Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Рассказ 1. Дед Мороз и хорёк. 5 0 5 2

Рассказ 1. Дед Мороз и хорёк.

Автор Konkurs, 30 Дек. 2022, 23:01

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
2 (22.2%)
2
1 (11.1%)
3
1 (11.1%)
4
2 (22.2%)
5
3 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 13 Янв. 2023, 23:01

Julia Steinwasen

Цитата: Secret Road от 02 Янв. 2023, 15:53Новый год, а такой посыл даже в конкурсный рассказ пошел. Да еще в самый первый, с которого многие, скорее всего, начинали читать всю конкурсную кипу. Но я, разумеется, держу кулаки за то, чтобы обошлось.

Я очень надеюсь, что никто не будет подливать масла в огонь.
Secret Road, предлагаю Вам на этом закончить...

AdminOne

Действительно, давайте всё-таки оставим конфликты других ресурсов другим ресурсам.

uttu

Честно сказать, не поняла многие места, изложенные эзоповским языком. Скорей всего, по той причине, что полный "ноль" по знанию событий и обстоятельств, на которые намекает автор. Однако любопытство разыгралось! Поэтому как Наблюдатель,  сторонний в этих м-ммм лесных разборках, решила Угадать. Собственно, меня заинтересовали два наиболее колоритных персонажа: Хорек и Дед Мороз. Подумала, сопоставила свои наблюдения и ... на прообраз Хорька напрашивается всего один Зверек из соседнего Леса - с "космическим" именем, на прообраз Деда Мороза - два персонажа-обитателя Леса. Я угадала? В частности, про Хорька?   

Gericht

Цитата: uttu от 03 Янв. 2023, 17:22Я угадала? В частности, про Хорька?   
uttu, повторю просьбу AdminOne. Пожалуйста не надо обсуждать события, которые происходили на другом форуме.


Шалтай Болтай

Цитата: Gericht от 03 Янв. 2023, 18:02
Цитата: uttu от 03 Янв. 2023, 17:22Я угадала? В частности, про Хорька?   
uttu, повторю просьбу AdminOne. Пожалуйста не надо обсуждать события, которые происходили на другом форуме.



Здравствуйте.
Это делает Вам честь - "жест доброй воли". В ответ же на другом форуме вас поливают говном и не стесняются в выражениях. Их админ не ограничивает пинки и плевки в адрес этого форума. Тут подставляют вторую щеку и молчат.
Можно как-то это прокомментировать:
"Вообще то, корректное вмешательство Вики в итоге привело к тому, что встал вопрос о снятии этого неоднозначного рассказа с публикации, отправки автора в бан за разжигание вражды и обращение админа "Белого" не размещать подобные материалы в дальнейшем."


uttu

Цитата: Шалтай Болтай от 06 Янв. 2023, 18:43
Цитата: Gericht от 03 Янв. 2023, 18:02
Цитата: uttu от 03 Янв. 2023, 17:22Я угадала? В частности, про Хорька?   
uttu, повторю просьбу AdminOne. Пожалуйста не надо обсуждать события, которые происходили на другом форуме.



Здравствуйте.
Это делает Вам честь - "жест доброй воли". В ответ же на другом форуме вас поливают говном и не стесняются в выражениях. Их админ не ограничивает пинки и плевки в адрес этого форума. Тут подставляют вторую щеку и молчат.
Можно как-то это прокомментировать:
"Вообще то, корректное вмешательство Вики в итоге привело к тому, что встал вопрос о снятии этого неоднозначного рассказа с публикации, отправки автора в бан за разжигание вражды и обращение админа "Белого" не размещать подобные материалы в дальнейшем."


Шалтай Болтай, а можно поинтересоваться целью этого вашего поста? Специально здесь регистрируетесь, пишите откровенно провокационный пост, направленный исключительно "столкнуть лбами"! Вам как, интересно "просто бензина плеснуть в костер и полюбоваться со стороны на Зрелище" или кого то конкретно "утопить"? Вы уж, поясните, плиз!

Теперь по моей позиции. Все предельно четко. Данный рассказ - Выпад. Выпад, потому что "все всё поняли", обсуждают и т.д. В этой ситуации администрация форума не может "никак не реагировать", оставаясь в стороне. Либо снимать данный мм-мм неоднозначный рассказ с форума, либо, оставляя рассказ на форуме, недвусмысленно демонстрировать свою позицию и отношение к м-мм тем прообразам Зверей, которые обсуждаются сейчас аж на трех площадках. Снимать или не снимать рассказ - здесь решать исключительно администрации, но как написали аж два админа этого форума ("Действительно, давайте всё-таки оставим конфликты других ресурсов другим ресурсам", "повторю просьбу AdminOne. Пожалуйста не надо обсуждать события, которые происходили на другом форуме"),но при этом оставив рассказ на форуме, это ... Так нельзя, на мой взгляд.

Конкретно, как бы я поступила, на собственном форуме, - однозначно сняла! Но здесь - "чужой монастырь", так что ... как поступит админ - значит так и поступит. Как в Конституции (острова Мумба-Юмба): п.1 Вождь всегда прав. п.2. Если Вождь неправ - читай п.1. 

Так что, уважаемый Шалтай Болтай, именно вы подливаете сейчас бензин в костер! А я свою личную позицию четко выразила: Рассказ не представляет сколь-либо высокую ценность, чтобы из-за него ссорить смежные форумы. Тем более, что сейчас все потенциальные кандидаты-авторы спешат откреститься от авторства сего...

Эмилия

Цитата: uttu от 06 Янв. 2023, 19:43Как в Конституции (острова Мумба-Юмба): п.1 Вождь всегда прав. п.2. Если Вождь неправ - читай п.1.
Вот такого нам, пожалуйста, не надо. А то оглянуться не успеем, как очнемся в том самом Хорьковом Лесу.
А в остальном просьба администрации выражена максимально корректно и предлагаю ее уважать. Рассказ висит, кому надо, тот и так все понял, кто не понял, но интересно, может почитать на соседнем форуме, там все по полочкам разложено. А остальным это явно неинтересно и неприятно. А удалять рассказ, не нарушающий правил, было бы неправильно. Не потому, что он офигеть какой достойный, а потому что прецедент.
P.S. "Хорька" не писала, но если бы написала, не стала бы выкладывать на конкурс. На мой взгляд, неуместное смешение жанров.

Валеро

Друзья, а я хочу напомнить, что эмоции в определенных случаях являются злом, когда они провоцируют людей терять контроль, совершать опрометчивые поступки, любой толковый трейдер скажет что это самый первый и самый опасный враг! Поэтому, подобные разборки я буду игнорировать, как не представляющие никакой культурной ценности.

Gericht

Ещё раз убедительная просьба.
Не надо ссориться и раздувать конфликт.
Рассказ можно и нужно обсуждать с точки зрения литературы, но не выяснения отношений.