просматривать это вложение.
Конкурс

Hirsent

Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Konkurs

Для отправки своих работ на конурс администарция форума предлагает 2 варианта.

1. Рассказы можно отправлять через konkurs.white.club@gmail.com
Отправляя работы подобным образом, если вы хотите остаться анонимным, не пишите свой ник, имя. А также, можно воспользоваться другим почтовым ящиком, не использованным при регистрации.

2. Использовать Link Конкурс рассказов

Перейдя по ссылке, у вас откроется следующее окно

Вы не можете просматривать это вложение.

Нажимаете на кнопку "добавить рассказ"

Вы не можете просматривать это вложение.

Вставляем текст рассказа

Вы не можете просматривать это вложение.

И нажимаем на кнопку "сохранить"
Открывается следующее окно. Сверху появляется поле, где можно написать название рассказа.

Вы не можете просматривать это вложение.

И опять нажимаем кнопку "сохранить"

Чтобы удостовериться, что рассказ загружен, нажимаем на кнопку "вернуться к списку рассказов"
Открывается следующее окно

Вы не можете просматривать это вложение.

Если захотите отредактировать рассказ, нажимаем на кнопку "Редактировать"


Удачи!
Конкурс