Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

О розгах

Автор Сергей, 11 Нояб. 2022, 10:30

« назад - далее »

Сергей

Цитата: Alexa от 11 Май 2022, 21:41Интересно, как тематический народ относится к поркам розгами в конце весны-начале лета?

- Как по мне, так лучше и правильнее крапивой и тростями баловаться.
Потому, что розги именно в это межсезонье слишком хрупкие и ломаются на раз-два-пять. Очень жаль "пол-леса" в дом нести, чтоб за пять ударов каждую (почти) розгу в хлам извести.

...или качество розги зависит от конкретно каждого региона, количества дождей и климата?

Найдутся желающие обсудить этот вопрос? :)

Если вязать в пучки по пять штук, то дюжины на две ударов - хватает.

Alexa

Цитата: Сергей от 11 Нояб. 2022, 10:30
Цитата: Alexa от 11 Май 2022, 21:41Интересно, как тематический народ относится к поркам розгами в конце весны-начале лета?

- Как по мне, так лучше и правильнее крапивой и тростями баловаться.
Потому, что розги именно в это межсезонье слишком хрупкие и ломаются на раз-два-пять. Очень жаль "пол-леса" в дом нести, чтоб за пять ударов каждую (почти) розгу в хлам извести.

...или качество розги зависит от конкретно каждого региона, количества дождей и климата?

Найдутся желающие обсудить этот вопрос? :)

Если вязать в пучки по пять штук, то дюжины на две ударов - хватает.
Согласна.
Только я "ценитель" одиночных и спаренных(две в ручке) розг. А ещё люблю баловаться прутиками с рогаткой, от них на попах красивые следы: будто ворона потопталась. 👍🤩

Хи): мы знаем, что такое дюжина!)
Это, когда обещаешь всего лишь одну серию ударов, и нижний радуется последнему, десятому. А ему вдруг объявляют, что ещё двух ударов недосчитался и за это получит  +3 штрафных, или вообще считать сначала станет.😎

Mädchen

Цитата: Alexa от 11 Нояб. 2022, 10:39Хи): мы знаем, что такое дюжина!)
Это, когда обещаешь всего лишь одну серию ударов, и нижний радуется последнему, десятому. А ему вдруг объявляют, что ещё двух ударов недосчитался и за это получит  +3 штрафных, или вообще считать сначала станет.😎
Alexa, Ваш саб с Вами тоже так делал, когда порол Вас по Вашему приказу?)))
😜

Alexa

Цитата: Mädchen от 11 Нояб. 2022, 11:26
Цитата: Alexa от 11 Нояб. 2022, 10:39Хи): мы знаем, что такое дюжина!)
Это, когда обещаешь всего лишь одну серию ударов, и нижний радуется последнему, десятому. А ему вдруг объявляют, что ещё двух ударов недосчитался и за это получит  +3 штрафных, или вообще считать сначала станет.😎
Alexa, Ваш саб с Вами тоже так делал, когда порол Вас по Вашему приказу?)))
😜

то была сказка.
мой саб - хороший мальчик.

Сергей

Цитата: Alexa от 11 Май 2022, 21:41Интересно, как тематический народ относится к поркам розгами в конце весны-начале лета?

- Как по мне, так лучше и правильнее крапивой и тростями баловаться.
Потому, что розги именно в это межсезонье слишком хрупкие и ломаются на раз-два-пять. Очень жаль "пол-леса" в дом нести, чтоб за пять ударов каждую (почти) розгу в хлам извести.

...или качество розги зависит от конкретно каждого региона, количества дождей и климата?

Найдутся желающие обсудить этот вопрос? :)
Если вязать по пять прутье в пучок, то такая розга выдерживает до 25 ударов. Правда, щепок хватает.

Mädchen

Цитата: Сергей от 11 Нояб. 2022, 12:38Если вязать по пять прутье в пучок, то такая розга выдерживает до 25 ударов. Правда, щепок хватает.

Странные у Вас розги.
Бывает, да, ломаются.
Но, если пороть правильно, розги, причём одиночной, может и на пол сотни хватить.
А пучок или веник, так вообще на всю порку.

Alexa

Цитата: Mädchen от 11 Нояб. 2022, 12:53
Цитата: Сергей от 11 Нояб. 2022, 12:38Если вязать по пять прутье в пучок, то такая розга выдерживает до 25 ударов. Правда, щепок хватает.

Странные у Вас розги.
Бывает, да, ломаются.
Но, если пороть правильно, розги, причём одиночной, может и на пол сотни хватить.
А пучок или веник, так вообще на всю порку.

Мы про весенние розги речь ведём

Julia Steinwasen

Цитата: Alexa от 11 Нояб. 2022, 13:11Мы про весенние розги речь ведём

Так и весной бывают хорошие розги😝
Вот скоро уже весна, надо будет проверить😉

Julia Steinwasen

Цитата: Alexa от 11 Нояб. 2022, 13:11Мы про весенние розги речь ведём

Про весенние...  На улице зима, а они про весенние. Не рановато?😉🙃
Может поговорим про зимние розги?
Или зимой розги не используются?
А я слышала, что кто-то, не будем показывать пальцем, зимой использовали розги из ёлки и пихты😉🙃

Serge de K

Цитата: Julia Steinwasen от 16 Дек. 2022, 13:43Может поговорим про зимние розги?
Или зимой розги не используются?
Ну почему же не используются?
Используются, особенно если того нижняя захочет с "голодухи" их отведать.
Одним, как сказке "Двенадцать месяцев", подавай средь зимы подснежники, а другим "зимние розги".
Одно могу сказать, мороки с ними много.   

Mädchen

Цитата: Serge de K от 18 Дек. 2022, 07:30Одно могу сказать, мороки с ними много. 

А что с ними не так, что мороки много?)