Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Три дня Алины

Автор Ж.Г., 02 Дек. 2022, 20:32

« назад - далее »

Ж.Г.

Все персонажи, события и даже страна, в которой они происходят, выдуманы. Любые совпадения с реальными людьми, событиями и страной - случайны.

Название рассказа было выбрано по аналогии с названиями старых фильмов: советского - "Три дня Виктора Чернышёва" и американского - "Три дня "Кондора". Только по этой причине рассказ не называется "Три дня из жизни Алины".

Ж.Г.

                                                                                  Моей соседке посвящается.



                                    Все персонажи, события и даже страна, в которой они происходят, выдуманы.
                                    Любые совпадения с реальными людьми, событиями и страной - случайны.





День первый. Почти совсем типичный

 

Пятнадцатилетняя девица сидит на скамейке и ожидает свою мать рядом с кабинетом математики, где происходит серьёзный разговор её классного руководителя с её же, этой самой девицы, матерью вызванной в школу. Представили? Теперь представьте, что эта девица - ярко выраженная натуральная блондинка ростом около 170 сантиметров, с фигурой на которую заглядываются многие старшеклассники. Представили? Со стороны, наверное, смешно смотреть на такое зрелище? Мне не смешно. Почему? Потому что эта девица, сидящая в одиночестве и ждущая, когда закончится этот дурацкий разговор, - я.

 «Стыдуха-то какая! Все одноклассники давно уже разошлись, а я здесь торчу! О, звонок уже! Это я целый урок здесь, как и положено настоящей блондинке (меня просто бесит собственный цвет волос, который сами знаете, с кем ассоциируется у многих!), просидела? О, нет! Только не это! Вероничка из параллельного класса мимо "чешет" – у них сегодня на урок больше! Как же я её такую правильную, круглую отличницу, думающую только о том, как бы окончить школу с золотой медалькой и поступить в престижный ВУЗ, терпеть не могу!»

 - Допрыгалась, Алиночка? – деловито-строго спрашивает она.

 «Откуда она знает?» - проносится в моей голове, мне хочется залепить кулаком в её противную физиономию, но я с невинным видом переспрашиваю:

- До чего я допрыгалась?

 - До того, что мать в школу вызвали! – в голосе Веронички мне кажется ехидство, но вполне возможно, что это мне только кажется.

 - Ну и что? – продолжаю играть я в «непонимайку».

 - Да меня за половину того, что ты успела натворить за неделю и сколько двоек нахватала, отец бы разложил и всыпал бы такого ремня, что толком сидеть бы не могла! – патетическим тоном нравоучительно заявляет она.

 - Я за тебя рада! – с ухмылкой отвечаю я.

 - Правильно мой отец говорит, что детей надо пороть! – отчеканивает она и удаляется так поспешно, что я не успеваю даже ответить.

 «Помчалась уроки делать! А ещё у неё какие-то там дополнительные занятия!» - с отвращением думаю я, глядя ей вслед, и слышу, что дверь кабинета наконец-то открывается. Я оборачиваюсь и вижу, что из неё выходит моя мать, непохожая на саму себя – такой красной я её ещё никогда не видела. Она сначала говорит «До свидания!» в дверной проём, затем закрывает дверь за собой и обращается ко мне:

- Марш домой и чтобы ни ногой никуда! Я сегодня буду дома поздно – у меня много работы, но завтра мы с тобой поговорим!

 «О, Боже! Как это – "марш домой" и "ни ногой никуда"? Ещё бы ляпнула что-нибудь вроде анекдотического "Утонешь – домой не приходи!" или "Закрой рот и ешь!" Привыкла командовать на своей должности! Как хорошо было, когда она была простым инженером, а не крупной "шишкой"! И вполне я обходилась без дорогих шмоток, новейшей модели смартфона и прочего! Вполне ведь хватало нам на жизнь! Так нет!» - думаю я, но, так ничего и не ответив, отправляюсь домой.

 Исполнять такой приказ я, конечно, и не собиралась, поэтому, наскоро перекусив, ухожу на свидание с Олегом.

 - Олеж, а если я перекрашусь, ты меня не разлюбишь? – неожиданно для самой себя спрашиваю я после очередного затяжного поцелуя.

 - Алинка, я тебя никакую не разлюблю!

 - И двоечницу и хамку, какая я сейчас, тоже любишь? – я делаю вид, что удивлена.

 - И двоечницу, и хамку, - Олег улыбается.

 - А почему?

 - Потому, что это всё равно ты... - Олег одаривает меня новым поцелуем.

 - Тогда сходишь со мной в парикмахерскую? – спрашиваю я после того, как наши губы уже разъединились, но руки всё ещё продолжали взаимные объятия.

 - Хоть на край света! – отвечает Олег.

 

 

День второй. Не совсем типичный

 

Да, вчера мама не обманывала меня, когда сказала, что будет дома поздно, поэтому резких изменений в моей внешности заметить не могла - я уже спала, когда она пришла. Сегодня я долго тянула с подъёмом, очень надеясь, что она уйдёт на работу раньше, но так и не дождалась этого - мелькнула даже мысль о том, не прогулять ли мне школу, но я сразу же отбросила её по той причине, что тогда мама наверняка придёт меня будить и будет ещё хуже.

 - Это ещё что такое?! Что ты с собой сделала?! - мама была настолько шокирована моим преображением, что у неё глаза образно выражаясь вылезли на лоб.

 - Сменила имидж, - буркнула я в ответ.

 - Вот это называется словом «имидж»?! Ты же на какое-то пугало огородное похожа! Я уже не говорю о том, что вчера ты ослушалась меня и ходила в парикмахерскую! Только не говори мне, что ты сама дома перекрасилась и сделала то, что у меня язык не поворачивается назвать причёской! - разразилась она гневной тирадой.

 - Мам, не начинай! Если ты сегодня никуда не торопишься, то я из-за тебя в школу опаздывать не собираюсь! - мстительно заявила я, подчеркнув и то, что она почему-то всё ещё дома, а не на работе, и то, что я могу именно из-за неё опоздать - то, что я не раз слышала от неё.

 - Хорошо, поговорим, когда ты вернёшься домой, - ответила она, по всей видимости, ошеломлённая тем, что я ей высказала...

 В школе я стала центром всеобщего внимания: одни смотрели на меня с восхищением, другие, включая учителей, - с ужасом, чувства третьих я так и не поняла, но зато поняла то, что равнодушных к моему новому причесону не было вовсе.

 Вероничку я увидела только на перемене после первого урока - у них сегодня первого не было. Вытаращила она свои глазёнки так, как будто не узнала меня, а потом и говорит эдак уже без всякой даже патетики, а просто ехидненько:

 - Ну, теперь-то ты, Алиночка, точно допрыгалась!

 - Это почему же это? - я обожаю поиграть с ней в «непонимайку».

 - А вот придёшь домой и узнаешь, а я не буду тебе рассказывать о том, что твоя мама нашему дедушке звонила! - да, я забыла сообщить о том, что эта противная отличница приходится мне двоюродной сестрой: её отец (тот самый, что её "раскладывает" и "всыпает ремня" время от времени) - родной брат моей мамы, а дедушка у нас при этом, конечно же, общий, и живёт он в одной квартире с ней.

 - А мне и неинтересно вовсе! Шла бы ты, куда шла! - презрительно фыркнула я в ответ...

 Мама встретила меня дома тем же самым, успевшим мне осточертеть за эти два дня, словом «Допрыгалась?!» Что за идиотское слово? Никуда я ведь не прыгала и вдруг - «допрыгалась»!

 - До чего я допрыгалась? - спросила я уставшим тоном, закатив при этом глаза.

- До того, что моё терпение иссякло! Спускай трусы, задирай юбку и ложись низом живота на подлокотник дивана! - я только сейчас увидела в её руке ремень, поэтому, наверное, мой вопрос прозвучал довольно-таки нелепо и не менее растерянно:

- Зачем?

 - Пороть буду, если по-хорошему не понимаешь! - пояснила она, рассеивая все мои сомнения.

 - Ты спятила? Я же - взрослая уже, - пробормотала я - нелегко смириться, что тебя будут пороть как маленькую, хотя маленькую никогда не пороли, в том возрасте, когда твой зад, которому предстоит познать то, как «гладит» ремень, уже гладили руки парни. Через одежду пока что, правда, но всё же гладили.

 - Взрослая?! Меня мой отец, твой дедушка, даже в восемнадцать выпорол! Я тогда сессию в универе завалила! - об этом я слышала от мамы не раз, в отличии от того, была ли она в восемнадцать ещё девственницей или уже нет, поэтому не удивилась.

 - Ты же этого никогда не делала и вообще всегда была противницей телесных наказаний, в отличие от твоего брата! Всегда говорила, что достаточно сама в детстве натерпелась, чтобы свою единственную дочь пороть! - мою растерянность «как ветром сдуло», и я перешла в контратаку. - Ты не сможешь!

 - Хочешь, чтобы это сделал дедушка?! Он на кухне сидит - я ему сегодня позвонила и попросила прийти на такой случай! - по тону и решительному виду матери я поняла, что она не шутит.

 «О, нет! Только ещё не хватало, чтобы дедушка любовался на мой голый зад и на то, что у меня между ног! Вдвоём-то они меня точно разложат, как Вероничка выражается..." - я неуверенной походкой на ставших вдруг «ватными» ногах двинулась к дивану, а мама с ремнём в руке последовала за мной.

 - Так, что ли? - стараясь «не потерять лицо», спросила я после того, как спустила к коленям трусики и легла на подлокотник кверху голым задом, а моя короткая школьная юбка самостоятельно сползла вверх по спине. То есть, сейчас как раз мой верх оказался внизу по той причине, что вверху оказался зад.

 - Так! Так! - после этих слов мамы я почувствовала на своей спине её руку, прижавшую меня к дивану, затем услышала какой-то странный звонкий щелчок и громкий вскрик боли - я даже не успела понять того, что закричала я сама, так больно обожгло мой зад. Моя рука дёрнулась к пострадавшему месту, но мгновенно была перехвачена рукой матери:

 - Жопу не закрывай! Она у тебя очень важным делом занята - отдувается за твоё поведение - не мешай ей! - после этой фразы я вновь услышала такие же щелчок и вскрик.

 «Боже! Почему меня не предупредили, что это так больно?! Я же сейчас заору! - успела подумать я, опять ощутив обжигающую боль на своей заднице. - Или я уже ору?! Это же я ведь сейчас заорала?!» - столь неутешительный вывод был последней моей мыслью на ближайшие несколько минут, во время которых я могла только продолжать орать во всё горло и дрыгать ногами...

 

День третий. Совсем нетипичный

 

«Приснится же такое! Мама меня вчера выпорола, а я потом, проревевшись, делала уроки, подложив на стул подушку!» - было моей первой мыслью утром, но переведя себя из горизонтального в сидячее положение на кровати я поняла, что это мне не приснилось - зад отозвался не слишком сильной, но всё-таки довольно чувствительной болью. Подойдя к шкафу и открыв его дверцу, я осмотрела его (зад, конечно, а не шкаф) в зеркале - синяки окончательно убедили меня в том, что я была выпорота не во сне, а наяву.

 Маму я увидела, отправляясь умываться, - она уже была одета и обувалась в коридоре, чтобы идти на работу.

 - Доброе утро, - хамить ей мне почему-то совсем не хотелось.

 - Доброе утро, - мама подняла на меня удивлённый взгляд, и я подумала о том, что действительно давно, очень давно, не говорила ей этих простых слов.

 - С меня снят домашний арест после школы? - поинтересовалась я.

 - Да,- она удивилась моему вопросу, как мне показалось, ещё больше, чем первой фразе, но ответила доброжелательным тоном. Доброжелательным, несмотря на то, что сразу же после этого напомнила мне, что я вчера и без этого была достаточно строго наказана, но если буду продолжать плохо себя вести и учиться, то буду вновь наказана по её усмотрению - вполне возможно, что и домашним арестом. А потом... потом она вдруг сказала о том, что новая причёска мне, вполне возможно, даже идёт...

 Вся школа сегодня, как мне казалось, испытующе поглядывала на мой зад: «Вероничка небось всем раззвонила! Хорошо, хоть физ-ры сегодня нет! - подумала я. - О, а вот и отличница собственной персоной! Что? Интересуется, как моё самочувствие?!»

 - Нормально! Жопа болит, но она у меня не такая нежная, как у тебя, хоть и в первый раз в жизни по ней ремень прогулялся, - Олег вечером её погладит и всё пройдёт! - Вероничка от такого ответа кажется в «столбняк» впала - ха!

 Учителя, как мне казалось, тоже поглядывали на меня с интересом, а я тем временем проявляла усердие в учёбе, какого у меня уже давно не было...

 После школы сразу домой - быстро перекусить, переодеться и перед свиданием с Олегом у меня есть ещё одно очень важное дело - надо зайти к ПростоМарии! Кто такая - ПростоМария?! Она уже студентка, получила это прозвище уже давно, и она - человек, который очень важен для меня!

 - Проходи! - говорит мне ПростоМария. Я вхожу в её квартиру, в которой сидят несколько парней и девушек разного возраста: одни из них уже студенты, есть и работающая молодёжь, другие - школьники, есть и такие, кто даже младше меня по возрасту.

 - Как прошло? - спрашивает она.

 - Очень больно было, - честно признаюсь я.

 - Пошли, покажешь, - мы с ПростоМарией уединяемся в ванной, где я показываю ей следы порки.

 - Средне. Мне посильнее доставалось в твоём возрасте, - «диагностирует» она.

 Мы возвращаемся в комнату, где ПростоМария спрашивает меня при всех:

 - Алина, ты понимаешь, что если попадёшь в ментовку, то родители могут выпороть тебя гораздо сильнее, чем вчера?

 - Понимаю, - отвечаю я.

 - И готова к этому?

 - Ради нашего дела - готова.

 - Вот и хорошо - можешь тогда смело приходить на наш несанкционированный митинг в воскресенье, - констатирует она под всеобщий гул одобрения, но сразу же добавляет:

 - А если будешь плохо учиться и хамить на самом деле, то я сама с тебя три шкуры спущу не так, как родители! Новой стране будут нужны грамотные и порядочные люди!

Secret Road

Ох, и крута же эта ПростоМария, особенно для своих лет...
А что героиня и ее мать после такого не затаили друг на друга злобу, то хорошо. Ведь часто за неправильными поступками одного человека следуют неправильные поступки другого – никто не хочет отступать, и все отношения летят в тартарары из-за какого-нибудь пустяка – порой, в самом начале решаемого за секунду при помощи обычного "извини".

Эмилия

Рассказ читала давно, помню и люблю) Не очень поняла концовку, правда. Очень нравится, что порка изменила к лучше отношения Алины с мамой

Ж.Г.

Цитата: Эмилия от 03 Дек. 2022, 12:09Не очень поняла концовку, правда.

На порку Алина нарывалась, специально плохо учась и хамя, чтобы проверить себя: готова ли она участвовать в некой оппозиционной молодёжной организации. Рассказ был написан в разгар митингов протеста против пенсионной реформы.

Эмилия

Цитата: Ж.Г. от 03 Дек. 2022, 12:26На порку Алина нарывалась, специально плохо учась и хамя, чтобы проверить себя: готова ли она участвовать в некой оппозиционной молодёжной организации. Рассказ был написан в разгар митингов протеста против пенсионной реформы
Я так и подумала, но просто из начала это никак не следует

Ж.Г.

Цитата: Эмилия от 03 Дек. 2022, 12:40
Цитата: Ж.Г. от 03 Дек. 2022, 12:26На порку Алина нарывалась, специально плохо учась и хамя, чтобы проверить себя: готова ли она участвовать в некой оппозиционной молодёжной организации. Рассказ был написан в разгар митингов протеста против пенсионной реформы
Я так и подумала, но просто из начала это никак не следует

Если бы сразу это было ясно, рассказ, наверное, много потерял бы.

Эмилия

Цитата: Ж.Г. от 03 Дек. 2022, 13:17Если бы сразу это было ясно, рассказ, наверное, много потерял бы.
Конечно. Но это может быть как детектив. Читатель сам не может угадать, кто убийца, но потом, в конце, когда все выясняется, сразу понимает, что было полно деталей, которые на это указывали. И в других жанрах тоже используется. Концовка неожиданная, но при этом постфактум понятно, что по-другому кончиться и не могло. А здесь она немножко в воздухе повисает. На мой взгляд.
Но рассказ все равно хороший.

Julia Steinwasen

Цитата: Ж.Г. от 02 Дек. 2022, 20:33- Ты же этого никогда не делала и вообще всегда была противницей телесных наказаний, в отличие от твоего брата! Всегда говорила, что достаточно сама в детстве натерпелась, чтобы свою единственную дочь пороть! - мою растерянность «как ветром сдуло», и я перешла в контратаку. - Ты не сможешь!

 - Хочешь, чтобы это сделал дедушка?! Он на кухне сидит - я ему сегодня позвонила и попросила прийти на такой случай! - по тону и решительному виду матери я поняла, что она не шутит.

Цитата: Ж.Г. от 03 Дек. 2022, 12:26На порку Алина нарывалась, специально плохо учась и хамя, чтобы проверить себя: готова ли она участвовать в некой оппозиционной молодёжной организации.

Раз Алина сама специально нарывалась на порку, раз хотела себя проверить, было бы логичнее, если бы её выпорол дедушка.
То, что мама взялась за ремень, удивительно.


Ж.Г.

Цитата: Julia Steinwasen от 03 Дек. 2022, 22:14Раз Алина сама специально нарывалась на порку, раз хотела себя проверить, было бы логичнее, если бы её выпорол дедушка.
То, что мама взялась за ремень, удивительно.

Мама решила сама разобраться, а дедушка был приглашён на всякий случай - если не ляжет.

Julia Steinwasen

Цитата: Ж.Г. от 03 Дек. 2022, 22:20
Цитата: Julia Steinwasen от 03 Дек. 2022, 22:14Раз Алина сама специально нарывалась на порку, раз хотела себя проверить, было бы логичнее, если бы её выпорол дедушка.
То, что мама взялась за ремень, удивительно.

Мама решила сама разобраться, а дедушка был приглашён на всякий случай - если не ляжет.

Это то как раз понятно. Но Алина, она должна была выбрать деда, ведь у него был опыт порки, он умел, в отличии от мамы, пороть. Вот это была бы настоящая проверка.

Ж.Г.

Цитата: Julia Steinwasen от 03 Дек. 2022, 22:22
Цитата: Ж.Г. от 03 Дек. 2022, 22:20
Цитата: Julia Steinwasen от 03 Дек. 2022, 22:14Раз Алина сама специально нарывалась на порку, раз хотела себя проверить, было бы логичнее, если бы её выпорол дедушка.
То, что мама взялась за ремень, удивительно.

Мама решила сама разобраться, а дедушка был приглашён на всякий случай - если не ляжет.

Это то как раз понятно. Но Алина, она должна была выбрать деда, ведь у него был опыт порки, он умел, в отличии от мамы, пороть. Вот это была бы настоящая проверка.

Кто её знает? Возможно побоялась, что мать заподозрит неладное? Алина - выдуманный персонаж, хоть я и дала ей кое-что от реальной девушки - в основном из области внешности.

Julia Steinwasen

Цитата: Ж.Г. от 03 Дек. 2022, 22:25Кто её знает? Возможно побоялась, что мать заподозрит неладное? Алина - выдуманный персонаж, хоть я и дала ей кое-что от реальной девушки - в основном из области внешности.

Или побоялась, что дедушка выпорет куда сильнее мамы? ;D

Ж.Г.

Цитата: Julia Steinwasen от 03 Дек. 2022, 22:28Или побоялась, что дедушка выпорет куда сильнее мамы? ;D

Может быть.

Hirsent

вспомнилась история из моего детства, но случившаяся не со мной

соседский мальчишка решил нарваться на порку, чтобы попробовать вот что это такое, ну и сумел нарваться и его выпорол как раз-таки дед. ну и любопытствовавшему порка не понравилась, он стал вырываться и даже укусил деда. ну и тут дед вдруг психанул и так и порол внука, пока он не потерял сознание
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...