Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Новогодний конкурс 2022 5 0 5 2

Новогодний конкурс 2022

Автор Konkurs, 29 Нояб. 2022, 18:54

« назад - далее »

Эмилия

Пардон за тупой вопрос... Шкала оценивания русская или немецкая?)

Принцесса

Цитата: Эмилия от 31 Дек. 2022, 11:01Пардон за тупой вопрос... Шкала оценивания русская или немецкая?)

Это хороший вопрос. Как только я его прочитала, сразу тоже задумалась.


Следующая заметка:

Внимание! Сроки опросов - разные!!! Не опаздывайте (да-да, я понимаю, что время есть!) на голосование. Потому что там разброс, вроде, около часа. Думаешь - с последними секундочками, ан нет! Уже закончилось! Час - это много же!

Julia Steinwasen

Цитата: Эмилия от 31 Дек. 2022, 11:01Пардон за тупой вопрос... Шкала оценивания русская или немецкая?)

Шкала оценок русская.
В Германии 6и бальная система.
Так что, как в школе.
1 - это плохо.
5 - это отлично.

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 31 Дек. 2022, 11:27Внимание! Сроки опросов - разные!!
Не было возможности сделать так, чтобы были сроки одинаковые.
Но, милая Принцесса, не переживайте, зато есть возможность закрыть опросы в одно время.

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 31 Дек. 2022, 11:42
Цитата: Принцесса от 31 Дек. 2022, 11:27Внимание! Сроки опросов - разные!!
Не было возможности сделать так, чтобы были сроки одинаковые.
Но, милая Принцесса, не переживайте, зато есть возможность закрыть опросы в одно время.

Укажите, пожалуйста, точное время закрытия всех опросов.

И можете кто-нибудь рассказать систему выбора победителя? 

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 31 Дек. 2022, 12:06Укажите, пожалуйста, точное время закрытия всех опросов.


Вы хотите знать с какой точностью?
Закрывать голосование придётся в ручную, для этого нужно иметь время.
Лично я не знаю, что я буду делать и где я буду 13 января.
Тоже самое можно сказать про организатора.
Другой вопрос,  так ли это принципиально важно?

Цитата: Принцесса от 31 Дек. 2022, 12:06И можете кто-нибудь рассказать систему выбора победителя? 

А тут, извините, я совсем не поняла.
Вроде опрос сделан.
Рассказ,  набравший наибольшее количество пунктов, победил.
Если пунктов будет одинаково, смотрим количество "пятерок"
Если есть другие предложения, напишите.

Принцесса

Хм. Чи-чи-чи. Спокойненько.

Одни опросы закрываются в 11, другие почти в 12. Вы написали, что можно сделать так, чтобы опросы закрывались в одно время. Я и хотела уточнить - в какое.

А по поводу баллов...
Я сначала думала, что надо каждому рассказу поставить свою оценку. Мол - этот рассказ написан на 5, а другой (по моему мнению) - на 2. Или на единицу. (Я же училка! У меня такие категории)))
По-вашему получается, что даже 1 - это просто дополнительный балл к рассказу, и, если он мне не понравился (вдруг же? совсем, да? Может же быть такое?), то его совсем не надо оценивать.

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 31 Дек. 2022, 13:13Хм. Чи-чи-чи. Спокойненько.

Одни опросы закрываются в 11, другие почти в 12. Вы написали, что можно сделать так, чтобы опросы закрывались в одно время. Я и хотела уточнить - в какое.

А по поводу баллов...
Я сначала думала, что надо каждому рассказу поставить свою оценку. Мол - этот рассказ написан на 5, а другой (по моему мнению) - на 2. Или на единицу. (Я же училка! У меня такие категории)))
По-вашему получается, что даже 1 - это просто дополнительный балл к рассказу, и, если он мне не понравился (вдруг же? совсем, да? Может же быть такое?), то его совсем не надо оценивать.
Вы можете ставить любую оценку, какую Вам будет угодно.
Впрочем, Вы можете и не ставить оценку вообще.

Валеро

21 рассказ - я, конечно, в шоке, в очень положительном. Не помню вообще такого количества, и это прекрасно!-)) Поздравляю конкурс и всех форумчан с началом.))

CityOfStripes

Конкурс достойный. Несколько рассказов (где-то 4-5) уровня очень хорошо и 2-3 уровня шедевр.

Julia Steinwasen

Цитата: CityOfStripes от 05 Янв. 2023, 03:20Самый простейший анализ это паронимика, то есть соблюдение территории слова. Плохотексты звучат так - Карлу назначили 20 ударов розгой в наказание. Розга больно ударила в первый раз. После первого удара Карл не вытерпел и закричал от боли. Крики повторялись потому что эту боль от розги было невозможно терпеть. Это было настоящее наказание розгами!

Цифры анализа показывают среднее количество уродливых близко расположенных пар на одно написанное автором слово (сколько то там сотых). Это характеризует богатство словарного запаса и знание синонимов.

Уровень данного рассказа очень удивил - это или результат редактуры, или долгая шлифовка, или просто талант.
Цитата: Ж.Г. от 05 Янв. 2023, 11:31
Цитата: CityOfStripes от 05 Янв. 2023, 03:20Цифры анализа показывают среднее количество уродливых близко расположенных пар на одно написанное автором слово (сколько то там сотых). Это характеризует богатство словарного запаса и знание синонимов.

Уровень данного рассказа очень удивил - это или результат редактуры, или долгая шлифовка, или просто талант.

Ох, не люблю я таких машинных анализов: вся моя природа против такого протестует.

Цитата: CityOfStripes от 05 Янв. 2023, 03:20Плохотексты звучат так - Карлу назначили 20 ударов розгой в наказание. Розга больно ударила в первый раз. После первого удара Карл не вытерпел и закричал от боли. Крики повторялись потому что эту боль от розги было невозможно терпеть. Это было настоящее наказание розгами!

Это, конечно, действительно "плохотекст" на уровне младшеклассника-троечника, но дело, как я думаю, не столько в "территории слов", сколько в почти полном отсутствии прилагательных и упрощённом построении фраз. Прилагательные это эмоции!


Цитата: Ж.Г. от 05 Янв. 2023, 11:31
Цитата: CityOfStripes от 05 Янв. 2023, 03:20Цифры анализа показывают среднее количество уродливых близко расположенных пар на одно написанное автором слово (сколько то там сотых). Это характеризует богатство словарного запаса и знание синонимов.

Уровень данного рассказа очень удивил - это или результат редактуры, или долгая шлифовка, или просто талант.

Ох, не люблю я таких машинных анализов: вся моя природа против такого протестует.

Цитата: CityOfStripes от 05 Янв. 2023, 03:20Плохотексты звучат так - Карлу назначили 20 ударов розгой в наказание. Розга больно ударила в первый раз. После первого удара Карл не вытерпел и закричал от боли. Крики повторялись потому что эту боль от розги было невозможно терпеть. Это было настоящее наказание розгами!

Это, конечно, действительно "плохотекст" на уровне младшеклассника-троечника, но дело, как я думаю, не столько в "территории слов", сколько в почти полном отсутствии прилагательных и упрощённом построении фраз. Прилагательные это эмоции!

Цитата: Эмилия от 05 Янв. 2023, 11:40
Цитата: Ж.Г. от 05 Янв. 2023, 11:31Это, конечно, действительно "плохотекст" на уровне младшеклассника-троечника, но дело, как я думаю, не столько в "территории слов", сколько в почти полном отсутствии прилагательных и упрощённом построении фраз. Прилагательные это эмоции!
Кстати да. Кое-где в классической литературе очень много тех самых речевых повторов, за которые в школе голову снимают. Но текст от них не проигрывает. Конечно, это фактор, но далеко не единственный, и, пожалуй, даже не основной

Я не стала переносить ответы, просто решила ответить здесь.
Текст должен быть читаемым для читателей, а не для машин.
Далеко не все хотят читать возвышенную литературу.
На ПиНе и на соколах очень много таких литературных рассказов, но я их никогда не осиливала. Дело вкуса.
Рассказ может быть интересным, даже написанный простым языком.
Это моё личное мнение.


Konkurs

Наш конкурс близится к завершению. Осталось не так уж и много дней, до вечера пятницы, чтобы успеть проголосовать за свой любимый рассказ.
Конкурс

uttu

Цитата: Konkurs от 10 Янв. 2023, 18:18Наш конкурс близится к завершению. Осталось не так уж и много дней, до вечера пятницы, чтобы успеть проголосовать за свой любимый рассказ.
Я проголосовала!  _:)_ Осталось узнать авторство рассказов.

Konkurs

Наш конкурс подходит к концу. У вас есть ещё сутки, чтобы проголосовать за свои любимые рассказы.
Постараюсь завтра к 22:00 по МСК закрыть опросы.
Конкурс

Alexa

Цитата: Konkurs от 12 Янв. 2023, 22:42Наш конкурс подходит к концу. У вас есть ещё сутки, чтобы проголосовать за свои любимые рассказы.
Постараюсь завтра к 22:00 по МСК закрыть опросы.
Осмелюсь попросить продлить голосование до конца выходных.🤌🤲